Клещи

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ausra, держим за Ангела кулачки,лапки и хвост. Дай Бог здоровья!!
 
A

Ausra

Baltika57, JOY, Viking, BlackBaggi,
Спасибо, я оченъ оченъ надеюсъ что Ангел поправитса
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, боритесь за девочку. заставляйте работать врачей.
Не понимаю я этого-" подождем что будет"
если бы я в свое время так " ждала" с Норманом его бы уже не было.
 
A

Ausra

ШЕРИ,
Quote (ШЕРИ)
Ausra, боритесь за девочку. заставляйте работать врачей. Не понимаю я этого-" подождем что будет" если бы я в свое время так " ждала" с Норманом его бы уже не было


Все врачи подняти на ноги, врачи не боги, они всё свою работу сделали, антибиотики,капелници, кров перелита , завтра опят антибиотики. Ми лечим своих бернов у професораф
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Ausra)
Все врачи подняти на ноги, врачи не боги, они всё свою работу сделали, антибиотики,капелници, кров перелита , завтра опят антибиотики. Ми лечим своих бернов у професораф

А как состояние сейчас ? Кушала хоть немножко ? Температура все держится ?
 
A

Ausra

Viking,
Покушала паштет немножко, температура держитса,сама Ангел пока слабая
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот сижу и думаю,почему,когда был СССР этих клещей столько не было. В свое детство с спокойно ходила в лес,никогда не задумывалась что особенно одеть, ну может только сапоги, а то что в майках и с непокрытой головой были все, так это точно помню. На велосипедах ездили и в чащу лесную и по полям бегали разным и собаки с нами были. Получается, обработку леса проводили и полей, не все так плохо было в года Союза, а сейчас никто ничего не делает, частники смотрят только свои владения, а государство - нет желания и средств.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ausra, а у вас там нет хорошего стационара? с постоянным мониторингом состояния.
Лапки и кулачки зажали, надеемся что всё будет хорошо, всё-таки она молодая собака, должна ведь справиться... верим в это!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А мы тоже неделю назад ездили в Тульскую область - ну товарищи хочу сказать - клещей там мама дорогая...
Собака и прокапана и побрызгала я ее как только из машины вышла - и все равно гад укусил за внутреннюю часть уха (где шерсти нет), но я его быстро обнаружила - худой еще был и голодный, ТТТ обошлось, вот откуда они в таком количестве берутся? Вот мне тоже кажется что раньше их не было в таком количестве...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
:mad:
Quote (Viking)
Вот сижу и думаю,почему,когда был СССР этих клещей столько не было.

Quote (Viking)
Получается, обработку леса проводили и полей,

Проводили, по расписанию, четко.. По крайней мере я знаю точно про Подмосковье, где росла.. Да и про Сочи мне рассказали чиновники и даже отчеты старые показывали - как, чем и когда. В СССР в Сочи и от малярийных комаров такие работы велись.. А сейчас - ничего. У нас и малярия возрождается.. Народными средствами запускают гамбузию в водоемы, пока только это..
Но вот от клещей тут обработка проводится.. Но в комплексе - там и от белой американской бабочки, и от блох (хотя тут эффекта не вижу..) и от клещей, и только в центре города, в начале сезона, в середине и в конце.. По распоряжению Путина. Везде в определенные дни начинают ездить машины, останавливаются и из огромных шлангов все вокруг опрыскивают. И на вертолетах летают, тоже прыскают. ТТТ - клещей в центре нет.
Вот же можно же.. :mad: Но по личному распоряжению.. Где самому ЕМУ о-пу под клещей подставлять неохота..
Ausra, Поправляйтесь, от всей души желаю Ангелу! Зажали кулачки и лапки!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Ausra, Держитесь! Здоровья девочке!!!
...ну откуда они у вас то там паразиты эти
...раньше считалось, что клещи - таёжники, у нас их много было в тайге и то далекооо и весной
летом-осенью из леса не вылазили - то за грибами, то за ягодами, но даже у нас их столько не было, точнее осенью точно не было
 
