Мокрая экзема

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Цитата Larisa ()
правильно!
Спасибо! Тогда оставим на вооружении - скоро опять на море.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мой Гин тоже сейчас очень красивый ходит
доплавались называется(((( Поленилась,не просушила как полагается собаку после водоема(((
Обрабатываю тоже аллюминиевым спреем,и в этот раз еще стала колоть ему Дексаметазон.Затягивается на глазах.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Промыть хлоргексидином, подсушить и засыпать обычным стрептоцидом. За 2-3 дня все подсушивает.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Деоксидин еще хорошо подсушивает,если им промывать)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Евгения ()
тоже аллюминиевым спреем,
Нам доктор говорил, что алюминиевым не желательно. Он образует пленку, под которой рана не дышит...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Евгения, Жень, Дексометазон тоже очень аккуратно надо!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
Нам доктор говорил, что алюминиевым не желательно. Он образует пленку, под которой рана не дышит...
Возможно....Но скажу,что я им второй год и спасаюсь... Он заживляет все дырки быстро,которые мои мальчики ставят друг другу...На глазах все затягивается. И экзема за неделю полностью затянулась))))А она немаленькая была)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Larisa ()
Жень, Дексометазон тоже очень аккуратно надо!

Я знаю..Поэтому я небольшой курс проставила)))Уже прекратили...Да и экзема уже прошла)ТТТ...Теперь надеюсь,будем обрастать
а то ходит с выстриженным задом и залитый аллюминием,страшко мое
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
О, наша любимая болячка!
Обрабатывали, кололи антибиотки даже один раз.
Три года помогала стрижка на лето под машинку ;)
в этом году после купания в нашей Волге опять появились мокрые болячки, даже с короткой шерстью

выстригаю шерсть вокруг, промываю хлоргексидином (перекись тоже ничего, но шерсть рыжеет) и сыплю банеоцин (именно порошок! В несколько раз эффективнее) несколько раз в день (вижу нет корочки порошковой - обрабатываю)
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А я недавно Гороху вылечила небольшую экземку в основании хвоста "одним движением руки"
- с психу, оттого, что ничего не помогает, а собак прячется от меня и рычит на свой хвост, залезла под машину, где эта морда пряталась, и вылила прямо на болячку левомитициновый спирт. Дело было в обед, а вечером меня встречал повеселевший песик. Болячка взялась корочкой, которая потом сошла без следа. И даже повторной обработки не потребовалось.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фукарцин и левосин наше всё!
А когда корочки образуются, то любимый крем "Нежность".
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Фукарцин - вещь! ) А не пачкает мебель-пол-одежду и тд? Я побоялась после того, как зеленку спиртом отмывала везде.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Дина, при работе с фукарцином одеваю перчатки и слегка им промакиваю, так как он быстро сохнет, то особенно не пачкается!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Дина ()
промываю хлоргексидином (перекись тоже ничего, но шерсть рыжеет) и сыплю банеоцин (именно порошок!
Дина, у нашей Груньки была мокрая экзема. Перечитала всю тему. Помогли хлоргексидин и банеацин. Причем очень быстро!!! Спасибо предыдущим ценным указаниям форумчан. Т.к. дома в течение дня никого нет, обрабатывала утром, в 18:00 и 22:30. Прошло дней за 5. Причем не поняла, откуда все это взялось (весной)?! Может авитаминоз???

Цитата Дина ()
Фукарцин - вещь! ) А не пачкает мебель-пол-одежду и тд?
Про зеленку не знаю, но микроскопические капли фукарцина только со временем отмылись от плитки в ванной комнате.