Клещи

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Наталка)
Короче, говорит, чтобы на ночь ошейники снимали с собак, т.к. они плохо действуют на щитовидку и, соответственно, на иммунитет.. Сказано было просто так, вот увидел ошейники и сказал, мы вообще-то прививку делали..

тааак... теперь ты и меня озадачила... так снимать или не снимать????

Цитата (Наталка)
Потому почти всегда ношу кепки и штаны,

Наташ, мы мужем в этот раз,естественно, и в кепке,и в брюках были... Но столько этих гадов с себя сняли!!! ...А всего-то до речки прогулялись!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Larisa)
теперь ты и меня озадачила... так снимать или не снимать????

Лар, я считаю так.. Если верить всему, что говорят, проще повеситься.. Ветеринар сказал так про все ошейники в принципе.. Я ничего не нашла в других источниках "по поводу".. Но, думаю, если тревожно - можно и снять на 5-6 часов, ночью, если собака в доме (квартире). Хотя я лично решила не париться, снижения иммунитета и каких-либо изменений состояния щитовидки за все время ношения ошейников я у своих не наблюдаю.. ТТТ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка,

Думаю,что снимать не буду.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
И еще: клещей на моих собаках я не нахожу. Ни одного. Мы в ошейниках Foresto.
В лес не ходим, гуляем на поле и по участку.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Lacusya)
В лес не ходим, гуляем на поле и по участку.

так в том-то и дело, что клещей полно в сухой траве. Мы тоже набрали, прогулявшись в деревне по лугу!
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Прочитала у йорков - советуют от клещей обрабатывать собаку неостомазаном
Я обрабатывала неостомазаном свою сенбернаршу в 80-е годы
хх века от блох. Тогда это было шикарное средство и именно от блох, клещей тогда не было в таком количестве. Так у меня вопрос к ветеринарам: неужели неостомазан еще существует? И действует ли он на клещей хотя бы отпугивающе?
Ловлю тапки, помидоры и т.д.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
olik, У нас в Минске неостамазан есть.Только , по-моему,там раз в три дня обрабатывать надо
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Да у меня с тех времен тоже отложилось в голове, что им обрабатывают уже подцепивших блох животных, их подстилку, помещение. Да еще ушных клещей выводят. Но, прочитав у йорков такую рекомендацию, подумала, что может новые какие исследования провели.
Он, наверное и у нас продается, я не спрашивала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Lacusya)
В лес не ходим, гуляем на поле и по участку.
Вот, лучше в лес ходите, если он у вас хвойный и много мха. Там клещи не живут. А вот, траву в поле, они очень любят. Мы, когда на Селигере, на даче, ходим в лес. За лето ни одного клеща, а если идем в другую сторону, где трава и лиственные деревья, то обязательно принесем.

Цитата (Lacusya)
И еще Шейла иногда кашляет
Лечитесь, скорей, не болейте!!!!!!!!!!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
У нас вообще леса нет рядом. Только на машине ехать. И парка в городе фактически нет.
С выгулом вообще труба. Лаки в прошлом году прямо у дома подцепила клеща, мы тогда еще
В квартире жили. А здесь в деревне только поле рядом и река, окраина города.
И клещей я не видела ни разу на своих, ни живых ни дохлых, что и удивляет.
На дачу когда приезжаем так там и лес и поле, бывает снимаем по 20 штук.
В прошлом году в лес ходили, дочка была в светлых брючках, вышла как в горошек.
17 штук...
Но туда не проехать пока дорога не просохнет, и мы пока не рвемся.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Итак, съездила на 3 дня на дачу. Моя статистика. Собака была в ошейнике Форесто, помыта за 4 дня до одевания ошейника.
Сняла около 25 штук. Порядка 15 живых, часть активно ползущих, часть уже коматозных) Порядка 8-10 сняла дохлых. Ну, и около 5 присосавшихся. Причем 3 из них уже успели укусить, потому что когда я их выкрутила, осталась ранка из которой была кровь. От паники облила собаку барсом-спреем, просто для самоуспокоения и чтоб ползущих добить. Сегодня утром, уже в Москве, Локк пришел меня будить гулять, я его гладила по боку и сняла какую-то грязьку...посмотрела, нет, не грязь, два дохлых клеща)))
Ну, вот такая у меня статистика.
Наверное обработаю его каплями, чтоб перестраховаться, ведь на 9-12 мая опять ехать на дачу...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (olik)
Так у меня вопрос к ветеринарам: неужели неостомазан еще существует?

Конечно существует.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталька,
:shok:


Из проверенных источников.
Масло полыни горькой
Масло герани или лаванды
Масло гвоздики
По несколько капель (не жалейте, хуже не будет) смешать в пузырек примерно 0.5 л, со спреем и разбавить водой. Обрабатывать перед прогулкой, особенно пузо и лапы.

