Налоги,лицензии, собаки...

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Mimoprohodyashy
Это вопрос цены на щенка, никто и никогда еще не придумал ничего более надежного в плане ответственности , чем лицензирование, хотите вы этого или не хотите, и мы к этому придем, и налоги будем платить по полной, как за недвижимость и авто теперь все платят,


Интересно, а с какой суммы я должна налог заплатить? С продажной цены? А кто и чем подтвердить может, за какую цену я продала щенка? А может, я альтруист и бесплатно их всех раздала?
А еще у меня есть пожилые собаки. И они тоже едят и болеют порой - старость. Так что от всех моих полученных доходов (предположим, честно подтвержденных) я отминусую все свои расходы - и на молодняк пока растет, и на племенных, и на пожилых. Думаю, что государство останется мне должно еще. И придется государству мне еще и возмещать налоги, как НДС
.
Вы думаете, налоговики не пытались к нам пристать? в нашем регионе было уже такое, несколько лет назад. Питомники оформили быстренько ИП по упрощенной системе налогообложения, предоставили книгу расходов-доходов и получилось то, что я выше абзацем описала
Пока от нас отстали.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата ULANA
Думаю, что государство останется мне должно еще. И придется государству мне еще и возмещать налоги, как НДС
.
Вы думаете, налоговики не пытались к нам пристать? в нашем регионе было уже такое, несколько лет назад. Питомники оформили быстренько ИП по упрощенной системе налогообложения, предоставили книгу расходов-доходов и получилось то, что я выше абзацем описала
Пока от нас отстали.
:good2:Кто-то из юмористов говорил....у государства сколько не воруй,своего не вернёшь!
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Вот я вообще никакой не заводчик и щенков у меня нет для продажи.но при введении налогов на собак мы получим -кучу выброшенных собак на улицу...
Появится повод-
выкинут и дворняжечек и породных,если их без налогов выбрасывают,кому кормить дорого,у кого ещё какие проблемы ..Безответственных и бездушных жлобов и живодеров у нас итак предостсточно
.

Цитата Teddy_Bear_Sharmel
Ничто не поможет...ни общество ответственных владельцев..ничто другое...пока в голове не произойдут изменения.

+1000
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
третий день читаю

Лицензирование не поможет. Что в нашей стране Лицензия? Это просто купленная за деньги очередная бумажка. И вот как раз разведенцы, у которых поставлено на поток все и купят её. А хороший заводчик, особенно у которого одна - две собаки. Но прекрасные собаки, расцелованные, здоровые и т.д., те кто болеют собаками, а не зарабатывают на них, уже не сможет себе позволить купить лицензию. Вот и всё.
И налоги приведут к выброшенным собакам.
Что бы что то наладить, создать, надо начинать и по ходу работы корректировать.

А цена какая есть, такая и есть. У кого то за 20, а у кого побольше. Есть покупатель, значит цена повыше, сидят щенки, цена снижается, потом хорошим ручкам дарится, или отдаётся за щенка или в совладение. Это рынок. И надо быть гибкими.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Пострадают законопослушные граждане,а разведенцы найдут лазейки.Лучше бы решили проблему с БС,которые нападают на людей.А все породные собаки и так учтены в РКФ.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Аннушка
Изменения должны произойти в головах :

Добровольно никто не откажется от привычного течения жизни. Чтобы это произошло, нужно, чтобы произошло нечто экстраординарные, делающее жизнь по существующим правилам невозможной. Только вот что?

Цитата Mimoprohodyashy
мы к этому придем, и налоги будем платить по полной, как за недвижимость и авто теперь все платят, это нормально.


Возможно, это один из отрезвляющих факторов для будущих владельцев. А ещё надо ввести правило, по которому приобретать собаку имеет право только человек, прошедший специальную подготовку, причем, для разных групп собак разную (для охотничьих, служебных, собак-компаньонов, декорашек) , а бойцовых собак запретить вообще или сделать для их хозяев правила наиболее жесткими. Собственно, именно так подходят к вопросу разведения собак и их продаже в большинстве развитых стран: там приобрести собаку сложнее, чем усыновить ребёнка, и именно поэтому стало очень популярным приобретение беспородных собак из России. Это стало целым бизнесом.

