Наверное боги сошли с ума

17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
скучные они ,никакой интриги , всех любят ! Гросса берите , этот поактивней будет ,хотя в принципе ,все тот же зенненхунд , просто к чужим более недоверчивый !
Скучные- это мои любимые собаки.
Все что носится со скоростью света меня пугает и напрягает. Хотя с ними несколько проще, бросай мячки и всех делов, а с этим ходить, бродить надо т.к. мячик побоку.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Dave, отправить крупного щенка серьёзной породы с людьми ,которые и собак никогда не держали ?! а им это вообще зачем , если человек с портфелем всегда в самолёте ?!
 
17.09.2010
3 913
ДмитрийА, Каким самолетом? автобусом.
Хотя да, вы правы, неподумавши. Но ведь хотела хоть чем-то помочь
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Все что носится со скоростью света меня пугает и напрягает. Хотя с ними несколько проще, бросай мячки и всех делов, а с этим ходить, бродить надо т.к. мячик побоку

я же Вам не энтлебухера предложил , сам суету не люблю ! Гросс тяжелее берна , а следовательно носиться не может по определению ! в 7.5 месяцев мы были 45 кг !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
у меня не правильный берн... холерик... весь как на шарнирах, подвижный, да еще и драчун
 
17.09.2010
3 913
ДмитрийА, Буквально пару дней назад, впервые видела вблизи гросса. Они кажутся такими массивными по сравнению с бернами. Но это все равно не моя собака, я боюсь не справлюсь с более серьезной собакой чем мягкотелым берном. По Сеньке шапка, так сказать.
А энтлебухер -это суета сует. Бегает один по парку, кроме мяча ничего знать не хочет. Это не для меня.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
у меня не правильный берн... холерик... весь как на шарнирах, подвижный, да еще и драчун
он просто живой ! это ты сама себя накручиваешь , не будет он как робот ходить по струнке да и требовать это не надо , а стычки с кобелями просто прогнозируй и предотвращай ! Юпитер у меня тоже всегда дрался , если на него рыкнут , сам первый не лез !
 
17.09.2010
3 913
Quote (Teresa)
весь как на шарнирах, подвижный, да еще и драчун
Это должно быть жутко увлекательно. Мой спит весь день и только на прогулках занят чем-то, обычно, обнюхиванием всего что под нос подвернется. Иногда покусыванием сына за попку-куртку, перетягиванием поводка с мужем.

Сегодня на улице встретили малыша, девочка, она только учится ходить. Так эта жопа прям в лицо ткнулась масяне, ростом то повыше будет. Хорошо, что и ребенок и мама не боятся собак. И этот от детей тащится, так что мы постояли на нас посмотрели почти погладили и вконце поблагодарили что все так спокойно прошло.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
я боюсь не справлюсь с более серьезной собакой чем мягкотелым берном. По Сеньке шапка, так сказать.
это кажущаяся серьёзность ! Со своими он добрее берна ! При гулянке с ним сложнее ,отпускаю только в парке , он то грешным делом лает и набрасывается ,но это игра , а люди боятся ! Пока никого не кусил и думаю не кусит ! Вот только даже в парке приходится смотреть чтобы детей не было , чего то он к ним не равнодушен , может напугать или уронить ... всегда беру на поводок , если с детьми идут в нашу сторону !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
это кажущаяся серьёзность
Возможно, но он так горделиво ходил
. На картинках они мне не нравились ,а вот живьем даже очень ничего- симпатишные
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
он просто живой ! это ты сама себя накручиваешь

да я не накручиваю, я принимаю как данность

то что он дерется - это переживем, период такой. сейчас ходит весь в дырках, проштамповали
 
