Клещи

18.06.2011
12 213
Вот у меня почему то стойкое ощущение появилось, что у ваших врачей по весне других диагнозов не бывает..... Чуть что, сразу пироплазмоз....
У нас такой диагноз ставят только по анализу крови,опять же, в лаборатории! подтверждают наличие в клетке крови бабезии.... При этом и моча коричневая, и температура за 40, и желтеть могут....
....Пустое это......

Всем, кто столкнулся с этой бедой,желаю скорейшего выздоровления!!!!!!
"Берегите себя и своих близких!" (с)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Iriko)
Вот у меня почему то стойкое ощущение появилось, что у ваших врачей по весне других диагнозов не бывает..... Чуть что, сразу пироплазмоз....
У нас такой диагноз ставят только по анализу крови,опять же, в лаборатории! подтверждают наличие в клетке крови бабезии....


Iriko, В России веты пироплазмоз диагностирую только по анализам крови.

Цитата (Iriko)
При этом и моча коричневая, и температура за 40, и желтеть могут...


Коричневая моча, это уже запущенный сучий пироплазмоза.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Смайлик вчера заболела пироплазмозом.


Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, это ужасно. Сил ей и здоровья.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teddy_Bear_Sharmel,
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Смайлик вчера заболела пироплазмозом.


Цитата (BlackBaggi)
только только пролечились от пироплазмоза....

Цитата (amateur)
А у нас Жерар под капельницей - пироплазмоз - хозяева позвонили.

Да что ж такое..
Поправляйтесь, Смайлик и Жерар. А Магнатику побыстрее восстановиться.
Здоровья всем-всем-всем, ТТТ.
Цитата (amateur)
А почему капли и ошейник - перебор?

Речь шла о ошейнике Форесто..

Сегодня была в нашей ветаптеке, к ним тоже должны Форесто завести. Спрашивали у меня, что и как.. Им при заказе была выдана инструкция о том, что нельзя на фоне ошейника ничем обрабатывать (капли, спреи.. Если только на растительной основе.. ), объяснение им дали такое - что взаимодействие с ошейником некоторых действующих веществ капель и спреев нейтрализует действие компонентов ошейника.. Грубо говоря + на+ дает -.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Всем заболевшим - легкого выздоровления !

По поводу Форесто.
Своих девочек обработала в начале апреля - Фронтлайном,
в 20х числах апреля одели ошейники Форесто,больше ничем не обрабатываю, взрослые без проблем ходят в ошейниках,
а вот щен балуется и стала грызть ошейник, пришлось снять с нее и обработать Фронтлайном
В итоге со взрослых девочек (с Форесто) сыпятся дохлые клещи, пока ни одного укуса (ттт)
на щенке (с Фронтлайном) вычесываю после каждой прогулки 1-2 живых! клеща - и тоже ни одного укуса (ттт)

Живем и гуляем в МО по лесам и полям ...

Вот такая у нас статистика


Цитата (Наталка)
Грубо говоря + на+ дает -

Согласна
 
18.06.2011
12 213
Цитата (SHELLI)
Форесто.

Цитата (SHELLI)
(с Форесто) сыпятся дохлые клещи, пока ни одного укуса (ттт)

Цитата (SHELLI)
Вот такая у нас статистика


SHELLI,
спасибо за статистику! Радует!

А Вы Форесто из Польши себе привезли?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (Iriko)
А Вы Форесто из Польши себе привезли?

нет, мы едем только в середине мая, да и купили уже ошейники, наверное и не буду там покупать ...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Кстати, Форесто появились во многих вет аптеках....
Может, уже начинать и им не верить?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Вопрос - а чем ошейник Форесто так лучше других, того же Килтикса?
он что какой-то особенный?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Спасибо..всем за переживания ...Смайлик..мой маленький Смайлик... Так было страшно вчера...
У меня сломалась машина..Муж в Можайске и ключи от других машин он увез с собой...
Я одна дома.. выехать из своего аула не могу..У нас же новая Москва и добраться можно только на машине или на такси...
Я утром, гуляя с собаками..поняла...что-то не так... Но..Смайлик поел как обычно..Думаю..может показалось...
Часов в 12 померила температуру 40.1
:shok:
:shok:

В 12-30 дала противоядие, проконсультировавшись с врачом...В 13-00 начали отекать губы..стали как толстые резиновые половики..потом голова...заплыли глаза..отек подошел к горлу...
А у Смайлика аллергия...это уже ее второе проявление..
Дала противоаллергенный препарат и уколола преднизалон... и с таким лицом поехали в клиннику...
В клиннике было как на поле боя...
При виде нас..очередь молча расступилась и нас пропустили внеочереди...Капались часов восемь...ЧЕТЫРЕ раза эта больная
:shok:
выдергивала катетор...чтобы померить температуру, ее держали трое...
Но анализи крови хорошие...чуть-чуть только повышены некоторые показатели ...то есть успели обнаружить практически самое начало заболевания...
Еще раз ...спасибо большое...
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наташа!

Как страшно..... Выздоравливайте. Здоровья Смайли.....
Жерар два дня был на капельнице, сейчас дома, температуры сейчас нет, пьет воду.... сдали анализы.....

Еще вопрос: а участок от клещей надо обрабатывать? Это помогает?
Мы сейчас ни в лес, ни в поле не ходим - боюсь....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Teddy_Bear_Sharmel, amateur, ох... пусть поскорее поправляются!!!!

