Наверное боги сошли с ума

17.09.2010
3 913
Quote (Teresa)
33 страницы не осилю, киньте ссылочку что ли, или продублируйте, плиз. Очень интересно
Ладно, это не важно.
Quote (Teresa)
Quote (Dave)
А попробуйте тесты в договоре прописывать
Такие договоры не действительны будут
Очень жаль
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (БухЛор)
а положит на его могилку!!!
я знала, что у наших форумчан фантазия бьет ключом, но всех возможных вариантов предусмотреть не смогла

Quote (Dave)
теперь осталось воплотить в жизнь


Quote (Dave)
А попробуйте тесты в договоре прописывать или хотя бы на словах но с твердым обещанием. Это ведь вам нужнее для отчетности.

ох, как это сложно! Покупая щенка (буквально - оплачивая покупку денежками), люди (в большинстве своем)думают, что лишь оплачивают расходы на его содержание (фактически, откупается от "продавца"). А что это значит? А это значит, что, то, что я обещала до покупки, на эмоциях (бла-бла-бла) - это я помню..., но сейчас обстоятельства изменились, я передумала, ... Что можно с этим сделать? Ничего. По закону, собака - личное имущество. С какой стати кто-то будет мне (ему) указывать, что сним делать, перед кем отвечать...

И совсем немногие при покупке щенка понимают, что таким образом, возлагают на себя ответственность не только перед живым существом, но и перед сообществом, объединенным общими интересами (а оно, это сообщество, существует, раз мы все здесь)
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Dave)
Я вот практически уверенна, что мою заводчицу это не интерисует. Она даже не пишет и не интерисуется как Дэйв.

Зато это интересует Вас и это правильно. Но все равно, если одного заводчика не интересует судьба своих щенков, свое потомство интересует 10 других заводчиков. Люди же разные. Вы сами где-то писали, что мать Вашего Дейва просто живет на ферме, "есть место, почему бы его не занять". Отсюда и отношение.
Я вот внуков своих уже отслеживаю и мне не все равно, какими они растут.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (alfiya)
Простите БухЛор, если вы обиделись

Боже упаси!!! На что???
Все профессии нужны... как в детских стишках
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
И совсем немногие при покупке щенка понимают, что таким образом, возлагают на себя ответственность не только перед живым существом, но и перед сообществом, объединенным общими интересами (а оно, это сообщество, существует, раз мы все здесь)

Тех, кто берет собаку "для себя", к сожалению, никакие сообщества не интересуют.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
там еще где-то смайлик-ангелочек был

Спасибо, Сонечка! Я пока жива
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dave)
Но я для себя тесты на HD, ED, сердце и глаза сделаю.

Вот наш город... Если не считать Рея, то есть еще несколько собак. Хороших собак. С хорошими владельцами. И я всегда очень этому радовалась. Но все закончилось, теперь у нас тоже разводят бернов
Тетенька, которой 10 классов образования, которая в слове "мама" делает 4 ошибки, у нее на только свой питомник, но и свой клуб
отхватила где-то взрослую пятилетнюю суку, без всяких тестов, с одной разводной оценкой, и штампует теперь... А повязал эту суку кобель с нашего форума... и ведь хозяйку этого кобла не заинтересовал вопрос о том, какие щенки получатся
"сунул-вынул и пошел". А я теперь враг народа и дура, т.к. посмела рот открыть и поинтересоваться про тесты и титулы
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Elena_K)
Тех, кто берет собаку "для себя", к сожалению, никакие сообщества не интересуют.

Так правильно говорят, надо включать эти пункты в договор при купле/продаже!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Elena_K)
Я вот внуков своих уже отслеживаю и мне не все равно, какими они растут.
Я вот собираюсь понаписывать письма "бабушкам, дедушкам и папе" с просьбой написать маленький рассказ о них. Вот думаю кого напрячь мужа или сына. Один знает англ, а другой голл. А я только русско-укр владею и то с ошибками
А ведь хочется знать побольше о родне ну и плюс хочу знать что двигало на инбридинг?
 
17.09.2010
3 913
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Quote (Dave)
А попробуйте тесты в договоре прописывать или хотя бы на словах но с твердым обещанием. Это ведь вам нужнее для отчетности.
ох, как это сложно!
А если во всех красках рассказывать о болезнях с картинками жуткими и таким образом подталкивать к осознанию проблемы. Да хотя это плохая реклама будет.
Как всегда замкнутый круг.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (БухЛор)
надо включать эти пункты в договор при купле/продаже!!!