17.09.2010
3 913
Quote (Teresa)
сейчас ходит весь в дырках, проштамповали
А у моего дырки как правило. в ушах. Мелкие шавки типа такс любят прокомпостировать нам уши. Этот уволень не дерется с малышами- джентельмен.
Было несколько раз когда он рычал серьезно. Это когда у нему кастрированый ротвеллер со своими бурными играми приставал, он же тяжелый кабан, а Дэйву это не нравится играть в травмоопасные игры. А второй раз когда нетрадиционной ориентации берн пытался свою любовь проявить. Так мой так рыкнул, что вся любовь испарилась.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
. (перенесено в другую тему, чтобы не пачкаться о тех у кого бачки не работают !)
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Что такое Гросс - это тёплая грелка по боком , сырой нос толкающий Вас под локоть -гладь ! Гросс -это вечно хотящий есть рот крокодила , это лай с утра на незнакомца , на чужую машину на вашей парковке , на новые предметы во дворе ! Это неравнодушность к кошкам ,это игра с маленькими собачками,это лай на больших ,это занятый утром весь без остатка диван! это легкий храп во время сна и мужская отрыжка после еды , это рабость встречи после работы , это хождение за Вами по квартире , Боська -да не ухожу я , не ухожу ! И снова грелка под бок ! Вы строчите на компьютере ,а но упирается сзади и это его боялись старушки в парке
Вы как то уж больно красиво все описываете, но я не сдамся
хотя очень хочется
Я просто очень люблю больших и волосатых собак. А так как не слюнявые только берн и нюфик так вот это и есть мои любимые породы.
Муж тоже любит больших собак, он хотел даже добермана, как у родителей, но это вообще тихий ужас для меня и сына. Сын доберманов не любит уж больно они экспрессивные.
Я тут в фотоальбом какго-то гросса зашла (имя не помню)- красивая собака ничего не скажешь
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
А так как не слюнявые только берн и нюфик так вот это и есть мои любимые породы.
ну как сказать , Ева и полчаса в машине не может , вся на слюни исходит , Боська катается со мной целыми днями и не слюнявится ! Шерсти от него как ни странно в машине столько же как и от берна , но в плане подготовки к выставке намного проще !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Ева и полчаса в машине не может
А у нас нет машины

Quote (ДмитрийА)
но в плане подготовки к выставке намного проще !
Ага мокрой тряпочкой протер и всех делов.

Я своего еще не купала, натюр продукт так сказать, особенно когда желудка покушает
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (ДмитрийА)
а жить вообще вредно ! 5 лет это практически половина жизни у собаки , если в 40 лет ничего у человека не болит , значит он уже умер !


Отличный подход...с таким не только разводить нельзя, но и иметь

Quote (ДмитрийА)
Но почему я должен удоволетворять любопытство заводчика за счет своего времени и денег ?!

Да, только вот если проблема есть, то почему-то её должен решить заводчик за свой счёт!
Quote (ДмитрийА)

PS уже 34 страницы однако ! и большая их часть ниочём!

А что вы тогда здесь делаете?
Если вас ничего не касается, тема вам не интересна, проблем у вас нет.....
Зы. только не нужно мне говорить о свободе слова и функциях форума....
Всё-таки некоторые тему нужны для разговора по существу. А для всего остального "болталки" и персоналии с фото.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Dave)
Я как бы не против если ее и удалят ко всем чертям. Жалко будет 34стр но .....

Пи-з....другого русского слова и не найти....
Вот почему и не сдвигается с мёртвой точки ничего, потому что всё ради того, чтобы:
Quote (Dave)
надо было выговориться
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (ДмитрийА)
причем здесь грубость ! нужную мне информацию я ищу сам , уроки уже давно не воспринимаются ! багаж загружен , дальше в самостоятельное плавание ! Не этому ли сейчас учат в школах ?! Что конечно не правильно , школа должна давать базу и уже следующее образование должно стимулировать самостоятельный поиск информации ! Интересный кстати вопрос , а если родителей не устраивает то , чему учат в школе , какой есть выбор ?!

Бедные кангалы....Жутко от того, что среди заводчиков и породников будет плавать "такое"....
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
БухЛор, как человеку интересующемуся и соответственно вызывающему у меня уважение, дарю ссылку своего любимого издательства:
софион>>
Книги выпускают чудесные, там и Паджет, и "Успешное разведение собак" и многое многое другое....
Пролистайте, кстати "Успешное разведение" написано очень доступным языком, легко читается.
Книги продают во многих магазинах, в том числе и в инете, и на Евразии.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Teresa)
у меня не правильный берн... холерик... весь как на шарнирах, подвижный,

И мои такие же!
Гросс тут начал с ними играть, так темпа не выдержал!

