Клещи

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (gerda)
Мы тоже капаемся Адвантиксом: 17 апреля - первый раз, а сегодня - второй. И так будем через каждые 30 дней. Всего купила 6 пипеток. Получается в сентябре прокапаю последнюю. А там надо будет посмотреть...какая осень выдастся.

В активный для клещей перид адвантикс капается раз в 3 недели,а не раз в 30 дней!!!!Это оч важно!!!Не экономьте на одной неделе.Как показывает грустная практика -"пробивает" как раз на этой последней неделе между капаньями
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Лелик, что Вы, у меня об экономии даже и мыслей не было.
Спасибо большое Вам за совет. Я ведь тоже слышала о трёх-недельном сроке. Может где-то на других препаратах читала блохи 4, а клещи 3 недели
....Не помню...
А тут, в инструкции прочитала, что "Репеллентное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных по назначениям, но не чаще 1 раза в месяц"
Вот это самое "не чаще"
меня и тормознуло. Просто, я наверно побоялась переборщить.

А тут ещё, через два дня после нанесения капель, вдоль всей спины появилась перхоть

Что это? Реакция на капли? У кого-то было подобное?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (gerda)
А тут ещё, через два дня после нанесения капель, вдоль всей спины появилась перхоть


Перхоть - скорее всего, совпадение. Часто в ответ на стресс появляется или перед линькой.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
gerda, К сожалению о пироплазмозе знаю не по наслышке(вытаскивала своих собак с того света по два раза в прошлом году),поэтому в активный для клещей период (с середины апреля-конец июня и конец августа-серидина октября),капаю капли,(про ошейник вообще молчу-он круглогодично одет),брызгаю перед каждой прогулкое пузо и лапы.И еще искупала собак в криолине.Очень хочется надеяться,что этого ужаса больше не повториться!!!Поэтому будьте бдительны...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Лелик,
Дай Бог здоровья Вам и Вашим носикам!!!!
Quote (Лелик)
И еще искупала собак в криолине.

А что это такое?
Просветите пожалуйста новичка.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
ПРо криолин: нашла рекомендацию по борьбе с клещами хозяина питомника "Сатар" , как он борется с клещами и весьма успешно.
Вот выдержка из его рекомендаций:
" пролонгировать"креолином (10 гр на литр воды+1гр НЕОСТАМОЗАНа или ббутокса)-4года ни одного случая.ТТТ.До этого обрабатывал Фронтлайном-пробивало.А так дней 40 без головняков, Запах Специфический. И в течении 35-40 дней после купания(мокрые воняют)Зато не болеют. ".

Единственное-при намокании от собаки идет дикий духан, но я думаю это стоит того.
По цене узнавала-креолин стоит 0,5 -120 рублей, продается в ветапетках в Москве ВЕт-Лек, разводить примерно 12 мл на 60 литров воды и купать собаку.

Креолин-Каменноугольный и бесфенольный.
те кто использовал довольны. ......."

Я купила в зоомагазине Криолин каменоугольный безфенольный(стоит копейки), развела пузырек(100мл) на 5 л воды.Обильно намочила собак,практически выкупала в этом растворе.Так же протерла ушки внутри ваточкой смоченной в растворе и после того,как собаки высохли ,вычесала.Шерсть шикарная,но запах .....шпалами.Запах первые несколько дней,потом только когда мокрая шерсть,а сухая практически не пахнет.После этого находила в шерсти дохлых клещей.Тьфу,тьфу.пока Бог миловал.Попробуйте,не дорого,а вдруг работает!!!Но капли при этом я капаю каждых 3 недели
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
ПЕРЕПОСТ:
1) В этом году "урожай" клеща в центральной полосе выше прошлого в 15 000 раз. Пятнадцать тысяч. Это не шутка.
2) Пироплазмоз фиксируется у 95% укушенных животных. Причем - "быстрый" штамм. Зверь сгорает за сутки.
3) Все дежурные ветклиники москвы переведены на чрезвычайный режим. Очереди даже ночью - километровые. На Кожина и в Шансе - пришлось натурально искать парковку в 3 часа ночи. Врачи напоминают зомби и работают 2 суток через 2 суток. Это - не шутка.
Капельницы забиты подыхающими бобиками. Апокалиптическая картинка.
В том же шансе - даже сняли ночную наценку на лечение пироплазмоза.
4) По большому счету, зверей не стоит не то что на дачу таскать сейчас, но и просто брать на природу. Сейчас, фактически - если где-то есть дерево, на нем почти гарантированно есть клещ.
5) более-менее опасность снизится к концу июня.
6) Средства защиты потеряли эффективность. Так, фронтлайн уже особо не спасает. Прививка - несколько снижает вероятность заражения, но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному два а по пять - десять за раз.

В общем, если ваша собака вам дорога, то в этом году ее лучше оградить от природы, хотя бы в начале лета.
Врачи заранее вешаются перед следующим годом. Сейчас вся эта армия кровопийц отложит яйца и насколько они переплюнут нынешний рекорд я даже представить не берусь.

Спасибо нашим славным правителям что в рамках борьбы за экологию и экономику перестали обрабатывать леса антиклещевыми препаратами. Вот как перестали - эта нечисть и посыпалась в ударных количествах.

Кстати - обратите внимание что клещи опасны не только нащим любимцам, но и нам самим. По хорошему - снятого с себя клеща следует доставить в больницу в ближайшую гистологическую дабораторию. Для выявления энцефалита.

И еще:Участились случаи, когда пироплазмоз сопровождается не только нарушениями функционирования печени и почек.
Начала страдать НЕРВНАЯ СИСТЕМА.
Спутанное сознание у собаки, приступы, похожие на эпилептические и раскоординация движений.

