Найденыш - бернодевочка

С 3 на 4 января 2015 ночью,на Носовихинском шоссе найдена на остановке сука бернского зененнхунда.Собака по всей видимости была сбита машиной.В машину зашла самостоятельно.Отвезли к ветеринару, сказали переломов нет ,только сильные ушибы.Но как оказалось все не так просто.На следующиий день она уже не встала,два дня не писала, не какала,не пила, но кушала.6 числа отвезли на ренген, потвердилось,что преломов нет,но с правого бока внутренняя гематома с человеческий кулак.Вставили катетер.Вчера сделали операцию, мы в ужасе,оказалось ушиб селезенки,ушиб матки( удалили),ушиб мочевого,разрыв внутренней стенки брюшины поэтому гематома,тоже удалили, контузия позвоночника.Теперь молимся, чтобы выжила.Потеряла много крови.Прошло 13 часов с момента операции, много пьет и это радует,от еды пока отказывается. Беспокоит ,что по прежнему не ходит в туалет.Ветеринар нам "отпустил" срок 2 суток на стабилизацию состояния,шансы 50/50.Будем молиться.
По зубам вет сказал девочки года 3, но по состоянию внутренних органов все 7. Собака в ужасном состоянии очень грязная и шерсть как валенок.Характер очень замечательный,спокойная и очень терпеливая.Я 4 числа в горячке объехала все ближайшие деревни и садовые товарищества,развесила объявления по остановкам и магазинам.В одной из деревнь нам сказали, что видели ее еще до нового года.А теперь и думаю зачем ей такой хозяин, зря наверно развесила объявления.Вот такой подарок нам послали небеса на рождество.Рассказывать об этом не могу начинаю плакать, вот решила хоть так высказаться, может на душе станет поспокойней.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иринаберник, спасибо за девочку!!!!!

Очень надеюсь, что она выздоровеет!!!! А клеймо не нашли???
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Господи, помоги ей выкарабкаться!
Ирина, низкий поклон вам!
 
У нас новости,съели целых два кусочка буженины,от каши по прежнему отказывается.Ну хоть так пошло дело.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иринаберник, попробуйте ей манную кашку дать, на молоке, без сахара и соли, жиденькую.
 
В аптеку съезжу, попробую сварю.Я ей сварила гречку с геркулесом,перемолола с куриной печенкой в блендере и добавила бульон.Ветврач посоветовал,сказал что-нибудь кашицообразное давать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иринаберник, по поводу хозяев особенно не переживайте, если они найдутся, то предъявите им счета из ветклиники, это и будет проверкой на "вшивость"!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иринаберник, Выложите, пожалуйста, чеки за лечение (операция, лекарства и т.д.) Поможем Вам денежкой.
Спасибо, Вам огромное, что не оставили девочку.
Лоста, а ты, просто обязана, выкарабкаться. У тебя новая жизнь настает!
 
К сожалению чеков нет, обращались к частнику на дом,это же праздничные дни.Огромное спасибо доктору Данилову Андрею Владимировичу за его безотказность.Мы его в рождество выдернули из-за праздничного стола.При этом он с нас взял только за наркоз 6000,за работу ни копейки.Операция длилась 2,5 часа.На фото видно только один шов,у нее еще и второй на животе.За ренген и катетор отдали 3000, это уже делали в Петушках,тоже по рекомендации Данилова.Из аптек тоже ничего нет,как то было не до этого,есть только последний только сейчас приехала.Купила Новокаин,пеленки,хлоргексидин и нейромультивит.
В нашем районе сложно найти хорошую ветклинику, в основном это государственные учреждения по борьбе с болезнями животных.В свое время нам бог послал этого замечательного доктора.После стольких стечений объстоятельст Лоста обязана выжить.Разве не это судьба.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Иринаберник, Спасибо Вам за неравнодушие!
Лоста! Поправляйся поскорее!
 
Лоста всю ночь отходила от наркоза,поскуливала.Под утро сделала кеторол, видимо полегчало она уснула.Так сладко спала, дыхание ровное.Хулиганка выгрызла дренаж,после обеда опять поедем к доктору.Хорошо хоть выходные и я не на работе.Сейчас Лоста проснулась и на радость нам покушала,даже с некоторым аппетитом.Стала проявлять интерес к происходящему вокруг.Осталась проблема туалета.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Иринаберник, Спасибо за девочку! Лосте побыстрее поправиться! Красивая девочка!
 
Только сейчас заметила на чеке число 18.01.15. Чек из будущего,наверно это тоже знак.В аптеке наверно торопятся жить.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Иринаберник, Какая Вы молодец, что не бросили девочку на произвол судьбы и помогли ей! Низкий Вам поклон и уважение! Очень желаю, что бы все проблемы у Лосты разрешились и она бы пошла на поправку! Повезло ей, что встретила Вас!
Удачи и всего наилучшего!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Очень красивая берняшечка!
Скорейшего ей выздоровления!!!

Иринаберник, СПАСИБО Вам за неё!


Насчет хозяина, возможно, Вы зря плохо думаете - девочка могла потеряться, её могли увезти и выкинуть "добрые" соседи, могло случиться много чего - и нельзя исключать того, что хозяева где-то с ума сходят без своей собаки. Если бы они нашлись, то - если собака им нужна - они по закону должны Вам возместить все расходы, а если не нужна - то оставят девочку Вам.
 
Может быть вы и правы.Но если бы у меня пропала собака,я бы всю московскую область подняла на ноги.Наконец существует интернет и Сландо.Можно развесить объявления,можно дать в печатные издания,Ну поживем увидим,для нас сейчас самое главное вытащить девочку,а дальше посмотрим.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иринаберник, Ирина, я Вам, письмо написала. Загляните в ЛС.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Иринаберник ()
В нашем районе сложно найти хорошую ветклинику, в основном это государственные учреждения по борьбе с болезнями животных

Ой как знакомо! Летом в Муроме с этим столкнулись! Пришлось просто бегом в Москву ехать!
Как хорошо, что есть Доктор у вас!
Лоста, давай скорее поправляйся!

понимаю, что у нас была другая операция ( застряла игрушка), но Кормиться начинали с бульона.
 
Доктор который боролся за жизнь Лосты,очень отзывчивый и добрый человек,в первый день принял нас дома ночью,и потом делал операцию в Рождество.

ДАНИЛОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
 
Последнее редактирование: