Наверное боги сошли с ума

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (БухЛор)
кобель натуральный пищевик"...

работает за лакомство в ринге
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
работает за лакомство в ринге

Не только. Но и дрессируется очень хорошо, благодаря положительным подкреплениям в виде вкусняшек.
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
chervona,
Quote
Схема проста. Заводчик как добросовестный покупатель обращается в импортный питомник где ему нравятся собаки. Ему "добросовестные" заводчики говорят что есть щенки или будут и что собаки питомника - это здоровое поголовье, что у них все тип-топ....... При анализе родословных ( без учета сарафанного радио) вроде бы тоже все очень прилично. Привозит заводчик такого производителя, выращивает, титулует и начинает плем . использование. И вроде бы тоже ничего, все в норме , особенно на ауткроссе. Проходит немного времени и начинают давать потомство дети этого животного, где то пересекаются линии, отдельные дальные родственники начинают пересекаться с местным поголовьем. Вот тут то начинается самое интересное, так как все говно начинает потихоньку, неспеша выползать то там то сям. И оказывается что предки производителя , а их в родословной только в видимой части 12 штук, имеют каждый свое дерьмо, и оно начинает ползти из многих щелей .....:)
Ну вот наш конечный заводчик и получился "плохим" и теперь будет отвечать по всей строгости! Все кто был до него белые и пушистые

ВОТ!!!!! Этот самый конечный заводчик - несёт ответственность! Он , а не я "потребитель - покупатель" должен,если умеет, просчитать "говно" предков, ( а то кто, а как иначе? Но кто ответственность несёт??????????????????????)
Один говорит, мол робяты .... не сумел, не рассчитал..., виноват..., другой, как моя первая заводчица - говорит -НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ! У неё есть куда девать своё время, не на меня!!!!
Короче, чего бы там не вылезло - это НАША общая победа, или наша общая беда.... Но когда победа - заводчик в первых рядах, а когда беда........
Ещё раз снимаю шляпу перед теми Заводчиками, кто здесь пытается для озлобленных,( это я ), и встревоженных хозяев показать, буквально на пальцах, как всё не просто............
Короче, - собака у меня не первая, и не вторая..., мало того, работала в кинолог. клубе в 90гг., кухню знаю - НО у меня, ЛИЧНО конкретный НЕГАТИВНЫЙ опыт с приобретением берна - отсюда и пляшу! Тем кто отдувается за мою заводчицу - низкий поклон!
Но это ничего не меняет!!!!! Что бы там не выползло в просчёте родословных - получается минус или плюс - заводчику, А ИЛИ что получится - КОМУ МНЕ???!!!! Назвался груздем - полезай в корзину!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (БухЛор)
Один говорит, мол робяты .... не сумел, не рассчитал..., виноват..., другой, как моя первая заводчица - говорит -НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ! У неё есть куда девать своё время, не на меня!!!!
К сожалению, криком делу не поможешь!!! Да и прав у покупателей на сегодняшний день, скажем, не густо.... Тем более, что у Вас, скорее всего, нет ни договора, ни чека, только собачка на руках.... Вот и все Ваши права....

Я не знаю Вашу историю, но сожалею и сочувствую, потому что понимаю, что это крик души
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
БухЛор, С этого начали - этим закончели....., что ли ?
Я, Тех заводчиков, которые в диспуте участвуют, готова признать своими: мамой и папой!!!!!! Ещё раз - тем, кто с нами беседует - ВСЯЧЕСКИЕ КУ - 10 ть раз, это потрясающе!!!!!!!
Тем более, что моя, заводчица, или, как назвать, её, со мной беседовать не собиралась, и не соберётся...
А уж делится информацией о крипторхах и т. д. ну, это не про мою заводчицу точно!!!!! Поэтому - тирэ - Россипкокерс(сорри за перевод), Вы для меня НАДЕЖДА!!!
Мало того, я этим летом, родила щенка, то есть стала заводчицей, и : очень бы хотелось, чтобы Вы не следили за мной , а помогали мне!!!!!!!!!!!!!!" Тем более, что я могу вскрыть все подноготные., и не хочу срубить с этого самого бобла! Всё расскажу, фотки выложу, давайте на моём примере, "новенького" заводчика _ всё и обсудем!!! Смотрите - Я не просто покупатель, я ещё и продавец... !!!! По этому все вещи "типо А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ", я себе представляю!!!!!!!
 
N

nelson

Quote (Малина)
БухЛор, С этого начали - этим закончели....., что ли ?
Я, Тех заводчиков, которые в диспуте участвуют, готова признать своими: мамой и папой!!!!!! Ещё раз - тем, кто с нами беседует - ВСЯЧЕСКИЕ КУ - 10 ть раз, это потрясающе!!!!!!!
Тем более, что моя, заводчица, или, как назвать, её, со мной беседовать не собиралась, и не соберётся...
А уж делится информацией о крипторхах и т. д. ну, это не про мою заводчицу точно!!!!! Поэтому - тирэ - Россипкокерс(сорри за перевод), Вы для меня НАДЕЖДА!!!
Мало того, я этим летом, родила щенка, то есть стала заводчицей, и : очень бы хотелось, чтобы Вы не следили за мной , а помогали мне!!!!!!!!!!!!!!" Тем более, что я могу вскрыть все подноготные., и не хочу срубить с этого самого бобла! Всё расскажу, фотки выложу, давайте на моём примере, "новенького" заводчика _ всё и обсудем!!! Смотрите - Я не просто покупатель, я ещё и продавец... !!!! По этому все вещи "типо А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ", я себе представляю!!!!!!!

Я тоже поддерживаю вас!
Да, всем огромное спасибо за конструктивную беседу. Конечно осталось невысказанность, остались вопросы и без ответов, но лучше плохой мир,чем постоянные военные действия. Покупатель и продавец всегда по разные стороны баррикад, но все до поры до времени.Рано или поздно, покупатель становится продавцом.
Rossipcockers, вам спасибо отдельное)))Я соглашусь на такого учителя- что б и ругался и если заслужить, подзотыльник подарил. Мне стало ясна ваша позиция.Мозги должны быть включены постоянно-все равно, покупаешь ты щенка или берешь подросшую собаку.Если ты желаешь обезопасить себя максимально - оформляй договор купли -продажи.Так что, получается так, на каждую ситуацию - есть свой покупатель, а если учесть просторы нашего государства- ....н=да.Алзу, спасибо вам за информацию, теперь постарайтесь расслабиться и уделить больше времени своей семье.Кроме того,что дать вовремя информацию о таких вязках - ни чем другим помочь вам не получится.
 
Последнее редактирование:
N

nelson

Quote (Малина)
Всё расскажу, фотки выложу, давайте на моём примере, "новенького" заводчика _ всё и обсудем!!!

Возможно новичкам за просто так ни кто и не захочет мозги на место ставить.Ведь это многолетних труд заводчиков и их опыт.Любая информация стоит денег.Что б достичь такого результата в обсуждении этой проблемы-сколько веток было содано,сколько недель шел диспут...
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
nelson,
Я и не претендую!!!!!!! Сто знаков восклицания!!!!!!!!! Но, Чтоб повязать свою " КОБЫЛУ", я посоветовалась с "кучей",
надеюсь,
что эта "куча" никого не обидет, Болеющих nelson, за породу людей, и знающих породу людей!!!! И всё это было не просто так - А тесты, а выставки, а анализы, а поездки к кобелю, заметьте, нашему кобелю; - сказали бы мне: - езжай в Париж, я и поехала в Париж! Дело не в этом, дело в том, что есть люди, которые,действительно,что то просчитывают, что то пытаются делать, и лично я от этих самых людей завишу!!!!!!! НО!!!!!!!!! Ещё раз повторюсь, если Вам продали не дееспособного щенка -ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ _ ВИНОВАТ - ЗАВОДЧИК!!!!!!!!,Именно потому,что он, взял на себя право ДЕЛАТЬ этот МИР лучше!!!, то есть: а там он , Он может делать что угодно - ОН БОГ!!!!!
 
N

nelson

Конечно так оно и есть!!!!Поэтому на этой ветке такие жаркие споры и были ия в том числе представляю сторону покупателя.
 
N

nelson

И покупателя, который по своей глупости вляпался в отказных собак.Понятное дело,собаки ни в чем не виноваты,что так их судьба повернулась.Стали они отказницами. Rossipcockersнаписала, что во всем вина покупателя-он сам ведет свою руку, сам отдает денежку и решает,у кого он будет покупать собаку или щенка! Я писала, не хотите что б вас делали лохами-заключайте договор.Так же можно догадываться, что есть организации которые могут решать спорные вопросы с буквы закона.О чем еще на этой ветке можно обсуждать..
Давайте переключимся на реальную помощь начинающим заводчикам, все , владеем мы собакой-мальчик или девчка.Посещаем выставки, делаем тесты-пришло половое созревание, что дальше, как просчитывать родословные, делать таблицы по порокам(недостаткам)?Ну нельзя доверяться кому то, надо и самим разбираться что и как в вопросе вязки.
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
nelson, Как бы там ни было, - я тоже покупатель!!!
И уХ, как нас парят!!!!
 