Будте во всеоружии,берегите своих питомцев!!!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
ЖУТЬ!
Мы делали антидот от укуса клеща 6 мая. Врач сказал, что введённый антидот даст защиту от клеща на 21 день. Сейчас собака у меня ничем не обработана. То есть, ориентировочно, с 26-28 мая мне нужно уже переходить на наружные препараты (у меня наготове спрей Барс и капли Адвантикс)?
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Jek)
То есть, ориентировочно, с 26-28 мая мне нужно уже переходить на наружные препараты (у меня наготове спрей Барс и капли Адвантикс)?

Болезнь жуткая,собак жалко неимоверно,поэтому и капайте и брызгайте и мойте .Короче как на военном положении.Мои собаки ,уже видя меня с аэрозолем в руках, прячутся
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я капаю адвантикс и неделю спокойна,через неделю начинаю раз в два три дня спреем Барс пузо и лапки брызгать.Через 2 недели перед каждой прогулкой брызгаю.А через 3 недели опять капли,и так по кругу.Т е только каплями на холку не обходимся
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
А раньше срока можно? То есть, пока не пройдёт срок в 21 день?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Капли на холку действуют 21 день.Но это не четко,т к в опасный перид все таки надо добрызгивать Аэрозолем особенно на последней (3)неделе.Ну а я и на второй тоже уже начинаю добрызгивать.Дело в том,что у меня собаки, как раз и заболевали(т е ловили клеща) в последнюю неделю действия Адвантикса .
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Jek)
А раньше срока можно? То есть, пока не пройдёт срок в 21 день?

Я прокапывала и через 10 дней после антидота, т.к. прошло 3 недели после предыдущей, а про то что антидот действует в течение месяца, я к тому времени благополучно забыла. вот так и получилось.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
В Ветеринарке мне сказали капать раз в 16-19 дней,сейчас пока такая ситуация с клещами опасная.В жару можно раз в 30 дней.А осенью ,когда клещи опять активизируются опять придется быть во всеоружии.Так что либо капать чаще,либо добрызгивать на последней неделе действия капель.Но нужно ,чтобы у капель и у аэрозоля было одно действующее в-во.Адвантикс с Барсом сочетается,там одно действующее в-во.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Вот девочки выше писали,что полынь хорошо отпугивает.Сейчас как раз можно нарвать полыни и сделать отвар,да намочить собаку.и полынь хорошо положить на место где собака спит
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
По-моему, все меня неверно поняли.
Нам делали уколы от клеща (т.к. были симптомы укуса) в ветеринарке. Это было 6 мая.
Иммунитет от укола действует 21 день (сказал врач), т.е. примерно до 27 мая. Но сегодня лишь 22 мая, поэтому я спрашивал, можно ли уже сейчас капать капли Адвантикс и брызгать спреем, ведь пока у собаки есть "свой" иммунитет?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Что касается действие укола- ничего не могу сказать ,т к не знаю.Наверное лучше у ветов спросить
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Jek, Я же вам сказала, что после укола (переболели пироплазмозом), где-то через 10 дней, т.к. подошел срок капать - прошло 3 недели, я вновь его прокапала. Т.е. я не прерывала обработку и к концу срока, как и Лелик, начинаю брызгать спреем, если выходим за город, например на речку.
И ещё: мне вет сказал, что действие капель, т.е. их внедрение в подкожную клетчатку происходит постепенно в течение 5 дней. Может это он и загнул, но 2-3 дня это точно. Поэтому рекомендую уже начать прокапываться и следовать рекомендациям на упаковке препарата (не мыть и т.д.)
 
Последнее редактирование:

ZirRrafik

Ижевск
24.01.2012
10
Город
Ижевск
Щенка в Креолиновой ванне можно купать? А на природу после ванны через сколько можно брать?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Насчет щенка не знаю,но читала,что креолин не токсичен для животных,поэтому думаю,что можно.Единственное последите,что бы щен не вылизывался после купания.По поводу гуляния.Я утром собак помыла,а вечером пошла гулять.Но было очень тепло в тот день.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А я посадила по всеу периметру цветы Пиретрум. Кажется здесь вычитала, что вытяжка из этого цветка входит в препараты против клещей. Но и все равно обрабатываю собаку. Муж в прошлые выхоные снял с себя штук 10 клещей.А с собаки ТТТТТТТТ, пока не одного.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Dati)
А я посадила по всеу периметру цветы Пиретрум

Здорово,спасибо за информацию.Я тоже посажу
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (Лелик)
Здорово,спасибо за информацию.Я тоже посажу

А твои коники их все стопчут
Олечка, тебе привет от Дуняшки.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ну и пусть топчут,а я еще посажу
Как там красотки поживают?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Купила в Австрии вот такое средство от паразитов. У нас в инет магазинах и в Анталисе такого не нашла. Может кто уже брал ( на Украине вроде есть) и знает подробности? А то в описании как то мало их. На собак можно брызгать?
http://hotline.ua/zootova....-250-ml

О, вот нашла и гуглем перевела. На собак можно! .. Кому интересно http://translate.google.ru/transla....&u=http
 
Последнее редактирование:

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Есть сомнения насчет эффективности именно против клещей.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
по сообщению 1352 - у нас тоже перхоть вдоль хребта при применении адвантикса, и еще собака изворачивается и чешет зубами спину., или на полу на спине валяется, чешется.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Jek,
Там состав примерно такой же , как и тут http://canina.ru/index.p....mid=180
То есть забивается хоботок кусающего воскоподобным веществом. На клещей должно действовать.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote
То есть забивается хоботок кусающего воскоподобным веществом. На клещей должно действовать.

suzanna, ой ли.