Кто каким кормом кормит?

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)

Я только "за". А еще сам давно хочу в пещере поселиться и жить собирательством и охотой. И здоровее буду и проблемм меньше по жизни, а что уж говорить про здоровую пищу и свежий воздух....
зря иронизируете ,пещеры не пещеры , а за город я точно переберусь ! Надоел город,хочется покоя свежего воздуха и отсутствия суеты и пробок ! А также собаке не на пользу лестницы в пятиэтажке ! вообщем город оставить надо молодым и напористым , у которых все впереди !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ДмитрийА)
Надоел город,хочется покоя свежего воздуха и отсутствия суеты и пробок ! А также собаке не на пользу лестницы в пятиэтажке ! вообщем город оставить надо молодым и напористым , у которых все впереди !
И я согласна!! Вынужденные выезды в Москву называю приступом мазохизма
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
suzanna, а думаете в провинции счас лучше ? Свободно проехать можно только по выходным дням ,ну не считая выездов из города !
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
monti, а может он сознательно отказывается от высоко протеиновой пищи, что бы не стимулировать себя на подвиги. А так поел кашки и телик смотреть

Шутка конечно, не обижайтесь
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
ну почему рубец не стал есть я кажется догадываюсь - витамин "Г" в кустах ему видимо больше понравился
, впринципе из-за чего и купили рубец в срочном порядке
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
зря иронизируете

А что остается делать, если от моего загородного дома (это 8 км. от Москвы, кстати) мне до работы ехать (это центр москвы, т.е. где-то 25-30 км. расстояние) 3!!!!!!! часа по пробкам. Вот и езжу туда только на выходные, или когда город совсем уж осто... надоест.
А, что касается сельской жизни и натурального хозяйства с крестьянским трудом - увольте. То же и про собачек, я думаю, "которые должны жить в будке" и питаться "как их предки".
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Нам сейчас рекомендуют Бозиту. Рекламируется как супер премиум корм. Есть у кого-нить опыт?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)
что остается делать, если от моего загородного дома (это 8 км. от Москвы, кстати) мне до работы ехать (это центр москвы, т.е. где-то 25-30 км. расстояние) 3!!!!!!! часа по пробкам. Вот и езжу туда только на выходные, или когда город совсем уж осто... надоест.
А, что касается сельской жизни и натурального хозяйства с крестьянским трудом - увольте. То же и про собачек, я думаю, "которые должны жить в будке" и питаться "как их предки".

ну Москва конечно это особый разговор , у нас пока полегче и до 20 км вполне нормально получается по моим подсчетам . именно сейчас такое место и подыскиваю . Про будки /вольеры , у меня собака квартирная , думаю в будке ей не понравится ,а вот свободный доступ двор\первый этаж было бы не плохо ...крестьянский труд ,хз не пробывал ,да и негде ! Нет же ничего .село стоит в развалинах ,худо бедно фунциклируют только птицефермы . Поэтому получается работать надо в городе жить в пригороде в городских условиях ,сейчас этим нет проблем .
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Читала-читала и назрел вопрос.
Моему берну (кобель) год, ест 2 раза в день (утро-сухой корм, вечером-мясо и рисовая каша). Корм Eagle Pack Holistik для щенков крупных пород.
Но с ним сейчас напряженка. Пробовали Oridjen проперла аллергия..((
Советовали Flatasor и Acana. Что лучше?
И еще: есть мысль перевести полностью на сушку. Или лучше кормить смешанно?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
DMG,
Едим Флатазор. Аллергий нет
Если продолжите кормить смешанно - сушку размачивайте, чтобы не было сильного контраста для желудка. А аллергия может быть от смешанного питания - если белка получился передоз.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
DMG, а я че-то закруглилась уже со смешанным кормлением...не знаю, планирую акану попробовать попозже, пустьь еще подрастет на рояле...
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
[Моему берну (кобель) год, ест 2 раза в день (утро-сухой корм, вечером-мясо и рисовая каша). Корм Eagle Pack Holistik для щенков крупных пород.e]
DMG, у меня девочка -8 месяцев-сидим на рояле для крупных пород(вес взрослой собаки больше 45 кг), нам сказали, что уже великоваты для щенячего корма и можно посадить им печень!а раз вашему уже год-смотрите осторожнее!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
LittleBetty,
А Вы сравните протеины кормов. Они наверно будут почти равны, так как щенков КРУПНЫХ пород выращивают на низкопртеиновых кормах (24%). Это у корма для щенков мелких и средних пород протеина много (до 42%), а именно обилие протеина (то есть белка) и сажает печень. Зато в корме для Крупных много хондроитина и глюкозамина, они нашим необходимы. Так что обычно их рекомендуют до 1,5 лет. А потом на взрослые переходят.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
suzanna, мы уже целую неделю как юниоры!
и корм для юниоров кушаем.P.S какие у вас мордашки на аве симпатишные
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
купил Хилс для щенков крупных пород , напомните если уже писалось , что можно сказать про этот корм ???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Вот тут сравнение и некоторые характеристики Хиллс. Смотря какой Вы купили. Там красные и зеленые отметочки - что хорошо, что плохо.
Обычно собаки не очень его любят

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=43&f2id=28
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
suzanna, спасибо ,хорошая ссылка ! Всё сразу видно по разным кормам ... а то сейчас очень много новых кормов появилось ,а судить только по цене неправильно !
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
ДмитрийА, я своего кормила Хиллсом для крупных. Все в принципе хорошо было, но кушал неохотно.
А когда 2 15-ти килограммовых мешка схрумкал, то тут и проблемы начались - перхоть, шерсть тусклая, глазки текут... В общем не подошел он нам!
Но тут ведь все индивидуально.
suzanna, а какой именно Флатазор Ваши кушают? Давно им кормите?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
DMG,
Флатазор Лада с Гелей едят с щенячества, им кормили в питомнике. Сначала недолго Prestige Puppu, потом (и до сих пор) Prestige MAXI junior. (для щенков крупных пород). Им кормят до 1,5 лет, потом Elit ADALT MAXI. Есть другие линии - для сук, для кобелей, для активных, для стареющих....Элтона кормлю аналогично. У заводчиков он ел Пропак, перешёл на Флатазор с огромным удовольствием. Корм производят во Франции.
 
Последнее редактирование:

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
suzanna, спасибо большое!
Я уже всю голову сломала с этими кормами. То не подходит, то недостать!
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
а мы на смешанном питание, корм ПроПак кушает, вроде нормуль... а из натурал-гречка, мясо, яйца иногда, творог, кашу ест с большим удовольствием
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ane4ka)
а мы на смешанном питание, корм ПроПак кушает, вроде нормуль... а из натурал-гречка, мясо, яйца иногда, творог, кашу ест с большим удовольствием

аналогично ,только счас не пойму то ли от жары плохо ест , то ли что хозяйка без неё на дачу уехала ....
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Подскажите плз! У меня уже второй бернц, первый (Сармат) сидел до полугода на натуралке, дальше ел только Eukanuba Dermatosis, т.к. от Хиллса, Канина и т.д. начиналась страшная перхоть и прыщики. Сейчас у нас Ширли, ей два месяца всего. У завочика она была насмешанном корме, сейчас постепенно перевожу полностью на Eukanuba для щенков крупных пород + консервы Belkando + пока остается творог с кефиром по утрам (по совету врача). Читаю, читаю форумы и никак не пойму - Eukanuba это хорошо или плохо? Где-то написано, что он относится к среднему классу и давать его не стоит, а где-то - что отличный корм!
 
И

Ирусик

Честно говоря я вообще не сторонник сушки и когда у меня будет собака она будет питаться полноценной едой
(творог, немного каи, овощи, мясо, кости,молоко, вода и ВЕТОМ 1.1 - Является иммобилизированной высушенной споровой биомассой бактерий продуцирующий интерферон. Обладает высокой антагонистической ктивностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов и антивирусной активностью. Предупреждает развитие дисбактериозов. Препарат способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецфическую резистентность организма. Стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в оранизме, нормализует обмен веществ.)
Почему я так категорически настроена против сушки? Хм.. думаю меня есть опыт которым я могу поделиться
У моей подруги кошка умерла от язвы желудка, при этом она питалась только сушкой (Вискас, Фрискас даже в жидкой форме(ну знаете, бывает ведь там рагу или что то в этом роде))
А все это только из-за корма!
И так, в предложенной информации есть некоторые доказательства. Читаем:
Сухие корма
Сухие корма для животных могут выпускаться в виде муки, брикетов или крупных частиц различной формы. При изготовлении сухого корма в виде брикетов, корм сначала запекают на больших листах, а затем разрезают его на брикеты определённого размера. В настоящее время брикетированные корма выпускаются в ограниченном количестве. Сухие корма в виде муки выпускались до 1960 г., а затем многие компании перешли на выпуск кормов в виде частиц различной формы.
Содержание питательных веществ в различных видах промышленных кормов
Вид корма
Вода, %
Обменной энергии,
ккал/100 г корма
Переваримость,
%
Содержится в сухом веществе корма, %
Белок
Жир
Са
Р
Na
Сухие
6-10
334
75
22-31
7-13
1-3
1-2
0,3-0,8
Полусухие
23-38
299
90
25-33
9-15
1-3
1-2
0,3- 1,0
Консервы (несколько ингредиентов)
68-78
116
85
30-40
10-25
1-3
1-2
0,8-1,2
Консервы (преимущественно один ингредиент)
70-78
131
85
45-60
16-37
1-3
1-2
0,8-0,9
При изготовлении данного вида сухих кормов, смесь корма сначала подвергают высокотемпературной обработке в экструдере и под давлением пропускают через специальные формы, в результате чего образуются частицы определенных размеров и формы. Во время экструзии температура корма повышаетсядо 150оС!!! (преставте что твориться в организме у собаки!!!), что способствует повышению его переваримости. Повышенная температура также способствует стерилизации продукта, так как при этом уничтожается вся патогенная микрофлора в ингредиентах корма.
Полусухие корма подвергают тепловой обработке в течение более короткого периода времени и при меньших температурах. После экструзии и высушивания, на частицы сухого корма распыляется жир, что значительно улучшает вкусовые качества корма и делает его более привлекательным для кошек и собак. --- Вот поэтому то ваши собаки в некоторых случаях едят ТОЛЬКО ОДИН КОРМ тк добавки которые содержаться в корме вызывают ПРИВЫКАНИЕ - а это легкая форма наркотического воздействия! Это можно сравнить с чипсами.
Главными достоинствами сухих кормов является:
Более низкая стоимость.
Возможность их скармливания при свободном доступе животных к кормам. ----следствие привыкания!
Они способствуют очищению зубов животных, что уменьшает (но не предотвращает) образование зубного камня и профилактирует возникновение заболеваний зубов и дёсен.
Стоимость сухих кормов в 2-3 раза ниже, по сравнению с полусухими и консервированными кормами. Образование зубного камня приводит к гингивиту, появлению неприятного запаха изо рта, заболеваниям околозубной ткани, выделению гноя из дёсен и выпадению зубов. Способность профилактировать данные заболевания является важной причиной популярности сухих кормов при кормлении крупных и гигантских пород собак, которые более склонны к заболеваниям зубов.
Сухие корма имеют некоторые недостатки. В частности, они менее вкусны по сравнению с полусухими или консервированными кормами. Добавление воды к сухим кормам повышает привлекательность корма для собак. На 425г сухого корма обычно добавляют не более 230 мл воды. Смачивание сухого корма нивелирует его профилактическое действие в отношении заболеваний зубов. Кроме того, если такой увлажнённый корм остаётся в чашке длительное время , то он может прокисать.