Цитата (SHELLI)
Вот такая у нас статистика

добавлю и нашей. Пока(ттт) ошейник радует! В деревне ооочень много клещей! с себя постоянно снимали. Бррр! А с Жасмины счесала несколько дохлых, присосавшихся нет. Но буду смотреть дальше. Пока ничем кроме ошейника не пользовались. Единственное,что теперь смущает, сразу,перед тем как надеть ошейники, собак помыла. этого нельзя было делать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Larisa)
этого нельзя было делать
Можно мыть за 3 дня ДО одевания и через 3 дня ПОСЛЕ....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Барни)
Можно мыть за 3 дня ДО одевания и через 3 дня ПОСЛЕ...

вот я и переживаю - вымыла в тот же день, что и ошейники надела...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
У меня остался еще один вопрос по Форесто.. Такой маленький, но тоже с помывкой связан. Когда купаем собак (шампунем), ошейники снимаем, на время помывки кладем в баночки. Но они - ошейники - грязные бывают и чем их МОЖНО чистить? Сначала - вроде логически - мыла в проточной воде тряпочкой.. Последний раз "додумалась" протирать влажными салфетками Клинекс (антибактериальными). Грязь удаляют отлично. Но волнуюсь за сами ошейники (состав, действие), я ничем не врежу?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Наталка)
на время помывки кладем в баночки.
А это обязательно? А то я баночки под гвоздики отдала.... Надо вертать взад?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Барни)
А это обязательно?

Не знаю..
Я просто кладу туда, мне баночки нравятся.. На короткое время можно, я думаю, в любое сухое, безопасное место..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Барни)
А это обязательно?

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ira, Ну мало ли.... там тонкости какие, а я и не знаю....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Барни)
там тонкости какие, а я и не знаю....

Барни, Ira, Да лано вам.. Угорают тут..

После этих уродских клещей, блох и т.д. на воду дуть станешь..
Меня один ветеринар не так давно "озадачил", наверно, из разряда приколов, но вот тоже.. Если на озабоченную голову попадет, всему верить станешь и не то что + на + делать.. Короче, говорит, чтобы на ночь ошейники снимали с собак, т.к. они плохо действуют на щитовидку и, соответственно, на иммунитет.. Сказано было просто так, вот увидел ошейники и сказал, мы вообще-то прививку делали..
Я не снимаю, конечно же, но в голове сидит.. Скоро еще и легендами обрастут Форестики..
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Наталка)
Да лано вам.. Угорают тут..
Нее... Я вполне серьезно...
Сама боюсь...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Про ошейник форесто. Провели первый тест- драйв на этих выходных на даче. Почитав отзывы и полностью доверившись ошейнику гаврика своего ни чем дополнительно не поливала. Итог: сняла двух клещей довольно активных, одного из них присосавшегося
Ошейник был надет за два дня до поездки, до этого висел ошейник тоже байер, тока килтиск
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Барни)
Нее... Я вполне серьезно... Сама боюсь...

Моя подруга - Аня Власова (ризеншнауцеры) предлагает поливать голову Барсом себе тоже...
Я в расстеренности...
А вчера в клиннике сказали..что в Подольском районе умер человек от энцифаллита(не знаю правильность написания)...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Cheizik)
сняла двух клещей довольно активных, одного из них присосавшегося Ошейник был надет за два дня до поездки,

Cheizik, Я не спец, но по логике - что в каплях, что при использовании ошейника, важна концентрация действующих веществ, накопившаяся в организме.. Два дня, наверно, не тот срок.. Мы вот с октября прошлого года, получается, вообще не снимали их, только заменили на свежие..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Моя подруга - Аня Власова (ризеншнауцеры) предлагает поливать голову Барсом себе тоже...
Я в расстеренности...

По больному месту.. Я никогда не прививалась от клещей и никогда не буду, нельзя по врожденной болезни.. Потому почти всегда ношу кепки и штаны, а еще боюсь ужасно.. Особенно когда в детстве-юности жила в Подмосковье, а потом долгое время на Урале.. Чуть ли не заливались одеколонами и т.д...
Серьезно, а можно себе на шею тоже ошейник нацепить?? Или спреями собачьими? Человеческие типа ОФФ не помогают, в прошлое лето полз по мне один..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
от энцифаллита

Энцефалит.. Кажется, так. Анекдот старый вспомнила: "Если усусит клещ, то заболеешь энцефалитом.. Или умрешь, или станешь дураком.. Мы с братом заболели.. Брат умер, а я выжил".. Анекдот конца 90-х..
На Урале косила эта фигня людей со страшной силой.. И врачи, практически в 90% были бессильны..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
в Подольском районе умер человек от энцифаллита

 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ну у вас тут истрасти
Арто был прокапан Барсом до покупки ошейника, ошейник одели чере 8 дней после капель.В среду были на даче, дома поймала одного ползущего и вычесала двух дохлых не присосавшихся.Такса тоже в ошейнике,но на нем сразу видно врага.Во время прогулок снимала.но свежеползущих.За прогулку раз 10 поизвошу осмотр
 

mariaS

Москва
10.12.2012
568
Город
Москва
У нас вести с полей.
В общем так. В начале апреля Алиске капнула адвантикс и одела Форесто. Живем мы на участке, за МКАДом (5км). За весь апрель ни одного гада не обнаружено (может они тут не обитают почти, не знаю).
На праздники поехали на дачу (Подольский район). За сутки до поездки капнула Барс, ну и Форесто так и висит на собаньке. За 2 дня сняла с Алиски: живых - штуки 4 (но они тока запрыгнули видать, раз я их сразу увидела на поверхности), еще 2х почти дохлых (они уже поглубже сидели в шерсти) и с собой привезли сегодня одного, видать полумертвого, а второго только что сняла - тот еще живчик
Присосавшихся ТТТ не нашла.
И с себя еще на даче одного сняла.
Вот такие вот дела.
Так что мы на дачу пока ни ногой


UPD Один все таки присосался, но кажется полудохлый(((

Всем собачкам здоровья!
 
Последнее редактирование: