Кто каким кормом кормит?

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
У меня возник вопрос, нам заводчица посоветовала давать Про план, на малышке он не очень нравится, ест без интузиазма, мы его почти домучали, скоро он закончится и я стала перед выбором какой корм для этой породы лутше.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Наша Роза, в принципе, ест все, но на опыте я убедилась, что для шерсти (то, что можно оценить мне, не профессионалу, визуально) лучше всего ROAL CANIN.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Nusha,
мы давали РОЯЛ КАНИН, есть его перестал, сейчас даем фирмы ПРо план, а откровенно говоря больше всего ему нравится ПЕДИГРИ, которой даем другой собаке. Кузя другой корм ест отказывается вообще, не смотря на то, что кормим смешано обоих.
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Да... педигри моей кошке очень понравился, нам заводчица, когда мы забирали Нюшку, дала на пробу этот корм и когда я дома насыпала в миску пару штучек упало на пол, моя кошка как налетела на этот, вроде с голодухи
 
Последнее редактирование модератором:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Что касается ПЕдигри, то многие псины его уважают, но вот ветеринары ... У нас тоже старый 13-летний пудель отказывается есть все корма, кроме Педигри, а Розу кормим только Роялем
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
нюша,
я была на фирме ПЕДИГРИ, могу гарантировать, что не отрава))
в принципе составляющее всех кормов - мясо + злаки + витамины +(овощи)
от цены корма качество составляющих (и то не всегда!)
 
09.02.2008
7 606
Вот копирую свои посты с другого форума, там немного не по теме, но идея понятна..
Корм сухой - дело не простое, приучать надо постепенно, а то мужу твоему вместо того, чтобы разморозить 1-2 раза в день мясо, придется 5-6 раз в день собирать "кучки грусти", и, скорее всего, жидковатые. Так что бери своих баранов, а когда приедешь - сразу начинай приучать собак к сушке пачючють, чтобы больше таких авралов не было.
Бош - прекрасно, и Про-пак и Канин - вполне, Про-план - дороговат, но по качеству хороший, Хилс и Ёкануба - ни к чему. Главное правило при покупке корма - научись заставлять себя ВСЕГДА КАЖДЫЙ РАЗ читать то, что написано мелким шрифтом на мешке. Такие любопытные вещи узнаешь! Например, что понимать под словами "баранина с рисом" - очень часто это куриные отходы, кукуруза, рыбные отходы, костная мука и свекольный жмых. И вот если тебе понравится то, что написано мелким шрифтом - покупай.
Нет, Хилс - очень хороший, но я не уверена в соответствии качество-цена. Возможно, что цена несколько завышена в рассчете на спрос. Если кормить от случая к случаю - да ради Бога, но для постоянного содержания, особенно если собак несколько - "кусается". Поэтому и формулирую именно "ни к чему". У меня купили одного щенка очень богатые люди, кормят Хилсом и нарадоваться не могут. Еще знаю одних на Хилсе - тоже далеко не бедные. Но знаю и бедных, которые кормят Ёканубой, потому что очень любят собак и надеются, что качество соответствует цене. Уговариваю их перейти на Про Пак, но пока без толку.
Главное - смотреть достаточно ли хорошо крокетики растворяются водой - это БГ очень правильно заметила, т.к. дешевый корма часто раздирают кишечник "в кровь" из-за того, что просто тупо не размокают.
Еще для меня очень важно наличик глюкозамина и хондроитина - его добавляют только в разновидности для крупных пород (в простом Adult-е его не бывает) - а состоянием здоровья суставов я озабочена всегда, так как сама страдаю и дочери своей передала по наследству, поэтому - слежу и бжу.
Недавно меня склоняли перейти на ДОг чау или Проплан, аргументируя тем, что в них не добавляют пищеварительных ферментов. Так вот - ничего плохого не нахожу в пищеварительных ферментах, сама их употребляю с удовольствием и имею целую теорию, почему и собакам они нужны. А Дог чау и без ферментов хороший корм.
На рекламе Проплана прочитала, что якобы(!) там используется натуральное мясо, а не мясокостная мука. Написать можно все, что угодно, но технически я себе этого не представляю. А корм и вправду хороший.
Была в крутейшем питомнике, где собак кормят Трапезой. Если кто имеет информацию по длительному использованию - прошу поделиться.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка,
хе... Трапеза - мураПЕЗА по-моему)) слишком дешевый уж)) в МЕТРО 300руб большой мешок.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
Еще для меня очень важно наличик глюкозамина и хондроитина - его добавляют только в разновидности для крупных пород (в простом Adult-е его не бывает)

А я взрослым и подросткам даю обычный Роял Канин и дополнительно курсами GAG или другие препараты с глюкозамином - хондроитином.
Щенки едят Роял для щенков крупных пород + мясо, творог (отдельно, естественно, от корма!)
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь слышал про корм "бенто кронен"? сколько не читаю нигде никогда не видела чтобы кто-нибудь упоминал. А тут в магазине рекомендуют продавцы. Вот данные с рекламного буклета отсканировала.












