Наверное боги сошли с ума

17.09.2010
3 913
Quote (Скуби-Ду)
И откуда потом брать эти сведения, статистику по дисплазии и пр. ?
Отличная мысль. Жалко, что моей заводчице пофиг все. Я так понимаю помет Дэйва был последним в карьере его мамы она 2004г рождения.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Dave)
Жалко, что моей заводчице пофиг все.

Вы уверены? Поговорите с ней. Я думаю, что она Вам будет благодарна и за неравнодушие к её работе и за сведения обследований.
Quote (Dave)
Я так понимаю помет Дэйва был последним в карьере его мамы она 2004г рождения.

А что разведение в пит-ке на вашей маме заканчивается? И её потомки не станут использоваться в разведении? Или Ваша заводчица щенков плодит только на продажу? Не думаю...
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
ИринаЗ, для того, что бы знать, что нет зверя под названием дисплазия и каких бы то ни было болезней. А если есть, то лечение начать вовремя. И не запустить болезнь.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Скуби-Ду)
А что разведение в пит-ке на вашей маме заканчивается? И её потомки не станут использоваться в разведении? Или Ваша заводчица щенков плодит только на продажу? Не думаю...
Они себе оставили девочку которую не продали т.е. сестра Дэйва. Других бернов я не видела. У них ферма, думаю, что собаки это попутно типа что зря месту пропадать. Тем более есть свое молоко и т.д. Вот папа из питомника, а мама так для клепания щенков. У нее даже странички своей в инете нет. Это я теперь уже такая умная и на это обратила внимание.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
она 2004г рождения.

Где 8 лет?
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
kuini, и я не одобряю, но ведь нельзя сделать нормально и чтоб все было достоверно без этого монстра наркоза. А так постоянно за просто так светить ребенка то же ни к чему хорошему не приведет, это то же облучение, а в итоге рак и все такое прочее. Лучше один раз под наркозом, чем каждый год облучаться. Это мое мнение, может оно и не правильное, если так то поправьте меня.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Скуби-Ду)
Для себя и для заводчиков Вашей собаки.

Согласна с Вами! Хоть наша мама может и не будет рожать, а вот папа молодой совсем, да и питомничий сын-можно некоторые данные будет отслеживать....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (БухЛор)
stew, а вот после наркоза у Вашего мальчика с памятью всё нормально? Команды не забыл?
ну, как ногу поднимать - помнит... седня утром к сучке подошел с правильной стороны)).- помнит... а зачем кобелю еще память?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
К вопросу о рентгене про дисплазию. Мы делали Лоре снимок в 3,5 года. Кололи ей препарат, от которого она не так чтобы уснула, как задремала что-ли. Снимок делали в ветакадемии, поэтому помогали студенты. После снимка, пока его проявляли и рассматривали и расплачивались, Лора встала и пошла в машину. Сама залезла на сидение L200 (это высоко). Итого, 2х полчаса в дороге+ час в клинике+2700 рублей. Все. Не так страшен снимок, как им пугают.

А там всем берутся делать анализы, как можно попасть? И они принимаются в РКФ?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (alfiya)
о ведь нельзя сделать нормально и чтоб все было достоверно без этого монстра наркоза

можно, но легче с норкрзом, прочем легче вету
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (stew)
ну, как ногу поднимать - помнит... седня утром к сучке подошел с правильной стороны)).- помнит... а зачем кобелю еще память?

И всё же... мож понаблюдаете немножко и отпишитесь???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Если собак ничего не беспокоит и вы не хотите заниматься разведением- для чего делать тест?

Помимо Лоры у нас есть Феля, ее ничего не беспокоит и мы не собираемся ее когда-либо вязать, однако снимок сделаем обязательно по весне. Просто потому, что порода крупная, риск высокий. И снимок будем делать по всем правилам, чтобы не было никаких сомнений.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
А там всем берутся делать анализы, как можно попасть? И они принимаются в РКФ?

На все вопросы - Да! Звоните и записываетесь. Но для Вас есть одна сложность, мы в Питере живем.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
а зачем кобелю еще память?

И не говорите!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (БухЛор)
мож понаблюдаете немножко и отпишитесь???
у моего пса есть навык: никогда и ни при каких обстоятельствах не входить первым (или без команды) в дверь (лифта, квартиры, подъезда)... После наркоза пес все помнил: шатаясь дошел до двери и только по команде "вперед" пересек порог... так что - все нормально
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
Где 8 лет?
Ой не подумаешь обшиблася я
Спасибо, что исправили эт я уже не насколько лет вперед забежала, так хочется что бы родители долгожителями были.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
мы в Питере живем. wink

Не обратила внимания
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (stew)
и только по команде "вперед" пересек порог... так что - все нормально

Ваши слова да Богу в уши... Боюсь наркоз ей делать... Ну, надеюсь, что у нас ещё 0,5 года впереди,ТТТ!!!!!!!, мож чё полегче придумают...
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Дамы, вы уж определитесь или вы за здоровых собак, здоровое разведение, открытость и честность, готовность помочь, в том числе и "сволочи" заводчику, либо вы продолжаете бояться наркоза как инбридинга

Сейчас очень много препаратов, которые с минимальным вредом действуют на организм. Мы летом со Скуби возили своих собак на снимки, заметьте у нас в городе их не делают, пришлось проделать путь в соседний город, после наркоза, лично мой кобель отошёл очень быстро, даже делая снимок, приходилось его крепко держать.
Так что не так страшен чёрт...(с)
Quote (alfiya)
для того, что бы знать, что нет зверя под названием дисплазия и каких бы то ни было болезней. А если есть, то лечение начать вовремя. И не запустить болезнь.

