Клещи

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (lenalu)
Но запах резковатый...

Странно, я вчера прокапала, хожу радуюсь, что запаха нет... Покупала у прямых дилеров, уверена, чтотне поддельный. Ну как сказать уверена, верить никому нельзя

Подруга щенку 5 месяцев накапала сертифект по инструкции, был вялый, шатался, пришлось смыть через сутки.
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
В прошлом году в мае мы переболели пироплазмозом, в июне нашли криолин и обработали Дёмыча и ттт, до самой зимы ни одного клеща не увидела, правда пах ребенок специфически-шпалами (мне нравился запах, а родные плакали))). В этом году с марта облила криолином и нацепила ошейник, кто знает можно их совмещать?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
А есть ошейники для людей? Поймите правильно - противоклещевые.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Podvodnik)
А есть ошейники для людей? Поймите правильно - противоклещевые.


есть спреи, что на 2 недели для одежды. И есть брелки, видела в Европе производство Италия для людейи для кошек
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата (Аннушка)
есть спреи

Да это понятно - просто крик души. Сегодня сутра с себя, только проснувшись, снял. Полз просто. Гады!!!!! Собакины обработаны, а про себя забыли...
( И вот что интересно - что у всех кровососущих кусают ТОЛЬКО женские особи. :))))))) )
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
Цитата (Podvodnik)
И вот что интересно - что у всех кровососущих кусают ТОЛЬКО женские особи. :))))))) )

ога, а мальчики у них как правило пыльцой балуются
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (Podvodnik)
что у всех кровососущих кусают ТОЛЬКО женские особи. :))))))) )
Вот такие мы,мужененавистники!
А я сегодня тоже сняла клеща ,но дохлого..Видно ошейник помог...стараюсь в это верить..
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Сильва)
А я сегодня тоже сняла клеща ,но дохлого.

Цитата (Сильва)
Видно ошейник помог...

Цитата (Сильва)
стараюсь в это верить..


Сильва, конечно ошейник!!!

Не думаю, что клещ приполз не Герку умирать
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (Iriko)
Не думаю, что клещ приполз не Герку умирать
Я плачу!

Цитата (Iriko)
конечно ошейник!!!
Конечно же! У кого нет такого ошейника ,так те замучились клещей снимать ,хоть и гуляем вместе.. На Брюсе пока не было.ТТТ
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Позавчера прогулялись по поселку, наш, как обычно, чтоб отметиться, ломился в самую чащобу из кустов и сухой травы (нет, чтоб у обочины брызнуть и пойти дальше
). В общем уже дома заметила на шерсти 2 клещей, хотя собак был в новом ошейнике, пуходеркой сгребла их и на всякий случай прочесала барбоса. Поняла, что не хочется ставить эксперимент - отслеживать передвижения этих тварей по собакину и ждать когда сдохнут...
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата (nataliila)
а мальчики у них как правило пыльцой балуются

Цитата (Сильва)
Вот такие мы,мужененавистники!

Доказаный научный факт
Цитата (Podvodnik)
у всех кровососущих кусают ТОЛЬКО женские особи.

(цитирование самого себя - весеннее обострение)
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Только я похвастала, что запаха нет от капель... Запаха капель нет, но сама собака как-то нехорошо, несвеже пахнуть стала, может это быть связано? Весной после всех грязей пыли еще не мыла, хотела через неделю после обработки. Может он грязный так пахнет или это от капель?
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Уважаемые форумчане!
Обработала участок и полосу за забором неостомазаном, а через два дня дня, как назло, прошли дожди.
Как вы думаете, нужно ли снова обрабатывать?
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
Не думаю, что клещ приполз не Герку умирать



А теперь немного статистики клещевого урожая после обработки Сени:
февраль - фронтлайн - 2 клеща (живые)
март - барс - 1 клещ (живой)
апрель - блохнет - 1 клещ (дохлый)
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Katerina75, хорошие новости!!! Мы как раз блохнэтом решили обрабатываться.
 

031176

Москва
06.06.2012
328
Город
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста,каким средством от клещей в этом году лучше обработать собаку?У нашей подруги-леонбергер,живут за городом.На днях укусил клещ-2ой день собака под капельницей.Брали кровь-без инфекций,чувствует себя уже гораздо лучше.А у нас пес городской и кошка.Что посоветуете? В прошлом году фронтлайном обрабатывали,а в этом говорят,что не эффективен.
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
031176, нам вет сказала что НЕТ такого средства которое спасет на 100%. Хоть всю собаку прокапай и ошейниками увешай - гарантии нет к сожалению.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (031176)
В прошлом году фронтлайном обрабатывали,а в этом говорят,что не эффективен.

Мои три года фронтлайном обрабатывались и эффктивно.

Цитата (BlackBaggi)
нам вет сказала что НЕТ такого средства которое спасет на 100%

А ещё нам добавили, что каждой собаке индивидуально подбирать надо. У моей подруги уже шесть лет только Барс в почете, а нам не подходит.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы тоже с Фронтлайна на Барс убежали. Ну а в этом году решили Форесто попробовать.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Цитата (Бригита)
что каждой собаке индивидуально подбирать надо

Жанна, а как? Методом проб и ошибок?
или как то можно выявить что лучше поможет?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
мы приехали из рязанской губернии, клещей море.......что касается ошейника, не знаю что сказать, присосавшихся снимала + на нас были капли....тоже все похрен им....... я в шоке.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нда...Посмотрим, на эти выходные едем в деревню,проведем "полевые испытания".
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, ага, теперь смотрю на собаку...всего его трогаю..... попали мы или не попали.... вот как-то так, но надо отметить клещи дохли при укусе.......
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Lexstyle, Добрый день! На таксу ошейник уже нацепили, но с ним проще,он рыжий на нем видно
Арто ,пока не одевали,тк только прокапались,в среду буду одевать. А по поводу клещей, Iriko еще в том году писала где-то в своей теме, что клещи могут присосаться,но дохнут , а суть в том,что заражают они при отваливании,насосавшись.У нее в теми много про это написано.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталья-Арто,да, знаю что они заражают когда отплёвываются........ всё равно стрёмно. Я не ожидала...что они укусят, ползать, пусть хоть обползаются, а вот кусаться....
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Наталья-Арто)
А по поводу клещей, Iriko еще в том году писала где-то в своей теме, что клещи могут присосаться,но дохнут , а суть в том,что заражают они при отваливании,насосавшись.У нее в теми много про это написано.


Наталья-Арто,
Приятно, что помните
....
Я даже нашла свой пост и с удовольствием скопировала
Значит так, ещё раз:
А мы были на интереснейшем семинаре о клещах. Там презентавали новинку-капли в холку от блох и клещей "CERTIFECT" (фирма MERIAL) http://www.certifect.com/Pages/default.aspx
Вкратце расскажу. Эти капли фирма разрабатовала 9!!!лет. В составе амитраза и фипронил. В пипетке они "живут" раздельно и только при закапывании соединяются. Работают 5 недель. У клеща, который попал на обработанную собаку, сразу! нарушается координация движений, он физически не может впиться! Он ползёт ползёт пока не свалится, но и упав на землю его "не отпустит", пока он не погибнет.
И теперь немного о самих клещах.
Существует много разновидности клещей, три основных: Ixodes ricinus (лесной, лугавой), Rhipicephalus sanguineus (сырая болотистая местность) и Dermacentor reticulatus (тёплый климат, средиземноморье, горы) Но из-за потепления (глобального) они "размнОжились" и обитают в не характернях для них местах. Клещ не поднимается высоко от земли, он не "падает" с дерева, у него на лапках расположены рецепторы, которые "считывают" углекислый газ, то, что мы и собаки выдыхаем. Попав на тело он ищет себе место от 30 минут до 2-ух часов, потом делает разрез на коже, и забускает туда хоботок, и начинает пить кровь, чтобы согреть паразитов у себя в брюшке, кровь он может пить до 2-ух суток и только потом начинает пускать свою слюну, первое время (до 2-ух суток) слюна жидкая, затем становится вязкая, и как будто цементирующая... Именно поэтому их практически не возможно вытащит целиком, голова всегда оторвётся.
А теперь самое главное! Не надо боятся, что к обработанной собаке присосётся клещ!!! Собака не заболеет! Клещ не проживёт до момента пускания вязкой слюны! С Сертифектом, во время исследования, на необработанной собаке было (условно) 100 клещей, а на обработанной только 6! И были укусы больными клещами-обработанная собака НЕ заболела!!!
Но самое главное условие!!! Их капают в 2 места! Шея и холка! Собаку после закапывания отвлечь как можно на дольше. Нельзя почесать обработанное место и потом вылизать лапу!

Кстати, сравнила буклеты, и оказывается что мой любимый ошейник Форесто имеет точно такое же действие! Только с более длинным сроком действия - 8 месяцев!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, а причем тут сертифект, у меня были другие капли......
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Lexstyle,
Марин, так дело не в названии капель, а в механизме " работы" клеща...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Iriko)
и оказывается что мой любимый ошейник Форесто имеет точно такое же действие!