Цитата Аннушка
Начинать надо с себя...с меня...с каждого.

Благие пожелания ещё никогда не увенчивались желаемым результатом

Цитата Teddy_Bear_Sharmel
Ничто не поможет...ни общество ответственных владельцев..ничто другое...пока в голове не произойдут изменения

Наташа, таких, как ты, энтузиастов и трудяг, раз-два и обчелся! Ты на кого рассчитываешь, кроме себя?

Цитата ULANA
Думаю, что государство останется мне должно еще. И придется государству мне еще и возмещать налоги,

Нууууу... Это только в том случае, если твои собаки что-то сделают для гос-ва (послужат в МВД или МО, будут официально признаны как собаки-терапевты в социальных госучреждениях... таких даже нет...брррр) ...
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
частная клиника без лицензии, заходите- получайте услугу, без ответственности, без предполагаемого качества... Ношение и хранение оружия без нее же, любой приходи покупай, даже без освидетельствования в пнд и нд)езда без прав-милое дело и так далее... Чем отличается деятельность заводчика от всего этого? Конечно, будут перегибы, куда без них, но всё равно выравнится ситуация . Как выравнивалась с получением госуслуг , ГАИ т.д.
Раздавать предупреждение надо за что-то. Или , Лариса, почитайте об оценочных суждениях о психофизиологическом" возрасте" , например , моем, из уст оппонентов, или им дозволено больше чем другим? Даже не обидно, поскольку очевидно.
Про налоги,заплатить в год какую-то сумму за свою собаку-в чем проблема? Ведь за машину платите? И не спорите, и здесь не дадут спорить, приняли закон о кадастре-и все налоги наши на недвижимость взлетели и будут расти пять лет еще, и , что откажитесь платить? Это ж очевидно. Тут кто -то написал, про то , что еще гос-во вернуть должно будет. Скорее будет вариант патента на деятельность, и упрощенка, кстати предполагает отчисления в соцфонды, например, если Вы их оплатили, вы денюжкой поделились.Я очень, хочу, чтобы строгий чиновник, рьяно следил за тем как содержатся собаки в доме, как владелец отвечает за них, соблюдает санитарию и прочее. Вы просто ответьте себе на простой вопрос, почему Вы против контроля государства в этом разрезе, но принимаете правила общественных организаций?Наверное Вы просто не хотите платить лишние, как вы считаете деньги?А лицензию нельзя получить без соблюдения, пусть даже формальных условий.Как то так.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
Наверное Вы просто не хотите платить лишние, как вы считаете деньги?А лицензию нельзя получить без соблюдения, пусть даже формальных условий.Как то так.


потому что ЛИШНЕГО нет. Вот, когда Вы это поймете, тогда и разговор пойдет в нужном русле. Дохода НЕТ! или почти нет. Затраты на одну племенную собаку колоссальны!!!!! Вы никак этого не хотите принять?!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Mimoprohodyashy
Вы просто ответьте себе на простой вопрос, почему Вы против контроля государства в этом разрезе, но принимаете правила общественных организаций?Наверное Вы просто не хотите платить лишние, как вы считаете деньги?


Так я уже ответила вам на ваш вопрос: доходы минус расходы = отрицательный финансовый результат в целом по питомнику. Почему я еще и государству должна что-то платить? Мне оно в чем-то помогает в моей деятельности? Нет. Защищает мои интересы? Нет. Тогда за что я должна платить?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Mimoprohodyashy
Я очень, хочу, чтобы строгий чиновник, рьяно следил за тем как содержатся собаки в доме, как владелец отвечает за них, соблюдает санитарию и прочее.

Ой, как интересно! Вы хотите?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Mimoprohodyashy, вы знаете, у большинства владельцев собак и питомников нет лишних денег. И мы хотим хорошо кормить своих собак, а не очередного госслужащего.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Mimoprohodyashy
Про налоги,заплатить в год какую-то сумму за свою собаку-в чем проблема? Ведь за машину платите?

Так а за что платить?! За машину понятно - дороги делают и т.п., а с налога за собак что?
По сути уже написали владельцы итак много раз заплатили уже этот налог: купили щенка с зарплаты (налог), зоотовары покупаем (производители, продавцы платят налог), в ветклиниках оставляем деньги (которые тоже платят) и т.д.
Если бы площадки для собак строили или бесплатное обслуживание в городских клиниках было, а так просто поборы.
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
klvlev, очень хочу, и чтоб за всеми остальными владельцами тоже, потому что чудес не бывает.
Аннушка, Ваш авто тоже не приносит вам доход, но Вы платите.
ULANA, ЖКХ и медицина и тд тоже , прямо скажем, не дает вам все 100%-но Вы же платите? Через налоги ли, взносы.
Я вас всех не уговариваю, ни на что, это бесполезно, просто дело в том, что к этому придем, потому что к этому пришел весь цивилизованный мир.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
Аннушка, Ваш авто тоже не приносит вам доход, но Вы платите.


ошибаетесь. Во-первых, у меня много авто разных мастей и калибров. И все они средства производства в той или иной степени.

А вот кстати, я еще вышиваю крестиком и собираю старинные утюги. С этого я тоже должна платить налог? А за воздух? А за то, что еще топчу эту бренную землю? Не доводите до маразма, очень прошу Вас.

Кстати, мой муж увлекается пчелками и там тоже нет налогообложения...т.к. это ХОББИ.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Аннушка, так вы еще и безналогообложенный мед лопаете????? Рупь за ложку в казну)))))
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Mimoprohodyashy
очень хочу, и чтоб за всеми остальными владельцами тоже, потому что
А я не хочу видеть у себя дома никакого строгого чиновника,у меня собаки для любви,а не для кормления госчиновников.Что-то Вы перегибаете,сравнивать собак и авто.......
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
У немцев есть замечательная поговорка:грубый перевод- " ты только подумал, а они уже там". Это про контроль со стороны государства, поэтому прежде чем , что то сделать, люди сначала думают, чем это для них обернется, и стоит ли хитрить в малом, чтоб рисковать большим.
Повторюсь, так живет весь цивилизованный мир, поспрашивайте форумчан, кто там живет.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Государство не будет сейчас вводить неэффективный налог, неэффективный - это значит стоимость от сборов и налаживания учета и проверки и фиксации объекта учета дороже собранных средств, проще налог с продаж ввести, простой учет, и многоооооо прихода.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101
Аннушка, так вы еще и безналогообложенный мед лопаете????? Рупь за ложку в казну)))))


Алл, хочешь медику тебе пошлю? Скрытого от налогов, чиновников и государства
. У нас вкусный...и пчелки у нас из Словении, специальный...не кусачие и меду много несут. А как мы их везли с чемпионата Мира, вместе с собаками..это отдельная история
плем. материал с номером на спинки у каждой
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
Аннушка, я хочу медика, очень
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я на зенненфесте у тебя возьму, ладно?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Mimoprohodyashy
Я очень, хочу, чтобы строгий чиновник, рьяно следил за тем как содержатся собаки в доме, как владелец отвечает за них, соблюдает санитарию и прочее.

И я хочу. Но чиновник не хочет. Ему по барабану где будут какать-писать собаки, как содержаться, ему бы только штраф наложить. У нас ведь есть уже правила содержания собак в Московской области. Там черным по белому написано, где должны выгуливаться собаки,"в специально отведенных местах", только вот этих мест нет. Я лично обращалась в о многие инстанции относительно определения специальных мест предназначенных для выгула собак, где они могли бы гулять, писать, какать и никому не мешать, не раздражать население, не провоцировать догхантеров... Обязательно найду ответ, что бы Вы поняли бесперспективность Ваших идей. Так вот, пока мне чиновник не создаст условия, я никому ничего не должна. С удовольствием бы отчисляла налог с продаж, честное слово. Не берут.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Frizzza
Аннушка, я хочу медика, очень

не вопрос

Цитата Alla1101
Я на зенненфесте у тебя возьму, ладно?


