Мокрая экзема

23.08.2011
2 131
у Пижона размер бяки 5 на 3.5 см примерно. и корка не сплошная какая-то... а стрептоцид я уже думаю взять, как-то долго идем к выздоровлению.
И что, все отковыривают корочки при такой экземе? Пижон орать будет... она его беспокоит. хотя с каждым днем все меньше...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я не отковвривала. Но когда промывала перекисью,корочка раз попала и легко снималась тампоном.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Letto ()
И что, все отковыривают корочки при такой экземе?

Я не ковыряю, мне ветеринар в свое время запретил, давно еще. Пользовалась только мазями в последнее время ... все растворы на основе воды и присыпки в чистом виде перестала использовать.
Если под коркой заживление идет, то она сама отвалится...
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Letto, Таня, мы в том году спаслись хлоргексидин+перкутан, отковыривала и обрабатывала... но некоторым перкутан не идет и он сильно жжется, в этом просто мыли дегтярным мылом и продувала компрессором у одного, а второму тоже как Лена Корецкая - серой - прошло быстро у обоих.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ну я не совсем отковыривала, а как Лариса написала, размочила и они сами отошли, я только помогла.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
В общем так.... Все таки вылечились мы терамицином и бонеацином подсушивала. С собой в поездку брала на всякий случай,но не пригодилось,хоть и собаки купались.
Кстати.... Фукарцин так и не оттерся и не испарился
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Евгения ()

Кстати.... Фукарцин так и не оттерся и не испарился



Хорошо, что выздоровели!!!
 

mamochka

Белоруссия, Бобруйск
30.07.2014
6
Город
Белоруссия, Бобруйск
Здравствуйте все.Я попала на форум случайно в поисках панацеи от мокрой экземы. У нас эта кака тоже случилась.Пока лечила вет, все мокло и мокло, хотя ветеринарная эмульсия Стопзуд внутрь вещь неплохая. Первое куда я попала-лабрадорский форум. Там вычитала много интересного и сразу попробовала на своей.
!.Рана промывается пеной обычного хозяйственного мыла(странно,но факт).
2. Обработка и примочки диоксидином.Минут на 5-10.
3. присыпки баксицид, банеоцин, стрептоцид в смеси с пенициллином.
Знаю, что мочить нельзя, но плюнула на все и промыла хоз.мылом. Никуда ничего не разбросалось.Промывала им 2 дня по разу.Сушила феном. Присыпала. Все пошло на лад. Только корочки теперь никак не сойдут, видно глубоко ушла зараза. Зарастать им не даю, подбриваю машинкой и перешла на мазь Банеоцин. Корочки после нее хорошо снимаются и очаги быстро уменьшаются.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Нужна помощь советом. У нас видимо тоже эта пакость... Только обнаружила, ветеринарка уже закрылась, поэтому что это такое точно будет понятно только завтра. А что делать сейчас? Чтоб не дать расползтись, но и в завтрашний анализ не вмешиваться? Пока промыла хлоргексидином, а что дальше использовать? И еще, эта гадость на нижней губе, где брылька с ней соприкасается. Собак слюнявый, там вечно сырость, но раньше это вообще не беспокоило. Чем ТАМ можно помазать/посыпать, чтоб не слизалось, и было не особо вредно, если попадет внутрь??? Есть порошок банеоцин, есть фукорцин, еще что-то от ран...
А в уголке губ надулся мягкий прыщ. С другой стороны морды намечается покраснение. Пока промывала (даже до крови в одном месте получилось) собак терпел и не вырывался, значит не больно, он у нас в этом плане очень чувствителен. Буду признательна за ответы.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
myBary, я после хлоргексидина обрабатываю облепиховым маслом))) всем, и детям , и собакам. 5-6 раз и все проходит( если это на слизистой)
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
teremok53, это чуть ниже слизистой, там уже шерстка растет. Губы сырые, отвисают, вот слюни и подтекают, и там сыро. Но боюсь там чем-то обрабатывать, язык свесит набок и потом все в рот попадет...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
myBary, если никуда не идём, можно после хлоргексидина- монклавитом. Если идём- только хлоргексидин. Каждые 3 часа.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата myBary ()
Пока промыла хлоргексидином,


myBary, Соскоб можете уже не делать, пустая трата времени и денег, соскоб с кожи делают только с чистой не обработанной кожи.
Если Вы и сделаете соскоб, то истинной картины он уже не покажет.
Я бы просто сделала блокаду и не таскала пса в ветеринарку.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Боризетта, а какую именно блокаду? У меня есть два подозрения: либо аллергия на красную рыбу, либо стресс на жизненные изменения. Как в этом случае поступить?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
myBary,
Если есть присыпка Цамакс ,засыпьте,она безвредная,если даже слизывать будет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата myBary ()
Боризетта, а какую именно блокаду?


myBary, Обычную: антибиотик, ледокаин, гидрокартизон.
Обколот в см, от места поражения с 4-6 сторон, в зависимости от очага поражения.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евстегней ()
myBary,
Если есть присыпка Цамакс ,засыпьте,она безвредная,если даже слизывать будет.


Возможный вариант, но соскоб уже делать бесполезно.
Соскоб делают только с не обработанной кожи.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Боризетта, Спасибо!
Евстегней, Спасибо! Но к сожалению нет, из присыпок только банеоцин. Все ветеринарное только завтра...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата myBary ()
из присыпок только банеоцин.


myBary, Можно засыпать и Банеоцином, вреда уже не будет.
Анализ делать все равно бесполезно.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Боризетта, а есть разница в лечении если это аллергия, или стресс? Или бактерии какие-то попали? Если соскоб неинформативен теперь?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
myBary, Соскоб делается для посева на чувствительность к антибиотикам.
 

Nutela

Пригород Минска
08.04.2016
26
Город
Пригород Минска
Дд, помогите советом, Все начиналось с волдырей, которые лопались на глазах и из них сочилось. Рванули в ветеринару. Сделали соскобы... Доктор как то зверски это делал... А теперь у нас вот так. Монет уже сутки. Думаю, ехать ругаться с врачом... Диагноза нет, мол просто бактерии. Из за пониженного иммунитета, дали о себе знать. Но накарябал он сильно, если бы не коряво, вряд-ли бы разрослось в такие пятна... Что теперь делать? Назначено лечение АБ и зоодерм и лоратадин.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Nutela ()
. А теперь у нас вот так.

как ? может фотографию покажите.
Цитата Nutela ()
Думаю, ехать ругаться с врачом... Диагноза нет, мол просто бактерии. Из за пониженного иммунитета, дали о себе знать.

можете не ехать и не ругаться,если это было в Доктор Вете то ничего никогда и никому не докажете, потеряете время и себе истреплете нервы.

Покажите как выглядят Ваши пятна ? Это может быть и от укосов маскитов и мошкары и еще куча вариантов.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Nutela ()
Назначено лечение АБ и зоодерм и лоратадин.
Сообщение отредактировал Nutela - Понедельник, 13.0

что такое АБ ? Лоратадин вряд ли снимет Вам аллергию очень слабый препарат, мне кажется лучше парлазин или цетрин.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Цитата Nutela ()
Дд, помогите советом, Все начиналось с волдырей, которые лопались на глазах и из них сочилось. Рванули в ветеринару. Сделали соскобы... Доктор как то зверски это делал... А теперь у нас вот так. Монет уже сутки. Думаю, ехать ругаться с врачом... Диагноза нет, мол просто бактерии. Из за пониженного иммунитета, дали о себе знать. Но накарябал он сильно, если бы не коряво, вряд-ли бы разрослось в такие пятна... Что теперь делать? Назначено лечение АБ и зоодерм и лоратадин.

какой антибиотик назначил? местно или общее?
лоратадин - нормально.
коль иммунитет, можете гамавит поколоть, как общеукрепляющее. вреда точно не будет
 

Nutela

Пригород Минска
08.04.2016
26
Город
Пригород Минска
Девочки, Минск, спасибо... Постараюсь скинуть завтра фотки с компа, надо разобраться как... это реально, что у нас, просто жесть. На морде, вся переносица и мочка! После соскоба в САС... Пока посыпала стрептоцидом...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Nutela, без фоток даже приблизительно предположить не возможно что там у вас. И с фотками диагноз тут вам никто не поставит, но хоть понятно будет, о чём речь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Nutela ()
На морде, вся переносица и мочка!

ой, конечно хотелось бы фото, хотя по фото лечить тоже неправильно, но хотя бы что-то.
и опишите состояние -это мокрое, зудит , как быстро увеличивается ? как долго уже имеет место быть ну и т.д.
 

Nutela

Пригород Минска
08.04.2016
26
Город
Пригород Минска
Надеюсь, фотографии все покажут.
вот так нос сейчас