Клещи

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Аннушка, да на счёт прививки как раз всё понятно. Прививка не является средством защиты от пироплазмоза. Она облегчает течение болезни, в случае, если таковая случилась... Видимо организм и боролся основательно. Хотя этот факт существенно повлиял на установление диагноза.
А вот по обработке собаки опять придётся пересматривать схему.....
Всё таки в приклонном возрасте такие болезни переносятся тяжелее
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нда...И вот чем защищаться????
 
A

Ausra

Ангел по немножку виздравливает, севодня съела вез завтрах, немножко поиграла с нами.
Теперъ уменя просъба. Как и говорила врачей беспокоит бактериы,которые литовским паразитолога незнакома, они сделали видео как она виглядит в Ангел крови, я поставлю видео, может у ково небудъ ест знакоые паразитологи, оченъ прошу переслат ето видео, может ко то из врачей сталкивалас с етей бактерией
Так виглядил Ангел кровъ перед переливанием
бактерия,где движетса внизу
http://www.youtube.com/watch?v=RMyraNpfp7A
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, молодцы врачи....и даже видео предоставили. Очень хочется верить, что кто-то из форумчан поможет.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мы вот тоже отличились.Меня не было в России 3 недели.С собаками был муж и мама.Приехала а у меня заболела алабайка,заболела пириком оч тяжело.Она в прошлом году тоже болела,но не так сильно.В этом году еле спасли.Я ,чесно говоря, уже ничего не понимаю.Поскольку у меня собаки в прошлом году болели,а берн даже 2 раза,я была "во всеоружии":ошейник ,капли один раз в 3 недели,купание в креолине раз в месяц,участок обработан бутоксом,собаки после прогулок вычесываются и просматриваются.Т е у меня паранойя ,всвязи с клещами.В период клещей, не гуляем за пределами участка.Вообщем казалось бы все ок.Но нет.Все таки не уберегли мою Умку.Я вчера разговаривала с ветом,который нас лечит.У него у самого 2 собаки и обе уже переболели по 2 раза.Он говорит,что клещи сейчас приспособились ко всем ср-вам.Он сам не знает ,что делать.Но тем не менее все равно капать нужно и не расслабляться.Но это ужас .Если собаки будут по 2 раза в год болеть,что у них от печени останется и от почек, к старости(если они доживут до нее).Вообщем, я в очередном шоке.
 

katia9

Электросталь тел.(926)42-43-888
23.08.2012
54
Город
Электросталь тел.(926)42-43-888
Ausra, Выздоравливайте скорее!!! Наша Мируша тоже уже пережила пироплазмоз, слава богу все хорошо!
 
A

Ausra

Спасибо ещё раз за подержку
Ангел уже такая как прежнея,кушает,лает,играет,темп нет, думаю пережили кризис.Сечас ешё антибиотиков курс,и колим витамини. Оченъ рада что всё уже позади
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Ausra, Вы большие молодцы!
Здоровья Ангелу!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ausra, Ангелу здоровья и чтобы больше не болела!

Лелик, а мы из-за дикого количества пироплазмозных клещей дачу продали и купили на другом направлении где их меньше!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Ausra, отличные новости!!!Не болейте больше!
 
18.06.2011
12 213
А мы были на интереснейшем семинаре о клещах. Там презентавали новинку-капли в холку от блох и клещей "CERTIFECT" (фирма MERIAL) http://www.certifect.com/Pages/default.aspx
Вкратце расскажу. Эти капли фирма разрабатовала 9!!!лет. В составе амитраза и фипронил. В пипетке они "живут" раздельно и только при закапывании соединяются. Работают 5 недель. У клеща, который попал на обработанную собаку, сразу! нарушается координация движений, он физически не может впиться! Он ползёт ползёт пока не свалится, но и упав на землю его "не отпустит", пока он не погибнет.
И теперь немного о самих клещах.
Существует много разновидности клещей, три основных: Ixodes ricinus (лесной, лугавой), Rhipicephalus sanguineus (сырая болотистая местность) и Dermacentor reticulatus (тёплый климат, средиземноморье, горы) Но из-за потепления (глобального) они "размнОжились" и обитают в не характернях для них местах. Клещ не поднимается высоко от земли, он не "падает" с дерева, у него на лапках расположены рецепторы, которые "считывают" углекислый газ, то, что мы и собаки выдыхаем. Попав на тело он ищет себе место от 30 минут до 2-ух часов, потом делает разрез на коже, и забускает туда хоботок, и начинает пить кровь, чтобы согреть паразитов у себя в брюшке, кровь он может пить до 2-ух суток и только потом начинает пускать свою слюну, первое время (до 2-ух суток) слюна жидкая, затем становится вязкая, и как будто цементирующая... Именно поэтому их практически не возможно вытащит целиком, голова всегда оторвётся.
А теперь самое главное! Не надо боятся, что к обработанной собаке присосётся клещ!!! Собака не заболеет! Клещ не проживёт до момента пускания вязкой слюны! С Сертифектом, во время исследования, на необработанной собаке было (условно) 100 клещей, а на обработанной только 6! И были укусы больными клещами-обработанная собака НЕ заболела!!!
Но самое главное условие!!! Их капают в 2 места! Шея и холка! Собаку после закапывания отвлечь как можно на дольше. Нельзя почесать обработанное место и потом вылизать лапу!

Кстати, сравнила буклеты, и оказывается что мой любимый ошейник Форесто имеет точно такое же действие! Только с более длинным сроком действия - 8 месяцев!!!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Iriko)
Попав на тело он ищет себе место от 30 минут до 2-ух часов, потом делает разрез на коже, и забускает туда хоботок, и начинает пить кровь, чтобы согреть паразитов у себя в брюшке, кровь он может пить до 2-ух суток и только потом начинает пускать свою слюну, первое время (до 2-ух суток) слюна жидкая, затем становится вязкая, и как будто цементирующая... Именно поэтому их практически не возможно вытащит целиком, голова всегда оторвётся.

Iriko, СПАСИБО огромное, к своему стыду я этого не знала и поэтому впадала в полный ступор, когда снимала только что присосавшегося очередного клеща.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Элизабет)
СПАСИБО огромное,

Quote (Элизабет)
я этого не знала и поэтому впадала в полный ступор,


Элизабет,
скажу Вам по секрету-я сама не всё знала...
Но француз-лектор так здорово всё рассказывал и даже показывал! Потом в замедленной съёмке показывали все действия клеща....
Вот, как то так...
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
А мы опять сидим дома - в конце августа, во время прогулки, скинула с головы собаки 4х клещей. Пришли домой, и, в процессе вычесывания пуходеркой, обнаружились еще 4... Собак, видя градусник у меня в руке, уже сам покорно идет мерить температуру, а еще я, как последний маньяк, заглядываю ему под пузо во время пописа... это просто какой-то кошмар! Я так люблю весну и лето, и терпеть не могу осень и зиму, но теперь холодов жду с таким нетерпением!!!
Искала, где купить эти чудо-капли и первая ссылка была вот на это
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=8850
дико пугают клещи и последствия их укусов, но и такая реакция не айс...
Еще, недавно мне рассказывала знакомая, которая бывает в Германии, что ошейник Форесто, продающийся в РФ, оказывается совсем не такой, как там. Даже по ценнику это понятно: там он стоит около 25 евро, а у нас - значительно дешевле... Ищу добрых людей, имеющих возможность купить этот ошейник (лучше 2!) там и привезти сюда, вознаграждение гарантирую!
 
18.06.2011
12 213
Quote (myBary)
чудо-капли и первая ссылка была вот на это


Картинка впечатляет, конечно же! По фото выглядит рана как мокрый дерматит
...
У нас в Латвии известны случаи компликаций, но это именно отравления от слизывания...
Мы продаем и закапываем эти капли уже с апреля, ни одного кожного осложнения!
 
18.06.2011
12 213
Нас всех поразило что над ними трудились 9 лет!!!! Представляете?!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ищите уже.... Может у нас где есть....
А то я сейчас с Барни 10 шт. сняла....
Вот и обработанный и в керосине. Притом с Селигера не привезли ни одного, даже не обрабатывались, а в Москве за грибочками съездили....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko, 9 лет или собачья жизнь, это как мерить! При СССР леса от клещей обрабатывали, а теперь мне по телеку объяснили что никто этим не заморачивается, хотите вызывайте санэпидемстанцию и обрабатывайте свой участок сами, но при этом не забудьте про соседние участки и так далее!!!
Я не ностальгирую по СССР, но что-то хорошее тоже было!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (myBary)
Искала, где купить эти чудо-капли и первая ссылка была вот на это
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=8850
дико пугают клещи и последствия их укусов, но и такая реакция не айс...

Quote (Iriko)
По фото выглядит рана как мокрый дерматит ...
У нас в Латвии известны случаи компликаций, но это именно отравления от слизывания...

Капли "Фиприст" (Словения). Заработали после обработки (на третий день) почти то же. Лаки.. На холке. Врачи говорят - исключить эти капли навсегда.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
Врачи говорят - исключить эти капли навсегда.


Наталка, значит надо исключить не только эти капли, но и всё, что содержит фипронил!!!
В Форесто его нет (фипронила)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Будем мазаться Барсом....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Барни)
надо исключить не только эти капли, но и всё, что содержит фипронил!!!

Блин.. Но так странно - другими каплями с фипронилом обрабатывала - ничего, а тут..
:mad:

У меня вопрос к владельцам "не одной" собаки: если одеты ошейники и собаки играют-мутузятся в районе шеи-холки, как сберечь ошейники и, главное, как не дать попасть химии в организм?
Второе: после обработки каплями сколько дней не давать таким "подружкам" друг с другом играть "за шейку".
Как отучить - если такое возможно - подобной манере игры?
Как не давать играть, если живем все вместе?
Смотрю на своих - не могу ничего придумать.. При любой возможности бегут беситься друг с другом. Даже при наличии кучи дел, занятий, тренировок, плавания..
А не обрабатывать и без ошейников - нельзя.
tatctar, И как тут СССР не вспомнишь?? Или лихие 90-е?? Вообще не знали, что такое капли на холку или травля спреями. про ошейники вообще молчу..
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталка,
Вообще-то мои в ощейниках бесились. и шеи трепали. Вроде все нормально. Только я обрабатывала их в мае и ни одного клеща на Селигере. В Москве с Барни сегодня 10. После похода за грибами. Больше в наши леса не ходок. А как же наш парк?
Он относится к лесу?
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
У меня вопрос к владельцам "не одной" собаки: если одеты ошейники и собаки играют-мутузятся в районе шеи-холки, как сберечь ошейники и, главное, как не дать попасть химии в организм?


Наталка, что касается Форесто, то ОН АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСЕН ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, его можно даже съесть, я уже писала... Максимум, что будет это понос... А передозировать его можно только одев 5 штук сразу....
Пусть мутузятся :wink:, он в шерсти "спрячется"
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мои тоже играют и треплют друг друга,вроде все нормально.Единственное,я стараюсь в первый день ,когда только одет ошейник,их прерывать,когда они начинают такие игры.Потому что,когда ошейник открываешь(я даю ошейнику час полежать открытым),он очень резко пахнет и у меня тоже страх,что они налижуться этой гадости.Мне кажется(может я,конечно ошибаюсь),что от ошейников толку вообще никакого