Мои девочки - душа моя...

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Ольга-Берни, Оль, я только что лечила Розку, гнили просто заживо, мокроту убрали за 2 дня, сейчас корочка сухая отходит сама и приэтом шерсть не выстригали и сейчас не лезет в тех местах где был очаг. Я когда показала её вету, первым делом она просветила её лампой чтоб, назначить правильное лечение - грибок подтвердился, хотя я думала на аллегрию, собака ведь не купается. Если надо подскажу чем и как лечили
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
венера, Оля, спасибо! Мы в принципе справились. У Феньки уже растет новая шерсть, у Рутьки пятно пока лысое, но воспаления нет, ТТТ.
 
Б

барокуда

Оля , я своих лучу ЧЕМИ- спреем , как правило даже выстригать не приходится . После 1-2 применения полностью уходит восполение и гнойный эссудат . Шерсть обновляется в течении 7-10 дней .
У меня это даже не считается проблемой , так , досадное не дорозумение
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
барокуда, Что за ЧЕМИ-спрей? Чай не гормональный ли, что так быстро действует? Тогда ну его...
 
Б

барокуда

Фрося, Вот состав : Хлортетрациклин( Хлоргидрат ),Фиолетовый генциана,Наполнитель.
Это , грубо говоря - синька с антибиотиками в виде спрэя .Производство Испания .Барселона . У нас он очень активно используется для обработки хирургических и травматических ран ,инфекционных порожений кожи, язв , отрытых абсесов и т .д .
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ален, сейчас хоть есть надежда, что граждане не заметят дырку на попе, а с Чеми-спреем - ни фига! Попа как сигнал маяка - все издалека несутся, заглядывают и страшно жалеют собачку, у которой окрашенная часть уже вот-вот отвалится - не от дырки, так от лечения!

Ребята, я остановилась на замечательном ветприпарате Монклавит - наша ветакадемия разрабатывала. Там разные формы йода, растворенные в воде. Активность и от бактерий, и от грибов, не больно, не страшно, не переборщить - вспомнил - полил, и можно лизать. Действует отлично. А при нашей питерской нехватке йода поголовно у всех - совсем невредно.
Так что темы с дырками можно уже похерить! Всем сочувствующим - СПАСИБИЩЕ!!!
 
Б

барокуда

Ну , по поводу ёда - эт , да

У нас то с ёдом , как раз усё у порядке
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ален, у меня такая тоска по этому мерзкому запаху гниющих водорослей... Мечтала жить на заливе, чтобы летом пережить дурдом с пляжниками, отсидеться в доме, а потом - осень-зима-весна - все твое... Песчаный пляж, полоса прибоя, влажный воздух, ветер, наполненный этим запахом, и собаки, несущиеся в набегающих волнах... Не знаю, удастся ли когда...
 
Б

барокуда

А , что мешает устаивать себе и собам иногда - праздник ? Ну , ладно Одесса далеко , а Финский залив ?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оля, фотографии такие красивые на побережье! Дефки-то как раздались, красотки!!! А это доча твоя?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, у нас подружка дворняжка есть, так её человеческая мамочка в фирме при Академии работает, они Манклавит и разработали. Принесла она нам в подарок несколько флаконов! Весчь отличная! Людям тоже можно, помогает офигительно!

Митька у меня очень сильно руку поранил, все затянулось за пару-тройку дней!
 
Б

барокуда

Оля , от фоток прям прохладой потянуло

К стыду своему признаюсь - никогда не была в Питере , хотя очень хотела
Я думаю , что это особенный город с особенными людьми
Он у вас Питетцев такой красивый
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Как то приехал к нам в гости парень из Москвы-никогда н был.. ходил открыв рот
потом говорит.. "А нам то все говорили Москва -столица. по-этому самая красивая. вот врут то.."
"Петр знал куда послов возить"

На мой вкус-Питер-красив везде( старый Питер) Москва-кусочками
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
leya72, Мы тоже давно на людей Монклавит поливаем... В том числе на болящий зуб, ангину и т.д.
Quote (барокуда)
от фоток прям прохладой потянуло
Что ж я дура сидела-то??? Надо было еще месяц назад про эти фотки вспомнить, да по оной в день вывешивать!

Алена, приезжай! Весь твой колхоз не потяну, но некоторое количество разместим!
 
Б

барокуда

Quote (ШЕРИ)
"Петр знал куда послов возить

Однозначно- Великий человек

Quote (Ольга-Берни)
Алена, приезжай! Весь твой колхоз не потяну, но некоторое количество разместим

Ловлю на слове
Вот молодняк чуть подратёт и с кем нибудь обязательно рвану
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (барокуда)
Ловлю на слове Вот молодняк чуть подратёт и с кем нибудь обязательно рвану

я думаю..кочевать по Питеру придецца..дабы у всех погостить
 
Б

барокуда

Quote (ШЕРИ)
я думаю..кочевать по Питеру придецца..дабы у всех погостить

Эт ж здорово ! Когда есть друзья с которыми хочется побыть и при этом они тебе тоже рады
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Ольга-Берни)
Завалили и затоптали...

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Нашла Фенины фотографии... Сравнила с тем нездоровым гроссом, каким она выглядит сейчас, и всплакнула...

Хочется верить, что шерсть нарастет!!!!!!! (АСД, говорите?
)



 
Б

барокуда

Оля , какая статная дама - Феня
А шерсть -эт дело временное
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Опять дмкая жара... Все валяются, распластавшись на кафеле, а я достаю Кронштадтские фотки. Говорят, от них прохладнее!