Совсем небесполезная тема!
а вот чтобы в обсуждении суть не затерялась, я бы завела новую ПЛЮС к этой, в которой все же расписала бы для новичков и тех, кто об этом раньше не задумывался, только без слов "сам дурак", какие именно тесты и анализы необходимо сделать и почему. Какие отметки должны быть в родословной, какие сертификаты медицинские ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь родителям щенка. И тд и ТП. Потому как заходят на форум и те, кто только еще ищет ребенка, а они зачастую мало что об этом слышали. Вот только постараться бы воздержаться от снобизма "дураки, ничего про породу не знаете, а лезете". ИМХО.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ДмитрийА, в посте 882 четкое описание моей Дары...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Rossipcockers, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ!!!! Не обращайте внимания на болтовню-даже в школе иногда уроки срываются
, А Дмитрий на себя постоянно наговаривает, выставляется каким-то безбашенным циником, но мне кажется, что это не так...
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (БухЛор)
А Дмитрий на себя постоянно наговаривает, выставляется каким-то безбашенным циником, но мне кажется, что это не так...

Воздержусь от комментариев.....
Quote (БухЛор)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ!!!!


Сейчас на самом деле есть что почитать!
А ссылки на чужие сайты давать можно? Я вроде на свой давала...у меня ещё ссылка ценная есть
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Rossipcockers)
А ссылки на чужие сайты давать можно? Я вроде на свой давала...у меня ещё ссылка ценная есть


КОНЕЧНО, ДАВАЙТЕ!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Rossipcockers, я вот полистала в издательстве... А какой набор по темам Вы бы предложили?
1.Ветеринарные науки (Паджет Д. видимо))))
2.Живущие вместе....
3.Поведение и дрессировка...
4.Спортивная дрессировка...
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (БухЛор)
КОНЕЧНО, ДАВАЙТЕ!!!

Есть у нас в породе новосибирский питомник "Петрокрест", его владелица хорошо владеет английским и переводит статьи из журналов, там много статей относящихся к породе, но есть и на общие темы:болезни, покупка щенка, разведение...
В общем, почитать будет что:статьи>>
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Может есть что-то ещё, типа Психология собаки... Да, и какой-нить сборник по ветеринарному минимуму, я имею ввиду аптечку, как оказывать первую экстремальную помощь... (Нас когда оса укусила, Бонька на глазах опухала, а я трубки тел.обрывала, а сама дура-дурой ничего сделать не могла, паника жуткая была...) Хотелось бы какое-то пособие по уколам ещё что ли, детям и своим взрослым колю, а Боньке боюсь, просто не знаю, как правильно...
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (БухЛор)
Rossipcockers, я вот полистала в издательстве... А какой набор по темам Вы бы предложили?
1.Ветеринарные науки (Паджет Д. видимо))))
2.Живущие вместе....
3.Поведение и дрессировка...
4.Спортивная дрессировка...

По ветеринарии даже не знаю...Моя настольная книга из другого издательства "Секреты неотложной ветеринарной помощи".
Паджетт-это всё-таки больше про разведение. Моё стойкое убеждение, что эта книга должна быть настольной у тех, кто планирует заниматься разведением.
В общем там бы я взяла:




Спортивная дрессировка у них оч специфическая...
По поведению и коррекции тоже литература специфическая, тк там в основном о том, как помочь собаке медикаментозно.
Вот эта книга очень интересная, но в основном для тех, кто сталкивался с проблемами репродукции:
 
N

nelson

Да, ссылки -дело полезное)))Почитаем.Спасибо за учебу.
У меня на мечается еще вопрос, если можно напишите ответ. Если мы добрались в оьсуждении до периода половой зрелости и вязке, обычный покупатель путем переговоров,сверок родословных и т.д.-повязал собаку.Появился на свет помет.Кто или что такое актировка помета? Что значит через какой питомник вы будете оформслять помет? Кто за что несет ответственность, например - актировщик за что отвечает