Наверное боги сошли с ума

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Dave, мы то же сделали уже и я вам скажу не так страшен черт как его малюют. Моя малышка то же не блевала и было все нормально. Меня туда правда не допустили так как у меня у самой сердце слабое, а что там и как делали не видела и не знаю. Отошла от наркоза нормально и сейчас бегает и носится как сайгак.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Слушайте,а МОЖЕТ НЕ НУЖЕН ЛИКБЕЗ,ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБАК! Пусть учатся в институте,курсах РКФ.Потому, что страшно становится от вопросиков!

Тогда тех, кто бездумно захочет повязать своих деток станет ещё больше, так хоть все спрашивают, пугаются и отказываются от затеи
Вот та барышня с чихуашкой, наверное, по форумам не шарится и книжки в руки не берёт, вот и получила, то, что должна была получить...

Раз Ирис и иже с ней так настырно пытпется сюда пробиться, то значит есть у неё интерес узнать, поучиться, посоветоваться... ну, не знаю, может я и поменяю это инение, но пока так кажется...

Quote (chervona)
Уважаемые форумчане, УЧИТЕСЬ! Только чтением форума знаний не прибавиться. Надо все таки иметь минимальный базис, на уровне любителя.

Согласна на 10000000... %, и потом не думайте, что ВСЁ уже знаете!!!!
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (alfiya)
А если не для разведения, а для собственного спокойствия за своего ребенка, можно ли такие тесты делать? И на сколько они тяжело переносятся.
На дисплазию вот там надо делать наркоз, а потом из наркоза ребенок выходить еще должен, но это то мы сейчас сделали, что бы успокоиться мне самой и не бояться этого зверя. Вот ждем результаты, а потом по результатам я смогу либо с облегчением вздохнуть, либо буду предпринимать какие то меры для лечения и поддержки.
За ранее спасибо за ответ.

Не МОЖНО,а НУЖНО!
Для некоторых заболеваний глаз показана пожизненная терапия, например, при одном таком обследовании выяснилось, что собаке удалили третье веко вместе со слёзным протоком! Мало того, врач настояла, чтобы удалили и со второго глаза абсолютно здорового глаза, когда мы в "Мовет" показали эту собаку, врач был просто в шоке, что у нас до сих пор пользуются такими методами....К сожалению этой собаке показа пожизненная терапия, тк слеза в достаточном кол-ве и естественным образом больше не вырабатывается...
Никакого наркоза собакам не делают, просто закапывают капли в глаза, через 20-30 мин осматривают, измеряют глазное давление, потом опять закапывают и через вторые 20-30 минут осматривают. Все мои собаки хорошо и спокойно перенесли эту процедуру. Результат вам сразу скажут.
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
prikolist2005, ну кроме этих тестов есть ещё куча всяких исследований, некоторые проходят каждый год своего рода диспансеризацию. Берёте эту информацию и консультируетесь с несколькими ветеринарами (которым вы доверяете), анализируете, взвешиваете ЗА и ПРОТИВ, и принимаете решение. Я хотела бы выбирая собаку, видеть такие мед. карты родителей, но есть и понимание того, что достоверной информации там скорее всего не будет....
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (БухЛор)
то значит есть у неё интерес узнать, поучиться, посоветоваться...

Хочу вас разочаровать. Такие спрашивают не для того чтобы ЗНАТЬ ! Им на знания наплевать, они советов не слышат. Им важен процесс, внимание к их персоне, их ЧУЙСТВАМ, ФИБРАМ ИХ ГРЕБАНОЙ ДУШИ !
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (chervona)
Хочу вас разочаровать. Такие спрашивают не для того чтобы ЗНАТЬ ! Им на знания наплевать, они советов не слышат. Им важен процесс, внимание к их персоне, их ЧУЙСТВАМ, ФИБРАМ ИХ ГРЕБАНОЙ ДУШИ !

Есть одна у меня одна такая знакомая с чихуашкой
Она привезла себе чиха с Москвы,причем доки у чихи от какого то любительского клуба,не РКФ.Стоило ли в Москву ехать за щенком с такими доками когда можно и в Сибири неплохого купить
Но зато девушка говорила что ИЗ МОСКВЫ привезли,а это она считает круто
Но я ее обломила,когда сказала ей про доки
Но суть не в этом.Собака выросла чересчур излюбленной,кушает только с рук и только курицу вареную и печень,и все,другую никакую еде собаке она не давала,якобы не ест же
Я ей посоветовала хотя бы витамины какие давать,потому что в еде переубедить не могла.Девушка сказала,что собачка и витамины не ест
зачем она будет издеваться над бедным животным и пихать ей витамины.Потом у собаки начались проблемы со здоровьем,что то с лапами,и начались какие то припадки,похожие на эпилепсию.Что там ей веты говорили,честно сказать не могу,не знаю.Но эта дама решила ее повязать с собачкой своего друга,тоже чих.
Я спросила зачем,она ответила,что просто хочет щеночков.Ох как я ее только не отговаривала
говорила что щенки будут без доков,понятно почему,что первичку получить надо по выставкам походить.Вроде отговорила,но потом она все равно решила вязать,все мои доводы бесполезны
Что и собака больная.Ну хочет человек щенков.И на форумы ее я посылала,не пошла.С такими сложно бороться
 
17.09.2010
3 913
Quote (Евгения)
.С такими сложно бороться
Надо было с инета надергать фото больных собак и сказать что и ее такое ждет. Иногда только такими жестокими способами и можно переубедить.
Мне сын как-то сказал, что хочет посмотреть на фото\видео накоманов, что бы никогда не хотелось пробовать эту гадость. Я ему показала пару не сильно страшных т.к. на остальные и сама без рвотного эффекта смотреть не могу.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
К вопросу о рентгене про дисплазию. Мы делали Лоре снимок в 3,5 года. Кололи ей препарат, от которого она не так чтобы уснула, как задремала что-ли. Снимок делали в ветакадемии, поэтому помогали студенты. После снимка, пока его проявляли и рассматривали и расплачивались, Лора встала и пошла в машину. Сама залезла на сидение L200 (это высоко). Итого, 2х полчаса в дороге+ час в клинике+2700 рублей. Все. Не так страшен снимок, как им пугают.
Quote (Rossipcockers)
Какие обследования в Питере имеют в виду?
http://bernclub.ru/forum/69-2993-1
вот!
 
17.09.2010
3 913
А у меня вот родился такой вопрос. Я тут пересмотрела в очередной раз родословную Дэйва. И что получается. У его прабабушек и прадедушек у всех есть дисплазия разных форм, точнее HD TC и HD B, а у родителей нет. Как такое может быть?
И как им разрешили вязать и выдали документы?
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
кстати, если не надо официального заключения по дисплазии, то можно сделать снимок и без наркоз, если "для себя" как у Dave, в 9 месяцев, что бы посмотреть как формируются суставы и если что есть время скоректировать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
И как им разрешили вязать и выдали документы?

Наличие исследований на дисплазию не обязательное условие для вязки во многих странах. В России например.
Quote (kuini)
кстати, если не надо официального заключения по дисплазии, то можно сделать снимок и без наркоз, если "для себя" как у Dave, в 9 месяцев, что бы посмотреть как формируются суставы и если что есть время скоректировать

Насколько достоверны данные в таком случае?
 
17.09.2010
3 913
krokomama, Вот что пишут на сайте по этому вопросу. Volgens het fokreglement mogen honden tot en met eerste graad HD (C of +) ingezet worden voor de fokkerij (mits zij ook aan de overige criteria van het fokreglement voldoen). Voor ED geldt dat honden een officiële ED-uitslag dienen te hebben, willen zijn goedgekeurd worden. Aan de uitslag worden geen restricties verbonden
перевод корявый но что есть
Согласно правил разведения позволили собакам первой степени HD (C +) использовали для разведения (при условии, они также отвечают другим критериям племенного соблюдения правил). Для собак, которые ЭД ЭД официальные результаты должны быть утверждены. С результатом, никаких ограничений прилагается
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (krokomama)
Насколько достоверны данные в таком случае?

степень не поставят, но если уже есть проблемы скажут и до 1.5 года можно исправить, пока ростет
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Dave, неужели так заметно
 
17.09.2010
3 913
Quote (kuini)
неужели так заметно
Самую малость.

Осталось решить для себя что выгоднее сделать сейчас и в полтора года, только сейчас, потолько в полтора года.
Ну и еще мелочь одну решить- выбрать правильно клинику.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (kuini)
Quote (krokomama)
Насколько достоверны данные в таком случае?

На сколько я понимаю, krokomama, говорит о том, что во время процедуры анализа без наркоза(и иже с ним), собака может дернуться, и все Ваши усилия и анализы будут не верны, а Вы начнёте лечить собачку, что отнюдь не прибавит ей здоровья, если не сделает хуже... мож я не права?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
просто если сделаете сейчас, а там есть что-то то можно попробовать скорректировать пока растет, а в 1.5 года уже поздно корректировать, а если все хорошо - то растите дальше без проблем, а в 1.5 сделаете снимок уже с описанием
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
Как такое может быть?
Я в какой-то темке полазила по родословной AlZu, в смысле её собы, так там тоже и С и D причём не один раз.... и мне показалось, что тоже инбридинг, - но я не спец, ПУСТЬ СПЕЦЫ ПОСМОТРЯТ....

 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
ПУСТЬ СПЕЦЫ ПОСМОТРЯТ....
Я не против, только кому охота тратить свое время на фиг знает что

Я тут решаюсь покопать родословную, но к сожалению не все дается с сайта напечатать или скопировать (жду мужа).
Сегодня подала заявку на вступление в клуб, посмотрим что за зверь такой. Членский взнос фигня.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stew, а вот после наркоза у Вашего мальчика с памятью всё нормально? Команды не забыл?
Просто, мы над одной сотрудницей всё время шутим, типа, 4 наркоза, =записывай, а то забудешь! Да и по мужу сужу, до сих пор некоторые вещи приходится напоминать, хотя после операций прошло почти 1,5 года...
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (krokomama)
Насколько достоверны данные в таком случае?

Вот и я о том же. Потому и сделала как положено. Я лучше буду знать, что с моей малышкой все нормально и буду спать спокойно, а нет так и лечить начну во время.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Я в какой-то темке полазила по родословной AlZu, в смысле её собы, так там тоже и С и D причём не один раз.... и мне показалось, что тоже инбридинг, - но я не спец, ПУСТЬ СПЕЦЫ ПОСМОТРЯТ

Не заметила
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
БухЛор, alfiya, Если собак ничего не беспокоит и вы не хотите заниматься разведением- для чего делать тест?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сонька-Золотая_ручка, в дальних родственниках не смотрели?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ИринаЗ)
БухЛор, alfiya, Если собак ничего не беспокоит и вы не хотите заниматься разведением- для чего делать тест?

Так ведь за собаку переживаю, мы про себя знаем, где и что болит, а она же не говорит...
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (alfiya)
Потому и сделала как положено. Я лучше буду знать, что с моей малышкой все нормально и буду спать спокойно

просто я не одобряю наркоз, который делаю постоянно и еще говорят что это не опасно, ну не витаминчики это, сейчас наркоз ,в 1.5 года наркоз, а еще ,не дай бог ,какая-нибудь операция, и мы получаем проблемы
плачем, почему они так рано уходят, не понимаю что сами
и виноваты
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (ИринаЗ)
Если собак ничего не беспокоит и вы не хотите заниматься разведением- для чего делать тест?

Для себя и для заводчиков Вашей собаки. Вот Вы тут так дружно возмущались все, мол заводчик-редиска, должен и то и сё, и знать обязан по своим собакам... А где возьмёт заводчик эту драгоценную информацию, если владельцы его щенков не хотят эту информацию предоставить? Знаете, просто слова, что наша собачка не хромает и всё ок, это пустой звук. Знаете как трудно (а иногда просто невозможно) убедить владельцев щенков сделать снимки? Сразу начинается: дорого, куда то ехать надо, наркоза боимся, пожалейте дитятко, да мы размножаться не собираемся, да у нас всё замечательно, не хромали никогда и ты ды... И заводчик не может в принудительном порядке обязать владельца что-то сделать. И откуда потом брать эти сведения, статистику по дисплазии и пр. ? А требовать мы все горазды и к ответу заводчиков призывать.