Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну вот в разных темах проскальзывают обсуждения этих вопросов. Мне кажется, чтобы отчет по очередной какой то выставке не превратился в обсуждение одного из этих вопросов можно попробывать общаться тут...если захотим и получится и тогда м.б. даже будет интересно и позновательно...........

Пока из темы Киевских САЦИБов - вот такой уже пробывал завязаться разговор:

stnikolas Дата добавления: Суббота, Сегодня, 17:06 | Сообщение № 91



Написал(а) 1034 сообщений
Нет на сайте
Порода собаки: бернский зенненхунд
Кличка собаки: Ассоль Бест Френд, Мон Шер Бес

Киев

sneg1987, Понимаешь Ленусь-у нас НЕТ клуба, у нас НИКТО не отвечает за Чемпионат,кроме как само КСУ(то есть Главное управление) У меня НЕТ НИКАКОГО желания делать чтото во блага клуба,которому достаточно безразлично(и не только клубу_)-что,где и как... Это тоже самое что предложить ВАМ организовать дополнительные места и призы на Евразию...-Вы скажите зачем?
Не хочется говорить в открытом инете -но были уже и призы и кубки совместными усилиями, были замечательные розетки от Саши (Магнолия) приготовленные на след.Кубок Сикстена-который не состоялся и я ее подвела...Не столько я..как...
Вот то что Рамсинги приезжают УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ само по себе...
Не знаю-не знаю.... Я эгоистка стала в последнее время- вот хоть ругайте,хоть вините,хоть что хотите говорите...За мою долгую собачью жизнь и в качестве начальника клуба, и организатора крупнейших выставок,и просто владельца питомника и собак я много повидала-больше плохого,чем хорошего.... Отсюда и изменение взглядов
Сообщение отредактировал stnikolas - Суббота, 31.03.2012, 17:17

http://pitomniki.livejournal.com
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
http://spirit-dream.com

sneg1987 Дата добавления: Суббота, Сегодня, 18:23 | Сообщение № 92



Написал(а) 3037 сообщений
На сайте
Порода собаки: Бернский зинненхунд
Кличка собаки: Чарминг Беар Евграф и ЧБУриэль

Санкт-Петербург

stnikolas, - да нет понятно - тут не только взгляды могут измениться....., но ничего как в сказке "добро победит зло" в прямом и переносном смысле Мы будем за вас за всех переживать и болеть и все будет хорошо!!!!!!!!!!!! Собаководство всегда еще со времен союза нерушимых было делом эктузиастов.....
лена

Марина Дата добавления: Суббота, Сегодня, 19:09 | Сообщение № 93



Написал(а) 564 сообщений
На сайте
Порода собаки: бернский зенненхунд, тибетский
Кличка собаки: Рафаель, Сказка, Атена, Шилла

Киев, Украина

Лен, Ань удачи вашим детишкам на экзаменах! пусть у них все сложится!

Quote (sneg1987)
да нет понятно - тут не только взгляды могут измениться....

и взгляды меняются и сама жизнь меняется...

Quote (stnikolas)
у нас НЕТ клуба

вот хотела сначала спросить - А почему НЕТ клуба?
и сама себе стала отвечать на этот вопрос.
а он нужен? есть клуб, есть председатель, есть члены и что? бОльшая посещаемость чемпионатов? нет, у каждого свои планы...

интернет открыт! ФВ , е майл - общайся на здоровье! спрашивай - отвечают! пространство для общения открыто!

вот если бы какой -то ЭЛИТАРНЫЙ КЛУБ, в который еще надо заслужить попасть! членом которого быть интересно и почетно!

может , и выставки тогда ТОЛЬКО для избранных, и тогда... кто-то не сможет записаться ( не нужных заслуг), а уж тогда личные приглашения на ЭЛИТНУЮ выставку членов клуба - прийти почетная " обязанность"!
http\\zennenhund.jimdo.com

sneg1987 Дата добавления: Суббота, Сегодня, 19:34 | Сообщение № 94



Написал(а) 3037 сообщений
На сайте
Порода собаки: Бернский зинненхунд
Кличка собаки: Чарминг Беар Евграф и ЧБУриэль