A

Ausra

taoren, Tavy, Наталка, Спасибо
Ангел покушала немножко,температра снизиласъ до 39. Погуляла
Стационар естъ,будет ли надо лежат пасмотрем после анализа крови, если будет надо,опят будем переливат кровъ
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ausra, держитесь там, знаю как это тяжело... но всё равно держитесь!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, хоть покушал ребенок, уже чуть легче. А то утром прочитала сообщение.....
И температура чуть упала, добрый знак. Ребята держитесь, мы тут все держим кулаки за Вас.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ausra)
Ангел покушала немножко,температра снизиласъ до 39. Погуляла
- слава богу, целый день о вас думала. Ждем , ждем весточек от вас и надеемся хороших...
 
A

Ausra

sneg1987, Аннушка, Tavy, Спасибо
Ангел севодня покушала паштета, колбосу, попила югурта, погуляла , уже веселее,темп пока 39, анализ крови сделаем вечером, завтра будем знат ответ.Ангел борятса с болезнъю, пока сбросила толко 1кг, вес сечас у неё 47кг
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ausra, Ангел - умничка! Сил ей и пусть скорее поправляется!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Ausra, не болейте, пожалуйста!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Ausra)
Ангел севодня покушала паштета, колбосу, попила югурта, погуляла , уже веселее


Ах, умничка девочка))) вот молодец)))старайтесь уж, выздоравливайте!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ausra, нам в обязательном порядке прописывали уколы ГЕПТРАЛ. Мы его кололи 3 раза в день внутримышечно, помимо капельниц, которые делали в течении 7 дней. Сейчас точно весь комплекс лекарст назвать не могу, но уколов было до 10 в день это точно!
Желаю вам побыстрее поправиться))) Держитесь)))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Я панике! Сняла с Тошки клеща ,здоровенного уже! А ведь обраьатывались и ошейник носим. Надеюсь конечно ,что всё обойдётся.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Tanya-bern, Танюш,сколько чего не пробовали,кроме спрея Барс,ничего не спасает ... =(
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Ausra, хорошие новости! поправляйтесь, все хвостики с вами
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, о! дорогая Аушра
поцелуй Ангел от нас с супругом в нос. Это здорово, девочка борется
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Ausra, Ну вот не люблю я эту тему
но со страхом заглядываю.
Ангел ты должна поправится, столько людей за тебя переживают, здоровья тебе, девочка.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
заглянула ...свежих новостей нет - наверное это хорошо...очень 6на это надеемся, давайте там Аушра и все все держитесь, вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!
 
A

Ausra

Спасибо за подержку
Ангел сделаки анализ крови, анализ показал что кровъ улучилосъ HCT уже поболъше, темп 38,7и ,тоже снилзилосъ, но пок она ещё отказваетса кушат, кушает мало,но надеемся поправимся по немножку
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ausra, - гну это очень хорошо, что есть положительная динамика - мы тоже на вас очень надеемся
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Ausra, уже хорошие показатели! Теперь потихоньку восстанавливайтесь.

Мы тут тоже "весёленький" период пережили... Теперь можно скзать что выкарабкались. Златуша кушает, веселится.
Очень неожиданно словили клеща.... Укусившего клеща я с Златы не снимала. В последние дни находили на поверхности шерсти "обкумаренных" не напившихся клещей (за весь период штуки 3). Собака обработана по самое "не хочу". Ошейник, капли, спрей, плюс привита Нобиваком Пиро. Поэтому пироплозмоз для меня стал абсолютной неожиданностью.
Видимо наши клещики приспособились окончательно..... Теперь сижу, голову ломаю чем собаку защищать....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kalliliya, пробивает прививку пирик, как не печально, но пробивает.

Ausra, Аушра дорогая, как дела у Вас. Вчера весь день думала о Вас. Ты не пропадай, рассказывай