Другим недостатком сухих кормов является то, что в их состав входят только сухие ингредиенты. Нарушение режима высушивания может уменьшать содержание некоторых питательных веществ в корме и его переваримость. Технология производства и хранения сухих кормов предусматривает более низкое содержание в них жира. А это ограничивает энергетическую ценность сухих кормов. В период лактации или значительных физических нагрузок, животное может быть неспособно потреблять достаточное количество сухих кормов (особенно низкокачественных) для удовлетворения своих энергетических потребностей.
Сухие корма имеют меньшую по сравнению с консервированными и полусухими кормами переваримость( Вот из-за чего сухими кормами частенько травмируют кишечник) и более короткий срок хранения. В их составе также содержится меньше незаменимых жирных кислот, так как они содержат меньше жира и в качестве источника жира чаще используется говяжий жир. При контакте корма с воздухом жирные кислоты окисляются, что снижает питательную ценность корма. При повышении температуры и влажности хранения корма, процессы окисления ускоряются. Как правило, сухой корм должен быть использован в течении шести месяцев с момента изготовления. Если на упаковке не указан срок выпуска, надо использовать сухие корма как можно быстрее и не хранить их более 1-2 месяцев.
Большая часть сухих кормов имеет более низкую переваримость и повышенный уровень клетчатки. Это способствует увеличению выделения воды с фекалиями и уменьшению её выделения с мочой. В свою очередь, это способствует увеличению концентрации мочи(Вот-то почему гибнет газон когда ваш пес ее помочил) и повышает риск возникновения мочекаменной болезни. Однако, высококачественные сорта сухих кормов имеют высокую калорийность, а также достаточное количество жиров и незаменимых жирных кислот, сравнимое с их содержанием в консервированных и полусухих продуктах.
Вот еще некоторая информация с ветеринарного форума:
1. К большому открытию многих врачей, рекомендующих корма, сообщу, что собака - животное плотоядное и кормить ее нужно преимущественно белковой пищей: мясо, субпродукты, творог, кефир, растительная добавка (зелень, морковь, капуста и тд.). Все естественно сырое. А в любом сухом корме основу составляет либо кукуруза, либо соя (трансгенная) или другие злаковые. Их количество доходит до 80%. Судите сами как это сопоставимо с плотоядным (белковоядным началом).
2. Форма пищи. Сравните характеристики куска мяса и горсти сухого корма. Конечно, сухари не физиологичны для пищеварения собаки и кошки даже только при оценке ее формы, не говоря о содержании. По секрету Вам скажу, что для нормальной переносимости в сухой корм добавляются различные регуляторы: от запоров одни, от поноса другие. Также добавляются аттрактанты (усилители вкуса) как в Mc. Danalds после чего кошки просто от него (корма) без ума.
3. Разговоры о том, что собака - это не волк, а она (собака) одомашнена настолько, что ее уже не нужно кормить мясом, не более чем демагогия. Геном тот же, физиология та же.
Этих двух пунктов более чем достаточно, чтобы создалось общее представление о пользе-вреде сухого корма.
Но для справедливости ради надо отметить, что в некоторых случаях, когда у собаки или кошки больны почки или др. бывает разумно применить лечебный корм (влажные корма). Но если можно создать диету естественной пищей + препараты, то лучше так и поступить.
От комментариев по поводу рекомендаций врачами сухих кормов в качестве профилактики, воздержусь.
Откапала остав Хиллса. ПОЧИТАЙТЕ ЧЕМ ВЫ ТРАВИТЕ СВОИХ СОБАК!!!!:
Ингредиенты
Молотая кукуруза, мука из цыпленка и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, дигест, молотый рис, растительное масло, сухое цельное яйцо, сухая свекольная пульпа, дегидрированная морковь, дегидрированный горох, хлорид калия, семя льна, соль, витамин Е, L-лизина гидрохлорид, холина хлорид, оксид железа, L-триптофан, витамин С, сульфат железа, оксид цинка, смесь токоферолов, карбонат кальция, ниацин, тиамин, витамин А, сульфат меди, бета-каротин, лимонная кислота, кальция пантотенат, оксид марганца, пиридоксина гидрохлорид, экстракт розмарина, рибофлавин, йодат кальция, витамин Д3, фолиевая кислота, селенит натрия, биотин, витамин В12.
Чтобы вы знали! Сойя которая содержиться почти во всех кормах является ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННОЙ!!! При поподании в организм она может образовывать раковые клетки и всяческие отклонения которые могут сказаться не на ващей собаке , а наБУДУЩЕМ ПОТОМСТВЕ!!!!!!!!!!
А теперь прошу к вниманию! Почитайте еще про корма и сколько денег зарабатывают НА ВАС фирмы кормов! Я была в шоке!
Animal Protection Institute of America
P.O. Box 22505, Sacramento, CA 95822 2831
Fruitridge Road, Sacramento, CA 95820
(916) 731-5521. 1-800-348-7387. FAX (916) 731-4467
OnlineAPI@aol.com
Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой)
Исследование Американского института защиты животных, г. Сакраменто, 1996г.
Адрес в Интернете http://www.geocities.com/HotSprings/1158/PETFOOD.HTM
Из чего делают промышленные корма
Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.
Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).
Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.
Жиры - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.
Что добавляют в промышленные корма
Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.
Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.
Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.
Как делают промышленные корма
Температуры и давление, при которых изготавливаются корма, разрушают или лишают природных свойств витамины, многие пробиотики, некоторые протеины, например, таурин (taurine), который необходим кошкам, а также ферменты, которые в результате приходится вырабатывать организму, что приводит к гипертрофии поджелудочной железы. Кроме того, в процессе производства под воздействием высокой температуры и давления образуются новые токсичные соединения.
Стопроцентный миф
Главное преимущество, о котором твердят производители и почитатели кормов - их идеальная сбалансированность. Однако идеальной для всех без исключения конкретных животных она быть не может, поскольку они не бывают среднестатистическими, у них разный возраст, пол, порода, затраты энергии. Кроме того, существуют индивидуальные различия в потребностях между животными одного и того же пола, возраста, породы. Так что это достоинство тоже представляется весьма сомнительным. И еще о пресловутой сбалансированности: рассказывают, что некий ветеринар без особого труда изготовил из старого кожаного башмака (белки), отработанного машинного масла (жиры) и древесных опилок (углеводы) нечто, идентичное широко распространенному промышленному корму по соотношению указанных компонентов.
Заболевания, которые может повлечь питание промышленными кормами
Болезни почек (среди трех самых распространенных причин гибели домашних животных), аллергия, рак, артриты, ожирение, болезни сердца, проблемы с зубами. Соответственно, сокращается продолжительность жизни.
Как может поступить владелец (от худшего варианта к лучшему)
Продолжать кормить только промышленными кормами. В таком случае надлежит удостовериться, что приобретаемые Вами корма удовлетворяют стандарту Американской ассоциации служащих органов контроля за продуктами питания (Association of American Feed Control Officials - AAFCO), правда, надо признать, что и эта уважаемая организация (цель - выработка единых правил маркировки кормов), и Управление по пищевым продуктам и лекарствам США, и государственные контрольные органы допускают описанную выше сомнительную практику маркировки. Удостоверьтесь, что выбранный корм прошел химический анализ (который, впрочем, не вполне информативен, что опять же иллюстрируется историей о "корме" из башмака, картерного масла и опилок). Поэтому лучше если корм прошел долгосрочные испытания. Но поскольку все это тем не менее не дает гарантии его качества, необходимо как минимум каждые полгода менять марку корма.
Разнообразить диету. Можно добавлять к промышленному корму сырые овощи, фрукты и мясо. Советуют из сырых овощей давать измельченные петрушку и стебли люцерны, мелко тертые мокровь и цуккини. Вареными - морковь, кукурузу, зеленый горошек и зеленую фасоль, брокколи.
Готовить еду самостоятельно. Поскольку Вы точно знаете, что Вы туда кладете, это представляется наилучшим вариантом.
Кто что производит и сколько на этом зарабатывает
Heinz - 9-Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles 'n Bits, Meaty Bones, Recipe, Vets. Оборот в США - $1.2 миллиарда
Mars - Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba, Whiskas. Оборот в США - $678 миллионов.
Nestle - Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog. Оборот в США - $1.4 миллиарда.
Ralston-Purina - Alley Cat, Cat Chow Special Care, CNM Clinical Nutrition Management, Deli-Cat, Dog Chow Senior, Meow Mix, Pro Plan, Purina Cat Chow, Purina Dog Chow, Purina Fit & Trim, Purina Hi Pro, Purina Kibbles, Purina O.N.E., Purina Puppy Chow. Оборот в США - $1.5 миллиарда.
Вот нашла состав Еканубы , тоже конечно впечатляет=) хотя написано что не содержит красителей и ДОБАВОК.
Врут и не краснеют
КОРМ ДЛЯ СОБАК Eukanuba Puppy & Junior Small Breed
Производитель: P&G Pet Care, США
Корм для собак От 1 до 12 месяцев для мелких пород (вес взрослой собаки от 1 до 10 кг).
Состав корма: курица > 26 %, кукуруза, пшеница, животный жир- маргарин!(вреден как животным так и людям!), рыбная мука, ячмень, сорго, мука из домашней птицы, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт- но это ведь не курица
( а говорят без добавок!), сухие пивные дрожжи- (не скажу что они вредны но и не полезны), соль, хлорид калия-- (ктонибудь объяснит мне что делает эта кислота сдесь?), фосфат дикальция, DL - метионин, семя льна, экстракт ноготков.- Что это? ( видитемы сами не знаем что даем есть своим собакам) А это ведь суперпремиум класс корм!!!!! - по идее он должен быть воообще без всяких добавок!
Анализ корма: протеин 32%, жир 21%, зола 7,5%, клетчатка 2,5%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 1%.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 17000 МЕ, витамин D3 930 МЕ, витамин Е (α-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, β-каротин 1 мг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты. - тоже не очень то полезны
Не содержит искусственных красителей- (хоть что-то хорошее) и ароматизаторов.
А вот таже екануба только для больших собак:
Eukanuba Senior Large Breed
Для крупных пород (от 25 до 40 кг) от 9 лет.
Для гигантских пород (от 40 кг и более) от 8 лет.
Поддерживает здоровье суставов.
Забота о пищеварении.
Полноценный сбалансированный корм для пожилых собак крупных и гигантских пород на основе мяса курицы.
Состав корма: курица > 20%, пшеница, рыбная мука, ячмень, сорго, мука домашней птицы, высушенная свекольная пульпа, сухое цельное яйцо, куриный экстракт- (и это-то на основе курицы?), животный жир, сухие пивные дрожжи, соль, семя льна, калия хлорид, гексаметафосфат натрия, DL-метионин, фруктоолигосахариды, глюкозамина гидрохлорид, масло бурачника, экстракт ноготков, хондроитин сульфат.
Анализ корма: протеин 26%, жир 10%, зола 7%, клетчатка 3%, влага 8%, кальций 1%, фосфор 0,8 %.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 14000 МЕ, витамин D3 860 МЕ, витамин Е (α-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, β-каротин 1 мг, L-карнитин 40 мг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты.
Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.
Далее Про Пак:
Корм, разработанный для взрослых собак с повышенной чувствительностью к обычной пище. PRO PAC Lamb Meal & Rice не содержит традиционных мясных компонентов (говядина, рыба или птица) и растительных компонентов (кукуруза, пшеница или соевые бобы). При изготовлении этого корма использовано мясо ягненка в сочетании с рисом и продуктами из риса. Содержит полный набор протеинов, необходимых для поддержания здоровой кожи и красивой шерсти. Для собак с аллергическими реакциями ветеринары рекомендуют специальные диеты. PRO PAC Lamb Meal & Rice по своим свойствам не уступает этим диетам. Полностью удовлетворяет дневную потребность собаки в питательных веществах.
Состав продукта:
Мясо ягненка, вареный рис, рисовая клейковина, куриный жир (в качестве консерванта используется смешанный токоферол - натуральный источник витамина Е), семя льна, дрожжевая культура, натрия хлорид, калия хлорид, холина хлорид, DL-метионина гидроксианалог, L-лизин, добавка витамина Е, D - активированный животный стирол (источник витамина D3), витамин А ацетат, ниацин, D - кальция пантотенат, биотин, добавка витамина В12, добавка рибофлавина, тиамина мононитрат, аскорбиновая кислота, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), фолиевая кислота, оксид марганца, сульфат железа.
Содержание питательных веществ:
Протеин ................ 25,00%
Жир ....................... 12,00%
Клетчатка ............... 3,50%
Влага ..................... 10,00%
Омега 6, не менее .. 1,70%
Омега 3, не менее .. 0,25%
А можно вопрос? Ребят, ну неужели так трудно почитать состав своего корма, плазить в интернете, ведь только от вас зависит здоровье вашей собаки! Нельзя же так!
Пожалейте своих питомцев!
На этом пока что все. Надеюсь вы меня услышите и примите к сведению!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ирусик,
Вопрос о плохой сушке и хорошей натуралке (и наоборот) ВЕЧНЫЙ. И обсуждался не раз. В этой теме люди задают конкретные вопросы. Они уже сделали свой выбор и на это у каждого СВОИ ПРИЧИНЫ.
Не флудите
 