Санкт-Петербург

"личные приглашения на ЭЛИТНУЮ выставку членов клуба "- нет, Марин извини - тут что-то не так :), не сходится - кроме разделения по отношениям ни к какому продуктивному продукту, МНЕ КАЖЕТСЯ, не приведет такой подход....дело ясное, что дело темноеи сложное с этими нашими с вами вытавкамим....вот и будем и дальше колесить по миру в поисках правды :D- как говорится:"ничего на свете лучше не-е-ету. чем бродить друзьям по белу св-е-е-ету!!!!!!!!!!!.............."
лена

stnikolas Дата добавления: Суббота, Сегодня, 19:36 | Сообщение № 95



Написал(а) 1034 сообщений
Нет на сайте
Порода собаки: бернский зенненхунд
Кличка собаки: Ассоль Бест Френд, Мон Шер Бес

Киев

Марина, ты не права в корне...
То есть ты имеешь ввиду КЛУБ с позиций ЗАКРЫТЫХ клубов английского типа?
Лично как я его вижу-этот клуб несчастный- так он такой нужен конечно же,мне например очень даже,но нужен ли он всем остальным?
Нет в инете всей той информации которая нужна,к сожалению.
Но я на стопроцентов уверена, что видимый мною клуб НЕ НУЖЕН практически никому-сильно много обязательств и чистоты подачи информации(вне личного видения и апломба)
Да в общем то тут не место для этих разговоров- тут вообще о выставке...
http://pitomniki.livejournal.com
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
http://spirit-dream.com

sneg1987 Дата добавления: Суббота, Сегодня, 19:43 | Сообщение № 96



Написал(а) 3037 сообщений
На сайте
Порода собаки: Бернский зинненхунд
Кличка собаки: Чарминг Беар Евграф и ЧБУриэль

Санкт-Петербург

Да в общем то тут не место для этих разговоров- тут вообще о выставке... - вот это верно! Но тема интересная.....может быть попробывать в отдельную темку соорганизоваться, ну например "Клуб, НКП что это и каким он должен быть; понятие админресурса....)?, но это так для раздумья....а тут будем говорить только о выставке
лена

Марина Дата добавления: Суббота, Сегодня, 20:00 | Сообщение № 97



Написал(а) 564 сообщений
На сайте
Порода собаки: бернский зенненхунд, тибетский
Кличка собаки: Рафаель, Сказка, Атена, Шилла

Киев, Украина

Quote (stnikolas)
То есть ты имеешь ввиду КЛУБ с позиций ЗАКРЫТЫХ клубов английского типа?

аха! ну тянет меня на все английское....

