Наверное боги сошли с ума

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Rossipcockers)
ДмитрийА,
У меня ангельское терпение, можете не стараться. Обидеть меня практически не возможно
мне вас не превзойти , хотя у меня бачки хорошо работают.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, фигею от Вас...
После Вашего появления в теме она и вправду превратилась в балаган - Вы как всегда перетянули одеяло на себя...

А что, породы более редкой, чем кагал, в России не нашлось? Скока-скока, говорите, стОит?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, ну, хорош уже Вам. ей Богу, как маленький ребёнок.... а я думаю, что Вы всё-таки МУЖЧИНА!!! Давайте соответствовать хотя бы возрасту, что ли??? С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПЕРЕПАЛКИ ТОЖЕ!!! КОРРЕКТНЕЕ!!! Жизнь и так коротка....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Rossipcockers)
Тогда вот сюда, к Маше Евтеевой:мастер-класс
СПАСИБО!!! Записалась, ща пойду мужа уговаривать, типа:"как папа решит, так по-маминому и будет!"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
А что, породы более редкой, чем кагал, в России не нашлось? Скока-скока, говорите, стОит?
... а для меня цена не главное и это не я выдвигал нереальных запросов! Я вообще могу во рванье ходить годами , а на собаку мне денег не жалко ! Я просто нашел адекватное ситуации решение ! А по ценнику , так все крупные породы стоят примерно одинаково ! Тем более в нашем городе не продать щенков даже по московскому ценнику берна ! Порода выбиралась , потому что понравилась , потому что вызывает уважение своей силой, мощью , размерами ! Потому что сюда не полезут случайные люди , так порода не подходит для содержания в квартире ! И мы не искали редкую породу , а просто рассматривали фотографии собак , кто же знал , что зацепит ? Да и вообще , если бы не Катя , я бы опять купил кобеля !
Quote (Ольга-Берни)
После Вашего появления в теме она и вправду превратилась в балаган

всем мои посты (не считая перепалки) полностью соответствуют изначально заданной теме !
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Rossipcockers)
Quote (Dave)
Я как бы не против если ее и удалят ко всем чертям. Жалко будет 34стр но .....
Пи-з....другого русского слова и не найти....
Вот почему и не сдвигается с мёртвой точки ничего, потому что всё ради того, чтобы:
Quote (Dave)
надо было выговориться
И что ж я вам так не нравлюсь?

Ну и ладно, каждому свое.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Dave, каждому свое,но я считаю, что вы правильно сделали, что выговаривались, от этого только легче становится. Прекрасно вас понимаю, ведь я сама когда то была в вашей ситуации, когда нет вокруг ни друзей, ни знакомых, потому что ты переехал из другой местности.
 
17.09.2010
3 913
alfiya,
Спасибо за понимание.
Разными людьми движут разные силы. И порой не важен метод, а важен результат.
Возможно мой метод был и не правильным но, надеюсь, результат все же есть. Ну как мин. некоторые люди нашли хороший источник информации и, возможно, не совершат глупостей. Кто-то обрел учителя, а кто-то ученика и всем от этого только лучше стало.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Dave, вот и я об этом же.
 
17.09.2010
3 913
Я тут вспомнила, что моя соседка занимается кокерами и она с подругами создала форум для владельцев кокеров. Ее две собаки были первыми с кем познакомился Дэйв. И это был тот человек который помог подобрать хороший корм для него, она своих собак кормит БАРФ.
Ее сайт http://www.cockersandfriends.nl/forum....howtrim страница обсуждения выставочного триминга.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Dave)
И что ж я вам так не нравлюсь? unknown

Ну вы же не пряник чтобы всем нравится

Тем более, что это не так, я не могу после дня-двух переписки сказать что кто-то мне нравится, а кто-то нет

Вы же не думаете, что те кто льёт "кисейные" речи в сети-сплошь милые люди

Quote (Dave)
Ну и ладно, каждому свое.