Конечно, врага нужно знать в лицо и лучше заранее. Желательно снимки делать всё-таки после года. Кстати, врач в клинике вам может поставить предварительный диагноз.
Quote (БухЛор)
А там всем берутся делать анализы, как можно попасть? И они принимаются в РКФ? scratch_one-s_head

Ну вы в Питер то уже не ездите. В Москве в той же "Беланта" делают снимки.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Rossipcockers, Скуби-Ду, Хреновый я владелец или нет , но я не буду давать лишний раз наркоз своей собаке, если я вижу , что она совершенно здорова ( речь не идет о тестах для разведения), как и не ставлю каждый год прививки ( кроме бешенства). Мы уже от природы отходим совсем , залечиваем , иногда читаешь , чем и каким количеством лекарств собаку лечат , удивляешься как она еще жива. А если возникают проблемы по здоровью , покажу ее нескольким специалистам , прежде, чем принять решение.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Rossipcockers)
Дамы, вы уж определитесь или вы за здоровых собак, здоровое разведение, открытость и честность, готовность помочь, в том числе и "сволочи" заводчику, либо вы продолжаете бояться наркоза как инбридинга


Ну, жалко же доченьку
Конечно за здоровых и честность, и помосчь. Только, если есть возможность избежать наркоза, -я лучше в Питер сгоняю
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (ИринаЗ)
Хреновый я владелец или нет

Для меня ответ очевиден.
Quote (ИринаЗ)
если я вижу , что она совершенно здорова

Вы видите как "сконструированы" её кости? Слышите биение сердца?
Quote (ИринаЗ)
речь не идет о тестах для разведения

Т.е. если собаку не "разводить", то и знать не обязательно здорова она или нет?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Rossipcockers, а на возраст собак обратите внимание...
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Larisa)
а на возраст собак обратите внимание...

А собаки что родились такого возраста?
Собаки вязались? Их ближайшие родственники?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Rossipcockers, Посмотрите на линеечку_ возраст моих собак. Уверена , что и вы с вашим опытом сразу заметите есть ли какие - либо отклонения у собаки. Да и это у меня не первые собаки . которые дожили до старости. Я не вижу кости . но вижу как собака двигается , как переносит нагрузки , как ест, как какает . состояние шерсти и поведение - ( вялость , нежелание гулять , снижение аппетита и т.д.) Я не против лечения , я против залечивания и вмешательства лишний раз в природу.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Rossipcockers)
А собаки что родились такого возраста?
Собаки вязались? Их ближайшие родственники?

Есть тема , Ах эти сучьи разведенцы , я там подробно все рассказала.. Родственников практически нет. Раньше занималась шнауцерами ( давно еще в ДОСААФЕ).
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (ИринаЗ)
Посмотрите на линеечку_ возраст моих собак.

Ну вы же не написали, что не сделали бы снимки исключительно по возрастным показаниям, так?
У вас другие мотивы. Наркоз.
Quote (ИринаЗ)
Уверена , что и вы с вашим опытом сразу заметите есть ли какие - либо отклонения у собаки.

Нет.Я не врач и не берусь судить о том, насколько внешне здорова собака. Я видела собаку со степенью Д, которая великолепно двигалась.
Quote (ИринаЗ)
Я не против лечения , я против залечивания и вмешательства лишний раз в природу.

Наркоз-это не лечение.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Rossipcockers)
Дамы, вы уж определитесь или вы за здоровых собак

Я лично за здоровье своей малышки, равно как и за здоровье себя и близких.
Quote (Rossipcockers)
после наркоза, лично мой кобель отошёл очень быстро

Моя малышка то же достаточно нормально перенесла наркоз, как нам сказали очень легко.
Quote (Rossipcockers)
Так что не так страшен чёрт...(с)

И я о том же сказала, что это не так и страшно оказывается, за то уверенность на будущее.
Quote (Rossipcockers)
Конечно, врага нужно знать в лицо и лучше заранее. Желательно снимки делать всё-таки после года. Кстати, врач в клинике вам может поставить предварительный диагноз.

Потому и стала делать эти тесты, не для разведения, а для своего успокоения, лучше раньше все узнать и начинать профилактику, чем потом сидеть и локти кусать. Моей малышке уже как раз 1год и 5месяцев. Да и предварительно нам сказали, что нет ни какой дисплазии, но лучше ждать официальных результатов, тогда и можно будет расслабиться.
ИринаЗ, Вам везет, вы знаете и знакомы с этим, а я вот нет потому и боюсь всяких зверей типа дисплазия и т.д.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Rossipcockers)
Наркоз-это не лечение.

Знаю , а может еще и перестраховщик, вдруг дозу не правильно рассчитают
а если честно не очень доверяю ветврачам. И сейчас , если возьму щенка от родителей , которые имеют тесты и не будет у щенка никаких симптомов , я снимок делать не буду( буду брать собаку для себя) , а заводчику буду сообщать как дела , но конечно если заводчик попросит меня сделать снимок - я не откажу.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (alfiya)
Вам везет, вы знаете и знакомы с этим, а я вот нет потому и боюсь всяких зверей типа дисплазия и т.д.

Согласна , что есть доля везения насчет дисплазии, но у нас др. проблемы были...