Да не действительны такие договора, понимаете? Купил собаку - всё! Что хочу то ворочу. И даже если в договоре прописано что то, ни кто не заставит владельца это исполнить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
А ведь хочется знать побольше о родне ну и плюс хочу знать что двигало на инбридинг?
Только без наездов, а с участием в их сложной жизни и ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

 
17.09.2010
3 913
Quote (Teresa)
А повязал эту суку кобель с нашего форума... и ведь хозяйку этого кобла не заинтересовал вопрос о том, какие щенки получатся "сунул-вынул и пошел". А я теперь враг народа и дура, т.к. посмела рот открыть и поинтересоваться про тесты и титулы
Имя сестра, имя. Давайте вместе будем тролить
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Teresa)
А я теперь враг народа и дура, т.к. посмела рот открыть и поинтересоваться про тесты и титулы

Крепитесь, тезка! Когда-то и у нас про тесты только в импортных родухах читали

Время!Время!Время!, как говорил великий Гудвин

Ходите на все ближайшие выставки, больше показывайтесь на людях. Постепенно глаз народа привыкнет и начнет "углубляться в суть", а там мы их встретим, тепленьких
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
Только без наездов, а с участием в их сложной жизни и ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
Я же писала, что написаные мною слова всегда воспринимаются как грубости, это у меня такая манера изложения. Я вообще только с мамой и сыном очень строгая, а со всеми остальными лояльна. Да и с голландцами грубостью нельзя.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Teresa)
И даже если в договоре прописано что то, ни кто не заставит владельца это исполнить.

А Вы попробуйте схитрить... заинтересовать... ну, например: тут кто-то говорил, что питомникам полагается корм от ведущих компаний - поделитесь! И будет мир и жвачка
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Dave, Персей. Молодой кобель из Ярославского питомника. Не хочу говорить, плохой кобель или хороший, но такой подход к размножению(не разведению) мне режет глаз
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Dave)
Как всегда замкнутый круг.

Вот и Вы пришли к такому выводу... Но круг-то он круг, да не замкнутый. По чуть-чуть, по чуть-чуть... глядишь, спираль выйдет
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Teresa)
Да не действительны такие договора, понимаете? Купил собаку - всё! Что хочу то ворочу. И даже если в договоре прописано что то, ни кто не заставит владельца это исполнить.

Вот именно. Все эти пункты будут юридически ничтожны.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Когда-то и у нас про тесты только в импортных родухах читали

Нее, там не тот случай... Человек тупо не заморачивается, вот и всё.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Dave)
Имя сестра, имя. Давайте вместе будем тролить

Так
что-то мне это напоминает... - не лучший путь к истине
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (БухЛор)
А Вы попробуйте схитрить... заинтересовать... ну, например: тут кто-то говорил, что питомникам полагается корм от ведущих компаний - поделитесь! И будет мир и жвачка

Не поняла я что то

Типа если сделаешь тест - получишь конфетку?
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (БухЛор)
А Вы попробуйте схитрить... заинтересовать... ну, например: тут кто-то говорил, что питомникам полагается корм от ведущих компаний - поделитесь! И будет мир и жвачка

"...за чей счет этот банкет...?"
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
что-то мне это напоминает... - не лучший путь к истине

да я думаю что хозяйка кобеля адекватный человек, и сделает правильные выводы и на меня не обидится. А вот хозяйка той суки... сомневаюсь очень
 
17.09.2010
3 913
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Так что-то мне это напоминает... - не лучший путь к истине
Да ладно, вы все очень серьезно восприняли, шЮтка такой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Что говорить о новичках..., питомники с 15-ти летнем стажем тестов не делают.
Я когда с Женей (mybernik) сделали личным собакам (Элвису, Салите и Филе, все они из п-ка МО) тесты на дисплазию, то услышали кучу "добрых" слов от заводчика. Да, да, нас не похвалили, а именно отругали. Мол в п-ке все здоровы и не фига кормить РКФ оплатой за сертификат.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
Имя сестра, имя. Давайте вместе будем тролить :D

Нет, тролить НЕЛЬЗЯ!!! Человек замкнётся и толку не будет, надо ОБЪЯСНЯТЬ!!!
Щас опять в адвокаты меня кинете