 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Berna, а прайс какого порядка? Я такой корм даже не видела. Сурепка, у меня был в прошлом году очень затруднительный период финансовый и мне с детьми и с собакой пришлось перейти на экономный вариант питания. Так вот, Фленю я кормила рисом, рубцом и этой Мурапезой для юниоров. Собака выглядела великолепно, но питалась так два месяца, потом мы вернулись к роялу. Два месяца - это наверно не показатель...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Рекламный буклет. Я почти все сосканировала. еще таблицы есть для собак мелких и средних пород, активных и стареющих. В магазине хвалят, говорят что легко потом можно переходить на другой без последствий. корм супер премиум класса, цена дешевле хилса, 15 кг порядка 1900р.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
ну да, полне доступно. Интересно бы ещё послушать, тех кто уже пробовал
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Вот тоже интересно. А про 1st choice что-нибудь известно? Сделано в канаде. Он дешевле бенто кронен. Я кормлю кошек этим кормом для котят, нареканий пока нет, кошечка хорошо растет и с шерстью все впорядке. Кот тоже ест корм для котят, тк котенок ел у него, пришлось кормить одним кормом. так хочу сказать, что раньше кормила его вискас, шерть всегда у него была как бы пыльная, непрятная на ощупь, сейчас они у меня уже почти 4 мес кушают 1st choice, шерть стала гораздо лучше, такого ощущения уже нет.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Berna, а мы из Москвы привезли 2-х месячного дворянина. Он прикольный, купила ему сегодня Роял для котят от 1-4 месяцев, может тоже на Ваш перейти? Ну и глистогонного сегодня дали, через недельку все прививки сделаем. Флеша его очень подоброму приняла, надеется наверно, что хавчик удасться потырить
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
bernflesh, посмотрела твоего котенка, симпатюлька!

Корм можно попробовать. У нас все в порядке и с аппетитом и со стулом проблем нет. Другим котенка не кормила так что сравнивать не с чем. А прививки еще не делала. Прочитала умную статью(как мне показалось), что лучше делать после смены зубов в 6 мес. Вот собираемся делать в скором времени. Коту так вообще не делала ничего, ему уже 1,5 года. Они у меня домашние, на улицу не ходят. А Нэнни надо будет сделать, планируем на выставке показаться
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Berna, да в городе конечно не стоит торопиться, но вот в деревне

Там кроты, мыши, крысы - страшновато как-то....
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ну тогда конечно! Просто необходимо. Это мы диванные

Добавлено (29.05.2008, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодня была в зоомагазине, еще про "бенто кронен" поспрашивала. Продавец рекомендует. Сама тоже щенка берет немца, собирается этим кормом кормить. Жаль живет далеко, а то был бы друг по играм. У нас в окресности совсем не наблюдаю потенциальных друзей по играм

А что скажите по составу корма? Нормальный?
Добавлено (03.10.2008, 18:18)
---------------------------------------------
На форуме появилось много новых людей. Хочется поднять вопрос кто каким кормом кормит? Еще очень интересует какие в дополнение к корму даете(давали) добавки, особенно в период роста. С какими сталкивались проблемами?

Добавлено (06.10.2008, 17:39)
---------------------------------------------
Все натуралкой кормят!?????
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
MyMilan, можно провести опросничек на эту тему. Интересно же все-таки, кто чем кормит (сушка или натуралка). Хотя бы процентное соотношение.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Berna, мы месяцев до 11 кормили роялом, а потом на натуралку, корм не меняли, могу только сказать, что для гигантов нам больше подошел, чем для макси из-за болеее низкого содержания жира.
Quote (Berna)
Еще очень интересует какие в дополнение к корму даете(давали) добавки, особенно в период роста. С какими сталкивались проблемами?

так у всех,наверно, разные проблемы возникали, вот если бы вы сказали,что именно беспокоит в процессе роста, вам наверняка посоветовали б что-то
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Часто встречаю информацию, что кормят роялкой, но слышала что сейчас качество стало гораздо хуже, чем прежде. Или это не так?
А как с добавками? Для суставов в период роста давали? А дополнительно кальций?
Моя грызет штукатурку, стала давать дополнительно в половинной дозе. Боюсь чтобы лишним не было. И для суставов и связок даю "хондрокан".
Вот и хочется узнать что давали вы в период бурного роста щенка.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
А мы едим Еканубу нам роял не подходит перхоть появляется а Екануба подошел да и нравится ей
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Мы едим Biomill, с щенячки. Пробовали Акану и ПроПак. ПроПак не понравился. Шерсть была как то не очень. Хотя старушую кормила долго и ничего. Перешли на Акану. Пожаловаться не могу, но были перебои с поставками. По-этому ушли на Biomill. Едим почти два года. Довольны. Шерсть блестит. Перхоти нет.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Berna)
но слышала что сейчас качество стало гораздо хуже, чем прежде. Или это не так?

Взможно! У моих собак, проблемм с Роялькой не возникало!
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Мы кормим смешанно-Роял канин и натуралка(мясо,курица,рыба,каши,овощи,творог,кефир,козье молоко).
 
Последнее редактирование: