Мои девочки - душа моя...

Б

барокуда

Оля , ну какая ж красота

Так и хочется туда , в фотографию
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да... Там здорово... И ведь открыла я для себя этот город всего пару лет назад! А ведь там самое настоящее море...
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Ольга-Берни, Оля, фотки супер!
А уж пёсики, ух какие
,
Все понравилось
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни, а романтики?

Фотки классные! Какая же Феня лохматура!
класс!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Оля! Давно не получала такого удовольствия! Спасибо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Фрося, Танюш, мне приятно, если понравилось! Все-таки фотографии на воде - нечто особенное!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Юля, я тоже балдею, глядя на собак у моря... Какое-то ощущение абсолютной гармонии! Вода, ветер, песок, мокрые и абсолютно счастливые и свободные собаки! Ловлю себя на том, что стою как дурочка и улыбаюсь... Очень жаль, что редко получается!
Фенечка...


 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Такими бывают только любимые... И как много получаешь взамен! Счастье! Пусть мимолетное, но оно у нас есть!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Фрося, сегодняшний случай как раз о любви...
Идем по широченному газону между домом и проспектом. Девки в свободном полете. Но все время подзываю то одну, то другую, хвалю, чешу, тормошу, играю. Ну скучно мне иначе просто идти! Далеко до парка, не по телефону ж болтать! Когда газон пересекает дорога, хлопаю в ладоши, все прибегают и по жесту рукой садятся, глядя мне то в карман, то в рот. Всем даю вкусняшку, называя при этом по имени и почесав за ушком. Переходим дорогу вместе, снова отпускаемся, и по-новой. По тротуару параллельно с нами долго идет хмурый дядька, наблюдает. Потом не выдерживает и говорит: "Ну что Вы их все время хвалите? За что? Что они такого хорошего в жизни сделали? Может, они такие умные и человека спасли?" ... ... ...
Может, и спасли.............
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни, как я балдю от Вашего альбома!

Quote (Ольга-Берни)
Ну что Вы их все время хвалите? За что? Что они такого хорошего в жизни сделали? Может, они такие умные и человека спасли?" ... ... ...
Может, и спасли.............
дьдьке этому ФЕ!
ничего он не понимает

А они спасают, еще как спасают! От всего!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Janest, Спасибо, мне очень приятно...

Самое печальное, что дядька не одинок... Многие не могут понять что нам дают собаки...
И еще большее количество людей не понимает, что если хвалить - собаку ли, ребенка ли, взрослого ли - они стараются стать лучше! Чтобы быть достойными этого аванса...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Ольга-Берни, меня дед всегда журит за обращение с собаками

-"Зачем ты называешь Центавра умницей и красавцем? Он может и красавец, но далеко не умный"
.. Нюша собирается пойти на речку (вода в 5 метрах, только по лесенке спуститься). Я: "Нет, Нюша", она поворачивает. Дедушка - "Что за разговоры, собака не должна понимать слова "нет", с ней только командами надо общаться"
ну и т.д. и т.п.
Не скажу, что он собак не любит, просто ровно к ним относится, Ежка подбегает ластится - всегда погладит, слово ласковое скажет, но
иногда так выбешивает своими суждениями
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
Здравствуйте Ольга, тоже люблю читать ваши странички) К теме о спасении: собаку заводить не собиралась, думала хлопотно и ваще.. Хотя люблю, раньше был пес, умер от старости 2 года назад, но жил у родителей. В феврале погиб мой папа, очень тяжело мне, маме вдвойне и вдруг мысль: завести маме собаку. Какую? Конечно берна, погружаюсь в эту тему, читаю форум, книги, начинаю этим жить, выбираю питомник, жду девочку, думаю какая радость для мамыбудет, сделаю сюрприз. Наступает час Х. Мама со слезами говорит что не может взять на себя такую ответственность... Вы не представляете моё облегчение, я же не могу ее отдать обратно, я её люблю уже до рождения, короче она моя!!! А муж то думал она будет жить у мамы) Ну обманула, но не специально же)) Короче Раду любят теперь все, мама с ней на даче, пока жара и тоже получила свою долю заботы. Но от депрессии меня избавила сама мысль о собаке, так что спасают, конечно спасают...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Чтобы быть достойными этого аванса...
тока мужчин бесполезно хвалить - ничего не понимают! Я как дура радуюсь каждой мелочовке, а ничего
Кроша сообразительнее!

Quote (Centavr)
"Что за разговоры, собака не должна понимать слова "нет", с ней только командами надо общаться"

ага! И еще не должна понимать слова "хороший, молодец, ты мой зайчик и т.д."
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (uvelik)
Но от депрессии меня избавила сама мысль о собаке, так что спасают, конечно спасают...

у меня аналогичная Вашей трагедия, правда Кроша появился чуть раньше этих событий и папа успел в него влюбиться, хотя родители были категорически против моего решения. А сейчас у меня два солнышка - Кроша и рыжий кот!!! Спасение в любой момент! посмотришь и улыбаешься, а улыбки продлевают нам жизнь!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Janest, Centavr, uvelik, девочки, спасибо вам за то, что чувствуете как я...
Иногда задумываюсь: не перебарщиваю ли в этой своей близости с собаками? Дочка обижается - "Для тебя они важнее, чем мы"...
Я как-то ответила ей: "Мои собаки - это цена вашей свободы..." С тех пор временами замечаю: нахмурилась моя деточка, губки поджала, рот открыла, потом за ухом почесала, бровки вверх подняла, плечиками пожала, и о чем-то другом заговорила... Умнеет дитятко-то!
Хотя иногда не скажешь...

 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
мои двадцатилетние "дитятки" такие же претензии выдвигают ежемесячно
,но на мои слова,"хорошо, всех продаю и переселяюсь в город"..говорят-"не-не-не"...вот чего больше не хочетцца? маму под боком? или отдачи собак?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Иногда задумываюсь: не перебарщиваю ли в этой своей близости с собаками?


Я с Крошей ношусь, как с писаной торбой! Мама говорит, что я черезчур трепетно отношусь!

С ВЕО мы вели себя по-другому. Тоже, как с человеком, но взрослым, всегда разумным и рассудительным! А Крошика я воспринимаю, как ребеночка, вот и ношусь
А как не носиться, если он за пару часов, ворочаясь под столом может раз 10 башкой долбануться!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Janest, ВО!!! Это моя Манюня... Вся вывихнутая, стукнутая, ломаная, кусаная, шитая-перешитая... Авария - дочь агента недвижимости!

У меня такое ощущение, что по причине какого-то рывкового роста, она никак не могла совладать со своим телом... То попу заносит, то башку роняет... Ужас что такое! И все это помножено на живость характера, абсолютную открытость и доверчивость...
Дурочка моя ненаглядная!!!

 
Б

барокуда

Quote (Ольга-Берни)
Дочка обижается - "Для тебя они важнее, чем мы"...
Ну незнаю , не знаю ....
Судя по фото - где то на равных

Quote (Ольга-Берни)
Дурочка моя ненаглядная

А хохолочек какой задиристый
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (барокуда)
А хохолочек какой задиристый

поддерживаю! Прэлэстно!

Ольга, как Маня после аварии? Зализали все раны?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
барокуда, Janest, Девочки, спасибо!
Манька такая и есть , с этим хохолком ничегошеньки не сделать - ни пригладить, ни отстричь, все равно появляется! И язык все время болтается!
После аварии хромает на всю правую сторону - в передней лапе была дырка, уже зажило, но сустав деформирован. Слава богу, она лапой пользуется, сустав работает. В бедро, видимо, пришелся удар машины. Перелома не было, но сустав наверное тоже как-то пострадал. При этом Маняша скачет как коза, прыгает, взлетая вверх как кенгуру, через заборы... Умом понимаю, что нельзя давать носиться и играть с собаками, НО не представляю, как это сделать на практике...

Вот нынче я безлошадная. Злые гаишники сняли номера с моей машины, и теперь мы вынуждены ходить в парк пешком. Маршрут получается 3 км туда-обратно + 2-3 км по парку. Сегодня смотрю - Манька стала отставать на обратном пути. Решила, что детка устала, надо беречь ножки, сядем-ка мы отдохнуть. Нашла пенечек, села, рядышком тут же притулилась Рутька, прижавшись ко мне всем, чем смогла (ну это как обычно...). Фенька провела инспекцию по ближайшим кустам, нашла пластиковую бутылку и тоже пристроилась с игрушкой рядышком. Короче, сидим как люди, отдыхаем... И ТОЛЬКО МАНЯ носится вокруг, наворачивая круги, гоняя белок и делая какие-то свои наиважнецкие собачьи дела... Короче, чего придуриваться, встали и пошли дальше...