Клещи

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Кстати о клещах, похоже они затихли.
Вчера спросила мужчину, который вёл корову с пастбища (там клещей было немеряно) - сказал: "клещи прошли, сейчас комары заедают". Действительно, комаров сей год нереально много для нашей местности, столько только в Архангельске было каждое лето.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (molli)
но гады умудряются сесть там, где не мазано


Ой, комары - это просто напасть какая-то!

Про уголки глаз это верно написали - садятся, да. И в нос впиваются (в самое основание мочки носа - в черное). И, когда лежит - подушечки лап облеплены все.
Протираю морду ладошкой с Gardex - помогает часа на 2 примерно. Потом нужно заново. А лапы и ляжки со стороны пуза - сама кусает, отгоняет.

Когда они уже закончатся?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
На одном из форумов:

"домашний" способ определения пироплазмоза:
Экспресс анализ можно сделать самостоятельно. Для этого нужна свежая моча и иод5%.
1. Собачка писает в чистую баночку ( девочки в чистую мисочку).
2. Баночку ставим на подоконник, так чтобы было достаточно солнечного света, вечером направляем в баночку свет от настольной лампы.
3. Очень осторожно капаем 2-3 капли иода 5%.
4. Смотрим на реакцию. Если пироплазмоза нет, иод просто бесследно растворяется (руками банку не хватать и не колотить), а если есть пироплазмоз, на поверхности мочи появляется на некоторое время пленочка, словно в воду бензин капнули, а моча может приобрести зеленоватый цвет. Если все сделать правильно, 100% результат. Происходит реакция разрушенных эритроцитов на иод. Часто анализ крови еще под вопросом, а моча четко показала."


твет медиков на данный тест.

Но это реакция не на пироплазмоз, а на наличие скрытой крови в моче, и вполне вероятно, на белок - это две большие разницы!
А наличие единичных эритроцитов (крови) и белка в моче может быть при самых различных причинах.. но в любом случае - это НЕ норма.


Получается этот тест покажет есть ли кровь или белок в моче, что в принципе при подозрениях на пироплазмоз дает основания для скорейшей реакции...
 
Последнее редактирование:

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Quote (molli)
собакин их не чувствует и внимания не обращает.

Неделю назад были на даче с ночевкой, так моего мальчика за яички накусали, гады! Он теперь так нализал и накусал их (я имею ввиду яички) что теперь появился гнойничок и мы начали лечение. Просто беда какая-то с этими комарами!!!

 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (agapula)
так моего мальчика за яички накусали, гады!

Бедненький... Представляю, как чесалось!
У моего там густая шерсть, не достают видно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (agapula)
Неделю назад были на даче с ночевкой, так моего мальчика за яички накусали, гады! Он теперь так нализал и накусал их (я имею ввиду яички) что теперь появился гнойничок и мы начали лечение. Просто беда какая-то с этими комарами!!!
Вот это как раз мошкА кусает. А спасения от нее нет. Мажь-не-мажь... не действует. Есть одно человеческое очень сильное средство, но их я боюсь мазать. Да они, как только мошкА появляется, на крыльце сидят.
А от укуса мошкИ бывает очень сильное воспаление.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Вот это как раз мошкА кусает.


а у нас туда комарики кусают...
эти же любят на спине развалиться, все причинные места на виду
вот и кусают, гады... а там я боюсь чем-нибудь мазать, обязательно ведь слижут
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А я с Маськи клеща сняла..... Толстенький такой..... Гад.....
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
У нас собака была обработано каплями, на ней еще был ошейник от клещей,а когда шли на прогулку еще и низ лап прыскала детским средством от клещей--итог--укусил! 3 дня капельниц-выкарабкались.... Но через неделю опухли лимфоузла на шее(((-- все описывать не буду, но итогом явился рак лимфы...как мог укус клеща привести к такому!!! Но анализы биопсии лимфоузлов показали(( " сгорел" наш милый мальчишка за месяц...
Как еще надо оберегать их от этих гадов--даже не знаю....
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Врачи говорили, что если бы в конце января сделали двухразовую прививку от пераплазмоза -- было бы все хорошо.НО именно в конце января,позже,мол ,нет смысла-только симптомы смажутся,если заболеет... Кто делал? Помогло?
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MamaDonna, вот темы с обсуждениями. Из моих знакомых двое кололи Фортикарб, одни точно делали анализы предварительно. Могу поузнавать, есть ли изменения по дальнейшим анализам
1 и 2
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Спасибо .Буду очень благодарна...т.к. не теряем надежды вновь обрести друга и хотим защетить его со всех сторн... Врач очень рекомендовал ..но они теоретики, а вот как на практике=??? Помогает??
 
A

Ausra

У нас опят беда

Ангел от клещи, незнаю как по русски,но по лотински Erlichiozė. Укололи уколи против етой болезнъю, осталос ждат. Она плохо кушает темп 39,3 уже четвёти денъ, ми так надеемся что Ангел поравитса.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, Дорогая Аушра держитесь, мы все зажали кулачки и лапы за Вас. Все должно быть хорошо!!!!
 
A

Ausra

Viking,
Quote (Viking)
А капельницы делаете ? Нужно же обязательно.


Да делаем, и сделаем перелевание крови, ещё они в крови нашли какои то пазарит, незнает кто ето, будет смотрет что вирастит из паразита, все делает что может
 
Последнее редактирование модератором:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Ausra)
Да делаем, и сделаем перелевание крови, ещё они в крови нашли какои то пазарит, незнает кто ето, будет смотрет что вирастит из паразита, все делает что может

Все будет хорошо и все получится- вот установка наших и Ваших мыслей
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ausra Очень сочувствую, невообразимая гадость клещи
Ангел обязательно должно стать лучше!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Ausra, Держитесь! Всё будет хорошо!
 
A

Ausra

JOY, Пьеро, Viking, Спасибо
Я надеюсъ что будет всё харошо,сечас муж с Ангел поликлинике,переливает кровъ,процедура будет длитса 6 часов,будем ждат и надеетса
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ausra, Держитесь, девочка выдержит.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, у нас в поселке от клещей пострадали два немца.Молодой кобель выжил, старая девочка нет. Кобель еще долго болел, но за ним почти совсем не следили. Врачи потом говорили, что терапию после кризиса надо продолжать достаточно долго и не прекращать даже если вам кажется, что собака совсем здорова.немец потом очень страдал от болей в лапах.
надеюсь , что все у вас сложится хорошо.
 
A

Ausra

Врачей болъше беспокоит бактерия, которая сидит в крови, професора паразитологий даже незнает кто ето, надеетса что после двух дней кто то вирастит из етой бактерийи, и узнаем что ето.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Ausra)
Врачей болъше беспокоит бактерия, которая сидит в крови, професора паразитологий даже незнает кто ето, надеетса что после двух дней кто то вирастит из етой бактерийи, и узнаем что ето.

А до пироплазмоза собака чувствовала себя хорошо ?
 
A

Ausra

Quote (Viking)
А до пироплазмоза собака чувствовала себя хорошо ?


Да, четыре дня назад ей подняласъ температура,вот и начали делат анализи
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Viking)
А до пироплазмоза собака чувствовала себя хорошо ?


Но, насколько я поняла, у Ангел не пироплазмоз, а эрлихиоз? Об этом заболевании, передаваемом клещами, suzanna на днях давала ссылку
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
очень желаю удачи и выздоровления! мой песа погиб этим летом от укуса клеща, который дал осложнение--рак лимфы((( думаю, была и наша вина: слишком рано мы обрадовались, что пошли на поправку и ослибили курс лекарств((( а оно ват кака оборнулось(((
обязательно все пройдите до конца! удачи вам!!! все будет хорошо!
 
A

Ausra

Пьеро, Да, ето эрлихиоз, и ешё какая то бактерия сидит. Две бактерий, уже испортили кровъ, некак немогу наити слова по русски,но когда делали аналис нащёт приплазмоса кров очен много текло, очен трудно остановит кровъ.
 
Последнее редактирование модератором:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ausra Очень-очень сильно желаем Ангел поправиться!!