Налоги,лицензии, собаки...

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
tatctar, так я об этом с самого начала темы...
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ГЕРАКЛ, даже если у меня будет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного!

Природа штука загадочная!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ГЕРАКЛ
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК


ага...поняла, т.е. наших объяснений не хватило. Пошла дальше писать отчет
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата ГЕРАКЛ
ннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК

нет ,я выяснил для себя интересную вещь , честно говоря не знал , что доходы с личного подворья не облагаются налогом,хотя декларацию наверное все равно надо подавать , хотя бы для того чтобы потом не пришлось доказывать законность расходов ! Просто не понимаю , почему никто(кроме яндекса) не смог внятно объяснить без эмоций! У меня собственно с деньгами то все нормально, интерес чисто спортивный , не понимаю нервозности оппонентов , тем более что и собаки у меня не РКФ и не берны !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Аннушка
Цитата ГЕРАКЛ ()
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК

ага...поняла, т.е. наших объяснений не хватило. Пошла дальше писать отчет
конечно не хватило , Вы же их никак не аргументировали !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата tatctar
дет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного!
Природа штука загадочная!

Цитата tatctar
дет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного!
Природа штука загадочная!
невыполнение условий освобождения от налога однозначно требует подачи декларации и другой формы организации , убытки у сельхоз предприятий не редкость ,но они же не работают подпольно !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Шанталь
Цитата ДмитрийА ()
Питомники с одной -двумя суками вообще не рассматривались

чейта, энто тожаааа питомник есть приставка, а может и клеймо собственное, взносы между прочим в ркф платит, а вот ркф делится с государством в виде налогов...
Я до РКФа ещё просто не добрался и не готов его обсуждать и даже не знаю на какой правовой основе он работает и тем более чем он там делится .
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
ДмитрийА, налоговое законодательство наших стран идентично. Вникать в налоговые тонкости - моя профессия.
Проветриваний мне в судах хватает( кстати, успешных ).
А о Майдане продолжайте информацию получать из зомбоящика. только не возмущайтесь, что суды корумпированы - такого просто не может быть никогда. Вы же протестовать не станете. так только... поговорить.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата iramusik
о Майдане продолжайте информацию получать из зомбоящика. только не возмущайтесь, что суды корумпированы - такого просто не может быть никогда. Вы же протестовать не станете. так только... поговорить.
обсудили уже давно ваш Майдан со всех сторон и со всеми и всех послушали ,но это нам не интересно! Просто так протестовать конечно не стану ввиду бессмысленности процесса ради процесса ! В России несколько другие сложились условия .
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата ДмитрийА
Ирина Андреевна ,Вы в наших судах были ?

Дима , была , как представитель налоговой инспекции, правда очень давно.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Насчет питомников , зачем искать куда их отнести( личное подсобное хозяйство или еще что-то)???? Для этого есть законодатели , которые должны дать законы , инструкции и т.д. по ведению учета по разведению кошек и собак, учитывая специфику данных животных, которые доживают до смерти у хозяев, а не идут на убой !!!!!. Животноводческие и фермерские хозяйства получают от государства дотации на разведение скота , льготные кредиты, там совсем другая специфика.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата ИринаЗ
Насчет питомников , зачем искать куда их отнести( личное подсобное хозяйство или еще что-то)???? Для этого есть законодатели
Разобраться надо для того , что жить приходится сейчас и сегодня в условиях тех законов ,которые сегодня действуют, но в головах людей подменяются понятиями навязываемыми РКФ ,которые пока что не имеют к законам отношения. Это как с родословной , которая на самом деле не является документом подтверждающим право собственности на собаку.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ДмитрийА
Разобраться надо для того , что жить приходится сейчас и сегодня в условиях тех законов ,которые сегодня действуют, но в головах людей подменяются понятиями навязываемыми РКФ ,которые пока что не имеют к законам отношения. Это как с родословной , которая на самом деле не является документом подтверждающим право собственности на собаку.


А что является документом подтверждающим право собственности?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата ДмитрийА
Я до РКФа ещё просто не добрался и не готов его обсуждать

ну все, ркф трепещи....
Цитата ДмитрийА
тем более что и собаки у меня не РКФ и не берны

ну вот и идите к себе в организацию и там разбирайтесь, как послали форумчанку на майдан... стыдно так вести себя мужику...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, мне всегда нравятся мужики, посылающие женщин туда куда сам никогда не пойдет!



ДмитрийА, Это из толкового словаря русского языка:

ПИТОМНИК, -а, м. Место разведения растений или животных, а также опытный участок, на к-ром производится их изучение. Питомник фруктовых деревьев. Обезьяний питомник || прил. питомниковый, -ая, -ое- Питомниковое хозяйство.

Так что это название не РКФ придумал!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar
Так что это название не РКФ придумал!

так он в плогиате ркф обвиняет, ему не в домек что такое питомник, вернее что обозначает... я не даром про ясли и сад написала

а вообще он и не ркф и не вл. хунда, че он тут делает? поп Гапон.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Шанталь
Цитата tatctar ()
Так что это название не РКФ придумал!

так он в плогиате ркф обвиняет, ему не в домек что такое питомник, вернее что обозначает... я не даром про ясли и сад написала
а вообще он и не ркф и не вл. хунда, че он тут делает? поп Гапон.

Хунд у меня есть так то если что , просто я им как таковым не занимаюсь.
Что такое питомник -осталось в другой ветке благодаря модераторам .В данном случае на 100% с википедией согласен. Тем более что и вам почитать было бы полезно , не поленитесь ! Такие как Вы и путаете людей со своим РКФ в понятиях !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Шанталь
Цитата ДмитрийА ()
тем более что и собаки у меня не РКФ и не берны

ну вот и идите к себе в организацию и там разбирайтесь, как послали форумчанку на майдан... стыдно так вести себя мужику...
НЕТ ,не стыдно ! Потому что реально не понимаю, чем может помочь адвокат с Украины в вопросе российских законов! Им бы дома со своими законами и руководством разобраться , чего они сделать уже не один год не могут ! Идентичность законодательства ? Вы в это верите ?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
[
Цитата tatctar
А что является документом подтверждающим право собственности?
Очень странный вопрос для владельца питомника !
То ,что Вы должны выписывать при продаже щенка - Договор купли/продажи !
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ДмитрийА
[
Очень странный вопрос для владельца питомника !
То ,что Вы должны выписывать при продаже щенка - Договор купли/продажи !


Тогда покажите мне положение РКФ где написано об обязательном составлении Договора купли/продажи!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата tatctar
Цитата ДмитрийА ()
[
Очень странный вопрос для владельца питомника !
То ,что Вы должны выписывать при продаже щенка - Договор купли/продажи !

Тогда покажите мне положение РКФ где написано об обязательном составлении Договора купли/продажи!
РКФ это что ? Я так понимаю это объединение любительских клубов . Их положения имеет отношения к членам РКФ , вот только какое отношение оно имеет к закону ?! По закону на собаку распространяются те же права ,что и на другое имущество ! Очень плачевная ситуация и думаю , что многие думают как и Вы , тем более если взять обычных владельцев , если уж с владельцами питомников все так плохо ! Родословная РКФ, как других объединений может быть принята судами в качестве косвенных доказательств , так же например как фотографии собаки и владельца , но документом не является ! Если, например у другого человека , оспаривающего право собственности окажется на руках договор купли продажи или дарения или передачи собаки на каких то условиях , то владелец родословной окажется не владельцем собаки ,однозначно ! Прецеденты уже были !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
А ведь практически везде в интернете пишут, чтобы не забывали при покупке щенка оформлять договор ! Не читаем, а если и читали , то стесняемся попросить оформить договор , а зря !
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ДмитрийА
А ведь практически везде в интернете пишут, чтобы не забывали при покупке щенка оформлять договор ! Не читаем, а если и читали , то стесняемся попросить оформить договор , а зря !


а Вы в курсе, что этот договор не имеет силы? НИКАКОЙ?! Это просто бумажка для успокоения души...с обоих сторон
увы и ах...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Аннушка
Цитата ДмитрийА ()
А ведь практически везде в интернете пишут, чтобы не забывали при покупке щенка оформлять договор ! Не читаем, а если и читали , то стесняемся попросить оформить договор , а зря !

а Вы в курсе, что этот договор не имеет силы? НИКАКОЙ?! Это просто бумажка для успокоения души...с обоих сторон увы и ах...

Вот такие как Вы и вводят в заблуждение неопытных ! Этот договор единственная бумажка ,подтверждающая право собственности по ЗАКОНУ!
А отнюдь не щенячья карточка ! И даже не родословная ! Эти бумаги являются лишь внутренними документами РКФ ,либо какой то другой системы клубов. Если кто то не планирует участие в выставках и разведение ,то их можно совсем не брать !
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ДмитрийА
Вот такие как Вы и вводят в заблуждение неопытных ! Этот договор единственная бумажка ,подтверждающая право собственности !
А отнюдь не щенячья карточка ! И даже не родословная ! Эти бумаги являются лишь внутренними документами РКФ ,либо какой то другой системы клубов.

такие, как я Я не оторваны от реалий...

и очень тесно знакомы с судебными реалиями нашей жизни. Если Вам, когда либо и в каком либо суде удастца отстоять Ваши права...я буду аплодировать Вам стоя...
не вводите народ в заблуждение....
помните анекдот...про самолет и крушение...где стюардесса просит первую страницу паспорта свернуть в трубочку и .....
вот, это их разряда....
и давайте закроем Вашу тему...она сплошной флуд...
Вы не фига не понимаете в законодательстве и только мутите воду
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Аннушка
акие, как я Я не оторваны от реалий...
и очень тесно знакомы с судебными реалиями нашей жизни. Если Вам, когда либо и в каком либо суде удастца отстоять Ваши права...я буду аплодировать Вам стоя...
не вводите народ в заблуждение....
помните анекдот...про самолет и крушение...где стюардесса просит первую страницу паспорта свернуть в трубочку и .....
вот, это их разряда....
и давайте закроем Вашу тему...она сплошной флуд...

Эта тема из разряда устаревших !Теперешние сообщения модераторами перенесены сюда по ошибке .Они относились к установлению правового статуса питомника .Могу писать и в той теме , мне без разницы . Более того , если Вам не нравится , никто ведь читать не заставляет! И не путайте людей своими мнимыми реалиями!
Правоустанавливающим документом в России на собаку является Договор купли продажи, договор дарения или передачи собаки.
Документы любительских организаций являются внутренними документами этих организаций!
Так у собаки могут быть несколько родословных от разных организаций , в которых могут оказаться записанными разные владельцы ! На сегодняшний день таковы реалии !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
вот абсолютно верное мнение, подробнее уже и не расскажешь :
источник : http://www.yakutian-laika.com/t711-topic
К документам, которые подтверждают Ваше право собственности на собаку относятся:

1. Различного рода договоры по которым Вы приобретаете право собственности на собаку (договоры дарения, мены, купли продажи, совместного владения и т.д.)
2. Расписка в любой форме, по которой прежний владелец на определенных условиях передал Вам право собственности на собаку.
3. Показания свидетелей, оформленные в письменном виде о том, что собака с рождения принадлежит Вам, либо была Вами куплена, подарена Вам, получена в качестве оплаты или компенсации и т.д.
4. Акт передачи Вам собаки из ведомственного питомника, выписки из журналов учета ведомственных питомников.
5. Заявление, направленное в установленном порядке в полицию либо органы местного самоуправления о находке и задержании безнадзорного животного.
6. Судебное решение об установлении собственника имущества.

К документам, подтверждающим Ваше право собственности могут быть отнесены:

1. Родословная, щенячка, записи в журналах и иные бумаги, подтверждающие факт рождения собаки
2. Вет. паспорт установленного образца, выданного гос. вет. клиникой (теоретически и частной)
3. Документа, подтверждающего факт чипирования собаки и сам чип с информацией о собаке

Могут, но не всегда, поскольку перечисленные документы не устанавливают права собственности, порядок выдачи таких документов не имеет под собой нормативной базы, сами документы не несут никакой юридической значимости, за исключением разве только записи о регистрации собаки в гос.вет.клинике и выданном на этом основании в установленном порядке под учетного вет. паспорта.
Документы которые могут, тут же перестают мочь что-то доказать с момента появления их дубликатов, заверенных копий, аналогичных документов, содержащих о собаке иную информацию. Другими словами родословная РКФ, ДМ и иной общественной организации имеет ту же силу, что родословная, которую я распечатаю у себя дома на принтере. Доказать обратное на усмотрение суда может оказаться невозможным, но при определенных обстоятельствах теоретически возможно.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ДмитрийА, будьте любезны сослаться на законы РФ, а не на статьи на форумах.