Наверное боги сошли с ума

24.05.2009
2 347
Город
Москва
Ну вот мы и подошли к логическому завершению нашей дискуссии
:D

Через пару лет в этот или другой форум начнут заглядывать новые владельцы новых поколений наших красавцев. И повторится история: ...ах эти заводчики-питомники-приставки
:mad:
почему не прослеживают судьбу, болячки своих потомкой до 14-го колена
:mad: а потом дисплазия выскакивает
:mad:
А в ответ: а попробуйте от владельцев стребовать тесты на дисплазию!
:mad:
а, ведь некоторые и смотреть на собачку запрещают
(мол, у нас все хорошо, мы сидим тихо и в ус не дуем; мы вас не трогаем, и вы, пожалуйста, нас не трогайте). Вот так-то
:D
А начиналось-то высокопарно: "Доколе, понимаете!" или "За Державу обидно!" И смех, и грех
:D
Сама сижу и думаю: чего до сих пор тест младшей не сделала? Ведь собиралась! Думала, может какой вопрос в клинике будет, так, заодно и тест сделаю... Но ТТТТТ, пока там делать нечего ТТТТТ.
Но тест сделаю обязательно. В Беланте. Под расслаблением. Не впервой
Тем более, мы в "группе риска" под разванием "Дюрбахлер Клаб"
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Тем более, мы в "группе риска" под разванием "Дюрбахлер Клаб"

Так и мы как оказалось то же в группе риска, как мне сказали, какой то там БОРЯ якобы наш дед
Теперь я вообще уверена, что правильно сделала, что пошла на тест и ни граммочки не жалею. Зато спать спокойно буду, надеюсь конечно на это.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сонька-Золотая_ручка, зрите в корень
сами владельцы нихрена не делают что бы инфа у заводчика была по всем собакам
как в каменном веке, всего боятся, ленятся, денег жмут и еще куча всяких отмазок...
Моя собака скорее всего не будет повязана никогда, но снимки я сделаю обязательно(хотя тоже симптомов нет). Сделаю и предоставлю заводчику, знаю что ему эта инфа нужна!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (alfiya)
Тем более, мы в "группе риска" под разванием "Дюрбахлер Клаб"
Так и мы как оказалось то же в группе риска, как мне сказали, какой то там БОРЯ якобы наш дед Теперь я вообще уверена, что правильно сделала, что пошла на тест и ни граммочки не жалею. Зато спать спокойно буду, надеюсь конечно на это.
ну, это я с очень большой долей шутки писала
(про группу риска)
А то, что вы тест сделали - это правильно в любом случае, даже если бы ваши деды были с другими именами
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Да, кстати... тесты на дисплу - это лишь малая часть. Кто тут больше всех на заводчиков орал? А ВЫ сделали тестирование психики, сердца, глаз и т.д.? Сомневаюсь
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Teresa,

блин, все до безобразия просто! И все, о чем мы тут писали, умещается в одно слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Как с одной, так и другой стороны
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Teresa,
Quote (Teresa)
А ВЫ сделали тестирование
А мы, даже если и сделаем, то нашей заводчице это нафик не надь.....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Барни, вашей не надо, но думаю что другим пригодились бы...
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Барни)
А мы, даже если и сделаем, то нашей заводчице это нафик не надь.....

зря Вы так. Во-первых, может и нать. Потому что и в ее интересах указывать в потомках результаты теста ( это для каждого питомника важно), хотя не буду утверждать. Во-вторых, делайте это не для заводчицы а для, так сказать, чистоты породы. Заведите свою страничку в базе данных, сканируйте документ, поместите туда. Глядишь, следующие поколения заглянут, чтобы посмотреть родуху, и не будет в ней пустых граф (как сейчас во многих). Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
сами владельцы нихрена не делают что бы инфа у заводчика была по всем собакам как в каменном веке, всего боятся, ленятся, денег жмут и еще куча всяких отмазок...
Моя собака скорее всего не будет повязана никогда, но снимки я сделаю обязательно(хотя тоже симптомов нет). Сделаю и предоставлю заводчику, знаю что ему эта инфа нужна!

ВОТ ИМЕННО!
отмазка такая, а что нам это даст? мы для себя брали. А сколько стоит, оооо дорого.... да еще везти надо?нееее это не для нас...
так какая нахрен статистика по пометам, коли владельцы дремучие обыватели...
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Teresa)
Да, кстати... тесты на дисплу - это лишь малая часть. Кто тут больше всех на заводчиков орал? А ВЫ сделали тестирование психики, сердца, глаз и т.д.? Сомневаюсь


Если вы это обо мне, то я вам так отвечу, что все тесты я начала только делать, так что и до этих тестов доберусь, чтоб уже окончательно успокоиться. Ведь надо было с чего то начинать, я начала со страшного зверя дисплазия. Приеду с отдыха продолжу и все остальные тесты.
 
17.09.2010
3 913
Вот и отлично, все сошлись во мнении, что во всем виноваты мы владельцы. Спите спокойно уважаемые заводчики
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Шанталь)
ВОТ ИМЕННО!
отмазка такая, а что нам это даст? мы для себя брали. А сколько стоит, оооо дорого.... да еще везти надо?нееее это не для нас...
так какая нахрен статистика по пометам, коли владельцы дремучие обыватели...

Мне например не сложно и съездить хоть на край света, что бы знать моя девочка здорова или нет, вот только мне инфу представлять не кому у меня нет заводчика. Был бы заводчик предоставила бы без проблем.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
И все, о чем мы тут писали, умещается в одно слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Как с одной, так и другой стороны
friends2


Ну, хоть ЭТО поняли, - значит с пользой время провели, и не пропадёт труд главным образом Rossipcockers, которая терпеливо (и, наверное, муторно для неё) отвечала на наши дурацкие и по делу вопросы

Моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ за этот ликбез!!!!

Только, думаю, что уроки/курсы не закончены
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Dave)
Вот и отлично, все сошлись во мнении, что во всем виноваты мы владельцы. Спите спокойно уважаемые заводчики wink

А я считаю, что не только мы обыватели виноваты, но и заводчики то же. Не бывает так, что кто то прав, а кто то во всем виноват. Просто кто то виноват больше, а кто то меньше. Вот такая увы правда жизни.
 
17.09.2010
3 913
Quote (alfiya)
А я считаю, что не только мы обыватели виноваты, но и заводчики то же. Не бывает так, что кто то прав, а кто то во всем виноват. Просто кто то виноват больше, а кто то меньше. Вот такая увы правда жизни
Так и я такого же мнения. Только вот если владельцы собак такие гады и не дают инфу то как заводчикам не страшно действовать в потемках и без всяких подтвержений, что щенки здоровы продолжают их плодить?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
alfiya, Dave, Сонька правильно написала: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ОБЕИХ СТОРОН!!!! Только тогда можно говорить на равных!!!
:good2:
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
БухЛор, Вам надо не бухгалтером работать, а адвокатом.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
БухЛор, Вам надо не бухгалтером работать, а адвокатом.

НЕЕЕЕЕЕ!!! Я номера и даты законов не запоминаю
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Dave)
Вот и отлично, все сошлись во мнении, что во всем виноваты мы владельцы. Спите спокойно уважаемые заводчики

Зачем же опять сказку "про белого бычка"

Основная идея в том, что, если мы все радеем за будущее породы, то давайте каждый возьмет по кирпичику... (нет, не убьет своего заводчика
)и положит в основание этого самого будущего
О, завернула! Еще можно так: начнем каждый - с себя, и донесем - каждый свою бумажку - до ближайшей урны
(в знаках препинания не уверена
)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dave)
что во всем виноваты мы владельцы

Вы поперек читаете что ли? Позвольте полюбопытствовать, откуда вы такие выводы сделали?
И второй вопрос, раз уж вы у нас такой радетель за благополучие породы, у вашей собаки все тесты есть? Или вы только так, в инете праведный гнев изливать?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
давайте каждый возьмет по кирпичику... (нет, не убьет своего заводчика lol lol lol

думала дальше будет: а положит на его могилку!!!

