Клещи

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Барни, выздоравливайте!!! Хорошо что вовремя заметили и сразу ко врачу..
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
На Евразии купила Инспектор. Прокапала по инструкции. Весь следующий день собакин был грустный, много спал, плохо ел. На второй день все в норме.
Примерно через 2 недели после обработки (не мыла, дождей не было) сняла почти присосавшегося клеща. Клещ уже начал "вкручиваться", был плоский.
Теперь не знаю что делать, накупила инспектора на весь летний сезон.
И еще хочу сказать, ну и воняет он, этот Инспектор...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Frizzza,

Что делать? Обрабатывать дальше. Клещ должен погибнуть, только внедрившись под кожу и наевшись Инспектора Так как Инспектор не репеллент, а инсектицид. То, что он пытался впиться в кожу - не говорит о непригодности препарата.

Только имейте в виду, что от глистов вам в это время дополнительная обработка ( таблетками, каплями) не нужна! В Инспекторе уже есть антигельминтная компонента. А то отравите собаку.

Но если у вас в регионе нет летом комаров ( заражающих нематодами) и блохи не скачут стадами, может пощадить собу и капать исключительно противоклещевыми препаратами, менее токсичными?
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (Барни)
Ну, вот.... И нас не миновала сия участь... У Барни пирик..

Боже, да что же это такое!? Я уже думала проходит их пора. Не будет больше заболевших. И вдруг Барни. Эль, скорейшего ему выздоровления. Держитесь!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Барни,
Эл, Барни скорее поправиться!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Большое спасибо, всем, кто переживает за Барни! Буду держать вас в курсе. Завтра контрольный мазок на бебезий....Надеюсь, что у нас, все будет хорошо!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Барни, Барнюхе скорейшего выздоровления!!!
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Барни, Ну вот! И вам не повезло
У нас в том году Фанька, а в этом Терька переболела. Скорейшего выздоровления!
 

nataliila

г. Н. Новгород
25.03.2012
290
Город
г. Н. Новгород
В эти выходные в деревне поймали на столе на улице клеща, вся территория + вокруг да около дважды обрабатывались в конце апреля и в мае, правда до обработки их было жуть как много. Но к сожалению и сейчас нашли, к счастью не на собане (ТТТ).
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Всем кто пользуется средствами фирмы Байер, с 15 июля поднимаются цены на их продукцию, в среднем на 17%
это приличное подорожание!!!
Спешите сделать покупки препаратов заранее!
 

КомИрина

Москва
22.01.2013
238
www.frenchforyou.ru
Город
Москва
Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала…


И снова сезонные проблемы...а именно клещи, блохи и другие паразиты.
наш магазин предлагает широкий ассортимент средств защиты и профилактики
а самое главное, весь ассортимент по привлекательным ценам!
Мы предлагаем защиту для щенков, для взрослых собак, а также для беременных и кормящих мамочек.



Капли:
Адвантикс
Advantage
Rolf Club
Mr. Bruno Plus
Барс
Адвокат
Фронтлайн Комбо и Спот-Он
Прак-тик

Ошейники:
Bayer Foresto Ошейник
Hartz
Mr. Bruno
Килтикс
Беафар
Рольф Клуб
Грин Форт

Спреи и шампуни
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
У нас в городе УЖЕ появились случаи заболевания пироплазмозом. К сожалению, даже не единичные... А ведь сезон еще только начинается
 

bakford

Москва ЮАО
01.02.2013
16
Город
Москва ЮАО
Мы лечимся
, и знакомые с далматинцем поймали клеща с пироплазмозом. Мы погуляли в Битцевском лесу, дома сняла 4 клеща, хотя обрабатывала ребенка Практиком. Одного, видимо, пропустили, сняли уже раздувшегося. Он скорее всего и заразил ребенка.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
bakford, выздоравливайте скорее!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Иришка, Я очень озадачилась обработкой участка. У нас пока нашла только Неостомозан. Но там 2мл на 400 мл воды. А на мои 60 соток...
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Бригита, Жанна, попробуй заехать в MILE. Мы сегодня там видели средства для обработки земли от клещей и муравьев. Правда, не смотрели пропорции и т.д.
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Цитата Барни
Ошейник Форесто, одетый в начале мая.


Ой, получается... и он не помогает.. мы на них 2 сезона продержались -Бог миловал ... Значит надо еще что-то ...
а там пишут , что нельзя еще дополнительные средства,мол,передоз будет... что делать?
 
Последнее редактирование:

Ulia_Vita

Челябинск
10.08.2013
56
Город
Челябинск
Цитата Иришка
Уже актуально.
Средство для обработки участков от клещей.
http://medilis.ru/catalog/insekticidi/medilis_ciper_2X50ml.html

В прошлом году обрабатывали весь участок на даче и прилегающую местность - результат отличный! Покупали Медилис ципер в большой бутылочке, осталось ещё прилично (обрабатывали 2 раза за сезон июнь-октябрь), на этот год точно хватит даже на 3 обработки дачи и двора в городе. Проблема одна - надо 3 дня животных не пускать, на даче это выполнимо, но в городе... Буду писать объявления и предупреждать собаководов. С людьми проще - в прошлом году во дворе ребенка клещ укусил, так теперь все мамочки спрашивают: когда обрабатывать будете? Предлагают помощь и физическую и финансовую.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
блин...а я не могу обработать, у меня пчелы...они сразу мрут как мухи.

Но зато у меня шикарный газон выстриженный, как у английской королевы...а кусты огорожены декоративным забором, чтоб не шастали
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Всем добрый день!
Вот и мы добавились к списку укушенных. Наша младшенькая ВЕО Герда. Вчера вечером первая капельница, анализы крови, уколы от бабезий что ли, температура 41,1 , уколы жаропонижающего.
Сегодня утром т=39,9, уколы, вторая капельница, анализ на биохимию.
Моча желтая, поражение минимальное ттттт.

Сейчас отварила и накормила говядиной. Поела охотно.

Средства - 25 марта капли адвантикс + ошейник Форесто!!!, правда не из той партии, что массово покупали на форуме, этот я купила весной в Москве. Отнесу коробочку в нашу ветиринарку, они просили, будут связываться с поставщиком по партии, так как они сами тоже их реализуют.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
При этом на участке, где мы живем, клещей видела в одном экземпляре прошлым летом на плитке дорожки. Был безжалостно уничтожен с особой жестокостью.
С Данки ни разу не снимали, все время на адвантиксе.

Гулять с Гердой не ходили перед этим 10 дней по причине течки, только внутри забора и у клитки, травы нет еще.

Ветврач сказала, при течке может дать осложнение, наблюдать на признаки пиреометры (как-то так).
Сказала, адвантикс себя не оправдывает, рекомендует прак-тик, а вообще прививку. Наверно, к осени будем делать обеим прививки, и на следующий сезон в феврале прививку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата GalinaKo
а вообще прививку. Наверно, к осени будем делать обеим прививки,

Если собака уже переболела, нет смысла делать прививку. Она не сработает...
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Барни,
не сработает вообще или именно сейчас, а на след год можно?
Ну Данке сделаем. Спрошу у ветвр.