Наверное боги сошли с ума

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
nelson, создайте новую ветку и уйдите уже с этой ветки, опять начинается треп только о вас. Это уже достало.
 
N

nelson

Уже ушла.Огромное вам спасибо. Книги прочитаю.Ветку открою позже.Спасибо
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
klvlev, мне очень симпатична ваша позиция: каждый пишет что хочет и ничто не может быть удалено с форума, если это не противоречит правилам форума и закону...То есть, цензура запрещена... Этим правом, согласитесь, должна обладать и нелюбимая вами nelson, ... Пусть пишет что хочет - не читайте, не реагируйте, оповешайте новичков о рисках общения.. увы - это сложно и трудоемко, но иного-то не дано...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (stew)
нелюбимая вами nelson,
Это не последний ник и не первый.А любить? ИЗВИНИТЕ,любите её сами.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А давайте к теме вернемся, а?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, бросьте... очень удобно быть им ДОБРЕНЬКИМИ сейчас, ведь когда у Натальи подохнет следующий помет - не их беда и вина, ручками разведут, глазками похлопают и забудут
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Teresa)
бросьте... очень удобно быть им ДОБРЕНЬКИМИ сейчас, ведь когда у Натальи подохнет следующий помет - не их беда и вина, ручками разведут, глазками похлопают и забудут

Угу,велика сила ничтожества!Ничто его не одолеет......
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ребята, давайте по теме!!!!!!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teresa)
очень удобно быть им ДОБРЕНЬКИМИ сейчас, ведь когда у Натальи подохнет следующий помет - не их беда и вина, ручками разведут, глазками похлопают и забудут

еще раз не по теме....Но именно поэтому пусть она здесь будет,по крайней мере на виду у всех.
По крайней мере мы знать будем чем этот человек занимается.Вроде бы как не прячется
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Rossipcockers, в соседней темке пишут об исследованиях/анализов на глаза в Питере, Вы где-то писали, что Боризетта предлагала поспособствовать услугам офтальмолога и, вроде, Вы договорились, я прально помню? Хотелось бы узнать, где и как проводят эти анализы в Москве... Кто в теме, отпишитесь, пожалуйста, или дайте ссылку!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
А давайте к теме вернемся, а?

тема исчерпала себя ещё десять страниц назад как минимум !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, всегда есть новички и им тоже что-то не понятно, и это нормально, и я ешо не всё спросила, вот только умных книжек побольше прочитаю, потом спрошу
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (БухЛор)
в соседней темке пишут об исследованиях/анализов на глаза в Питере, Вы где-то писали, что Боризетта предлагала поспособствовать услугам офтальмолога и, вроде, Вы договорились, я прально помню? Хотелось бы узнать, где и как проводят эти анализы в Москве... Кто в теме, отпишитесь, пожалуйста, или дайте ссылку! friends2

Я тут отвечу.
Какие обследования в Питере имеют в виду? В Питере можно сделать двух видов: генетические и визуальные. При генетическом обследовании сдаётся материал в лабораторию (слюна, кровь...), а при визуальном, врач непосредственно осматривает собаку. Ес-но при помощи лекарств расширяется зрачок и осмотр проходит при помощи приборов, направленного света...
В Москве сертифицированное обследование можно пройти в двух клиниках "Беланта" и "Мовет", записываться на приём нужно заранее, обязательно только у самого врача.
Ну а там можно будет подробно задать все вопросы по болезням и тд.
Проверять собак нужно обязательно, у кокеров вот не известен механизм наследования катаракты, и от здоровых родителей можно получить больных щенков. Катаракта может проявиться в любом возрасте. Но всё равно проверяем по мере сил и возможностей...
да, генетические анализы делаются пожизненно, визуальные у нас на год, в некоторых странах сертификат действует два года.
Больных животных нужно обязательно выводить из разведения.
Вот так выглядит сертификат из "Беланта", эта собака полностью здорова на момент обследования.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
БухЛор,
Ирис....nelson как хотите ее назовите. На мой взгляд (из мой лично практики) это определенный тип размноженца. Что ими движет мне не понятно, они не знают ничего и знать не хотят (хотя видимость обучаемости создают). На любой вопрос к ним или на любой ответ на их вопрос они талдычат что ОНИ ЛЮБЯТ свою собачку ( поэтому она жирная, без тестов(это же НАРКОЗ! вредно) кормят то икрой то курагой и так далее), а вот заводчики они сволочи , их только деньги интерисуют, поэтому они собак не раскармливают, тестами их мучают, по выставкам для стрессов водят.... Эта песня поется постоянно. При этом в щеночков очень сильно, МАНИАКАЛЬНО поиграть хотят. ПОтому что их девочка ДОЛЖНА УЗНАТЬ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА и они таким образом ее еще от рака оберегают. Не далее как 10 дней назад я имела счастье вновь с таким размноженцем столкнуться. В прошлом году ее сука (толстенькая, избалованная чишка) была повязана с моим кобелем. Родилось 3 щенка. СДОХЛИ ВСЕ! Что случилось? " От твоего кобеля родились все уроды и умерли". В этом году эта же сука была повязана с другим моим кобелем. На мое замечание что суке надо срочно похудеть и надо ее обследовать , в чем проблема лишнено веса..... Ответ был один- мы ее любим и голодом (как некоторые) не морим. Родилось 6 щенков (кесарево на этот раз).
ДОГАДАЙТЕСЬ что произошло? К 4 суткам щенков живых не было.
И виноватыми в этом владелица делает всех кроме себя-любимой. И бахилы врач не одел когда оперировал, и щенки слабые потому что у суки отдышка, и ветеринарной скорой помощи у нас нет, и про инфракрасную лампу ей не сказали, и недоносков выхаживать бокса в Уфе нет.......
2 помета закопаны.
И еще одна зарисовка, вчера в клинике видела девушку, она привела на мазок на готовность суку ротвейлера. И спрашивает у врача А СКОЛЬКО ХОДЯТ БЕРЕМЕННЫМИ собаки.
мать вашу!!!!!!!
Так прежде чем трахнуть свою любимую собаку надо хоть что то минимальное знать!
Цикл суки, строение письки суки и кобеля, сколько ходят беременными, начало родов что это и как его и с чем едят. А до этого надо знать в данной породе какие тесты нужны. Какие основные и часто встречающиеся патологии родов бывают (для того чтобы врача хоть вовремя вызвать). какие часто бывают проблемы со щенками и что дома надо иметь.

Чтобы зарегестрировать приставку или питомник надо иметь образование (минимальное хотя бы). А чтобы просто размножаться люди даже не хотят узнать сколько дней будет ходить их сука!
Уважаемые форумчане, УЧИТЕСЬ! Только чтением форума знаний не прибавиться. Надо все таки иметь минимальный базис, на уровне любителя.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (chervona)
Не далее как 10 дней назад я имела счастье вновь с таким размноженцем столкнуться. В прошлом году ее сука (толстенькая, избалованная чишка) была повязана с моим кобелем. Родилось 3 щенка. СДОХЛИ ВСЕ!

