Мои девочки - душа моя...

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Короче, чего придуриваться, встали и пошли дальше...


Так может она отстает по своим неотложным делам?

Quote (Ольга-Берни)
После аварии хромает на всю правую сторону - в передней лапе была дырка, уже зажило, но сустав деформирован. Слава богу, она лапой пользуется, сустав работает.

восстановится?

Quote (Ольга-Берни)
Злые гаишники сняли номера с моей машины, и теперь мы вынуждены ходить в парк пешком

За техосмотр что ли?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Janest)
Так может она отстает по своим неотложным делам?

Ясное дело! Причем самым разным - проверить, не осталось ли шашлычка в кучке мусора у кострища, отсмотреть, куда поскакала лягушка, и Хто там гавкает? ну и так далее...
Quote (Janest)
восстановится?
К сожалению никто не знает. Пока хромает очень сильно, в ринге нам делать нечего... Будем надеяться, что жить ей мешать не будет!
Quote (Janest)
За техосмотр что ли?
Ага... Я аккурат в месячник по техосмотру попала... Даже денюжек не взяли наши добросовестные служаки...
Теперь придется ремонтировать разбитую морду... Так что пока ходим пешком.
Кстати, намедни прокатилась в метро, 5 минут смотрела на турникет как баран на новые ворота в попытке понять, куда совать жетончик... Потом проехалась в маршрутке. Получила сильные впечатления!

Как-то я совсем оторвалась от народа!
Ну вот теперь приближусь!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Ольга-Берни)
Дочка обижается - "Для тебя они важнее, чем мы"...
А вот у меня по этому вопросу вообще полная засада: малая все время пытается поставить меня в тупик вопросом кто лучше она или собака,а матушка уже на протяжении 25 лет твердит мне что я свихнулась со своими собаками.А мне с собакой хорошо,мне кажется что только она по настоящему меня любит,что только она никогда не станет делать выбор(только со мной куда угодно и сколько угодно),да и в конце концов только она слышит меня с первого раза и не делает вид что занята делами.Вот и получается что жизнь наша без собаки вовсе и не жизнь а сплошное мучение.Если хреново на душе,куда пойти,куда спрятаться..............................да конечно на долгую прогулку с собакой.
 
Б

барокуда

Quote (Ольга-Берни)
5 минут смотрела на турникет как баран на новые ворота в попытке понять, куда совать жетончик..

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (варвара)
она слышит меня с первого раза и не делает вид что занята делами.

У меня все с точностью наоборот!

Девки страшно заняты своими важными делами, потому никак не могут оторваться и послушать, чего там мать кричит? Чего она так раскипятилась-то? Ножками топает, ручками машет, даже вроде бежать пытается!
Слава богу, физподготовка фиговата...
Уупс! разве ж можно поводком по заднице??? МАМА!!! Да я как раз к тебе шла!!! Сижу!!! Плюнула!!! Маааамочка.... Тока тебя люблю.......
Куда побежала? Да никуда не побежала...
Ну все, все, плюнула!!!!!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ну, девчонки, молодцы! Опять на ночь получила кучу положительных эмоций от обсуждежа: "Что же на самом деле значит для нас наше пагубное пристратие к собакам?" Все абсолютно верно, и именно берновладельцы могут похвастаться , что собаки спасают от пустоты и депресси, и за это им большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо
Наши душеспасатели... А моя семья уже давно на меня забила, бо бесполезно отрывать от любимой собаки! Шучу... Конечно,когда возникают проблемы, приходится любимым и ненаглядным грустно сидеть и ждать хозяйку...
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

Quote (Фрося)
А моя семья уже давно на меня забила, бо бесполезно отрывать от любимой собаки!

А мне то как хорошо
У нас вся семья - "повёрнутая " на собаках
Особенно на бернах

Мой благоверный когда то по наивности сказал сокраментальную фразу - " бернов много не бывает " , ( тогда их было ещё только 2 ) . Ну поскольку я "послушная" жена - приняла это как руководство к действию
А теперь их 12 и почему то кажется . что это не предел
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
5 минут смотрела на турникет как баран на новые ворота в попытке понять, куда совать жетончик...


это прямо про меня. только я подошла к контролерше и спросила куда энту бумажку нынче пихают. она на меня посмотрела как на идиотку, но куда пихать показала.

Quote (Ольга-Берни)
Я аккурат в месячник по техосмотру попала... Даже денюжек не взяли наши добросовестные служаки...

какие у вас в Питере честные гаишники
меня тут остановили и оказалось, что у меня страховка и техосмотр два месяца как просрочены

мне гаишник говорит, как же вы гражданочка так ездите, а я ему так меня останавливают раз в полгода, вот не доглядела
долго ломался, но отпустил. на последок сказал, чтобы не останавливали пристегнитесь ремнем и включите ближний свет
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (mybernik)
какие у вас в Питере честные гаишники
Quote (mybernik)
отпустил. на последок сказал, чтобы не останавливали пристегнитесь ремнем и включите ближний свет
Вот как бывает.В Питере честные а вам очень добренький на этот раз попался
.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (барокуда)
А теперь их 12
Предел мечтаний: большой дом и куча БЕРНОВ.
 
Б

барокуда

Quote (варвара)
Предел мечтаний: большой дом и куча БЕРНОВ.

Не , это полный абзац
но такой клёвый
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
Ольга-Берни, здравствуйте.Замечательный альбом,как и хозяйка,красавцы -собаки! Все здорово!Поправляйтесь.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
А у нас было так:
Моя лапочка Барби уже была в положении. Решили мы с ней поехать к речке,подышать свежим воздухом. Ну, едем,вдруг гаишник выскакивает. Тормозит. Я останавливаюсь. Он начинает мне что-то объяснять о превышении скорости, я пытаюсь что-то сказать в свое оправдание. И тут из задней двери, из форточки высовывается мордаха, внимательно смотрит на мужчинку и говорит "РРРРР". Дяденька, если честно,на минут 10 потерял дар речи.
Когда пришел в себя, спрашивает:" А что он рычит?"Я ему отвечаю: "Это не он, это девочка. А рычит потому что в положении и мы ехали дышать свежим воздухом. Ну, тобиш принимать воздушные ванны, а Вы нас задерживаете." Он так странно на меня посмотрел, и говорит:
"А погладить можно?"Я ему отвечаю:"Так а что с документами?"Он отдает документы, я ему разрешаю погладить Пусю. И вы бы видели эту морду(собачью имею в виду)! Вся заулыбалась, заскулила, тявкнула и уселась на место. Гаишник спрашивает:"А чего это она гавкнула?" Я ему отвечаю:" Ну это она одобрила Ваши действия, что Вы отдали документы!" Гаишник говорит: "Вот умная собака! Мне бы такую!Счастливого пути!"

Вот так бывает!
И кто не поверит после этого, что берны рождаются с высшим образованием!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Ножками топает, ручками машет, даже вроде бежать пытается! Слава богу, физподготовка фиговата...
Уупс! разве ж можно поводком по заднице??? МАМА!!! Да я как раз к тебе шла!!! Сижу!!! Плюнула!!! Маааамочка.... Тока тебя люблю.......
Куда побежала? Да никуда не побежала... Ну все, все, плюнула!!!!!!!!!
я плакал! Как это похоже! У моего, похоже, с возрастом, с ушами тоже косяк пошел

Quote (Ольга-Берни)
Даже денюжек не взяли наши добросовестные служаки...

а еще они план все время делают
когда подходит месяц к концу, а план по пойманным за, допустим, непрестегнутый ремень, не выполнен, прям так открыто и говорят: да мне на тебя... пофиг... у меня план. Еще две бумажки!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Фрося)
А моя семья уже давно на меня забила
Моя в общем-то тоже... Делить-то в семье уже нечего - все автоматически достается собакам...

Quote (барокуда)
Quote (варвара)Предел мечтаний: большой дом и куча БЕРНОВ. Не , это полный абзац но такой клёвый

Алена, у меня полный клевый абзац наступил уже с треми бернами! С другой стороны, у вас народу больше, на каждого по трое - и славненько!

Quote (mybernik)
какие у вас в Питере честные гаишники
Ну конечно! Год езжу без техосмотра, останавливает каждый, и ничтоже сумняшеся берет 500 рублей. А тут повезло!

Janest, Астена, Спасибо!!!
Quote (варвара)
Если хреново на душе,куда пойти,куда спрятаться..............................да конечно на долгую прогулку с собакой.

Все правильно... И проблемы куда-то отступают, когда смотришь, как несутся по траве три лошади с развевающимися ушами, на ходу хватая соседа то за хвост то за ухо, то за пятку, сваливаются в кучу, и клубком катятся дальше, и не поймешь, чья это попа на секунды высунулась из общей кучи деталей, и чей это хвост так бодро торчит? И ловишь себя на том, что улыбаешься, а придурочная бабка, только что облаявшая вас, вообще отбыла в светлую даль на первом же дирижабле...
 
Б

барокуда

Quote (Ольга-Берни)
Фенечка...
Такая файная Феня
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
барокуда, это у нас такая свободная стойка... Оглянулась, а она стоит как статУй... Памятник прям! И смотрит в светлое будущее... Ей бы еще кепку, да руку вдаль протянуть!
:D

Quote (Ольга-Берни)
несутся по траве три лошади с развевающимися ушами, на ходу хватая соседа то за хвост то за ухо, то за пятку, сваливаются в кучу, и клубком катятся дальше, и не поймешь, чья это попа на секунды высунулась из общей кучи деталей, и чей это хвост так бодро торчит?

А вот и иллюстрации...


 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Ольга-Берни, Такая красота!Прям зависть берет! Одно радует: у нас уже 2 берна, один правда, еще микроберник, но вырастет, надеюсь,красивой и большой!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Оль, ну не фига Фенька не лысая, не наговаривай на собаку. Тем более, на мою любимую собаку.

Супер фотка с бернопопами... Просто очаровательно! Если я правильно понимаю, дальняя попа - Руттика?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада,
Ну ты спец!!! Вот я лично не возьмусь индентифицировать своих девок по попам!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Эллада, Ну ты спец!!! Вот я лично не возьмусь индентифицировать своих девок по попам!

Я пятьсот раз тебе говорила, что я дилетант
Просто дальняя попа показалась мне не знакомой...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну что ты все про попы? Смотри на довольные рожи!
Итак - Чудеса дрессировки!
Команда "Всем сидеть!"

"Манюня, ко мне!"

"Рутти, ко мне!"
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
сууууупер... Только куда ты уши собачьи дела?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Погоди, а куда свалила рожа на третьей фотке???
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ольга-Берни, это фото можно выставлять как загадку " Сколько бернов на фото ??? "
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
варвара,
да лана, тут просто - трое? ну или четверо?
Зато приколько, когда "Угадай, сколько бернов в багажнике?"
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
куда ты уши собачьи дела?

Уши размазаны от усердия, там же в попе уже свербит!!!

Quote (Эллада)
а куда свалила рожа на третьей фотке???

Рожа (Манина) в этот момент уже пыталась влезть мне на голову сзади, выражая при этом дикий восторг...
Была в этой серии еще и четвертая фотка... На ней - верхушки деревьев, носок моей галоши и небо... Называлась - "Феня, ко мне!" Сгоряча была удалена как неудавшаяся...
Думается мне, без нее серия незакончена...

Quote (варвара)
это фото можно выставлять как загадку " Сколько бернов на фото ??? "
На этой фотке мне больше всего нДравятся две правые руки
B)

Quote (Эллада)
"Угадай, сколько бернов в багажнике?"
А на эту тему есть отдельная фотография:
 
Последнее редактирование: