Налоги,лицензии, собаки...

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Прививки, в смывле бутылочки с вакциной, продаются в любой аптеке, у нас есть йорк и кошка, раньше было две кошки, так вот они не выставочные, и прививки мы ставим им дома, наклеивая в паспорт наклейки с вакцин.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Московской области
от 28 августа 2001 г. N 268/25
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

Пустырь: незастроенное, запущенное место (обычно близ жилья или на месте разрушенного жилья)
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Пошла спать спокойно,спасибо разрешил мне Mimoprohodyashy, спрашивайте причем выставки? Так ведь это Вы переживаете,что мы не делаем прививки,cобак содержим не так как надо ,стращаете строгими чиновниками.Введут налоги так введут,Вы то здесь причем,не переживаете Вы так.
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Аннушка, Вы все время выражаете "общее" мнение.Точнее, наверное, так считаете. А я выражаю свое. В этом разница. Сейчас Вы должны крикнуть" ну это точно -бан!!!". Я , соответственно, испугаться и исчезнуть...И куда ж объективные модераторы смотрят -то.Форум не ваша собственность. Так что держите себя в руках.Или просто не замечайте меня-я пишу не лично Вам, а тому кому интересна эта тема.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Mimoprohodyashy, Проходите мимо.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Боризетта, бедные владельцы горожене.
и их питомцы тоже... Что-то я не видела такой дискриминации собаковладельцев за границей.
Правда, там они придерживаются правил выгула питомцев (поводок, намордник, а иногда и без него, и пакетик для гуано в кармане...) . И контейнеры для мусора приторочены к каждому второму столбу - не нужно таскать это"добро" в руках всю прогулку.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Фрося
бедные владельцы горожене.


не про горожан речь, а про Московскую область
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
klvlev,прошел мимо вашего поста.
Svetla, если не затруднит, подскажите , а как у вас в стране, обстоят дела с налогами и лицензированием, и каким способом осуществляется реализация щенков?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Аннушка, ну тогда это ещё более идиотское постановление... А где, интересно, слоняются бездомные собаки? И к какому типу населённых пунктов это относится? К городам МО, посёлкам городского типа, деревням, где хозяйские собаки свободно разгуливают по местности, если не сидят на цепи? И как это контролировать? Может лучше организовывать площадки для выгула, а не загонять собак на развалины, где полно битых кирпичей, железок, бутылок? Все через одно место...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Mimoprohodyashy, и я о том же... Существует опыт развитых стран. Почему бы им не воспользоваться? Да если вспомнить существовавшие в советские времена правила ДОСААФ, и то толк будет! Но не хотять... Не выгодно...
Вырастет ли цена на щенков, при установлении контроля, это ещё вопрос, но зато появится возможность вытеснить с рынка нелицензированных разведенцев и ликвидировать недобросовестных собаковладельцев.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Alla1101
Аннушка, так вы еще и безналогообложенный мед лопаете????? Рупь за ложку в казну)))))

сказку "Чиполлино" в жизнь!


Цитата Mimoprohodyashy
и на учет собаку Вы можете поставить только в окружной лечебнице,вот так потихоньку и придем к тому о чем я говорю.

почему только в окружной???
Кстати, кошкам прививки (ну в смысле ,вакцину) в Бетховене покупаю.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Фрося
Да если вспомнить существовавшие в советские времена правила ДОСААФ, и то толк будет!

я понимаю,что "фонтаны били голубые, и розы красные цвели"...Но так же продавались породные щенки от "внеплановых вязок", и цены были разные.... И Птичка прекрасно функционировала.
Мой первый колль был там кстати куплен. И был великолепен,породен и вполне себе выставочный. Вру, второй. Первый был куплен там же, но через неделю иы его вернули заводчикам,т.к.щенок оказался практически нежизнеспособен. Забрали у нас его сразу же,выплатив все деньги.
Помню и налог на собак, платили, но как-то недолго он просуществовал. Урн и площадок от его существования почему-то не прибавилось.
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Larisa, и печати там же продаются? По правилам животное переригистрируется в веторганах ежегодно, то есть в паспорте ставится штамп вет учреждения( кстати прошедшего государственное лицензирование)Еще в 98 году в тех же питерских правилах это сказано.http://www.ferret.ru/page-176.html, например. Постановка прививки без печати-недействительна,если собака или" бешеная "кошка покусает человека-ему надо просто поверить на слово хозяину, что все прививки на месте?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Mimoprohodyashy,

Цитата Larisa
прививки (ну в смысле ,вакцину)


Ну а "печати" никогда в ветаптеках не продавались.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Mimoprohodyashy
Svetla, если не затруднит, подскажите , а как у вас в стране, обстоят дела с налогами и лицензированием, и каким способом осуществляется реализация щенков?

