Клещи

18.06.2011
12 213
Quote (Лелик)
,он очень резко пахнет


Лелик, "Форесто" вообще не пахнет!!!!

Мы носим не снимая, с апреля. Я безмерно довольна им!!!
Скажу честно, когда брила Винса в августе, я нашла на нём клеща, он висел впившейся, но абсолютно высохший!!!
Предполагаю, что он не дожил ло момента пускания своей слюны
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки , а надо при использовании ошейника " "Форесто" (я привезла из Чехии ) еще каплями подстаховываться? Или перебор уже?
А ошейник,действительно, не пахнет и собака не обращает на него внимания.

Мне говорят, что клещи еще должны перед зимой активизироваться (( -очень боюсь ...
 
18.06.2011
12 213
MamaDonna, НИКАКИХ КАПЕЛЬ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Одели и забыли на 8 месяцев!!!!!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
нам посоветовали купить масло лаванды эфирное,разбавить с водой и прыскать на собак
Говорят проверено,несколько лет так пользуются и ни одного гада не снимали
Завтра куплю масло
обработаю своих,за грибами поедем
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Iriko, ой...спасибо... а я уже две капсулы барса накапала.... - у меня после смерти собаки от этих гадов - просто психоз...


а его надо снять,когда снег выпадет? Можно его в коробочку убрать до весны? Он месяц ,как на собаке.
Если что-то глупое спросила--простите-просто по незнанию
 
18.06.2011
12 213
Quote (MamaDonna)
Можно его в коробочку убрать до весны?


Вот я сама задаюсь этим вопросом
... Думаю, что как только нарушена вакуумная упаковка, то всё! отсчитываем 8 месяцев....
А у Вас в крунлой баночке он был? С отражателями?

И ещё! Не бойтесь если клещ присосётся, он погибнет не успев навредить собаке! (пост 1511)
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Да в круглой ,как здесь уже показывали - жестяная такая с черным пёсиком-- очень мне его чешский продавец рекомендовал
.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Барни)
А как же наш парк?

в нашем парке клещи есть..
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Капли "CERTIFECT" пока нашла только здесь из понятных сайтов.

http://www.ebay.com/sch....ECT%22+

А вот ошейник "форесто" где можно купить? ,если не ездить за границу?
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Девочки, помогайте, укусил клещ, сегодня
поставили ....плазмоз (никак запомнить не
могу) Сегодня первый день прокапывали в
больнице. Врач сказал, что молодцы,
обратились сразу, поэтому трех капельниц
будет достаточно. Он сегодня с утра отказался кушать и мы сразу в больницу. Сейчас,
вечером уже кушал. Напугал нас досмерти.
Как подкрепить иммунитет после такого
заболевания? И какие ошейники и капли
лучше помогают( на будущее) ? У нас был
килтикс, на семь месяцев, но теперь очевидно, что помогает он первые четыре (покупали в
мае)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
С Барни сняла уже 12 штук. Вот откуда они? из чеховского леса или из нашего парка. С Маськи сняла одного. Куды бечь? Где гулять? Страаааашноооо!!!!
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
У нас всетаки дошли до того, чтобы обработать в пензе в этом году парковые зоны от клещей. Весной их особенно было много, до 100 случаев в день, обращались в основном с детьми. Мы были очень рады, что пензенское правительство хоть в этом не облопошилось)))
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Вот, смотрите , доподлинно известно, что клещи не водятся в низкой(или стриженной траве, высота которой не более15 см) и клещей никогда нет в сосновом лесу!!! В сосняке нет травы поэтому нет клещей (если только лес не смешанный). У нас например, постоянно в течении весны и лета до октября, на поляне, где гуляем, косят траву. С прогулки с этой поляны, мы ниодного никогда не притаскивали. Да, кстати, косят сами заводчики, те кто гуляет там с собаками.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Вот сейчас болеем пириком , слава Богу что в легкой. Но этого клеща мы поймали в области, на даче.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Девочки, прокапали уже две капельницы, но мы не едим, только он не чего не ест, я уже все перепробовала. Кто подскажет, когда должна собака начать есть? Может кто-то специально что-то готовил?
Мы все волнуемся очень сильно. Врач сказала, что он уже вчера должен был поесть. В клинике, у Наташки с рук съел 10 шариков сухого корма, потом вечером, я еле уговарила съесть 5 кусочков из зоогурмана и все. help
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Елена1980, Я не знаток в этих делах конечно, но попробуйте дать что-то не мясное? У нас Зева вчера после капельницы свою еду есть не стал, я ему 100гр обычного творога размяла с куском батона, вот это он с удоволствием сжевал
. И повеселел сразу к вечеру. А уж после вечерней прогулки полпорции своей еды до блеска чашку вылизал.

А вообще нам врач вчера сказала, что если собаку капать начали на 2, а то и 3 день после заболевания, то быстрого выздоравления не ждите. Мы вчера в клинике вместе с боксёрчиком лежали, так его только на 5 день болезни привезли, и он только после 4 капельницы кушать хотя бы по чуть-чуть начал с рук. У каждых собак поразному проходит. Кормите с рук и обильное питьё (совет нашего врача). Кроме капельниц, от ....плазмоза ничего не помогает, никакие лекарства. Вот уже после капельниц идут лекарства, но они уже востонавливающие.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Елена1980, собака ест, если начинает себя лучше чувствовать, когда у вас повторный анализ?
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Lexstyle, сказали, что через месяц, температура нормальная вчера была, цвет мочи ярко ярко рыжий, а то вообще был темно вишневый. Просто нам месяц еще пить Кантарен и Канефрон, чтоб почки восстановить.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Елена1980, стоп, повторный анализ на пирик через месяц? или анализы на состояние организма в целом (печень, почки и тд)?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (yukimiaka)
никогда нет в сосновом лесу!!!
Поэтому мы с Селигера НИ ОДНОГО не привезли. А тут пачками....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Елена1980, повторный анализ после первого укола (беренил и прочее) делается повторно хотя бы через неделю, но не месяц. Решать вам.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Через месяц мы здаем полностью анализы биохимическое иследование 24 показ., клинический крови и клинический мочи, а 25 на пирик. Сейчас езжием на капельницы и принимает таблетки.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вот что странно для меня: мы уже успели 2 раза переболеть пириком в 3 месяца и в год. И оба раза никаких капельниц нам не ставили
Лечение было укол фортикарба и несколько уколов поддерживающих: преднизолон, димедрол, железо и ещё что-то, уже непомню. На следующий день повторный анализ на пироплазмоз и в первом случае (т.к. привезли уже с темной мочей) бабезии ещё остались и снова укол фортикарба, а во втором случае мы быстро спохватились (моча так и не темнела) и анализ был чист. А дальше 2 недели пили препараты для печени и сердца. Да, в первом случае есть стал на вторые сутки, а во втором уже вечером лопал, но нехотя, а хороший аппетит ещё через день вернулся. А вот в первый раз плохо ел долго, недели 2 с уговорами.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (molli)
мы уже успели 2 раза переболеть пириком в 3 месяца и в год. И оба раза никаких капельниц нам не ставили

Молодым собакам ,с незапущенной болезнью, капельницы не ставят.Противоядие,антибиотики и поддерживающую терапию делают.У меня тоже Брунька в 10 мес и в полтора года болел ,ему тоже не ставили капельницы,я стала вета пытать,и он мне объяснил,что молодой организм справляется без капельниц.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (Лелик)
Молодым собакам ,с незапущенной болезнью, капельницы не ставят.
У нас молодой, и моча не тёмная была, а нам сразу капельницу

Мы ещё и не болели ниразу
Почему тогда?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Надо, наверное, ветов пытать. Может быть разные методики?
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
ЗНАЧИТ СЕГОДНЯ ПЫТАТЬ БУДУ

Quote (molli)
Надо, наверное, ветов пытать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
У нас молодой, и моча не тёмная была, а нам сразу капельницу Мы ещё и не болели ниразу Почему тогда?

Мне непонятно Ваше беспокойство. Вот если бы наоборот - надо, а вам не дали, то другое дело. Капельница - это способ помочь организму снизить интоксикацию, добавить жидкости и питательных веществ в кровь, быстро донести необходимые препараты. Если бы не ложность введения (труднее, чем просто подкожный укол), я бы все сразу сливала в вену... Капают Вашего парня - и здорово! А уж какому организму надо помогать и как именно, а кто и сам справится - решает только доктор... Выздоравливайте! Вы молодец, что так быстро спохватились.