Да, Лен? Крафтс форэвэр!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Я постараюсь обьяснить что в моем понимании Клуб- если это кому то конечно интересно...
Итак-Клуб породы - это некое неформальное обьединение в первую очередь заводчиков, владельцев Племпроизводителей и конечно же просто любителей породы.
Основная задача клуба - обьединение и обобщение ведения Племработы с породой, проведение выставок различного ранга, Чемпионатов,,семинаров, тренировочных(хендлинговых,грумминговых,дрессировочных лагерей(курсов) как в центре так и по регионам, подготовка экспертов по узкой направленности)считайте курсы повышения квалификации-так как основы экспертизы преподают все-таки Головные управления ФЦИ -РКФ у вас, КСУ у нас и так далее) , подготовка Кермастеров- специалистов по оценке собаки для допуска в племенное разведение, само проведение этих Керунгов- то есть Племенных смотров, Бонтировок- кто как их называет,организация выезда команды клуба на выставки в другие государства , курсы заводчиков и так далее- здесь обьем работы может быть расширен по мере необходимости.
А также - основа основ клуба - это сбор информации по всему поголовью, его обработка, статистика и обнародование результатов.
Соответственно должен быть обязательно Бюллетень Клуба - в печатном а сейчас скорее всего в электронном виде) где все эти аспекты работы должны быть освещены- выставки,керунги,вязки,пометы,производители,Чемпионы, и так далее
Разумеется для ЛЮБЫХ стран, а тем паче для такой большой как Россия ну и Украина тож не маленькая- клуб должен представлять из себя какую-то схему = типа Руководство- Головной Центр- Региональные или Областные отделения,которые должны рассмотреть необходимость открытия еще и районных или городских отделений. То есть информация должна стекаться С МЕСТ НАВЕРХ и СВЕРХУ уже все до последнего Члена клуба должны владеть уже обработанной и обобщенной информацией.
Ну вот например - возьмем кобеля (суку) N,проживающего в Харькове(или Киеве ,или.....) Он прошел выставки( все отчеты по выставкам страны стекаются в центр, прошел проверку на Дисплазию,глаза.сердце и кому там что нужно... Все данные на него-копии-пришли в центр и обнародованы, далее он должен пройти Проверку на Племпрегодность-это не просто выставка - это измерения,вес,рост, описание очень подробное, проверка нервной деятельности(поведения)- предположим он прошел ее на отлично и получил допуск на..... года с выдачей соответствующего сертификата(опять же все освещается в Бюллетене)- как молодой и непроверенный производитель. Далее решаться будет по полученным от него детям.
Далее он принимает участие в племенном разведении в различных регионах - по результатам актировок вся сводка о его потомстве ложиться опять же в статистику и обобщается- сколько родилось, сколько полноценных,сколько брака... Дальше его деьти ктото да выставляется( а если оценка производителя будет зависеть от количества и качества его детей-то владельцы будут более заинтересованы к привлечениею потомства к участию в выставках) - и опять же - все его потомки,их места,описания, поведение,характер и ТД -данные собираются и обрабатываются. В конце года дается какой то статанализ по его потомтсву- сухо и без эмоций- столько то выставилось, столько то - отлично, столько то оч.хор, столько то хор, столько то Чемпионов,Победителей, столько то снято за тото и тото, как в численном выражении так и в процентном. Есть недостатки и выявленные Пороки - все указывается- в каком сочетании,от какой суки(от какого кобеля) как освещаются и его Лучшие дети, его потомки Победители и Чемпионы.- во всех регионах страны от всех вязок. Тогда - каждый кто является членом клуба имеет огромный аналитический материал по каждой собаке и уже гораздо более обьемно и вдумчиво может подойти к разведению.
Для начинающих владельцев Клубы на местах должны проводить типа небольших лекций по специфике породы, ее особенностям выращивания и воспитания - опять же это все имеет огромный диапозон.
Так же охват работы и деятельности ведущих питомников, реклама и просветительная работа, единение людей пикниками, фестивалями и так далее.
В конце года обязательный выпуск Кербуха( Книги Племенного состава)-как итога годовой работы.
При проведении именно Чемпионатов Клуба и его подразделений ввести в обязательную программу отсмотр производителей,как кобелей так и сук со своим потомством в большей или меньшей степени- так как в каждом регионе сложно ставить какие- то ограничительные рамки,как например на Головной выставке- например молодой производитель обязан представить свою группу потомства не менее.... от стольких -то сук(например не менее чем от 2х сук), смотр питомников( яб сделала это бесплатно с условием что все собаки представленные или производителем или питомником ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ на данную выставку,в противном случае они не могут принять участие ТОЛЬКО в смотре) и отдельно проверку Поведения БАЗОВЫХ производителей на поведение ПРИНАРОДНО( требования к поведению могут расти с процессе времени и работы клуба или быть сразу стабильными- опять же решать по условиям каждой страны)
Ну я думаю после моего ПАМФЛЕТА желающих покритиковать и добавить или уменьшить будет достаточно!
Я понимаю ВСЮ УТОПИЧНОСТЬ этой ИДЕИ на сегодня у нас в Украине... Но вот такой клуб я бы хотела иметь и с великим удовольствием стала бы его рядовым членом

Ой да забыла сказать -а это крайне НЕОБХОДИМО ! Для осуществления всей этой огромной и большой рабоы КЛУБ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ своими собственными финансами , а как их распределять на что и куда -ОСНОВНОЙ БЮДЖЕТ- конечно же должно решать
Конференция или Общее собрание ! Ну тут лучше финансистам сказать свое слово!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, - Ир, с интересом прочитала......есть о чем поговорить. Сейчас убегаю. Прийду часа через 3 - поговорим
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
с выдачей соответствующего сертификата(опять же все освещается в Бюллетене)- как молодой и непроверенный производитель. Далее решаться будет по полученным от него детям.
- ну если я не ошибаюсь , то такой механизм существует в реалии в странах скандинавии и даже в европе..? - существует и вполне даже себя оправдывает.
Если коротко, то назову это "стактистика" во всем том разнообразии, которое ты перечислила и в зависимости от нее в первую очередь планирование и осуществление плем работы - это в твоем видинее смысл работы такого вот Клуба-породы? Так? А тут ведь часто у нас всплывает вопрос, что мол ШОУ и выставки это одно, а племработа - другое. Тогда получается, что такой вот Клуб-породы это ПЛЕМРАБОТА в сочетании с выставками для получения титула, ну типа как сейчас чемпион НКП(например по российскому примеру). кандидат в чНКП, который особо ценен и не имеет отношения только к ШОУ т.е. можно выиграть вот такую выставку Клуба -породы,получить некий"сертификат", а титул уже только в сочетании со всем тем о чем ты говорила(всякие племсмотры, тесты и т.д. и т.п.) - ИНТЕРЕСНО, лично мне представляется - было бы хорошо. И образованность в породе выросла бы и инициативность владельцев племенных животных, или тех кто хотел бы такимс владельцем считаться, питомников и т.д.