Да. Просто я высказываю своё мнение на ситуации и реплики.
Т.е., я могу понять и даже участвовать в дискуссии о том, что "доразводились" и "все заводчики сво..", высказать свою точку зрения и возможно начать искать пути решения проблемы. Ответить на вопросы, согласиться или не согласиться с оппонентом, даже ради развлечения вот с Дмитрием пообщаться. Но не готова быть психоаналитиком и выслушивать чьи то истерики...Ради поболтать.
Quote (Dave)
Ее сайт http://www.cockersandfriends.nl/forum....howtrim страница обсуждения выставочного триминга.

Спасибо за ссылку.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Rossipcockers)
Ради поболтать.
Не совсем так.
Хочется с миром иной разок поделиться своими переживаниями, и если я ничего не могу изменить то хотя бы обсудить могу.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dave)
Возможно мой метод был и не правильным но, надеюсь, результат все же есть.

Ну а как же! Посмотри, какая дискуссия развернулась! Значит вопрос этот интересен не только тебе, а вон скольким людям!!! (ой, прошу прощения, что на ты!
)
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Ну а как же! Посмотри, какая дискуссия развернулась! Значит вопрос этот интересен не только тебе, а вон скольким людям!!! (ой, прошу прощения, что на ты! )
Я очень рада, что на "ты", это значит, что вы разделяеме мои стремления

Да диспут был. Но я вот, что вчера перед сном подумала. Что не смотря на шум мной поднятый горе-заводчики таковыми и останутся. Нормальные люди и до темы были нормальными. А ведь у меня цель была растормошить именно заводчиков которые действуют по принципу "вижу цель не вижу преграды" в плохом понимании ситуации.
Но евть надежда, что новички (как и я) хотя бы задумаются и не будут глупостей творить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Естественно останутся!!!! К сожалению...
Но если молчать, то вообще ничего не изменишь! А тут и заводчики в дискуссии участвовали, значит и у них определенной мнение о своих "потребителях" сложилось в ходе разговора, да и те, кто и есть эти самые "потребители" , почитав, по-другому себя вести будут. Я, кстати, очень о многом задумалась благодаря этому и именно этому разговору, задумалась впервые, несмотря на то , что Жаре моей уже все же восьмой год, и это даааалеко не первая моя собака!
 
17.09.2010
3 913
Larisa, Я на другом форуме как то создала тему, там такой срач начался, ужас. Но самое интересное, что впоследствии самый большой "враг" в той теме стал другом. Как вспомню, что почти неделю меня трусило от той темы
Зато теперь я не стараюсь доказать, что я не лошадь и сохраняю спокойствие даже когда на меня матом прут. Вот такая закалка
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Знакомо, и даже очень!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Rossipcockers, Спасибо за огромное количество нужной информации.
 
N

nelson

Quote (Dave)
Quote (Rossipcockers)
Ради поболтать.
Не совсем так.
Хочется с миром иной разок поделиться своими переживаниями, и если я ничего не могу изменить то хотя бы обсудить могу.

Ой, как все хорошо складывается! Это форум - это место как раз для поболтать",даже при том, что происходит виртуальное общение, столько людей объединилось. Получился плодотворный разговор. Хоть один из опытных заводчиков поделился ссылками и мыслями с нами - новичками.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки! А со мной не ОДИН заводчик поделился мыслями... Перечитайте всю темку!!! И ещё один совет: учитесь читать ещё и между строк!!! ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!
:good2:
:good2:

Чтобы понять ответ на заданный вопрос не обязательно услышать ответ!!!
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
My WebPage
Здесь тоже интересные статьи, как раз поднимаемые вопросы освещены.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Elena_K, СПАСИБО!!! особенно вторая ссылочка понравилась....
 
N

nelson

Извините, с кем можно посоветываться, как лучше мою ветку назвать,что б вновь не вызвать огонь на себя...Извините, если что.Раньше ее название было таким ---Зенненхунды Южного Федерального округа, не все конечно... [ 1 2 ]
Берны, Гроссы и другие
Можно оставить такое название?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
nelson, так не надо называть! Представляйте только себя и тогда к Вам потянутся!
Это ведь личный фотоальбом будет про ваших гроссиков...