Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Nikа ()
а её всё равно, уходя, оставляют во дворе(( т.е. не пускают в дом... и т.д..

а могли бы и на цепь... а в дом многие не пускают, что ж теперь, всех в список?

Главное чтобы сейчас у девочки всё получилось с хозяевами.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
В общем-то девочка узнала и участок и Олю, и кобеля Олиного))) Игралась, скакала, носилась. НО кобель сразу повис на хвосте у нее, а вернее под ним... Посмотрела - выделения из петли есть, светло - серые. Петля плотная. Может она только готовится к течке? Посте течки все таки не такая петля....

Но в любом случае видя такую реакцию кобеля девочку мы не оставили, решили что она пока побудет у Тани и Саши, сдадим анализы, покажемся на предмет шишки на боку Разовской Т.А., и потом если нет никаких показаний исключающих операцию - будем стерилить.
Оля передала на обследование чуть денежек - СПАСИБО!!!!!!
 
N

Nikа

Цитата Миленок ()
Через 40 минут встречаюсь с хозяйкой!


Удачи!


Цитата Tavy ()
а в дом многие не пускают, что ж теперь, всех в список?


Вполне могли и на цепь
только я думаю, зачем людям берн, если они не собираются впускать его в дом! Это не та собака, которая должна жить во дворе
пусть таки заводят алабаев.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Я созвонилась с Разовской Т.А. она принимает завтра и во вторник, так как я завтра под завязку и с работой и дите болеет -ангина жуткая, то завтра не повезем, поедет девочка с Сашей и Таней к доктору во вторник.
Сразу скажу - это я перестраховываюсь, просто я очень боюсь этих шишек после Нюрки.... очень..... нам года полтора говорили что жировик, и в беланте говорили и везде.... оказалась саркома........ ТТТ не дай Бог!!!!!!
Танюшка с Сашей уже заехали в клинику, доктор осмотрел Гешу, сказал что скорее всего течка только начинается! С ребрами все в норме, с весом тоже (мне она показалась толстенькой) - весит девонька 40 кг.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Вернулись мы обратно. Что я могу сказать- впечатление двоякое. Собаку то она конечно узнала, но если ещё есть варианты ручек, я бы рассмотрела.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tanya-bern, Тань, ни где не нашла... А сколько ей?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Барни, Эля, не знаю, перенервничала и у заводчицы не спросила. Мила спросит у бывшей хозяйки.
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Девочки ей 4 года 9 месяцев , я хотела ее забрать еще в том году , когда она первый раз убежала ….но после долгих переговоров , владелица все-таки решила ее оставить , убедив меня , что все будет хорошо. Я конечно же готова ее забрать , обследовать , лечить если это необходимо.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я с Юлей согласна - надо в другой район Москвы, не на соседнюю улицу. А потом передумают - и начнется нервотрепка. Был такой показательный случай в лабра-команде - скандал тогда разразился жуткий. Хозяева в органы заявили, мол, отказную под давлением написали ну и т.д. Собаку вернули хозяевам, а в команде произошел раскол.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Tanya-bern ()
Вернулись мы обратно. Что я могу сказать- впечатление двоякое. Собаку то она конечно узнала, но если ещё есть варианты ручек, я бы рассмотрела.


Вот и Таня к тому же склоняется - в другие ручки
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Документы у меня. Лариса все подписала. Поверьте, ей было не легко. Она прекрасно понимает, что она не может уделять девочке внимание в силу работы. Сейчас детей уложу и все подробно напишу.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
В общем встретились мы с Ларисой. Она много говорила про Гейшу и про то, как она увидела ее на птичке щенком и не сомогла отойти. Показывала видео с Гейшей на телефоне, фоток там тоже прилично с девонькой. В общем сказать - что собака не нужна я не могу. Горечь в словах была....
Не подумайте что я защищаю или оправдываю, к сожалению и моему и я думаю всеобщему не все люди соизмеряют свои возможности и ритм жизни, когда берут щенка в дом.
Лариса хочет, чтобы Гейша осталась у Оли, так как лично с Олей знакома.
На руках у меня подписанная отказная и подписанный договор передачи собаки.

Теперь что касается Оли (опишу просто картину), я знаю, что напрягло Таню - стоящая в загородке 2*2 будка. Туда Оля заперла кобеля своего, когда мы входили на участок. Но я честно скажу - кобель абсолютно не выглядит ни уличным, ни тем более не похоже что он живет на этих 4 квадратных метрах. Он хоть и дворянин, подобранный Олей щенком на улице, но выглядит абсолютно ухоженным, вычесанным, с красивой блестящей, шелковистой шерсткой.
Оля переживает за Гейшу, это слышно из разговора с ней. Не смутило даже то, что я еще до встречи начала говорить о договоре, об обязательном условии договора - стерилизация, и т.д.
Оля работает сутки через трое, муж тоже работает, как я поняла - 5/2, есть еще тетя которая практически всегда дома когда Оли нет. Взрослые сын и дочь. Сын живет отдельно.
Все члены семьи за появление Гейши в их доме.
Так что вот. Ссори что сухо и кратко - но я реально вымотана и физически и эмоционально.

Что касается отдачи собаки куда-то лишь бы не на соседнюю улицу - я Вам так скажу, согласно переданному договору и отказной, на собаку Лариса более прав не имеет. Мы с ней это проговорили. Да и не будет она устраивать сцены, и отбирать собаку назад. Ну по крайней мере мне так кажется. У нее своя жизнь, ей не до Гейши.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Миленок, пошла переписка по ЛС. Предлагаю обсудить всё здесь, потому что многие переживают за собаку .
Мила, ты привела аргументы в пользу Оли.
А какие аргументы есть против отдачи заводчику?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()
В общем встретились мы с Ларисой. Она много говорила про Гейшу и про то, как она увидела ее на птичке щенком и не сомогла отойти.

Щенком Гейшу купили на птичке, я правильно поняла?

Цитата Миленок ()
...я знаю, что напрягло Таню - стоящая в загородке 2*2 будка.

А Гейшу тоже хотят в такой же загородке держать?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Миленок,
Мила, отказная на кого?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
В ветклинику сходили, кровь сдали. Трусяка она оказалась ужасная, в кабинет я её заносила. Как только будут готовы результаты , отсканирую и выложу.

Купили "Caniquantel plus XL" - проглистогонились.
Потом надо будет оформить ветпаспорт и сделать прививку, так как у этих " заботливых хозяев" нет ветпаспорта и когда делались прививки они не помнят.
А потом уже будем обрабатываться от блох и клещей.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Миленок, Мила! Очень хотелось бы услышать Ваши ответы на поставленные вопросы! Спасибо!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tanya-bern, Таня, выложи, пожалуйста, все чеки, и номер своей карточки (мне в личку).
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата Tanya-bern ()
Вернулись мы обратно. Что я могу сказать- впечатление двоякое.

Мила попросила меня поделиться в теме своим впечатлением от Ольги, так как я с ней общалась, когда девочка убежала первый раз и была подобрана Ольгой.
Могу сказать, что Ольга и её семья произвели на меня очень хорошее впечатление. Оля светлый, добрый, очень приятный человек, ну на сколько можно составить представление после 20-30 минут личного общения. Я бы собаку ей доверила.
Но, может быть, моё впечатление не очень показательно, так как я вообще люблю людей и вижу в них только хорошее.....
Цитата Миленок ()
НО кобель сразу повис на хвосте у нее, а вернее под ним...

Это конечно проблема - некастрированные разнополые собаки..... но все решаемо, было бы желание
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Aleno4ka ()
но все решаемо, было бы желание
К сожалению, одного желания иногда недостаточно! Есть еще и территориальные и материальные аспекты...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Миленок, Мила! Очень хотелось бы услышать Ваши ответы на поставленные вопросы! Спасибо!


только возможность появилась - отвечаю)))))

Цитата tatctar ()
Щенком Гейшу купили на птичке, я правильно поняла?

Я процитировала хозяйку, и Вы поняли абсолютно правильно. Если почти дословно:
"Мы с мужем приехали на рынок, ему надо было купить какие-то рыбацкие штуки, а я пошла в собачьи ряды. Гейша сидела на штуке, имитирующей подиум, как кукла, как нарисованная. Я подошла и замерла. Заводчица предложила мне взять ее на руки, я взяла и все, отпустить не смогла!"

Цитата tatctar ()
А Гейшу тоже хотят в такой же загородке держать?


Нет. И кобеля там не держат.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата Ермак ()
Есть еще и территориальные и материальные аспекты...

Территориальный - это близость бывших хозяев?
Но как это относится к стерилизации животного?
А материальный.... ну если мне мне самой есть нечего и одну собаку кормить нечем - я не буду брать вторую собаку...
Ну, конечно, при условии моей адекватности...

Я никого не агитирую ни за Ольгу, ни против.... Я просто поделилась своим впечатлением...
Все решает команда.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Tanya-bern ()
А какие аргументы есть против отдачи заводчику?

меня лично смущает, что собаку купили на рынке (птичке?), а не у заводчика, и не пойдет ли заводчик ее опять на рынке пристраивать?... как-то так... пока...

Цитата Миленок ()
Она много говорила про Гейшу и про то, как она увидела ее на птичке щенком и не сомогла отойти.


Цитата Миленок ()
"Мы с мужем приехали на рынок, ему надо было купить какие-то рыбацкие штуки, а я пошла в собачьи ряды. Гейша сидела на штуке, имитирующей подиум, как кукла, как нарисованная. Я подошла и замерла. Заводчица предложила мне взять ее на руки, я взяла и все, отпустить не смогла!"
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Ермак ()
К сожалению, одного желания иногда недостаточно! Есть еще и территориальные и материальные аспекты...

Людмила, если речь идет о разнополости - мы уже писали, что если не будет противопоказаний - Гейша будет простерилизована.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Барни, Вчера Ольга дала 1200р.

Анализы= 1300р.
Глистогонка (CANIQUANTEL PLUS XL) + "Барс"(от блох и клещей) = 286р.



Номер карточки вечером скину.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ребят, а территориальный вопрос не так уж прост, как может показаться на первый взгляд, к сожалению.
Собака периодически гуляла сама, значит территорию в округе знает. Тот дом, из которого сбегала Гейша, как я поняла, совсем близко. Если забор не капитальный у Оли, она будет уходить и от туда, как бы её там не облизывали и не любили, просто потому что знает дорогу,, это рядом рядом и старый дом - привычное место. Она периодически будет, с большой вероятностью, убегать туда и на прогулке, если без поводка. Просто проведать. Как избежать.... на улице водить на поводке, долго, дома (если нет хорошего забора) держать дома или в вольере. Ну как бы... от чего ушли....
И вот если она будет сбегать туда, а это, повторюсь, очень вероятно, то представьте себе чувства людей, её прежних и новых хозяев...
К вам вернулась отданная собака, сама! - обнимашки и радость. И как отдавать снова одним? или забирать другим? каково?
От вас убежала ту, которую вы готовы любить... - неблагодарная...
А самой собаке как?

Вы смотрите, решайте, но оцените последствия решений.
Меня вот в первую очередь напрягает банальный вопрос забора, какой он там у них?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Tavy ()
дома (если нет хорошего забора) держать дома или в вольере

Забор там хлипкий, а вольер меньше чем 2/2. А дома постоянно держать не будут.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Вот карта: точка "А" - бывший дом, точка "Б" - дом Оли.

 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Tanya-bern ()
Забор там хлипкий,

это очень плохо.... ((((