Келлар Желари

Helena

Воронеж
18.02.2011
358
orsloboda.ru
Город
Воронеж
По семеймым обстоятельствам ищет новый дом кобель Бернского Зенненхунда - КЕЛЛАР ЖЕЛАРИ ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ (дома Кеша) - 23.01.2008,
Очень ласковый, послушный кобель, жил в частном доме, умеет охранять. Выставлялся. Сейчас живёт у нас на передержке, себе оставить не можем, он начал охранять девчёнок, а наши кобели этим не довольны, возникают конфликты, хотя и без драк.







тел. +7-906-589-16-88
 
Последнее редактирование:

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Какой красивый мальчик, желаю найти ему хороших и любящих хозяев!
 

Helena

Воронеж
18.02.2011
358
orsloboda.ru
Город
Воронеж
Verka, спасибо, мы не торопимся и будем искать ему самых лучших хозяев. Он очень любит женщин, много гулял на поводке, умеет и любит плавать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, вот, опять......
 

Helena

Воронеж
18.02.2011
358
orsloboda.ru
Город
Воронеж
krokomama, tatctar, спасибо большое за участие.

Барни, обстоятельства бывают разные, по которым собаку отдают.

Тема закрыта, мальчишка сегодня поехал к новым хозяевам к Юле (homefox) и Роману. Завтра будем ждать от них вестей.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Написала в личку, сюда тоже напишу


Мы доехали! Пес великолепно перенес дорогу, правда, он категорически отказался ехать не в багажнике, и нам пришлось быстро перекладыватб все вещи оттуда в салон, потому что он перелезал через задние спинки сидений. Заодно разворотил случайно попой держалку для мисок

Приехав, Рома его выгулял, а вот послепрогулочное мытье лап почему-то испугало Келлара до дрожи. Он никогда не мыл лапы?
Попил он после прогулки хорошо, а вот есть практически не стал, хотя сперва набросился на еду жадно.
Теперь мы попробуем лечь спать.

Спасибо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
homefox, Удачи Вам с новым членом семьи!!!


Все наладиться и Келлар принесет Вам много счастья и радости
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Странно. Собака ведет себя так, как будто никогда не бывала в доме и просто не знает, что это такое. Обычные домашние дела типа вымыть лапы после прогулки или вытереть манишку после питья Келлара чудовищно пугают. За 3 часа, что мы спали, он успел и нагадить в квартире, и пометить ее, причем обильно и несколько углов. Сколь-либо виноватым он себя совсем не чувствует, т.е. Похоже он просто не знает, что свои дела надо делать не в квартире.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
homefox, )))))))) всё может быть намного банальней, это пока не его дом)) у меня кобел городской, дома ни-ни, в деревне в доме, тоже ни-ни, а поехали в гости, в деревне, зашли в дом, дело было на новый год, стоит ёлка посередине комнаты, так он её пометил......)) я была в шоке))) благо никто не видел
)) я так думаю, что он просто осваивает новую территорию... плюс полюбому стресс... всё наладиться, вы только не давите на мальчишку и он всё поймет, с такими глазами невозможно не понять!!))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
homefox, так сказать застолбил за собой территорию)))
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (homefox)
За 3 часа, что мы спали, он успел и нагадить в квартире, и пометить ее, причем обильно и несколько углов. Сколь-либо виноватым он себя совсем не чувствует, т.е. Похоже он просто не знает, что свои дела надо делать не в квартире.

Так это же кобель, причём взрослый!
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
homefox, Я думаю если он жил в частном доме, то это понятно что он не знает о мытье лап!
Мои тоже этого не знают!
Они у меня на улице, конечно они заходят в дом, но если на улице болото, грязь, я им не разрешаю
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Если б он только метил, меня бы это не так смутило. Но то, что два часа назад погуляв, он в квартире накакал, приводит к мысли, что пес просто не знает, чем дом отличается от улицы...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
homefox, всё наладиться, не переживайте, главное спокойствие!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
homefox, Вы пока не паникуйте!!!!!!! Может у него расстройство, нервы.... Не делайте скоропалительных выводов... Наша всю весну мыла ноги, потом как-то с месяц был перерыв-обходились, а когда опять начала мыть, то наша чистюля чуть ли не в панике от таза убежала. Оказалось=я другой тазик вынесла. А раньше лапы мыли в ванной. Манишку ваще не мою каждый раз после еды
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
homefox, Юля, я сомневаюсь, что взрослый парень не знает, что дела нельзя делать дома. То что он сейчас творит - это явное проявление стресса и адаптации к новой территории с новой стаей. Вы уж простите, что такими словами
Но для него именно так. Ваша задача сейчас не столько задавить парня (это опасно), сколько успокоить, наладить с ним доверительные отношения. Зенненхунды очень умные собаки и достаточно хорошо понимают человеческую речь и настроение, поэтому убирая за ним выражайте свое недовольство интонацией, словами, но не кричите, не бейте собаку. Попробуйте подавать ему успокаивающие капельки, только не гормональные. Это должно и его немного успокоить и вам привыкнуть к нему.
А вот лапы мыть придется учить. Хотя, как только парнишка начнет Вам доверять, проблем должно стать меньше
Мужества и терпения Вам и Вы никогда не пожалеете, что взяли зенненхунда!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
homefox, Я тоже покупала взрослую суку,с мытьём правда проблем не возникало,а вот какали-писали дома часто и с удовольствием. Потом как-то видать привыкла к графику прогулок,стала терпеть.Не помню чтоб предпринимала что-то радикальное,я даже никогда её не ругала за это.Думаю и у Вас всё наладится,только руки не опускайте
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Анализы сдайте, очень многие застужены бывают после уличного проживания. Хотя здесь скорее всего проблема психологическая. Заниматься планируете?
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Йохим, Я тоже думаю, что наладится
я просто в растерянности и пытаюсь понять как нам с ним себя вести правильно. Пес золотой, удивительно деликатный, благодарный, умный.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Helena)
жил в частном доме


homefox, Он и территорию конечно столбит, но поскольку он уличный то видимо придется Вам ему объяснять с самого начала что хорошо, что плохо, т.е. неусыпно следить за ним как за щенком и при первых попытках сходить в туалет дома, тут же выводить его на улицу. В отличае от маленького щенка он быстро сообразит, что надо делать когда он хочет в туалет.

Удачи Вам и терпения
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Centavr, Планируем конечно.

Вот как раз обсуждаем, что делать и как.

Муж только что вернулся с прогулки с собакой, от поведения Кела на прогулку в полном восторге. Говорит, пес совершенно адекватный, послушный, только вокруг дерева не умеет обходить. Я не гуляю с ним сейчас, потому что ногу растянула, сижу дома хромая
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
homefox, Мы когда привезли домой Рику, ей было 2.5 года, она три дня гадила дома. При этом мы живем в частном доме и дверь на улицу постоянно открыта. Я её не ругала, собака и так за свою жизнь натерпелась, через три дня она сама прекратила это делать. Хотя до этого она полгода жила в квартире, и как показало время терпеть может. Потерпите немного, и все наладится. и лапы мыть научится, дайте ему время.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
SHELLI, При каждой попытке это, боюсь, нереально - я остаююсь с ним сейчас дома одна, а я слегка охромела. Но буду следить и ругаться если что.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Николетта, Тут выяснилось, что он действительно не знает - в дом его, как оказалось, практически не пускали. Так что нам предстоят очень интересные открытия
в чем-то даже хорошо, что я с травмой - я конечно гулять с ним не могу пойти, но зато я все время рядом. Но это не вечно будет продолжаться.