Клещи

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Berna)
Остается в скафандр одевать
очень не хочется
Скоро проверим,что и как действует
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, мы гуляем на месте ваших слётов
, это рядом с Морозово. Там много чего проходит: и слёты и хоббитские игрища и псих. тренинги... Вы случайно не из "Солнечного Города?"
Дина, как дела у девочки?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy,
Quote (Tavy)
Вы случайно не из "Солнечного Города?"

Нет. Мы скорее "психи"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, а у меня мальчик ходил туда на "слепой марафон".
Всё, кончаю этот OFF, а то тут про клещей... а мы о личном
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Tavy)
Дина, как дела у девочки?

У нее все хорошо, спасибо
Я не знаю, что это было
К вету идти не хочу, хотя надо конечно спросить, заодно узнать к кому и как можно экстренно обращаться во внерабочее время, а то как выяснилось некуда бежать то

А как Ваш мальчик?
Quote (Centavr)
ой блин:( ... а мы только Хартцем капаемся (ну и для верности, когда в лес выбираемся, спрей Барс)

Стопроцентной гарантии не дает ни одно средство, как я понимаю, в сети есть жалобы на все средства, представленные на рынке.
По поводу Хартца - клещ присосался через 3 недели после обработки, хотя и до этого мы ходили в лес, может просто срок действия вышел, но по инструкции повторно можно капать только через месяц. И сняли только одного клеща, может без обработки их больше бы было. Воняет только Хартц уж очень противно.
Про Барс и Килтикс кстати тоже пишут, что ловили с ними клещей.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дина, пацан нормально, спасибо. Готов скакать и носиться, обижается когда купаться не пускают. На неделе повезу их к вету на контроль.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Дина)
По поводу Хартца - клещ присосался через 3 недели после обработки, хотя и до этого мы ходили в лес, может просто срок действия вышел, но по инструкции повторно можно капать только через месяц
Как показала 4-х летняя практика капли работают от клещей 3 недели. От блох и месяц, и 1,5.
Я обрабатываю каждые 3 недели. Плюс спрей раз в неделю, или перед посещением мест с явным преобладанием клещей.
Там где клещей много, потом с собаки снимаю, но они очень вялые и умирают в банке через несколько часов. Бывает, что из шерсти вычесываются мумифицированные тела клещей. Видимо самые активные очень быстро пробирались к коже, но погибли раньше, чем укусили.
Капли перепробовала практически все, которые продаются у нас, кроме отечественных не дорогих. Хартц, фронтлайн, адвантикс, блохнэт, беофар. Нареканий к каплям не было ни разу. Защищают достаточно эффективно.
В этом году получилось, что во время не купила капли, а товар ещё не привезли с фирмы. Купила Дану-капли для крупных собак. Обработала двумя ампулами, понадеялась, что продержимся до поступления товара. И вот.... Пироплазму в апреле поймали. Сняла три укусивших клеща. С тех пор из наших капель только блохнэт решусь купить, если будут проблемы с другими каплями
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Девченки!!! У меня уже паника!!! Каждый день снимаю со своей клещей!!!
Подскажите, чем, кроме Фронтлайна, можно обрабатывать беременных (ТТТ)!!!!!
СРОЧНО!!!!!
 
Последнее редактирование:

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
мы в том году пользовались таким спреем (там и капли есть) - остались довольны -Спрей инсектоакарицидный Мистер Бруно "Бережная защита" для щенков, 250 мл- в анотации пишут, что можно и щенкам и беременным
но тот, что для щенков. Спрей, что для взрослых собак беременным не подходит (
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Его нельзя беременным, кормящим и щенкам младще 3 месяцев:
http://www.leopold-zoo.ru/index.p....&area=1
Меры предосторожности:
Препарат предназначен только для наружного применения.
Не применять животным младше 3-месячного возраста, больным, кормящим животным.
Избегайте попадания препарата на поврежденную кожу и слизистые оболочки.
Обработку животного производите в резиновых перчатках.
Избегайте контакта с животным до полного высыхания препарата на шерсти.
Огнеопасно. Не обрабатывать животное вблизи открытых источников огня.

Там в составе Перметрин, то же, что и в Барсе.
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Иришка, миленькая, если б наверняка знать! Я уж все перепробовала, а толку - чуть!
Рассказывали мне недавно про одно средство, но сама не пробовала, потому даже не могу советовать. Да и название нужно уточнить, чтоб ничего не перепутать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, есть дикий народный способ. Берёшь собаку, берёшь керосин, капаешь на руку и гладишь собаку. И так по всей пёсе.Рассказали ребята приехавшие из Сибири, сказали: "ваших фронтлайнов у нас днём с огнём не найти, да и не напасёшся". У них был берн. Не знаю, никогда не проверяла,
, странный способ, но запросто может работать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А можно ли беременным, все-таки пары керосина не безобидны. Вон, на токсикоманов посмотрите...
Я решила Неостомазаном в маленькой концентрации. Вет сказала, что если слегка опрыскать шерсть и повесить косыночку, пропитанную этим препаратом, то ничего страшного не будет. Клещи в основном на морду, шею и под передними лапами садятся. Морду буду постоянно на прогулке осматривать, а там попрыскаю чуть-чуть.
В аннотации в противопоказаниях ни беремнные, ни кормящие не указаны.
 
Последнее редактирование:

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Quote (Centavr)
остается попробовать Барс и Килтикс?
У нас народ часто "Барсом" обрабатывает. Довольны. Даже заграницу знакомым по просьбе возили.
А мы уже второй год обрабатываем "Фронтлайн" спреем и все нормально (ТТТ).
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Вчера были в зоомагазине и спросили, что лучше от клещей (спрашивали про спрей). Стоявший мужчина рядом сказал, что у него 5 собак и 2 из них обработаны Барсом, а остальные другим(каким не расслышала, но какой то из дорогих). С тех трех клещей снимают, а с тех, что с Барсом - нет. И формацевт тоже сказала, что сейчас Барс стали больше брать - лучше помогает))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (monti)
И формацевт тоже сказала, что сейчас Барс стали больше брать - лучше помогает))

Но нужно помнить, что он токсичнее, и прилично. Не любой собе можно.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tavy)
Не любой собе можно.
а кому нельзя???? с какими-то определенными заболеваниями???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Собакам, склонным к аллергиям, собакам с проблемной печенью, иногда тем у гого очень чувстительная кожа, беременным, щенкам....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не за что
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Tavy)
Собакам, склонным к аллергиям, собакам с проблемной печенью, иногда тем у гого очень чувстительная кожа, беременным, щенкам....

Прочитала - обрадовалась! Ура! Есть хорошее средство! Смотрю на предыдущую страницу, а там ОБЛОМ!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Н@дющк@, Tavy,
У меня аллергичная собака, но "Барс" переносит стоически.
За неделю после обработки ни одного клеща.
При походе в леса-поля обрабатываю лапы и пузо ещё и спреем "Барс".
У нас тут в Измайлово случай был.
Друзья пошли в парк на пикник, решили позагорать.
Парень "поймал" клеща на спину, прямо между лопатками.

Клещи не просто впился, он за секунду залез под кожу - не достать.
Ребята перетрухали, лечили чем попало.
Залили клеща шпротным маслом, вытащили его прокалённой над костром перочинным ножом и повезли к врачу.
Всё закончилось удачно

Родственники в Ставропольском крае с дворовой собаке (которая на цепи и вообще ни куда не ходит) снимаю по 1-2 клеща в день.
У них там дети клещей понабрали, когда играли на главной площади города.

Если ранее в городах и с/х полях проводились противоэпизоотические мероприятия против пироплазмоза.
То теперь ни кому это не нужно, так что с каждым годом пироплазмоз всё больше будет захватывать города и населённые пункты - клещам то кушать надо, вот они поближе к еде и перебираются.

Так что теперь нужно защищать не только собак, но и людей.
Повсеместно
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сегодня рекламу на ТВЦ видела. Спрей для людей, ОТПУГИВАЕТ комаров и КЛЕЩЕЙ. Название уже забыла
. То ли Раз, то ли Йес. Что -то короткое
. Может и собам пойдет? СЛЕДИТЕ ЗА РЕКЛАМОЙ!!!
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Пользуемся Барсом (капли на холку) около 12 лет. Обрабатывать им надо раз в 2 - 3 недели. Тогда достигается хороший стойкий эффект. При увеличении сроков обработки, эффектифность резко падает. Начинала еще со своей колляшкой. За 12,5 лет проколов не было. В 11 лет делали УЗИ внутренних органов - печень в норме по возрасту. Клещей снимали, но каких-то полудохлых и не присосавшихся. Но согласна с Tavy, Барс довольно токсичен и применять его
Quote (Tavy)
Собакам, склонным к аллергиям, собакам с проблемной печенью, иногда тем у гого очень чувстительная кожа, беременным, щенкам....
не стоит. Каждый решает для себя сам. Я решила, что буду лучше поддерживать печень, чем потеряю собаку от пироплазмоза.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (DAFNA)
Я для себя решила, что буду лучше поддерживать печень
а как это делать???
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Н@дющк@, мне ветеринар для профилактики советовала давать гепатосан курсами два раза год. Хотя с первой собакой профилактику печени начала делать уже после 10 лет...(эссенциале и т.п. из этой серии, сейчас уже не помню, дома где-то написано)
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
DAFNA, а из-за чего больше всего страдает печень???? из-за сушки???