ТТТТТТТТ!!!!
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!! ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!! БУДЬТЕ САМИ ЗДОРОВЫ, А ВАШИ СОБАЧКИ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Чего и нам, покупателям, ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!!!!!!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Ребята! BREAK! а то мы скоро перейдет на тако способ общения: "смотри пост ...цатый!
", в ответ : "а ты, тогда, ... смотри пост ...сьмой
", "а ты сам, как в посте ....
"
 
17.09.2010
3 913
Quote (Teresa)
Вы поперек читаете что ли? Позвольте полюбопытствовать, откуда вы такие выводы сделали?
И второй вопрос, раз уж вы у нас такой радетель за благополучие породы, у вашей собаки все тесты есть? Или вы только так, в инете праведный гнев изливать?
Читаю обычно, а вы? Я вот немногим раньше писала о своей собаке.
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Основная идея в том, что, если мы все радеем за будущее породы, то давайте каждый возьмет по кирпичику... (нет, не убьет своего заводчика )и положит в основание этого самого будущего
А теперь осталось воплотить в жизнь

А попробуйте тесты в договоре прописывать или хотя бы на словах но с твердым обещанием. Это ведь вам нужнее для отчетности.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Dave)
Вот и отлично, все сошлись во мнении, что во всем виноваты мы владельцы. Спите спокойно уважаемые заводчики

Не существует ни "МЫ-ВЛАДЕЛЬЦЫ", НИ "ВЫ-ЗАВОДЧИКИ". Есть многообразие людей, каждый из которых уникален. Один понимает что он делает и зачем, другой - не очень. Один старается научиться чему-то новому, другому и так сойдет. Нельзя тут никак объединять в массовый строй. Иначе получается высказывание в стиле "все бабы-стервы" или "все мужики-козлы".
Речь-то шла о конкретных высказываниях конкретных людей (и не обязательно с форума). Все коротко и емко изложено в посте Шанталь, № 789. А как иначе накапливать информацию о потомстве заводчикам? Нет других вариантов, к сожалению, кроме вдумчивого отношения к делу как заводчиков, так и просто владельцев собак.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Dave, да действительно из БухЛор, был бы отличнейший адвокат. Я бы к такому обращалась в случае надобности
Простите БухЛор, если вы обиделись, я в хорошем смысле говорю. Потому как найти хорошего адвоката найти очень и очень сложно. равно как и бухгалтера, ветеринара, врача, да и в любой сфере деятельности.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dave)
Я вот немногим раньше писала о своей собаке

33 страницы не осилю, киньте ссылочку что ли, или продублируйте, плиз. Очень интересно
Quote (Dave)
А попробуйте тесты в договоре прописывать

Такие договоры не действительны будут
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
PS. пишу в темке, чтобы потом кривотолков не было: с HD-D в предках собаки AlZu ошибочка вышла C - есть и пару раз точно.
А D- эт я, видимо, напутала, потому как увидела F - у меня чуть глаза не повыпадали- не знала, что это немецкое "нет"

Прошу ПРОЩЕНИЯ за искажённые факты!!! Где там каящийся смайлик???
 
17.09.2010
3 913
Quote (Elena_K)
А как иначе накапливать информацию о потомстве заводчикам? Нет других вариантов, к сожалению, кроме вдумчивого отношения к делу как заводчиков, так и просто владельцев собак.
А вы думаете я потив? Неа, я двумя руками "ЗА"
И собственно, очень рада, что хоть к какому-то выводу в этой теме пришли. Осталось только, что бы все стали ответственные от заводчиков до владельцев.
Я вот практически уверенна, что мою заводчицу это не интерисует. Она даже не пишет и не интерисуется как Дэйв. Но я для себя тесты на HD, ED, сердце и глаза сделаю.