Наверное боги сошли с ума

17.09.2010
3 913
Все таки не зря я тему завела. Ну было гадкое настроение, весеннее обострение, так сказать
Но думаю, многие что-то для себя да вынесли.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Teresa)
Типа если сделаешь тест - получишь конфетку?


Что-то типа того

Quote (Сонька-Золотая_ручка)
"...за чей счет этот банкет...?"

у питомников, слышала, льготы всякие есть, можно под эти льготы покупать кормёжку, или вет.услуги со скидкой... варианты есть, только надо постораться их найти...

 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
варианты есть, только надо постораться их найти...
Есть, только сложно, трудоемко и большие затраты по времени и деньгам. А жаль.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Тут где-то писалось, что при наличии 500 щенков - это 1 звонок в неделю... отговорки всё это, было бы желание иметь личную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)

Все таки не зря я тему завела.
Конечно не зря!!!

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Элвис)
Что говорить о новичках..., питомники с 15-ти летнем стажем тестов не делают.
Я когда с Женей (mybernik) сделали личным собакам (Элвису, Салите и Филе, все они из п-ка МО) тесты на дисплазию, то услышали кучу "добрых" слов от заводчика. Да, да, нас не похвалили, а именно отругали. Мол в п-ке все здоровы и не фига кормить РКФ оплатой за сертификат.

Понятно только со стороны не любви к РКФ, но собаки-то ВАЖНЕЕ!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Скуби-Ду)
куда то ехать надо, наркоза боимся, пожалейте дитятко, да мы размножаться не собираемся, да у нас всё замечательно, не хромали никогда и ты ды...

Правильно однако говорят !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Правильно однако говорят !
Спорный вопрос. А потом в 5 лет осложнения и т.д.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Спорный вопрос. А потом в 5 лет осложнения и т.д.

а жить вообще вредно ! 5 лет это практически половина жизни у собаки , если в 40 лет ничего у человека не болит , значит он уже умер !

Dave .осложнения от чего ?! Обычно они бывают от недолеченной болезни, так лечите ,кто ж не даёт ! Но почему я должен удоволетворять любопытство заводчика за счет своего времени и денег ?! Проблемы надо решать по мере их поступления , а не искать на ровном месте кожуру от банана!
Тут уже больше 20 страниц написали по одной простой причине - тема навеяна Вашей мнительностью !
PS уже 34 страницы однако ! и большая их часть ниочём!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, Вы не правы! Раз разговор закончился смехом=уже продление жизни, как минимум, и лично для себя почерпнула МНОГО полезного... Не важно с чего начался, главное РЕЗУЛЬТАТ!!! Даже Вы
Quote (ДмитрийА)
и большая их часть ниочём!
, значит хоть толику, но тоже для себя что-то узнали...

 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
тема навеяна Вашей мнительностью !
PS уже 34 страницы однако ! и большая их часть ниочём!
Да признаю, сглупила создав тему. Почти неделю мучалась надо было выговориться. Муж диссер пишет ему не до бабских переживаний, подруг нет (это отдельная история связанная с иммиграцией), а поговорить и высказаться хочется.
А мнительность моя от того, что люди не хотят больше заводить бернов, я то их для себя только открыла, а они закрыли и практически забыли.
Я как бы не против если ее и удалят ко всем чертям. Жалко будет 34стр но .....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
Я как бы не против если ее и удалят ко всем чертям. Жалко будет 34стр но .....

А я ПРОТИВ!!! не все ссылки копировала....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
значит хоть толику, но тоже для себя что-то узнали...
Откровенно говоря ничего не узнал ! Ну разве ,что львы генетику не изучают !

У меня сейчас фильтры на входе информации настроены на слово кангал ! Всё что к нему не относится - в мусорную корзину !
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Откровенно говоря ничего не узнал ! Ну разве ,что львы генетику не изучают !
Посмотрим, какой ВЫ будете заводчик
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ДмитрийА)
Откровенно говоря ничего не узнал ! Ну разве ,что львы генетику не изучают ! :D

Не утрируйте! И не старайтесь казаться более грубым, чем есть на самом деле! НЕ ВЕРЮ!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
Не утрируйте! И не старайтесь казаться более грубым, чем есть на самом деле! НЕ ВЕРЮ!!!
причем здесь грубость ! нужную мне информацию я ищу сам , уроки уже давно не воспринимаются ! багаж загружен , дальше в самостоятельное плавание ! Не этому ли сейчас учат в школах ?! Что конечно не правильно , школа должна давать базу и уже следующее образование должно стимулировать самостоятельный поиск информации ! Интересный кстати вопрос , а если родителей не устраивает то , чему учат в школе , какой есть выбор ?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Посмотрим, какой ВЫ будете заводчик
... даже интересно ,как Вы это посмотрите ? Собираетесь покупать кангала ?!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, смотрю я смотрю на кангалов.... нее, азиаты лучше
хотя те что с купированными ушами тоже нравятся
когда привезете то? на выставки с кангалом ходить можно?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ДмитрийА)
У меня сейчас фильтры на входе информации настроены на слово кангал !
Открывайте темку про кангала, мож единомышленников найдёте?!

 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
когда привезете то? на выставки с кангалом ходить можно?
... можно ,за ними закреплена в FCI порода анатолийского карабаша . Приехать должна через месяц , сегодня болгарин сообщил , что деньги получены .
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
... даже интересно ,как Вы это посмотрите ? Собираетесь покупать кангала ?!
Неа, следующая покупка либо берн, либо нюфик.
Слава как хорошая так и плохая всегда бежит впереди паравоза. Тем более вы будете один из немногих в РФ с такой породой, так что при желании можно будет отследить, другое дело что мне это ненадо. Да и человек вы с головой.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, в вологду на апрельскую с ней и с боськой не планируете приехать? хоть бы поглядеть на живого гросса и кангала
а то мы в череповец всё никак не вырвемся((((
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
Приехать должна через месяц
А че долго то так?
Поищите форумы русско-болгарские и там поспрашивайте у народа кто едет домой. Ну или с водителем автобуса договоритесь, если с Го ездят то с Болгарии тем более.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
Открывайте темку про кангала, мож единомышленников найдёте?!
тема давно открыта ,когда доставку искали .http://bernclub.ru/forum/51-2962-1
Единомышленники сидят в facebook , в России нет смысла искать , единственный сайт по карабашу на юкосе московской девочки ,привезенной с украины . мы с ними общаемся . ну а придурки сидят на форуме волкодавов и договариваются о боях . это чуждые мне люди !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ДмитрийА)
а если родителей не устраивает то , чему учат в школе , какой есть выбор ?!

Уйдите в другую школу, какие проблемы??? Есть ещё понятие заочного обучения, экстернатуры...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
че долго то так?
Поищите форумы русско-болгарские и там поспрашивайте у народа кто едет домой. Ну или с водителем автобуса договоритесь, если с Го ездят то с Болгарии тем более.

вообще то там сейчас не сезон , а через месяц будут выставки в балканских странах и поедет автобус. Быстрее можно только карго отправить ,но это дороже самого щенка !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
вообще то там сейчас не сезон
Я вообщето про тех кто там живет и работает
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
ДмитрийА, в вологду на апрельскую с ней и с боськой не планируете приехать? хоть бы поглядеть на живого гросса и кангала а то мы в череповец всё никак не вырвемся((((
не знаю , с боськой я не тороплюсь ,доделаем прививки и начнем по маленьку . на евразию его не писали. Кангала надо сначала получать родословную через определение породы, москвичи вот например только ещё делают .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Неа, следующая покупка либо берн, либо нюфик.

скучные они ,никакой интриги , всех любят ! Гросса берите , этот поактивней будет ,хотя в принципе ,все тот же зенненхунд , просто к чужим более недоверчивый !