Клещи

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Lacusya, а повторный? т.е. недавно уже болели?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Она болела в сентябре когда ее подобрала Ульяна
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Lacusya)
У Шейлы пироплазмоз.

Цитата (Lacusya)
Ошейник foresto, капли барс.


Lacusya, скажите, а сколько дней вы носили ошейник, до установления диагноза?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Lacusya, да уж.... я почему спросила, в том году собаки болели именно повторно, т.е. вроде укололи, вроде вылечили, и вдруг через пару недель опять он вылезает. Бабезии могут прятаться в организме собаки и когда минует угроза, они опять за своё. В зависимости от различных факторов инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель, возможно клещ цапнул и до ошейника с каплями.....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (Lacusya)
причем симптомы очень расплывчатые.


А какие именно?
Как же жалко! Поправляйтесь скорее!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (nata7133)
Девочки! А никто из вас не пробовал эфирные масла как средства дополнительной защиты на прогулке? Как репеллент.

Есть такие биопрепараты фирмы Green Fort. На основе масел. И спреи, и капли, и ошейники. Недорогие.
http://www.petsinform.com/greenfort/kapli.html
http://www.petsinform.com/greenfort/sprey.html
http://www.petsinform.com/greenfort/produkt.html
Щенкам можно с 4-недельного возраста, а так же больным и слабленным животным, беременным и кормящим.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Iriko, ошейник забрала 18 апреля и в тот же день надела
Диагноз поставили 27 апреля. Каплями обработала в начале месяца, числа 7-8 точно
не скажу.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Janest, у нас в принципе только отказ от пищи, что и насторожило.
Шейла есть хочет всегда

И слизистые были очень светлые, вот я к вету и помчалась.
У нее сердечко- то пошаливает, и спина больная.
Поднимается она с трудом.
Общая картина была похожа на состояние собаки в сырую погоду.
Когда дождь она вообще лежит не встает...
То есть на этом фоне ничего не добавилось кроме слизистых.
Очень было заметно по глазам.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
У меня у коллеги спаниельку сейчас капают - пироплазмоз. Прогнозы обнадеживающие, потому как среагировали быстро. Они обрабатывались адвантиксом и спреем (не знаю каким) перед выходом на прогулки и вот, не повезло. В клинике им предложили обработать песу ФИПРекс 75 спот-он (пишу с инструкции, она мне принесла почитать), производитель Vet-Agro, Польша. Я первый раз о таком слышу, может кто пользовался
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Katerina75, мы осенью пользовались! И я все не могла вспомнить название, тоже в ветеринарке купили. Там то же действующее вещество, что и в фронтлайне, барсе, блохнэте. Об эффективности ничего не могу сказать, но ветеринары в той именно клинике хвалили.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
У нас на фипрексе уже половина знакомых прошлый год провела - все хвалят исключительно. Стоит дешевле фронтлайна, а состав в принципе тот же. Для меня препарат - дороговат, я фипронил в Чистотеле нашла (вместе с перметрином), им и пользуемся. Правда сейчас решили в места скопления клещей не ходить, от греха подальше. А прошлый год - не подвел
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Погляжу как блохнэт себя поведет, пока мы из города не выезжали, в нашем районе клещей нет, им здесь негде жить... Про фипрекс запомню, спасибо, все голову ломала как же эти капельки звать?
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Сегодня ходила в зоомагазин за Фронтлайном, но продавец посоветовала новый препарат Inspector, кто-нибудь что-нибудь слышал о нем?
 

vma190

Нижний Новгород
01.02.2013
208
Город
Нижний Новгород
Цитата (kleorina)
продавец посоветовала новый препарат Inspector, кто-нибудь что-нибудь слышал о нем?

изначально хотели его купить, но выбор остановили на RolfClub
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Наткнулась в интернете вот на такой девайс: ультразвуковой отпугиватель от клещей http://www.antiukus.ru/ , никто не пробовал?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
На днях, зашла в зоомагазин, за кормом. Продавец, через чур обходительная, всех спрашивала, обработаны ли их питомцы. Этот вопрос был задан и мне. Я объяснила, что мы в дорогих ошейниках, у которых срок действия большой. На что мне было отвечено, Что ошейники, это второстепенная защита. Обязательно надо еще обрабатывать каплями. Один ошейник не спасает. А, как же, говорю, ветеринары запрещают, обрабатывать и каплями и ошейник, что может быть передоз. На что она сказала, что у ветеринаров свои правила, они, типа, ничего не понимают. Что бы не продолжать полемику, взяла упаковку "Барса" . Видимо это ей это и надо было. Что-нибудь втюхать....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, на самом деле, тётка права, у меня собака всегда и ошейник и капли, и когда в юности мы схватили пирик, мне ветеринар говорил и о ошейнике и о каплях...... и сейчас, не смотря на модности ошейника и его дороговизну, всё равно в каплях.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, кстати как вы в ошейнике? клещи цепляются?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
и всё таки клещ заражает при укусе, бабезии находятся в слюнных железах клеща, при укусе он запускает слюну для предотвращения свертывания крови, а значит, если клещ заразный, автоматом и заражается собака... долго этой мысли я сопротивлялась...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Мы тоже и капли и ошейник используем (по рекомендации ветеринара).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, Мы в ошейнике... Пока не замечала....
Но мы сейчас на даче, а тут их меньше, чем в городе.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (DAFNA)
Мы тоже и капли и ошейник используем (по рекомендации ветеринара).

