Как определить щенка шоу-класса

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Jelena!

Вопрос не совсем правильный.
Объясняю - что вы имеет в виду выставочно-перспективный ?
1 пойти на МЯУ и получить отлично?
2 закрыть титул ЧР?
3 стать Интерчемпионом?
4 поехать на чемпионат мира и иметь шанс выиграть?
Эти 4 понятия предполагают разного качества щенков.
У каждого заводчика свой подход к оценке. У кого-то более жесткий, у кого-то более мягкий.
Дисквалификация по окрасу на актировке идет строго по стандарту. См. выше
Недостатки по окрасу - это другое.
Оцениваются очень многие факторы, и только потом недостатки по окрасу (недостатки, но не дисквалифицирующие пороки!!!).
Скажем ситуация: простенький по типу "как 5 копеек" щенок с идеальным окрасом, но без значительных иных недостатков - как вы бы его оценили?
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата prikolist2005 ()
под впечатлением от болгарского эксперта?

О да! Причем иногда он как-то ну очень удивительно оценивал эти самые пятна. Кобелю, у которого весьма узкая (нормально узкая) белая грудь (в смысле окраса), написал - много белого на груди
может, конечно, секретарь напортачил


Мне очень не нравится ассиметричный окрас на морде. Прям не знаю, какой идеальной должна быть собака, чтоб закрыть на это глаза
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата amateur ()
Скажем ситуация: простенький по типу "как 5 копеек" щенок с идеальным окрасом, но без значительных иных недостатков - как вы бы его оценили?

Вот честно - не знаю. В принципе, по стандарту - без значительных недостатков, значит соответствует стандарту, на выставке однозначно "отлично", значит - выставочный щенок. Наверно, так. То есть, если просто приходят с улицы покупатели и просят собаку "чтоб можно было и на выставку сходить" - он перспективный.
А насколько он будет считаться перспективным для другого питомника -
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
teremok53, А у щеночка шерсть не чисто чёрная,а с рыжиной на голове или это издержки фото?
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Iriko ()
И вообще,Вы как ТС, могли бы давно уже попросить модератора почистить эту тему,и оставить только важные для вас посты,или они ВСЕ важны?


Прошу модератора почистить тему.Уберите все эти посты пожалуйста-10.11.13.14.15.22.23.24.25. 26. 27. 33.34.40.55.56.57.59.61.62.63.64.65.66.67.68.69.71.72.73.74.75.76.118.119.123.125.127.128.129.130.131.132.133.134.135.136.137.156.158.166.
Пусть тема доброй будет.
 
A

Ausra

Цитата prikolist2005 ()
Теперь и чёрная голова (Аушра, прости). Слишком бросается в глаза, хоть бы чуточку белого

Да я вижу и знаю что из за окраса он будет пет,и понимаю какую оценку он получит , но если была у нево хот тоненкая белоя полосечка я тоже как заводчик дала ему оценку -перспектывни
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата amateur ()
Скажем ситуация: простенький по типу "как 5 копеек" щенок с идеальным окрасом, но без значительных иных недостатков - как вы бы его оценили?

Юль, тут тоже палка о двух концах. Например одному заводчику такой щенок простенький, а другой считает что у него шедевр родился.
У всех свой идеал.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Ausra ()
Да я вижу и знаю что из за окраса он будет пет,и понимаю какую оценку он получит , но если была у нево хот тоненкая белоя полосечка я тоже как заводчик дала ему оценку -перспектывни


Я согласна с вами! Моя оценка ему преспективный без права вязки.Но это лично моя оценка. Но увы он только для любви родился! Пусть его любят на диване.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата amateur ()
Скажем ситуация: простенький по типу "как 5 копеек" щенок с идеальным окрасом, но без значительных иных недостатков - как вы бы его оценили?


А можно фото наглядно глянуть? Так тяжело понять что может быть на 5 копеек.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
klvlev, щенок прекрасный, но проточина со временем практически сошла на нет....
прошло уже много лет... а я все по нему страдаю...
и люблю череньких)))
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Юль, тут тоже палка о двух концах. Например одному заводчику такой щенок простенький, а другой считает что у него шедевр родился.
У всех свой идеал.

Ира,
Правильно. Суть в чем - главное - это тип (у каждого свои предпочтения), а потом уже все остальное....
Ты-то это понимаешь. Скажем, вот кобель - весь правильный, чемпион, а он тебе задаром не нужен, потому как не твой тип.... (имеется ввиду в качестве партнера для разведения). А другой может иметь какие-то недостатки, а от него глаз не оторвать.... и бегаешь, просишься на вязку.... потому как чувствуешь, что вот от него ты родишь будущего чемпиона... имеется в виду, что есть шанс....
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Цитата марьяшка ()
Моя оценка ему преспективный без права вязки.