Ну вот пресловутый вопрос с АДМИНРЕСУРСОРМ...Понимаю, что сейчас в меня полетят камни,но заинтересовалась я этим вопросом и вот , что в теории вопроса уяснила6

АДМИНРЕСУРС - сочетание в одних "руках" власти, так сказатиь, и денег. Понятно, что у одних он есть, у других нет или есть но меньший, но вот вопрос - как с этим быть вот в таких вопросах, как работа такого некого Клуба-породы. Должно быть так, что те кто организует работу этого клуба(выставки, племсмотры и прочие мероприятия о которых ты говорила)не должны сами иметь отношения к породе? - абсурд!
- как быть.....создавать некий коллегиальный орган управления - типа этакой Госдумы - от каждого питомника по представителю и т.д.......???????
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Вот смотрите какие мы все интересные люди: вот предложена тема для разговора(и не потому что я ее предложила - таких историй с другими темами было тут у нас масса - сколько только за последнее время вопросов для обсуждения предлагал Сергей Морозов и многие еще) и понятно, что тема, скорее всего не склочная, хотя.....мы тут все таланты из любой темы склоку можем учудить :....., и тихонько так в теме безлюдненко...как буд то никого эти вопросы и не волнуют.....Да, я понимаю, что предложено к обсуждению не то что у нас есть и что в нем плохо и кто в этом виноват
, а то как бы это нам с вами видилось , как бы хотелось. И каждый думает - утопия, кому какое дело до того что я думаю и вдруг что-то скажу, а любая инициатива наказуема, вдруг что..... - а жаль - может кто-то что-то и дельное думает.....еще кроме stnikolas,
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
sneg1987, Леночка, спасибо тебе огромное за тему!
stnikolas, Ирочка, спасибо за то , что поделилось своим видением вопроса! ( правда, почему назвала это памфлетом, не совсем понятно
)


я тоже все сюда захожу, думаю, что люди опытные могут предложить...

( сама я ничего из себя не представляю, поэтому ничего конструктивного сказать не могу)

разве только что...мысли вслух...

Вот так УЖЕ!!! (а именно ... возьмем кобеля-суку... обнародуем... тесты... результаты по детям ...) и поступают мудрые и грамотные заводчики, которым ( возможно) и клуб не нужен, ну разве, что этим клубом будет руководить такой авторитет, ну как профессор Хайм!