И

Ирусик

Да с этим я соглассна
Простити мну!=)
Но ведь Топика для такой темы нету на форуме! Я бы тудымс написала
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ирусик,
Вискас и фрискас - не показатель. Любители лапши "ролтон" тоже долго не живут - это не повод обвинять все макаронные изделия. Нормальный промышленный корм по цене сопоставим с мясом и производится не из "рогов и копыт". В Европе уже несколько поколений собак на кормах суперпремиум-класса - по продолжительности жизни не ниже, а то и выше, чем на натуральном корме. Кроме того, с помощью промышленных кормов гораздо легче придерживаться строгих специфических диет (а с возрастом это требуется чуть ли не каждой второй собаке), что тоже сказывается на продолжительности жизни. Так что не надо огульно обвинять, не разобравшись.
Кстати, молоко собакам вышедшим из щенячьего возраста нельзя.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Караидель)
Кстати, молоко собакам вышедшим из щенячьего возраста нельзя.
Ирусик,
И кости тоже. В любом возрасте. Если не хотите проблем и встреч с ветом-хирургом. Для зубов есть кости из жил.
Ну вот, уже поехали в сторону..Сорри за флудик
 
Последнее редактирование:
И

Ирусик

Ну про фрискас и вискас эт я пример привела, просто других кормов как-то не вспомнилось

За советы спасибо

Не ну я не знаю! Вы так говорите что я написала полный бред! Конечно есть немного
, но там достаточно полезной инфы! Неужели вам не интерестно? Я не понимаю! Я не засавляю вас отказываться от сушки, я просто предлогаю вам хотя бы ПОЧИТАТЬ! Неужели это так трудно?!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Ирусик)
хлорид калия-- (ктонибудь объяснит мне что делает эта кислота сдесь?)

Как у Вас в школе с химией было? Хлорид - это соль, а не кислота. Кстати, обычная соль - это хлорид натрия. А хлорид калия используется как добавка к обычной соли, чтобы снизить содержание натрия.
Quote (Ирусик)
экстракт ноготков.

Это цветочки такие. Используются в гомеопатии.
Quote (Ирусик)
глюкозамина гидрохлорид,

Quote (Ирусик)
хондроитин сульфат.

Невероятно важные вещества для формирования хряща. Если в корме их не хватает, надо давать дополнительно, в составе витаминов.
Quote (Ирусик)
натрия хлорид

это соль.
Quote (Ирусик)
сухие пивные дрожжи

Отличный источник витаминов группы В, детям дают, мне в детстве врач выписывал.
Quote (Ирусик)
тиамина мононитрат

Это одна из форм витамина В1.
Продолжать?