отсутствие проточины в данном случае, совершенно не влияет на качество потомства, которое мог бы дать этот кобелек.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата amateur ()
на мой субъективный взгляд, отсутствие белых тапок или тапки на передних лапах при прочих равных условиях - очень незначительный недостаток по окрасу, а скажем, отсутствие белой проточины, каким бы красивым не был щенок, - это домашний любимец.


я тоже с этим согласна на все 100%

а про лапки, даже в стандарте сказано: на лапах и кончике хвоста (необязательно)( имеется ввиду белые отметины)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата марьяшка ()
А можно фото наглядно глянуть? Так тяжело понять что может быть на 5 копеек.


Марьяшка,
Это был чисто теоретический пример, чтобы показать, что есть главное. Без привязки к конкретному щенку.
Или вас интересует, что я, субъективно, считаю простеньким щенком без недостатков?
В качестве примера я могу привести только своих собак, и не потому что страдаю звездностью, а потому что считаю неправильным использовать для этого собак других людей.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата марьяшка ()
А можно фото наглядно глянуть? Так тяжело понять что может быть на 5 копеек.


марьяшка, Пожалуйста, стандартный щенок, без анатомических и каких либо других недостатков,
но простой как 5 копеек. Очень правильный, во всех отношениях с супер темпераментом, отличный компаньон,
не быть ему звездой ринга. Хотя ЧР закроет без проблем.







 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ausra ()
но если была у нево хот тоненкая белоя полосечка я тоже как заводчик дала ему оценку -перспектывни



если бы была тонкая полоска, я бы тоже дала ему перспективный
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вот один из моих щенков из прошлых пометов, девочка, очень простая по типу, на мой взгляд. С окрасом у нее все в порядке.
Была продана в семью в качестве собаки-компаньона с родословной, где людей не интересуют выставки и тем более разведение. Им просто была нужна собака- компаньон в качестве друга с хорошей родословной и хорошим здоровьем.

 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вы каких-то приличных щенков показываете...
Вот типичный правильный окрас

 
A

Ausra

Цитата teremok53 ()
Вы каких-то приличных щенков показываете...
Вот типичный правильный окрас

Таково щенка я продала как домашнево любимца,хот окрас идеалны
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата amateur ()
Или вас интересует, что я, субъективно, считаю простеньким щенком без недостатков?


Юль,мне очень интересно. Не только что вы думаете но и все? Буду делать выводы, когда будет помет у меня.Мне очень важна что отсеивать на подушку а кого делать звездами. Не хочу что бы потом тыкали в меня пальцем и говорили,как я могла быть такой слепой.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата amateur ()
Вот один из моих щенков из прошлых пометов, девочка, очень простая по типу, на мой взгляд. С окрасом у нее все в порядке.
Была продана в семью в качестве собаки-компаньона с родословной, где людей не интересуют выставки и тем более разведение. Им просто была нужна собака- компаньон в качестве друга с хорошей родословной и хорошим здоровьем.


Очень милый ребенок!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата марьяшка ()
Боризетта,

Он классный!


марьяшка, Спасибо, он простой ребенок Берненок.
И где-то его ждут самые замечательные родители.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Боризетта ()
И где-то его ждут самые замечательные родители.


Я всегда себе говорила на каждого щенка есть свои руки! Он не просто родился.Его где то очень ждут.
Я когда занималась китайской хохлатой собакой. У меня был очень хороший помет. Все удивлялись, по чему два щенка долго сидят.
В 7 мес пришло письмо с Германии. Два ребенка в один день уехали в Германию. Так что и ваш ребенок родился уже для определённого человека.
 
A

Ausra

Цитата марьяшка ()
Я всегда себе говорила на каждого щенка есть свои руки! Он не просто родился.Его где то очень ждут.


Мои чёрненки севодня резервирован. Я хотела остасвит ево Литве,чтобы наблюдат как он растёт, кажетса он нашёл очен харошие ручки как домашни любимец. Я надеюс что нови владелец будет баловат меня фотками как он растёт
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Ausra ()
Мои чёрненки севодня резервирован. Я хотела остасвит ево Литве,чтобы наблюдат как он растёт, кажетса он нашёл очен харошие ручки как домашни любимец. Я надеюс что нови владелец будет баловат меня фотками как он растёт


Я вас от чистого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!

Думаю вас будут баловать фото а вы нас! Ребенок интересный получился.
 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
Ausra, blush а куда он уедет? Если не секрет....

как и хотела он и останетса Литве:)
 
A

Ausra

Цитата марьяшка ()
Я вас от чистого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ! good2
Думаю вас будут баловать фото а вы нас! Ребенок интересный получился

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ausra ()
кажетса он нашёл очен харошие ручки как домашни любимец.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Малышу желаю только счастья и любви родителей!!!