Клещи

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, я правильно поняла вас, что в крови у вашей собаки пироплазмы не было? и вам сделали укол от пироплазмоза?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
Слышала, что если будет ошейник и он попадет "на зуб", то "соратник по играм" может и травануться.. Как в этом ошейнике с безопасностью для других животных?


Наталка, вот держу в руках инструкцию и, буквально пишу с неё

"Активное вещество содержится в матрице (!) ошейника.
Технология контролируемого выделения обеспечивает постепенное (!) выделение активного вещества.
Даже в случае 5-ти кратной передозировки НЕ констатировано побочных эффектов, в редких случаях лёгкое воспаление на коже.
Флуметрин безопасен для кошек так же как и для собак.
Если ошейник будет съеден (!), единственный зарегестрированный эффект это лёгкое (!) желудочно-кишечное расстройство.
Безопасен для человеческой кожи."

Переводила с латышского, если что то не очень грамотно, то это издержки перевода
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Iriko)
Если ошейник будет съеден (!), единственный зарегестрированный эффект это лёгкое (!) желудочно-кишечное расстройство.

А что.. Можно попробовать! Если найду, конечно. Спасибо!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Iriko)
Безумно довольна этим ошейником


в поисковике ваще нет ничего
а гугл выдает только ссыль на бернклуб
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Janest)
а гугл выдает только ссыль на бернклуб


Janest, вот видишь как я в поисковике пиарю форум
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Iriko, да без тебя никуда

а если забить полотенца
.....


Не, ну а ваще обидно!
Такую рекламу сделала, что я тут же начала рыскать, а его нет.... единственное, что я думаю... а не могли его для других стран выпустить под другим названием?
или так только с авто делают?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Janest)
в поисковике ваще нет ничего


ещё месяц назад была инфа, в основном с польских интернет-магазинов ... Там я и цену видела, что дешевле чем в Латвии... А в данный момент нет ничего...
Наш менеджер говорит, что закупили не большую партию, но не смотря на дороговизну быстро распродали всё...
А закупить новую пока не могут, нету....
 
18.06.2011
12 213
Quote (Janest)
а если забить полотенца



Тока тогда в кавычках слово забивать надо
, точно в Бернклуб приведёт


Quote (Janest)
я думаю... а не могли его для других стран выпустить под другим названием?


Не думаю....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ндааа... Польша... далековато будет

Странно, что наши еще не хапнули
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
С Маськи сняла в деревне двух. Пешком ходили по белой полосочке. Бросила в печку. Устроила им кремацию. Всех прощупала, не нашла. Обработаны Барсом и в ошейниках Биофар БИО. С себя тоже сняла, уже прикрепился... ну я же без ошейника....


Хотя, говорят, что именно Барс пробивает. Может, партия какая поддельная....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Хотя, говорят, что именно Барс пробивает.


Ты лучше скажи, что 100% не пробьет

у нас тоже барс. Имхо спрей обязателен каждый день! Без него будут пробираться и присасываться, а он не дает этого сделать по моим наблюдениям
и снимаю только сверху или вытаскиваю из шерсти дохлых.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Lexstyle)
Jek, я правильно поняла вас, что в крови у вашей собаки пироплазмы не было? и вам сделали укол от пироплазмоза?
Анализ крови не делали, причину этого не знаю - я от безысходности просто доверился ветеринару, т.к. симптомы заражения очень прогрессировали. Вет даже раздумывать не стал, сразу сделал уколы. Наверное, случай типичный. В очереди в ветеринарку было немало таких, как я.

Мне ещё интересно вот что: может ли один или несколько владельцев отписаться о том, как Ваши собаки себя вели на протяжении нескольких дней после введения вакцины от пироплазмоза? Не замечали ничего необычного? Или есть что-то характерное в поведении (дыхалка, походка, собаку клонит ко сну и т.д.)
Опишите, пожалуйста, как шло выздоровление. Спрашиваю не из праздного любопытства.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Jek)
Опишите, пожалуйста, как шло выздоровление. Спрашиваю не из праздного любопытства.


Понятно, что не из праздного.... что-то Вас беспокоит... да, если даже из праздного- в здоровье питомцев нет мелочей и простого любопытства.

У нас было так : как только заметила, что вялый и плохо поел вечернее мясо , срочно к врачу - там анализ ( кровь под микроскопом), есть пироплазмоз, укол одноразово ( давно было не знаю, что кололи), и уже дома температура стала спадать, поел мясо с удовольствием, на утро - как ничего не было!

я сама себе держу за правило и всем своим " щенкам" говорю - собака должна хорошо кушать! если утром что-то не доела, можно пропустить, но следить, но если отказалась от мяса. мяса с кашей или чего-то, что сильно любит - срочно к врачу ( не дожидаясь - день-ночь-утро)!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Барни)
Хотя, говорят, что именно Барс пробивает. Может, партия какая поддельная....

Я тоже с Жульки двух сняла присосавшихся.

Обработана Барсом. Гуляем в городе. Тоже подумала, что Барс поддельный.

В прошлом году обрабатывались Адвантиксом. Ни одного клеща не находила.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А вот интересно, кто-нибудь замечал, что на мокрую шерсть они не садятся или это случайно? Просто сегодня опять пошли на речку, на сей раз купались все и мы тоже, так на собе ни одного, а на одежду к нам залезли, один даже успел мне над пяткой начать присасываться. И прошлый раз также: на собаке не было, а с себя сняла двух.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Jek)
Мне ещё интересно вот что: может ли один или несколько владельцев отписаться о том, как Ваши собаки себя вели на протяжении нескольких дней после введения вакцины от пироплазмоза? Не замечали ничего необычного? Или есть что-то характерное в поведении (дыхалка, походка, собаку клонит ко сну и т.д.)

Мы месяц назад переболели, на другой день еще наблюдалась слабость, не бегал, ходил, а через день уже было все как обычно. Давали гепавет для печени и В12 уколы дней 10-12. Зверский аппетит вернулся тоже через день. Но мы через сутки после укола еще раз ездили на анализ, который подтвердил, что бабезий в крови нет.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Aleno4ka)
Обработана Барсом. Гуляем в городе. Тоже подумала, что Барс поддельный


Присасываться клещи могут - главное, что собаки не заболевают!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Марина)
Понятно, что не из праздного.... что-то Вас беспокоит... да, если даже из праздного- в здоровье питомцев нет мелочей и простого любопытства.

Да, немного беспокоит. Я за ним, как могу, постоянно наблюдаю, вроде всё вернулось на круги своя - бегает, прыгает, ест (менее охотно, чем обычно, но у нас сейчас жарковато - может из-за этого), лает на прохожих и тогда, когда что-то не по нему. В-общем, живи да радуйся.
Но иногда(!) я наблюдаю такую картину: Марти набегается, потом сядет (или ляжет) и активно дышит (что вполне объяснимо). И, если его ничего не отвлекает, глаза у него медленно самопроизвольно закрываются, а голова начинает клониться вперед, - точь-в-точь, как у человека, который засыпает в транспорте. Когда голова сильно склонится или если его вдруг окликнуть, то он резко приободряется, как будто ничего и не было.
Так вот, меня беспокоит то, что такое поведение я замечал уже не раз (за последние 2 недели). А также беспокоит тот момент, что всё это его "засыпание" происходит при продолжающемся очень активном дыхании. Не гипоксия ли это?

Говорил ветеринару про замеченные странности, но он сказал, что собака будет восстанавливаться около 2 недель. Дай-то Бог, если он прав и всё пройдёт через 2 недели, но меня что-то в этом настораживает, а серьёзно воспринять мои опасения, похоже никто не готов.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, Вам нужно, найти ветеринарку ближайшию, где есть кардиолог, и свозить туда пёсу, вообщем полностью проверить его, чтобы отмести последствия пирика, и вы узнали что вам кололи?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, когда мой болел, ему вакцину от пирика делили на 2 раза, два раза брали кровь на анализ, дабы убедиться что в крови этой гадости больше нет, капельницы в холку сама ставила, капатовит, потом овесол, и кефир целую неделю, вместо мяса и прочей еды, дабы не нагружать печень и почки, которым и так тяжело было, ну и гамавит
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Jek, бегать - прыгать не советуют пару недель после болезни...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барс не поддельный, Барс изменил действующее вещество
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Lexstyle, а как Ваш пёс себя вёл первое время после болезни?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, то, что он заболел, я поняла когда его стошнило утром, полностью непереваренной вечерней едой, чуть повышена тепм., вялый, ничему не радовался и не вставал, я как раз в деревне с ним была, май месяц, повезла его в клинику в ближайший город, рассказала всё, ещё десна были бледно-синюшние, врач первым делом взял кровь на анализ, хотя откровенно присосавшегося клеща я не видела, тока шишечку потом на голове увидела, анализ подтвердил наличие пироплазмы, ну и лечение я описала. К вечеру после 1 половинчатой дозы, он уже кушать хотела, был весел, но мы ели только кефир.... потом как тут пишут мы береглись, не прыгали, не бегали, потом ещё раз в клинику, 2 половина дозы, потом через пару дней, анализ крови, прошупали печень, послушали сердце.
Как у вас симптомов не было, кроме дыхания.
Сколько годиков вашей собаке?
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Lexstyle)
Сколько годиков вашей собаке?
Одиннадцатый месяц.

Quote (Lexstyle)
Как у вас симптомов не было, кроме дыхания.
А с дыханием что именно было?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, частое, списывала на жару...... в принципе он у меня и зимой пыхтит на улице, спит дома закрытым ртом, а гуляет всегда пыхтит, хочу к кардиологу свозить, чтобы успокоиться.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Jek, хочу его ещё на дирофиляриоз проверить, это глисты всякие сердечные, легочные и прочая гадость, очень распространено в южных районах, на него сдается кровь и либо есть, либо нет.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Может, я невнимательно читал ветку, но не понял, какие поддерживающие средства обычно необходимо давать для восстановления собаки после укусов клещей? И что именно надо поддержать: сердце, почки... Что ещё страдает?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Jek)
после укусов клещей? И что именно надо поддержать: сердце, почки... Что ещё страдает?


вас могут укусить 25 клещей подряд и ни один из них не будет носителем пироплазмоза , а может и один....

этого одного, как и тех 25 можно тоже не обнаружить на теле собаки ( укусили, заразили или нет, отвалились)

поэтому Вам точно нужно знать был укус или пироплазмоз! тест делается в ветклинике! уколы, лечение и всю поддерживающе-восстанавливающую терапию назначает только врач!

форумчане могут подсказать что-то " безболезненное" типа витаминов, имуностимуляторов( что тоже не безболезненно) , но, пожалуйста, согласовывайте все свои " действия " с врачом!

насчет дыхания... часто берны дышат " слышно"! некоторые хрюкают, и в этом случае, если исключить проблемы с легкими и сердцем ( у врача!!), бывает такое строение морды , что собака прихрюкивает!