А чего вязала то?
Я таким сразу говорю, вязка с моим кобелём стоит..ну любую цену от фонаря...И пока никто не пришёл
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Добавлю, что щенки умерали от ЛЮБВИ хозяйки. Она их на руках таскала ( о том что им нужна более высокая температура чем наши 36 она слышать не хотела), суке не давала ( потому что бедная сука начинала прятать от нее щенков, кого в зубах уносила на кого то ложилась чтобы спрятать и давила), кормила из бутылки бесконечно ( смесь на глаз и холодная)......
Если бы я это не видела своими глазами никогда бы не поверила что 50-летняя тетка может до смерти залюбить щенков, затискать.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Rossipcockers,
Я прошлых щенков не видела, поверила. чувствовала себя виноватой ну и как бы обязанной....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (chervona)
БухЛор,
Ирис....nelson как хотите ее назовите. На мой взгляд (из мой лично практики) это определенный тип размноженца. Что ими движет мне не понятно, они не знают ничего и знать не хотят (хотя видимость обучаемости создают). На любой вопрос к ним или на любой ответ на их вопрос они талдычат что ОНИ ЛЮБЯТ свою собачку ( поэтому она жирная, без тестов(это же НАРКОЗ! вредно) кормят то икрой то курагой и так далее), а вот заводчики они сволочи , их только деньги интерисуют, поэтому они собак не раскармливают, тестами их мучают, по выставкам для стрессов водят.... Эта песня поется постоянно. При этом в щеночков очень сильно, МАНИАКАЛЬНО поиграть хотят. ПОтому что их девочка ДОЛЖНА УЗНАТЬ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА и они таким образом ее еще от рака оберегают. Не далее как 10 дней назад я имела счастье вновь с таким размноженцем столкнуться. В прошлом году ее сука (толстенькая, избалованная чишка) была повязана с моим кобелем. Родилось 3 щенка. СДОХЛИ ВСЕ! Что случилось? " От твоего кобеля родились все уроды и умерли". В этом году эта же сука была повязана с другим моим кобелем. На мое замечание что суке надо срочно похудеть и надо ее обследовать , в чем проблема лишнено веса..... Ответ был один- мы ее любим и голодом (как некоторые) не морим. Родилось 6 щенков (кесарево на этот раз).
ДОГАДАЙТЕСЬ что произошло? К 4 суткам щенков живых не было.
И виноватыми в этом владелица делает всех кроме себя-любимой. И бахилы врач не одел когда оперировал, и щенки слабые потому что у суки отдышка, и ветеринарной скорой помощи у нас нет, и про инфракрасную лампу ей не сказали, и недоносков выхаживать бокса в Уфе нет.......
2 помета закопаны.
И еще одна зарисовка, вчера в клинике видела девушку, она привела на мазок на готовность суку ротвейлера. И спрашивает у врача А СКОЛЬКО ХОДЯТ БЕРЕМЕННЫМИ собаки.
мать вашу!!!!!!!
Так прежде чем трахнуть свою любимую собаку надо хоть что то минимальное знать!
Цикл суки, строение письки суки и кобеля, сколько ходят беременными, начало родов что это и как его и с чем едят. А до этого надо знать в данной породе какие тесты нужны. Какие основные и часто встречающиеся патологии родов бывают (для того чтобы врача хоть вовремя вызвать). какие часто бывают проблемы со щенками и что дома надо иметь.
Чтобы зарегестрировать приставку или питомник надо иметь образование (минимальное хотя бы). А чтобы просто размножаться люди даже не хотят узнать сколько дней будет ходить их сука!
Уважаемые форумчане, УЧИТЕСЬ! Только чтением форума знаний не прибавиться. Надо все таки иметь минимальный базис, на уровне любителя.

Вы совершенно правы! Во всем!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (chervona)
Уважаемые форумчане, УЧИТЕСЬ! Только чтением форума знаний не прибавиться. Надо все таки иметь минимальный базис, на уровне любителя.


У меня просьба-пожелание к новичкам,не пытайтесь показаться ДОБРЕНЬКИМИ,а БУДЬТЕ ИМИ! Пусть разводят собак люди-профи! Даже если Вы почитаете Д.Паджетта или Валкович и Вилкокс,ничего не поймёте без базового образования.
Пожалейте лучше собак, а не ИРИС.......
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Rossipcockers)
Я таким сразу говорю, вязка с моим кобелём стоит..ну любую цену от фонаря...И пока никто не пришёл

Это тоже была последняя вязка на сторону моих кобелей. Принципиально, все закрыты для вязок (исключая сук моего разведения конечно).
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (chervona)
Так прежде чем трахнуть свою любимую собаку надо хоть что то минимальное знать!
Цикл суки, строение письки суки и кобеля, сколько ходят беременными, начало родов что это и как его и с чем едят. А до этого надо знать в данной породе какие тесты нужны. Какие основные и часто встречающиеся патологии родов бывают (для того чтобы врача хоть вовремя вызвать). какие часто бывают проблемы со щенками и что дома надо иметь.
Чтобы зарегестрировать приставку или питомник надо иметь образование (минимальное хотя бы). А чтобы просто размножаться люди даже не хотят узнать сколько дней будет ходить их сука!
Уважаемые форумчане, УЧИТЕСЬ! Только чтением форума знаний не прибавиться. Надо все таки иметь минимальный базис, на уровне любителя.

оказывается не только я хочу рвать и метать всех и вся за такие художества... так что дорогие форумчане, грубость тут не причем, каждый читает в меру своего состояния...
а вот мозги включать и ответственность перед живыми существами НЕОБХОДИМО!!!
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Еле дочитала, грустно всё это.
Попробую сформулировать свою мысль.Я вижу это так, вместе с объявлением о продаже щенков, ты выкладываешь на всеобщее обозрение мед. карту собаки. Потенциальный покупатель, анализируя информацию о сост. здоровья производителя, делает соответствующие выводы и сам решает - надо оно ему или нет. Извините если сумбурно.
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Rossipcockers)
Больных животных нужно обязательно выводить из разведения.

А если не для разведения, а для собственного спокойствия за своего ребенка, можно ли такие тесты делать? И на сколько они тяжело переносятся.
На дисплазию вот там надо делать наркоз, а потом из наркоза ребенок выходить еще должен, но это то мы сейчас сделали, что бы успокоиться мне самой и не бояться этого зверя. Вот ждем результаты, а потом по результатам я смогу либо с облегчением вздохнуть, либо буду предпринимать какие то меры для лечения и поддержки.
За ранее спасибо за ответ.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Слушайте,а МОЖЕТ НЕ НУЖЕН ЛИКБЕЗ,ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБАК! Пусть учатся в институте,курсах РКФ.Потому, что страшно становится от вопросиков!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (stv)
Я вижу это так, вместе с объявлением о продаже щенков, ты выкладываешь на всеобщее обозрение мед. карту собаки. Потенциальный покупатель, анализируя информацию о сост. здоровья производителя, делает соответствующие выводы и сам решает - надо оно ему или нет. Извините если сумбурно.

В объявлениях указываются результаты тестов на дисплазию, глаза и пр. Но, если Вы не в теме, то что сможете понять?
 
17.09.2010
3 913
Rossipcockers, На сайте http://www.bernersennen.nl/vbsh_html/index.html есть щенки. Что они из себя представляют не знаю. Это я к тому что вы для подруги искали щенка.
Внизу страницы есть Actuele nesten
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Шанталь, дык это то и ежу понятно, что прежде чем свою девочку сводить надо элементарные навыки и знания иметь. Это то же самое, что и когда сама ложишься под мужика надо знать, что от этого детки появляются. И надо представлять какие там будут плюсы и минусы. Да и прежде чем ребеночка заводить надо пройти обследования и все такое прочее. А кто у нас из людей это делает? Да ни кто и поэтому то у нас столько проблем и больных детей. И что тут говорить про собак, многие просто как вы тут и говорите хотят поиграть в щеночков. Обидно и за людей и за собак.
Потому то я как медик в свое время и вышла с вопросами о тестах и анализах, но и сейчас я не оставляю мысли о том. что даже для своего спокойствия за свое чадо надо делать все тесты и анализы. хотя бы раз в год. Я лично сама к врачам на обследования хожу раз в полгода. Это очень полезно так как любую болезнь проще вылечить в самом ее зародыше, нежели когда она уже запущена и прогрессирует по полной программе.
 
17.09.2010
3 913
alfiya, я вот тоже с мыслями собираюсь ,что бы сделать фото на дисплазию. Пока еще рановато для официальных (еще и 9месяцев нет). Но как подумаю о наркозе так и не хочется, а понимаю что надо.
А когда лучше всего сердце проверять. Для офиц. фото на диспл. есть срок в полтора года, а для сердца есть что-то подобное? Оно должно полностью сформироваться или чем раньше тем лучше?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (alfiya)
А если не для разведения, а для собственного спокойствия за своего ребенка, можно ли такие тесты делать? И на сколько они тяжело переносятся.
На дисплазию вот там надо делать наркоз, а потом из наркоза ребенок выходить еще должен, но это то мы сейчас сделали, что бы успокоиться мне самой и не бояться этого зверя.
Вот только позавчера как делали мы дисплазию - так что делюсь по живому. Делали - на водном стадионе у проф. Самошкина. Первое условие - нужны два не хилых мужика... работа я вам скажу не сложная, но требует неких усилий держать пса под наркозом в "крестьянской позе" строго симметрично оси ренгеновского аппарата... О наркозе: 80 проц. собак - блюют... Мой - оказался в числе 20 проц. неблюющих и прекрасно перенес наркоз... Рухнул через 5 минут... вырубился чрез 15...
После рентгена делается пробуждающий укол - тоже не драматично, но, я так понимаю, с некоторой нагрузкой на сердце...Тут же кардиограмма - конролируется сердце. До машины пса пришлось доводить, а вот из машины (часа через 2,5-3 ) уже вылез самостоятельно и, пошатываясь, добрался до "места"..
Итого, 1,5 часа езды по пробкам, 1, 5 часа рангеноскопии, 0, 5 часа - формальности... и про все - 6 000 руб.
Предварительные результаты (по мокрой пленке) Самошкин сообщает тут же - официальное заключение через 12 дней...
Quote (klvlev)
Пожалейте лучше собак, а не ИРИС.....

да, мочите вы эту ирис как хотите... сколько хотите и в какой вам угодно позе... Вопрос только в том, что удалять ее нельзя - ибо цензура.. Создайте ей резервацию в виде отдельной веточки на форуме и пусть там пасется, аки овца божья....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (stew)
да, мочите вы эту ирис как хотите... сколько хотите и в какой вам угодно позе.