Мокрая экзема

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
tatctar, попробуй потереть жидкостью для снятия лака
я когда Горыныча обрабатывала фукарцином, а обрабатывала практически всего, у меня все полы и я сама были малиновые, и случайно я обнаружила что этой жидкостью можно оттереть, но вот я не помню с ацетоном она была или нет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Maser@ti ()
попробуй потереть жидкостью для снятия лака

не помогает
я вчера ноги пыталась свои оттереть жидкостью
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Евгения, с кожи как пишут
Хорошо удалить следы Фукорцина способен витамин С. Приобрести его можно в виде готового порошка в любой аптеке. Использовать необходимо 1 пакетик (2,5 г) за раз: просто растворите его в теплой воде и смывайте полученным раствором Фукорцин.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Maser@ti ()
удалить следы Фукорцина способен витамин С

Значит, наверное, можно лимонной кислотой попробовать или соком лимона ?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
возможно, в википедии написано
фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Евгения, есть еще версии по выведению пятен от фукорцина:
1. Аспирин самый дешевский в таблетках (тоже кислота, кстати). Концентрированный раствор или прямо намоченной таблеткой натирать. Или таблетку растереть в порошок и капельку воды капнуть, кашицу сделать.
2. Гидроперит (это концентрат перекиси водорода в таблетках). Применять так же.

В свое время ими пятна от зеленой зеленки оттирала, фукорцин, по-моему, с ней из одной химической "компании".
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Maser@ti, nata7133, спасибо девочки
Завтра буду пробовать
В первую очередь себя буду оттирать,а то на Алтай поедем все розовые,я и собака
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
Евгения, фукарцин не отмывается! mad У меня тоже стул и батарея в красных подтеках, гости пугаются, думают, что кровь!
:D



tatctar, Тань, Фукарцин прекрасно испаряется, даже с паркета.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Фукарцин прекрасно испаряется, даже с паркета.


У меня не испарился, наверное другой состав!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Фукарцин прекрасно испаряется, даже с паркета.

пролила 30 лет назад фукорцин на кухне, мой сын ессно тогда был новорожденным............. так вот дорогуша, пятно до сих пор на том самом месте... ессно стало поменьше, НО, оно есть
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
если экзема большая и глубокая, там много некротических тканей, а стрептоцид в порошке создаёт корку, из под неё ничего не выходит, а она ещё и трескается. Я что-то боюсь на свежую экзему стрептоцид.

по стрептоциду... испытано на СЕБЕ!
если присыпать рану или что еще стрептоцидом... а ежели это типа "что еще" то тогда в стрептоцид добавить преднизолон в соотношении чайная ложка стрептоцида + 6 табл. стрептоцида, то, прекрасная корка, которая дышит и в тоже время не дает бактериям осесть на ране...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
в стрептоцид добавить преднизолон в соотношении чайная ложка стрептоцида + 6 табл. стрептоцида,

6 таб преднизалона наверно, да?
Интересненько.... спасибо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Шанталь, а как она выглядит эта корка? она пористая что ли?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
пролила 30 лет назад фукорцин на кухне, мой сын ессно тогда был новорожденным............. так вот дорогуша, пятно до сих пор на том самом месте... ессно стало поменьше, НО, оно есть wink


Шанталь,
Ох, дорогуша, а у меня за 1.5 года испарился с паркете... Видать и вправду состав изменился.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
тогда в стрептоцид добавить преднизолон

А нынче самое безобидное лечение это преднизолон??? Жесть...
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
А мы справляемся банальной копеечной серой http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=76. Промываю перекисью, засыпаю серой.. и все. Перед тем, как к этой схеме прийти, пробовала много разных средств, такого эффекта не было ни у одного. Подсушивает сразу, распространение экземы останавливается.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Elena_K ()
А мы справляемся банальной копеечной серо

Мы кстати тоже, если небольшое пятнышко(подчеркиваю небольшое
),засыпаем, очень хорошо подсушивает.Мне посоветовал это вет лет 15 назад ,когда у колли моей экзема появилась.
Еще в еду добавляю, малюсенькую щепотку,во время лечения.
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
вот и мы с этой гадостью столкнулись. а какие сроки выздоровления обычно? нам сказали промывать перикисью и брызгать перкутаном. чеми-спрей рекомендовали но его говорят сняли с производства (!?)от перекиси мой визжит, стали промывать миромистином, а перкутан брызгаем - не особо сушит. но у нас началось вчера утром... полтора суток прошло. мало еще? я про банеоцин вспомнила но боюсь применять... не назначали вроде..
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Letto, мы еще в процессе лечения. Но, если почитаете тему помогают разнообразные и зачастую прямо противоположные средства. Вот нам например в итоге сказали, что перекись вообще ни в коем случае нельзя и обрабатывать только 1% раствором хлоргексидина. Одно могу сказать- сушит он и правда очень хорошо. Удачи вам, выздоравливайте быстрее
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
А нынче самое безобидное лечение это преднизолон??? Жесть...

неча жестянками плеваться, это было в совдепии, но и сейчас при определенных ситуациях это самое то, работает... и ничего в этом нет... а вот ЖРАТЬ преднизолон я вам не советую
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Letto ()
нам сказали промывать перикисью

перекись очень коварная штука... промыть можно единожды или пару раз, а далее перекись надо разбавлять... лучше использовать хлоргекседин...
попробуйте на себе в зияющую рану перекись налить...
кстати на днях пришлось себе левомиколь положить в рану... так вот, даже эта мазь жжет... правда рана была на месте, где нет жировой прослойки... на запястье...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Евстегней ()
если небольшое пятнышко(подчеркиваю небольшое ),засыпаем, очень хорошо подсушивает

если небольшое пятнышко, то хорошо салицилоцинковой мазью... 1-2 раза и забыли где чего было...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
а как она выглядит эта корка? она пористая что ли

ну как выглядит
засыпьте рану и посмотрите

смысл, она дышит и не дает инфекции осесть на ране
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
засыпьте рану и посмотрите

дык у на слава Богу нет никаких экзем сейчас!
А те. что были за 12 лет с зенниками - по пальцам одной руки можно пересчитать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вообще интересно как врачи смело рекомендуют перекись... края от экссудата обработать - это понятно, а прям саму экзему размывать... Её же надо очень хорошо почистить, а на очищенную рану это очень больно! Хлоргексидин или формаксидин - самое то.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
дык у на слава Богу нет никаких экзем сейчас! А те. что были за 12 лет с зенниками - по пальцам одной руки можно пересчитать.

я про свою личную, человеческую
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Вообще интересно как врачи смело рекомендуют перекись... края от экссудата обработать - это понятно, а прям саму экзему размывать...

вообще экземные раны, это совсем не те раны, которые обычные... там все воспалено, боли дикие...
да конечно, первая обработка должна быть с перекисью, но затем все очень щадящее...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
я про свою личную, человеческую

это мысль, осталось только покалечиться

но вообще да, мне интересно стало.
 
23.08.2011
2 131
ну мы вот перешли с перекиси на хлоргексидин и брызгаем перкутан. наконец-то стало подсыхать. он сам трогать боится и нам с трудом дает, визжит. а сегодня почесал нечаянно, взвизгнул и там остался сантиметровый след такой - царапина от когтя. я боюсь - тут пугают что под корочкой может гнить... а вот как тут советовали подковыривать край - я боюсь((( и я бы не сказала что это сплошная корка. скорее много маленьких рядом
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
По стрептоциду: у нас экзема была небольшая, и я 2 раза в день промывала хлоргексидином и корочки отковыривала (прям до раны), по краям начала зарастать сразу и уменьшалась на глазах. Причем Дафна от этих манипуляций балдела прям (а я боялась, что ей больно будет). Но, повторюсь, экзема была небольшая совсем.
На большую рану не знаю, может и побоялась бы.... а тут в половине 1-го ночи увидела, перепугалась и что под рукой было, то и использовала. Нам подошло.