Найден берномальчик

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С Песика
Найден кобель бернского зенненхунда! Щелковский район д.Долгое Ледово.
Сегодня мою подругу нашел кобель бернского зенненхунда,молодой,примерно 2-4 года,без ошейника,грязный и голодный,похоже, шляется давно.Клеймо не обнаружено,но есть особая примета.Пустила к себе на участок,накормила.Долго держать не будут,помогите с поиском хозяев! Сейчас жду его фото.
Звонить 89036883782
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В ушах клейма не нашли, на пузе найти невозможно - грязный, в колтунах, и пока не доверяет пуза не показывает. Адекватный, не агрессивный, зажигает с хозяйской бульмастифихой. В дом не просится, живет на участке, и даже когда открывают ворота никуда не ломит. Мыть его не будут, вот просьба прочитать, понять и не переспрашивать - МЫТЬ НЕ БУДУТ, не моют люди собак. Спасибо огромное, что не прошли мимо и приютили! Мыть не обязаны. Но удастся ли найти клеймо на грязной собаке - это вопрос. Даже когда он начнет доверять и подставит пузо.
У меня на компе нет Ворда, макет для расклейки сделать не могу. Помогите, пожалуйста!
И ещё просьба покидать по доскам потеряшек
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Хороший мальчик! А ушки у него стриженные и лапы наверняка "комком" в смысле в норме. Я б не сказала, что он запущен. А мыть и не надо, холодно и не в квартире он.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Передумала. Не похож
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
У меня на компе нет Ворда, макет для расклейки сделать не могу. Помогите, пожалуйста!


Макет могу сделать, только какой текст?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Juliuska, это в двух шагах от меня. Помощь какая нужна?
Передержка?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
Макет могу сделать, только какой текст?

Текст приблизительно такой:
В Щелковском районе найден кобель бернского зенненхунда. Ищем прежних хозяев. Звонить 8-903-688-37-82

И по центру объявления вставить его фотку (там, где в полный рост)

ну и внизу табличку сделать для телефонов (ну чтоб потом отрывать можно было).

Таня, спасибо!!!

Lacusya,
Парня могут передержать до конца декабря. Будет жить на участке, возможность сбежать теоретически есть, но он пока никуда не собирается - говорят, что даже когда ворота открыты, он на свободу не рвется.

в инете посмотрела - не нашла ни одной объявки, где искали бы похожую собаку.
Люди говорят, что похоже гуляет он долго, может с месяц - судя по шерсти, так что если б через инет искали, то уже развесить объявы должны были.
Надежда на расклейку бумажных, ну или клеймо б найти...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
СПАСИБИЩЕ!
Личку отправила
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Покидала Вконтакте
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar, Tanya-bern, Звездочка, Бия,
Девочки, спасибо всем огромное!


Сейчас позвонила Людмиле, нашедшей собаку.
Ей с утра позвонила какая-то девушка, которая тоже помогает животным, она увидела объявку о пропаже похожего мальчика в Раменском районе, дала контакты хозяев. Людмила созвонилась с хозяевами, по приметам это их Моня, семилетний мальчик (приметы были такие -розовое пятно на носу в определенном месте и лапа,на которую пёс чуть прихрамывает). Хозяин подъехал быстро, буквально пары часов не прошло, хотя расстояние около 100 км. И всё бы было хорошо, только Моня почему-то хозяина не признал, прижимался к Людмиле. Хозяин был в шоке, растерялся от такого "приема". Но собаку все-таки загрузили в машину, с полдороги хозяин позвонил, сказал, что пёс оттаял, всё нормально.
Пес самовыгульный, живет в вольере+ участок + на час-два ходит гулять по территории товарищества, всегда возвращался, а две недели назад пропал. Ну жетончик, надеюсь, повесят, но с самовыгулом, боюсь, не завяжут
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Слава всем, кто помогает потеряшкам найтись! Спасибо вам, ЛЮДИ! (именно так, большими буквами!)
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Пропал бернский зинненхунд (собака как в сериале "Счастливы вместе). Кобель, 7 лет, очень крупный, была поранена передняя лапа, добрый, легко идет на контакт с людьми, содержался в частном доме в вольере. Пропал 07.11.14 примерно в 11.00 в пос. Кратово, (Раменская сторона). Помогите вернуть любимца. Награда и благодарность гарантируется.

Ссылка на объявление
Татьяна
Телефон:
Пожалуйста, сообщите автору, что Вы нашли объявление на РАРУМ

с Кратово сиганул.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бася,
Во-во, это оно! Хозяйку Татьяна зовут.
Никогда не узнаем, сам он 100 км прошел, или "добрые люди" подвезли...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну кино и немцы.
Людмиле позвонили из Раменского. Это не их собака. Прикиньте, хозяин СВОЮ собаку не смог от чужого берна отличить! Привез домой, там хозяйка опознала "подмену"
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Juliuska ()
хозяин СВОЮ собаку не смог от чужого берна отличить! Привез домой, там хозяйка опознала "подмену"

нормально так
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Созвонилась с Татьяной. Недельку они собаку подержат, клеймо постараются найти, но сначала дадут собаке адаптироваться день-два. Попривыкнет к ним, тогда пузо посмотрят.
Людмиле сейчас отправлю макет объявления (Танюша, спасибо тебе ещё раз огромное!!!) Люда обещала поклеять, но вчера она подпростыла, заболевает, так что если кто в том районе сможет помочь с расклейкой объявлений, это будет здорово! Макет могу отправить на почту, пишите адрес в личку


Да, по словам Татьяны, пёс молодой, лет до трех.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Людмиле позвонили из Раменского. Это не их собака. Прикиньте, хозяин СВОЮ собаку не смог от чужого берна отличить! Привез домой, там хозяйка опознала "подмену"


В вольере они все одинаковые! Это как в старом анекдоте про детский сад-пятидневку!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
почему-то хозяина не признал
И это не насторожило?! Собака - то всегда хозяина признает! А теперь репу чешут...
Цитата Juliuska ()
Это не их собака
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
какой мальчик красивый....
Я правильно поняла, что он хромает? Может вету показать?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Лена, как я поняла, не хромает, а прихрамывает.
А к вету... Кто ж его повезет? Кто оплатит?
Я парня не курирую, просто хочется помочь хозяев найти.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Только что позвонила Татьяна из Раменского. Они с мужем свозили мальчишку в вет. клинику. Самое грустное - клейма НЕТ. Так что вся надежда - на расклейку объявлений.
Из хорошего: мальчишке максимум 1,5 года. Здоров абсолютно. Лапу доктор крутил-вертел, у пса никаких болевых ощущений, скорее всего, было просто растяжение.

И еще, оооочень странно - в клинике пёс оживился, стал махать хвостом, у Татьяны с мужем было стойкое ощущение, что пёс хорошо знает эту клинику
Поспрашивали доктора, но тот собаку эту не помнит. Клиника, как я поняла, вот эта http://bazilio-kit.ru/
Согласитесь, очень странное поведение собаки - обычно они в ветеринарках ведут себя по-другому, как минимум, не радуются
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
А чип в клинике не сканили? Может привозной?