N

nelson

Извините за вопрос, но в этой ветке реально позитивные форумчане. Вопросы задаю по существу, на форуме НКП находятся в основном продвинутые люди,я чайник, начинающий владелец гроссов, поэтому все время возвращаюсь к вашему форуму для получения интересующей меня информации.На этой ветке подняли давно волнующую меня тему, взаимоотношений покупатель-продавец.Выяснили многие позиции.Помогли разобраться мне как покупателю, как реагировать на нюансы плем.работы заводчиков. Теперь буду по другому реагировать.Оказывается, они не боги, обычные люди, как и все мы, допускают разного рода ошибки... Подскажите пожалуйста, как мне наладить теперь взаимоотношения с вами - форумчанами.Меня постоянно банят, оскарбляют, наговаривают.Я не поверю, что я заслуживаю такого отношения от форума и форумчан.
Пожалуйста, скандальная ситуация длится около года.Да,у меня погиб помет, об этом я сама написала на форуме НКП-просила помощи разобраться в причине этого происшедствия.Разразился скандал.Лена с Батайска - Леналу, я вас прошу приехать и разобраться с Натальей Валентиновной, могу дать телефоны городского клуба собаководства, вет.клиники в которой мы обслуживаемся- достаточно поливать меня и мою семью гадостями!!!Всему есть предел, моему терпению тоже.Предъявите форуму свои доказательства, на основании которых вы это делаете на всех форумах, на всех сайтах - где только можете.Большая просьба к модераторам этого форума, дайте мне возможность отвечать на все вопросы форумчан, до тех пор пока не решится эта история.На каком основании меня банят, дают возможность обливать меня гадостями на которые я не могу ответить и дать разъяснения форумчанам.
На каком основании мною созданую ветку закрыли, только из за того,что некоторым форумчанам я не приятная как человек.Насильно присоединяться к ветке ни кого не просила, не нравится как я ее назвала- давайте обсудим-найдем компромис.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
nelson, если Вы хотите жить мирно на форуме,так вы хотя бы свой профиль по человечески заполните и вас просили завести свою страничку с фото.Покажите всем собак,докажите что они в любви и заботе,может люди и поверят Вам.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Покупатель из Таганрога
Весна........
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
klvlev, спокойствие,только спокойствие
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
klvlev, а может надо таки дать человеку рассказать в чём её проблемы?Я недавно на форуме, сначала и до конца историю не знаю, - все странички перечитать невозможно! Но... мне думается, что любой из нас ЧЕЛОВЕК, а любой человек имеет право на ошибку, и даже не одну. Но этот же человек имеет право и на исправление этих ошибок! Конечно! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Но, вот Вы=мы, форумчане, в какой ипостаси себя проявим? Утопим, пытающегося выплыть, или подадим соломинку??? Может действительно можно попытаться разобраться в ситуации, только в СПОКОЙНОМ тоне? Пусть даже, как на суде! Но спокойно и бесстрастно... Пусть создаст свою ветку, пусть покажет, что происходит у неё дома, как живут собаки... Кому не хочется с ней общаться-не общайтесь, но дайте человеку возможность реабилитироваться! Я думаю, Вам это зачтётся!
Но это моё мнение! Вы здесь старожилы, это Ваш форум, поэтому решать ВАМ!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
По крайней мере она будет на виду,будем знать что с ее собаками.Может человек все таки исправляется
Думаю надо предложить ей завести свою страничку и заполнить свой профиль,как все.Чтоб мы знали с кем общаемся.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
БухЛор, У нас есть админ и есть правила определённые.Моё мнение,это моё,но существуют такие понятия как порядочность,честность,Для себя я выводы сделала,а Вы делайте их для себя.
 

Rossipcockers

Чебоксары,Россия
16.01.2009
155
www.rossipcockers.com
Город
Чебоксары,Россия
Quote (Малина)
А уж делится информацией о крипторхах и т. д. ну, это не про мою заводчицу точно!!!!! Поэтому - тирэ - Россипкокерс(сорри за перевод), Вы для меня НАДЕЖДА!!!

Боюсь, я тут не очень хорошая опора для вас, тк. не владею настолько обширными данными по вашей породе. Но могу подсказать, у кого таких знаний и опыта очень много. К кому бы я сама обратилась за советом.
Но всегда нужно понимать, что как поведут себя гены вашей собаки и кобеля-никто не знает. Как я вам приводила цитату из Паджета, если бы всё было так просто, то у нас были бы здоровые собаки.
Просто нужно уметь пользоваться информацией и здраво оценивать свои риски.
Quote (Малина)
Тем более, что я могу вскрыть все подноготные., и не хочу срубить с этого самого бобла! Всё расскажу, фотки выложу, давайте на моём примере, "новенького" заводчика _ всё и обсудем!!!

Понимаете, каждый заводчик, видит свой идеал породы,да есть стандарт, но есть и предпочтения, никуда от этого не деться, даже на выставках эксперты имеют свои предпочтения. Вспоминаю как обсуждали здесь ЧЕ................
Так же, понимая, что мы не владеем идеальными собаками и партнёры наших собак-не эталон стандарта, нужно чётко сформулировать у себя в голове на какие недостатки своих детей вы согласны, а на какие нет, чем можете поступиться.
Quote (nelson)
Давайте переключимся на реальную помощь начинающим заводчикам, все , владеем мы собакой-мальчик или девчка.Посещаем выставки, делаем тесты-пришло половое созревание, что дальше, как просчитывать родословные, делать таблицы по порокам(недостаткам)?Ну нельзя доверяться кому то, надо и самим разбираться что и как в вопросе вязки.

Прежде всего я бы порекомендовала прочитать книгу Хилари Хармар, там очень хорошо даны объяснения, как и с чего начать, как вести карточки производителей и так далее.
Quote (nelson)
На каком основании мною созданую ветку закрыли, только из за того,что некоторым форумчанам я не приятная как человек.Насильно присоединяться к ветке ни кого не просила, не нравится как я ее назвала- давайте обсудим-найдем компромис.

Наверное это нужно обсуждать не в этой теме...
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
chervona, klvlev, Евгения, Девушки действительно дайте уже человеку высказаться и попытаться исправить свои ошибки если конечно таковые были. Ведь причин в гибели малышей может быть огромное множество и ни кто не застрахован от этого.Даже наши человеческие детки и те ни с того ни с сего иногда погибают. Просто скорее всего надо было этих деток отвезти на вскрытие и выяснить причину. Но это не мне судить я в этом деле ни чего не понимаю. Просто действительно дайте человеку высказаться и попытаться исправить свои ошибки. Ведь на сколько я поняла кто из вас сам отдал ей собак на совладение.
nelson, а к вам огромная просьба, действительно уже выложите фото своих деток и попытайтесь доказать, что вы вполне адекватный человек, что бы в дальнейшем не было таких оскорблений в ваш адрес. И действительно заполните свой профиль.
Извините если кого то случайно чем то задела и обидела.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ОООО, снова эта.... Люди, не будьте наивными!!!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Teresa, но в чем же наивность то???? Может хоть кто то что то объяснит по поводу сей дамы. За что вы все старожилы так на нее ополчились, а то ведь действительно получается, что вы просто так питаете к ней негативные чувства, и просто так ее гнобите.
И действительно наверное надо уйти с этой ветки по проблеме обсуждения сей особы, я полностью согласна с Rossipcockers, .
Эта ветка была создана не для данной особы. Ведь нам хочется почитать не перепалку с данной женщиной, а то о чем пишут и учат тут как выбрать правильно себе щенка. Думаю для всех нас это гораздо интереснее почитать, нежели читать перепалку с особой которую вы не очень то и жалуете. Извините если я не правильно высказалась, а то меня вчера уже обвинили, что высказываюсь за всех.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Не раскрывайте такой объятия- не помогайте ей распять вас!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
alfiya, Конечно,у неё есть персональная ветка-ПОРТФОЛИО АФЕРИСТКИ,посему о ней не будем здесь.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
klvlev, вот это правильно.
:friends2:Мне например не интересно читать перепалку с ней, просто уже надоело, так как не понимаю о чем речь.
 
Последнее редактирование:
N

nelson

Спасибо за доверие.Профиль заполню полностью - обязательно.Ветку открыть новую или восстановить с крзины старую мою ветку?Буду отчитываться перед форум за все действия, заполнять ветку буду как дневник+фото своих гроссов.Спасибо.