Про свой любимый керосин не пишу, т.к. сами с ним облапошились. Намазала собак и пошли за грибами в чеховском районе - итог: 14 шт.... Уже не знаешь, чем и мазать....
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (olik)
советуют от клещей обрабатывать собаку неостомазаном
Оля, клещи были и 20 лет назад, правда не в таком количестве. В те годы я обрабатывала неостомазаном своих собак. Разводила ампулу в ведре, и ПОЛИВАЛА, чтобы шерсть на собаке была влажной. Помимо этого собаки ходили в ошейниках, и при прогулке в СТОРОНУ леса еще обрабатывала их спреем.
За 10 лет такой обработки, Адмирал ПОЙМАЛ клеща - ОДИН РАЗ, кокер - раза 3.
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
Цитата (nata301072)
Говорят, КРЕОЛИН помогает хорошо от клещей.
Кто нибудь пробовал?

Мы в прошлом году в мае схватили пирик (подмосковье), искала в москоу криолин-не нашла, в июне переехали в нижний новгород, сразу купила криолин и до зимы 2 раза обработала, носил собакин ошейник барс и спреем иногда сбрызгивала, не было вообще ни одного клеща, хотя мы очень много гуляли и по лесам и по полям. В этом году уже в марте полила собаню, 1 апреля натянула ошейник хартц, пока вроде ттт, сразу опишусь гуляем очень много но в черте города, хотя парк у нас здоровенный и в нем много травы-кустов...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Обрабатываемся "Адвантиком", сбоев не было. Я уже стала забывать, как эти клещи и выглядят... а тут сразу подцепили четырех.
Второй день на капельницах, но врачи говорят, что вовремя заметили, начальная стадия заражения. Вот и съездили отдохнули...
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
iskra, Алла Константиновна, когда у меня была сенбернарша, я даже не знала такого слова "пироплазмоз", когда с 1999 по 2005 со мной был мой незабываемый Норман, я это слово слышала, но нас оно миновало, и клещи на нас не нападали. Но теперь с каждым годом все страшнее и страшнее. У кого часный дом - можно обработать участок и выбегивать песу на участке. Хотя бы в активные периоды жизнедеятельности клещей. А как быть квартирным жителям? Ужас!!!
Всем заболевшим - скорейшего выздоровления и восстановления.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Цитата (Наталка)
Два дня, наверно, не тот срок.

надеюсь, а то совсем обидно будет. Вчера вот сняла еще одного- присосавшегося и уже дохлого
Цитата (mariaS)
Так что мы на дачу пока ни ногой

А когда на дачу можно-то будет?


Вобщем теперь трясусь кабы гадость какую от клещей не прихватить. И еще огромное желание побрызгать чем-нить поверх ошейника.
В том году мы капались фронтлайн+дополнительно спрей и ни одного клеща не было. Такая вот история
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Вот и наш отчет. Ошейник Форесто носим уже больше 2х недель, за это время сняла с шерсти 4 живых клещей. Решила усилить оборону и несколько дней назад обработала собаку Сертифектом. Что могу сказать... нам не подошел, симптомы все те же - вялость, слабость, чуть бледные слизистые, темп. нет, ест нормально, моча желтенькая))). Обработала я его сертифектом ближе к вечеру, погуляли 3 часа, поел, лег спать, а утром весь никакой. Капли смыли, к вечеру стало заметно лучше, оживился, поел, а на следующий день все совсем прошло.
Мне вот что не понятно, в инструкции про эти симптомы ничего не написано, а у большинства, кому эти капли не подошли все как под копирку, это у нас собаки здесь особенные или сертифект... особенный...
Вет посоветовала попробовать вектру, инспектор, практик. Есть по ним отзывы?
Да и пуходерка наша верная спутница после прогулок.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Larisa, спасибо, добрый человек!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты о дирофиляриозе перенесены СЮДА
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Вчера в клинике слышала очень хорошие отзывы об ошейнике "Скалибор" (надеюсь, правильно запомнила название). Говорят, что "дохнет все, что подлетает/подползает к собаке". Включая мошку и комаров.
Но сколько здесь собак с пириком
Пока нас капали, пришли еще двое с температурой и анализы подтвердили наличие паразитов. У нас в Костроме такого ужаса не было.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Фронтлайн из Финляндии от 40 кг и выше. Прочитала (спасибо гугл-переводчик) аннотацию - по 1 в мес. Обработала 22 апреля, думаю, месяц моему слонику много, через три недели повторю (т.е. 13-го мая). Вчера днем чесались - весь чистенький был, вечером сходили на поле (обычно по лесу гуляем) - на макушке! Только сейчас, вечером, заметила. Залила на Мотика оставшиеся 2 пузырька Фронтлайна, наверное на его вес (примерно 55 кг) мало 1 в месяц.
Как думаете, клеща мне не выкрутить - песя сама крутиться как ужаленная, шило у нас метровое в попе, а я к тому же не спец вовсе по выкручиванию клещей, ни одного ни разу не выкручивала, так после обработки клещ отвалиться?
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Так обработка начнёт действовать не сразу.
Хоть масло растительное на место,куда присосался,полейте.
 

mariaS

Москва
10.12.2012
568
Город
Москва
Гады ползучие совсем обнаглели

Нашла сегодня одного присосавшегося и напившегося кровинушки у Алиски на шее, в 4 сантиметрах от ошейника Форесто!