возможно( скорее всего) ошибаюсь, но такое впечатление есть.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Марина, , дорогая по поводу руководства с тобой согласна - или уж незыблеммый авторитет всех времен и народов - так сказать или....ну м.б. некое избирательное лицо, избираемое той самой"Госдумой"(как я назвала коллегиальный орган управления) и избираемое на какой-то определенный срок - ну например 3 года. Прчем следующий за ним не должен быть из этого же питомника или еще негого сообщества, владелец собаки потомка предыдущего т.сказать "президента
". Опытным то заводчикам может ничего и не надо - СЕЙЧАС!, но если бы лед тронулся и деятельность(племенная, выстовочная и др. описанная выше Ирой и еще м.б. какая то) велась бы продуктивно, чтобы результаты были на лицо - путь это хотя бы, действительная статичтика например, если бы можно было. например согласовывать монопородки, судейства(учитывая мнения "Госдумы"
), если бы был отработан механизм так сказать введения в породу будущих владельцев собак породы....Вот знаете когда мне было 14 лет и я решила взять свою первую собаку служебной породы, то я не могла это сделать без того чтобы пройти при клкбе служебного собоководства так называемого в то время "ТЕХМИНИМУМА". Там читали лекции по стандарьтам всех служебных пород, по анатомии, физиологии, элементарной ветеренарии в т.ч. учили делать уколы и прочие элементарные манипуляции - так сказать оказывать первую помощь, читали курс по типам высшей нервной деятельности у собак, по дрессировке начальной и специальной и еще много много чего. Курс этот читали, как сейчас помню ПОЛ года по 3-ри раза в неделю по 3 часа! В конце сдавался экзамен и не один. После этого только в клубе ты мог приобрести щенка. Можно сказать - ПРИНУДИЛОВКА! Да можно, но точно можно предположить , что за 6 месяцев такого вот примитивного образования - человек точно понимал - НУЖНА ЛИ ему собака и для чего.
В нашем случае можно было бы еще добавить - ШОУсобака, выставки, грумминг, хендлинг или собака на ДИВАН(послушание домашнего любимца), работа и ответственность заводчика, племенного кобеля, ответственность владельца шоу или племенной собаки, этика и нормы поведения в рингах и с покупателями щенков и еще многое. Мне видится , что если бы нечто такое было, то люди бы отдавали себе отчет зачем они берут собаку и что с ней в том или другом случае надо , желательно и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать....................
......
Ведь те самые опытные заводчики ой как заинтересованы, мне кажется, чтобы собачек люди с пониманием брали - кто для чего.........Да и продуктивное взаимодействие, спланированное и осознанное между этими самыми заводчиками ой как бы могли двинуть вперед российское разведение пород зенненхундов, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.............
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, Админресурс,Лен,может быть применим в политике, когда в одних и тех же руках сконцентрированы все рычаги управления и власти как в центре так и на местах...
В остальных случаях-нет... просто не получится. Марина,
Ну вот что и следовало ожидать.... Как только встает вопрос о достаточно глобальном вопросе, и соответствующем влиянии, сразу же у всех возникает вопрос - а КТО ПРЕЗИДЕНТ??? Сколько хороших дел полетело в чертову карзину изза этого, изза того, что еще не решив до конца важный вопрос-уже делились кресла и портфели.. Марин-я не столько тебе в ответ, сколько в принцыпе... Давным давно КСУ могло бы иметь совсем другую структуру и управление и многое и многое .. еще в 80х... еслиб тогда вот также не начали УЖЕ ДЕЛИТЬ шкуру неубитого медведя.
Памфлет потому- что выглядит мой пост как призыв к действию,.. Но лично я НЕ ВИЖУ -ЗАЧЕМ И КОМУ у нас это нужно??? Вот в этом ты права- есть инет, есть фейс- говори, обсуждай,делай.... если конечно хотя бы говорят ,обсуждают, делают- потому что многим даже этого не нужно. Поэтому и УТОПИЧЕН СЕЙ ПАМФЛЕТ в корне своем... А вот клуба по интересам- детского кружка- мне например НЕ НУЖНО...Может кому то и треба расправив плечи гордо ходить по выставкам с высоко поднятой головой в качестве Президента....фиктивного ,фактически, клуба. Мне так точно НЕ НУЖНО.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, И еще-вот в этом то и вопрос,что клуб должен проводить такие выставки различного ранга, чтобы КРОМЕ ШОУ они стали и зоотехническим мероприятием- рычагов и программ для этого у клуба будет достаточно... И такие выставки без всякого сомнения должны стать более пререгативными для породы,чем общепородный ФЦИшные.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
А вот клуба по интересам- деского кружка- мне например НЕ НУЖНО...Может кому то и треба расправив плечи гордо ходить по выставкам с высоко поднятой головой в качестве Президента....фиктивного фактически клуба. Мне так точно НЕ НУЖНО.
и мне не нужно и многим я думкю не нужно ни применительно к себе ни применительно к вообще этакому человеку......не думаю, что инет и все все такое все же сможет привести к продуктивным сдвигам в российском или украинском качестве породы т.к. как мне видится, в инете каждый преследует исключительно свои мелкие цели - тоже нужно конечно, без этого никуда, но это все же не предмет нашего разговора...
Что же касается -
Quote (stnikolas)
Админресурс,Лен,может быть применим в политике, когда в одних и тех же руках сконцентрированы все рычаги управления и власти как в центре так и на местах...
- так в корне с тобой не согласна. Хотя сам термин" политика" принминимо к тому о чем тут разговариваем с другой сторны очень даже подходит...............
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
sneg1987, И еще-вот в этом то и вопрос,что клуб должен проводить такие выставки различного ранга, чтобы КРОМЕ ШОУ они стали и зоотехническим мероприятием- рычагов и программ для этого у клуба будет достаточно... И такие выставки без всякого сомнения должны стать более пререгативными для породы,чем общепородный ФЦИшные.
- вот в этом я на 1000% с тобой согласна - так у порды Немецкая овчарка, например, происходит уже достаточно давно - эти ФЦИшные выставки у них вообще так второстепенные..........
Но вот именно всвязи с этими мыслями меня и заинтересовала тема админресурса..............
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, Лен,ну согласись,что заняв ЛЮБОЕ кресло в любом роде деятельности,в том числе и в кинологии,ты автоматически становишься мини-политиком... Кому-то нужна власть и влияние, самоудовлетворение, кому то имидж и престиж, кому то деньги,кому-=то работа как таковая... Но не быть политиком,занимая место Президента все равно чего... просто НЕВОЗМОЖНО,опять же не получиться... Вот поэтому я и говорю, что если Центральная власть СИЛЬНАЯ и имеет свое разветвление в регионах- то способна подчинить окружение для СВОИХ интересов- другое дело-в чем выражается этот интерес.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
другое дело-в чем выражается этот интерес.
- не другое дело, А ПЕРВОЕ :)......................
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, поэтому видимо и возникает у людей сразу вопрос о "президенте"(так его условно назовем...и тут я соглашусь с Марина, или это действительно должен быть ну очень незыблемый авторитет - у которого без всякого сомнения все амбиции о которых ты говоришь и которые еще можно придумать уже удовлетворены и единственный "ИНТЕРЕС" для этого человека должна быть сама порода...но думаю, что навряд ли можно найти такого человека, которому бы в этом смысле доверяли абсалютно все!...хотя м.б. это я просто не знаю такого, для меня например вполне подошла бы кандидатура Сергея Морозова(ну это для меня :)) или же это должен быть тот самый выборный человек, который заранее будет знать, что этот его статус изменится и не на всегда, но свою лепту у него есть возможность внести и тут человеческие амбиции вполне могут сыграть на пользу породе может быть............
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (stnikolas)
Марин-я не столько тебе в ответ, сколько в принцыпе...


очень хорошо, что ты меня правильно поняла! потому что как раз для меня существует очень много авторитетов!!! я люблю слушать и учиться!!
( вспомни хотя бы с каким удовольствием я " училась" на твоем форуме ЗУ... пока не была послана вместе с барокудой в курилку!
)

кстати, забыла поблагодарить! мне ЭТО все очень много дало! Спасибо! ( абсолютно искренне)
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Марина, Мариш...не отвлекаемся от темы. Все перекуры потом

Тема настолько нужная, что я затаив дыхание читаю. Спасибо Лене, Ирочке и тебе
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
я бы еще хотела добавить,что безусловно клуб ведь нужен далеко не ВСЕМ... Вот согласитесь,что мы разводим и продаем щенков на потребителя... Из всех наших потребителей процентов 80 собаку покупают и ВСЕ на этом - ктото содержит хорошо,ктото плохо,ктото выбрасывает,а ктото подбирает.. Это было есть и будет всегда во всех государствах и всех питомниках- кого не возьмите -масса проданных щенков не светится вообще...
Поэтому и разговор стоит о клубе как о чем-то таком- для кого он именно нужен и соответственно какие функции должен нести. Вот если бы ващ НКП на основании результатов ВСЕХ выставок, шоу,племенных выставок выдавал на ГОРА ежегодна чисто статистически расчитынне ТОПЫ питомников и производителей и все это ложилось бы еще и в РКФ - то была бы польза и для покупателя или нет?Статистика вещь сухая- сегодня на этой выставке лучший питомник так,завтра на другой другой- а вот по обобщенным данным -циферочкам- включающим в себя очень большую часть работы - то тут не попрешь... любищь,не любищь, нравится не нравится- кстати в такие расчеты можно включит и БРАК любой как для производителей так и для питомников. Все зависит от поставленных целей в работе с породой на данном этапе ее развития... Ну тут как говориться.... поле деятельности огромное
А вот для желающих вступить в клуб молодежи ДОЛЖНЫ быть как курсы просто заводчика-породника, так и судейские, керунговские, рабочие ну и так далее... Опять же- на сколько хватит АДМИНРЕСУРСА и нашего с вами желания...
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (stnikolas)
ежегодна чисто статистически расчитынне ТОПЫ питомников и производителей и все это ложилось бы еще и в РКФ - то была бы польза и для покупателя или нет?


Однозначно, да! покупатели, как слепые котята!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Обязательно по регионам и крупным городам дожны быть учебные летние лагеря - и сплотит людей,и пользу принесут как хозяевам так и собакам... Вон в Николаеве.в Очакове небольшую турбазу на недельку и народ бы и отдохнуть подьехал и позаниматься и опыта набраться-не сомневаюсь даже в этом...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, - курсы должны быть обязательно и особенно для новичков т.к. еще раз повторюсь походит человек нам курсы где-то полгодика и четко будет себе представлять хочет ли он собачку и для каких целей и уже четко можно выстраивать с ним, как с покупателем заводчику вполне определенные отношения и продавать ему соответственно или шоу или шоу и возможно плем в одной морде или же на диван собачку и возможно меньше станет скрытых ресурсов, а то сколько раз бывает берет человек себе собачку как домашнего любимца(заводчик продает ему петкласс соответственно), а потом разок сходит на выставки и вставит его этот процесс и начинается ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ, претенгзии к заводчикам и наооборот т.к. для заводчика это тоже антиреклама, да еще непреодолимое желание появляется у такого владельца во чтобы то ни стало получить потомство от такой вот чудесной собачки.......или наооборот "ХОЧУ САМОГО ЛУЧШЕГО ЩЕНКА", а потом на диван - лень мол и не знал я , что это такой головняк......вот для этого и нужен КЛУБ, мне кажется, в т.ч. чтобы не возникало таких ситуаций - дисциплина так сказать и то самое проявление централизованной власти.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
Обязательно по регионам и крупным городам дожны быть учебные летние лагеря - и сплотит людей,и пользу принесут как хозяевам так и собакам... Вон в Николаеве.в Очакове небольшую турбазу на недельку и народ бы и отдохнуть подьехал и позаниматься и опыта набраться-не сомневаюсь даже в этом...
- очень передовая идея - Ир, ты у нас кладезь
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, Организация летних лагерей идея не нова, в ряде стран такая вещь есть и очень успешно процветает. К примеру, наши соседи - финны.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, - ну вот и надо перенимать...но опять же тут вопрос о том, чтобы это было работой клуба-породы....а так то и так понятно, что сами можем съездить например в финку или еще какой самодеятельностью заняться.........
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
И еще - деятельность этого клуба должна быть такова,чтобы у любого,ну хотя бы изначально, было очень большое желание-попасть в его члены, то есть попасть в общество специалистов и соратников. Пусть часть новичков отсеется- это безусловно будет,зато те кто останутся- из них вырастет смена нам с вами...
Если этот клуб сможет построить себя ТАК,чтобы стать престижным и базовым породным обьединением - то безусловно и рейтинг воспроизводимых щенков и их цена будет отличвться от общей массы, поэтому в моем понимании-такой клуб сделать очень и очень сложно...да и не всем он такой нужен-ни к чему!!!!-вот опять повторюсь
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Да-организация поездок на Финку, Минку и так далее- и конечно же ПРЕДСТАВЛЕНИЕ наших собак как ГОСУДАРСТВА - национальная команда- это в первую очередь -работа клуба
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
Вот если бы ващ НКП на основании результатов ВСЕХ выставок, шоу,племенных выставок выдавал на ГОРА ежегодна чисто статистически расчитынне ТОПЫ питомников и производителей и все это ложилось бы еще и в РКФ - то была бы польза и для покупателя или нет
- я уже говорила, что не хочется обсуждать то, что есть, что в этом плохого и кто в чем виноват....все равно правды не найдем и будет только очередной балаган - хочется конструктивно поговорить, продуктивно - ведь многие идеи вполне жизнеспособны и кто знает может быть в наших разговорах и родится некая мысль альтернативная тому состоянию вещей, которое, судя по всему, очень многих не устраивает в породе........
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
.да и не всем он такой нужен-ни к чему!!!!-вот опять повторюсь
-т ну что ты все народ отговариваешь......
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, Лен-не знаю как у ВАс -у нас вряд ли... Для рождения чего то нового и толкового нужна ЛИЧНОСТЬ,ТОЛКАЧ,ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА,которого нНЕ ОСТАНОВЯТ ни сплетни,ни заплечные разговоры,ни полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ..Такового у нас на Украине я просто не вижу... А коллектив... хорошее СЛОВО -но без Лидера толку НЕТ-одни дрязги..