и правильно, НИЧЕГО не дает 100% гарантии. Пробить может что угодно и когда угодно. И ошейники не панацея, и капли...и т.д.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
В ветеринарках на капельницах много собачьей "мелочи". Хозяева причитают - да она (он) вообще на улицу не выходит! А ветеринар говорит - все что угодно может быть "способом доставки" гадов. Вот сейчас сирень пойдет, люди будут букеты домой приносить. Опять декорашки потоком пойдут -(((.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Получается, что даже "крутой" ошейник Foresto не дает 100% гарантии? А мы-то обрадовались.... Значит, как капали, раз в три недели, так и капаем?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, зря радовались, и я и Ирина писала что это не панацея! и не даёт 100% гарантии, я тоже их не видела, а стала прощупывать и каюк, 4 присосавшихся, на данный момент пока вроде без заражения обошлось.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Барни)
Получается, что даже "крутой" ошейник Foresto не дает 100% гарантии?

Цитата (Lexstyle)
это не панацея! и не даёт 100% гарантии,


Девчонки! Сам Господь Бог, наверное, не даст 100% гарантию....
Скажу только одно: наши ветеринары ЗАПРЕЩАЮТ использовать дополнительно капли к Форесто, к Килтиксу и к Болфо!!! И, как я уже говорила, по латвийскому законодательству, все эти ошейники можно купить ТОЛЬКО в местах, имеющих отношение к ветеринарии.

Цитата (Барни)
Я объяснила, что мы в дорогих ошейниках, у которых срок действия большой. На что мне было отвечено, Что ошейники, это второстепенная защита.


Барни, я могу предположить, что продавец имела ввиду продукцию "Беафара". Именно их товар имеет "4-х ступенчатую защиту от блох и клещей". А это значит, что сначала надо помыть собак шампунем от блох (это первая ступень), затем надо одеть на собаку ошейник (вторая ступень), затем надо, если не ошибаюсь, закапать капли на холку, ну и напоследок обрызгать собаку спреем

Мы держим беафаровские ошейники только для старушек, у которых нет денежек на дорогие ошейники, но при этом я всегда говорю: сколько стОит-ровно на столько и работает!!! (А стОят они 3 евро)

Я конечно не знаю ситуации с клещами в России, похоже в Латвии их не так много как у вас, но уже пошёл второй год, а нареканий на Форесто я ещё не слышала, клянусь!!!!!
И Сочи пока не жаловались
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Барни)
Получается, что даже "крутой" ошейник Foresto не дает 100% гарантии? А мы-то обрадовались.... Значит, как капали, раз в три недели, так и капаем?


конечно.
ничего не дает защиту...иначе, это был бы прорыв в этой области
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Iriko)
И Сочи пока не жаловались

ТТТ. Пока нет и очень надеюсь, что и дальше нет, не будем жаловаться..

Цитата (Iriko)
наши ветеринары ЗАПРЕЩАЮТ использовать дополнительно капли к Форесто, к Килтиксу и к Болфо!!!

Iriko, Помнишь, как я тебя пытала? Вот клянусь, до сих пор странно, непривычно и тревожно даже, что ошейник и капель на холку нет.. Столько лет эта фигня - капли, капли, капли.. круглый год, раз в месяц, а летом доходило до "раз в две недели".. Через 3 дня после нанесения капель - снова чешутся, снова блохи.. Про клещей вообще молчу. И капли чередовали, и хорошие капли. Посмотрела сейчас список обработок - "мемориальная доска" в каждом ветпаспорте, по три страницы мелким почерком..
У МЕНЯ ЛАКИ НЕ ЧЕШЕТСЯ!! Май начался - а ножки целенькие, шортики на месте.. Обычно с конца апреля все ножки в кровь, у нее реакция на земляных блох, антигистамины не помогают.. Блин, если этот ошейник еще и от этих зараз уберегает..
ТТТТТТТТТ
В прошедшие выходные выставки были, на необработанной территории, предупреждали всех об опасности. При мне снимали клещей с собак, полностью обработанных. На наших - нет ничего.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Наталка)
Помнишь, как я тебя пытала?


Помню!

Цитата (Наталка)
В прошедшие выходные выставки были, на необработанной территории,

Цитата (Наталка)
На наших - нет ничего.


Слава Богу!!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Наталка)
У МЕНЯ ЛАКИ НЕ ЧЕШЕТСЯ!! Май начался - а ножки целенькие, шортики на месте..


Моя заведующая в прошлом году одела своему, гулящему повсюду коту, так вот она говорит, что осенью, первый раз в жизни НЕ брила кота наголо.... А до этого всегда брила, потому что он сваливался как валенок от чесания, а в прошлом году, благодаря Форесто он имел красивую шерсть без единого колтуна