Да еще хуже чем в России )))
Лицензирования нет . Лично я зннаю только два питомнника, которые оформлены как ЧП (типа ) и то в нних есть другие виды деятельности - пансионат для собак.
Пометы оформляются в питомниках и нет даже такого понятия как АКТИРОВКА - все на совести заводчика. Вязки - тоже как сам владелец захочет. Принадлежнность к клубу - дело добровольное. На моих глазах сейчас валится один из старых клубов, потому как пользы от него нет.
В Германии более централизованная система - там вязки через одобрения клуба.
Во Франции - для вязок обязателен тест ДНК у кобеля и суки , потом берется один щеннок путем случайного выбора и ему делается тоже тест ДНК - чтобы подтвердить что он именно от этих родителей.
Про налоги тоже не слышала )))
А вот в Голландии - более жесткая система - как итог много щенков без родословнной, которые продаются в зоомагазинах. Жуткое зрелище.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Но с привиками- да вы правы- только через ветклиники. Купить лекарства в аптеках без рецепта врача не возможно ни для собак ни для людей. Правда не понимаю чем это лучше. Потому как собаки то есть, а контроля за привиками нет. Ладно у нас выставочные - на выставку не попасть без прививок. А вот домашние питомцы- чисто ответственность хозяеев. )))
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Фрося
Нууууу... Это только в том случае, если твои собаки что-то сделают для гос-ва (послужат в МВД или МО, будут официально признаны как собаки-терапевты в социальных госучреждениях... таких даже нет...брррр) ...


Ты буквально мои слова восприняла. А я лишь имела ввиду, что у меня не к уплате будет налог, а к возмещению, по аналогии с НДС.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Mimoprohodyashy
Пример, еще пару лет назад можно было купить прививку в любой ветаптеке, сегодня, в Москве, нет, только в ветеренарка, и на учет собаку Вы можете поставить только в окружной лечебнице,вот так потихоньку и придем к тому о чем я говорю.


Ха! Приезжайте к нам в Тамбов - у нас вакцина продается в свободном доступе в любой вет. аптеке!
И на учет я своих собак не ставлю в гос. клинике - а зачем?
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Барни, нарушают.До первой проверки.
Svetla, В Голландии , да жестко,но щенков в зоомагазине, тоже не видел ни разу) за пять с лишним лет.
Ульяна, чему радоваться? Тому , что " мы опять всех накололи"?В конечном итоге сами себя и накалываем)
Baxter, простите, меня ,например ,мало интересуют чужие особенности.и даже Ваши.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Эту тему о налогах уже обсуждали и опять...... Уже не один раз говорилось , чтобы обложить налогом для начала хотя бы инструкцию надо написать и обязательно согласовать с Минюстом , иначе она не действует.Особенность у собак , в том что родовая деятельность у них до 7 лет , а живут они дольше . их не сдашь на мясо как домашний скот и как учитывать расходы???? Регистрируюсь в налоговой , покупаю собаку , а она не выставочная???? тогда как? , сука погибла при родах??? Нельзя сравнивать ветеринарную деятельность и живые души .... Я бывший налоговик и как раз в тот период когда пошла компания по обложению налогом щенков там работала, в это время у моих собак родились 2 помета шнауцеров ( у ризена и миттеля)и никто с меня никаких налогов не взял.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Темы о налогах объединены.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Mimoprohodyashy, я не очень поняла , ваши то предложения какие? Цель ясна- сделать хорошо. А критерии этого "хорошо" какие? ввести лицензию на племенную деятельность? Создать новый отдел в нналоговой по контролю за племенной работой, ввалить средства, посадить чиновнников на зарплату? Ну тогда надо и в защиту законнопослушных заводчиков делать административнную и уголовную ответственность за разведение и продажу собак, кошек,канареек без такой лицензии. значит еще средства нна инспекторов и новые камееры в тюрьмах)))))
Как вам то это видется - вся схема в целом?
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Svetla, Схему разработают специально обученные люди, я говорил только о том, что это произойдет в ближайшем будущем, хотим мы этого или не хотим-потому что это правильно и это естественный путь развития,как в любой коммерческой деятельности. Продажа щенков за деньги-это коммерческая деятельность.Вот посещение выставок, занятий соревнований и прочее-некоммерческая.И это отразится на ценах на щенков, потому что любой покупатель будет ориентироваться не на истеричные выбросы на форумах, а на наличие лицензий, патентов, налогового свидельства и прочих бумаг, которые можно подержать в руках, отксерокопировать и , если, что отнести судье.Это защитит и профессиональных и порядочных заводчиков, с другой стороны-здорово перекроет кислород разведенцам.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
я,как в любой коммерческой деятельности.


поменяли фразу,а раньше звучало как во всех цивилизованных странах.

А вообще, читаешь и как сказка на ночь
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Хочу спросить, что есть учет в окружной вет лечебнице? У кого собаки там стоят на учете? Ко мне приходит вет, ставит прививку, оформлять паспорт, потом уже у себя ( в коммерческой) клинике фиксирует прививки в журнале.
Справку беру на станции по борьбе с болезнями животных ( районной), причем иногда на Юннатов, иногда на Лихачевском. Так на каком учете мои собаки стоят?