УРА! Ты на фест едешь!!!! С меня выпивон
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Стешка, Вы правы, только разговор был о цене на щенков, и влиянии разных факторов.То о чем я говорю -это не мечты мои , как хотят местные " безгрешные" представить, а это вектор, по которому мы движемся, хотим или не хотим, приятно, что Вы готовы поделиться, значит Вы морально " готовы" к этому, и это пройдет для вас более безболезненно.А если чиновник захочет-поверьте-соберет."Всеобщая чипизация" -и от налога не уйти, а у кого чипа нет-штраф хороший,прививка отсутствует- штраф, смотреть за своей псиной надо. Поверьте быстренько все переориентируется, для кого собака дорога.Ну не приводят все ваши разговоры " об индивидуальной ответственности" к изменению ситуации.Потому что велосипед давно изобретен.
Пример, еще пару лет назад можно было купить прививку в любой ветаптеке, сегодня, в Москве, нет, только в ветеренарка, и на учет собаку Вы можете поставить только в окружной лечебнице,вот так потихоньку и придем к тому о чем я говорю.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Mimoprohodyashy, вы только забыли, что тут почти у всех собаки или с клеймом или чипировные, или и то и другое вместе))))))
Будет налог, значит будет, но пока не будет. А будет налог, цены еще вырастут.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Mimoprohodyashy, для вас стоит знак равенства между порядком в племенном разведении и налогами . В России это не одно и то же.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Как интересно Mimoprohodyashy, вворачивает фразу о цене щенков сводя разговор к налогам.....ветерЕнарам!
Собаки посещающие выставки,особенно за границей имеют не только клеймо,но и микрочип,все прививки,не знали Mimoprohodyashy, ? И что бы мы без Вас делали.......
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
Пример, еще пару лет назад можно было купить прививку в любой ветаптеке, сегодня, в Москве, нет, только в ветеренарка, и на учет собаку Вы можете поставить только в окружной лечебнице,вот так потихоньку и придем к тому о чем я говорю.


плохой пример. Не знаю как в Москве, но в Питере не было такого. Хотя, я спокойно и по сей день покупаю прививки через фирму, впрочем как и все заводчики. И там любой может купить. Приезжай и плати денежку...

Цитата Svetla
Mimoprohodyashy, для вас стоит знак равенства между порядком в племенном разведении и налогами . В России это не одно и то же.


вот тут то и нет понимания, что это не то что не одно и тоже, это еще и черный рынок расплодит
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Svetla, я в принципе за порядок во всем.Говорю о том, что мы придем к лицензированию работы питомников, уплате налогов на собак и увеличению персональной ответственности владельца.Сначала в крупных городах, постепенно с усилением фискальной политики-везде. klvlev, знали, причем тут выставки?Налогообложение пока не введено, можете спать спокойно, есть время исправлять редактор айпада)
Аннушка, хороший пример, и мало того , даже в ветеринарке вам продадут прививку только по " бумажке" врача.Остальные прививки-от" лукавого" - никому не говорите, что Вы их используете.Но это , конечно, не в " культурной столице" такие порядки, в Москве.Как у вас не знаю.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
Svetla, я в принципе за порядок во всем.Говорю о том, что мы придем к лицензированию работы питомников, уплате налогов на собак и увеличению персональной ответственности владельца.Сначала в крупных городах, постепенно с усилением фискальной политики-везде. klvlev, знали, причем тут выставки?Налогообложение пока не введено, можете спать спокойно, есть время исправлять редактор айпада)


вот честно, боюсь выражу общее мнение, но уже устали от Вас.
Будет налог- будете покупать по 120 щенков, не будет...значит, заводчики как нибудь сами справятся