Национальный Клуб Породы – каким он должен быть

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, С персоналиями как раз все ясно... А вот со статусом - ?????????
Quote (Svetla)
как же тогда проводится монопородная выставка с присвоением титула Победитель клуба? Какого клуба?

И кто тогда нам разрешает или запрещает монопородки?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И каким образом получаются сертификаты СС, КЧК и т.д........Если их имеет право присваивать только официально зарегистрированный НКП????

И что такое теперь Чемпион НКП?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
НКП - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация , КПЦ - юридическое лицо.
Сам НКП не имеет права проводить никакую коммерческую деятельность, поэтому при НКП создают юридические лица. И НКП доверяет этому юр.лицу организовывать и проводить коммерческую деятельность - взносы, оплата выставок и т.д.
Только в таком ракурсе непонятно есть ли у нас НКП? И кто поручил КПЦ вести эту работу.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
На сайте НКП есть информация, что в 2003 году был создан Российкий национальный клуб "Бернский зенненхунд", председатель Федоровичева, а уж потом этим клубом, видимо, было решено создать кинологический племенной центр.
 

dgm

Москва
22.12.2008
116
oribern.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
НКП - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация , КПЦ - юридическое лицо.

Общественная организация - уже юридическое лицо (ГК РФ, глава 4, параграф 1). Общественная организация, как некоммерческая организация, имеет право вести коммерческую деятельность для достижения своих уставных целей.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Шанталь)
НКП должен ежегодно выпускать информацию по собакам.
У них была такая "бюджетная" идея, которая превратилась в обувалово... Владельцы моего кобеля выложили за участие 180 баксов, и где книга?????????7 собака уже умерла... деньги никто не вернул...
А такие вестники должны выпускаться на деньги клуба или стоить символическую плату, совершенно необязательно чтобы это было полноцветное издание, это информативный каталог... вот вам и база по собакам...
Это действительно очень нужно! Такие вещи выпускают в других породах. Такое было в стаффи. А недавно, вышел Хэнд-Бук по КАРДИГАНАМ.
Потрясающая вещь!!!!
Формат - пятерка,но сколько информациииии! Причем породе в России - всего-то 10 лет!
История, Стандарт полный. Все Чемпионы за этот период. Все пометы кардиганов, рожденных в России с мамами, папами, датами и кличками!
А дальше, информация о собаках:
Каждая страница - 1 собака!
Вот в таком виде:

2 ФОТО, Кличка, титулы, окрас, заводчик, владелец и 3-х коденная родословная! - ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!!
Если хотите контактные данные, то за это надо было оплатить... ВНИМАНИЕ!!!.... - 200 рублей!!!
Момент старта этого хэнд-бука (объявление о намерянии его сделать) - 2 октября 2009 года!
А, 2 апреля 2010 года его уже забрали из печати!!!! 6 месяцев - и на рукая потрясающая вестччччььь!
Вот это работа НКП.
 
E

Eberron

Quote (Irina-Rina)
На сайте НКП есть информация, что в 2003 году был создан Российкий национальный клуб "Бернский зенненхунд", председатель Федоровичева, а уж потом этим клубом, видимо, было решено создать кинологический племенной центр.
Национальный клуб породы Бернский зенненхунд был создан в 1994 году.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
http://base.consultant.ru/cons....=102877
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Также у корги каждый год выходит "вестник Вельш Корги". Тоже А-5, страниц на150.
Где есть все результаты с фото большинства крупных выставок в России и зарубежем. Постоянно издаются переводные статьи о породе, разведении, здоровье и т.д. Обсуждается и поясняется стандарт. Ведется статистика поголовья. И ещё много и много всего!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Ирэна)
Национальный клуб породы Бернский зенненхунд был создан в 1994 году.

Извини, Ирэна, конечно же не права! Посмотрела Положение о племенной работе, а оно утверждено в 2003 году.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А статус у КПЦ аналогичен статусу НКП?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
А статус у КПЦ аналогичен статусу НКП?

вроде нет..
вообще всело получается
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (dgm)
Я смотрю на Список Национальных клубов пород, зарегистрированных в РКФ и не вижу там НКП Бернский зенненхунд.

В списке нет ни НКП Бернский Зенненхунд, ни НКП Швейцарский Зенненхунд ни чего-либо связанного с Зенненхундами вообще (кроме энтлебухеров)
http://rkf.org.ru/rkf/NKP_news_old.html
ВНИМАНИЕ!!!!!
ВСЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ
нижеперечисленных «Национальных Клубов Породы» в системе РКФ просьба явиться 19 МАРТА 2010 ГОДА С 11 ДО 17 ЧАСОВ по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, 14 кабинет, к юристу Мжельской Евгении, при себе иметь заверенные копии Уставов НКП, заверенные копии протоколов об избрании руководящих органов НКП (Президент, Президиум/Правление).
В случае неявки в указанный срок и не представление запрашиваемых документов информация об НКП будет снята с сайта РКФ и вопрос о приостановлении действия статуса НКП будет вынесен на ближайшее заседание Президиума РКФ.
1) Аффенпинчер
2) Аппенцеллер и Энтлебухер зенненхунды
3) Английский спрингер спаниель
4) Бигль
5) Большой швейцарский хенненхунд
6) Бордосский дог
7) Бернский зенненхунд
8) Бордер колли
9) Венгерская выжла
10) Вестхайленд терьер и керн-терьер
11) Голден ретривер
12) Грейхаунд
13) Далматин
14) Бладхаунд
15) Испанский мастифф
16) Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер
17) Кавказская овчарка
18) Керн терьер
19) Левретка
20) Леонбергер
21) Немецкий дратхаар
22) Немецкий дог
23) Немецкий курцхаар
24) Ньюфаундленд
25) Пудель
26) Прямошерстный ретривер
27) Сенбернар
28) Силихем терьер
29) Той-терьер
30) Тибетский мастифф
31) Средний шнауцер
32) Фландрский бувье
33) Фокстерьеры
34) Японский хин

Нашла упоминание об НКП, значит в прошлом году он был.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
А вообще если бы не был зарегистрирован НКП, то титулы чемпион НКП не присваивался бы
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
MyMilan, а он присваивался в прошлом году после 19 марта?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote
А вообще если бы не был зарегистрирован НКП, то титулы чемпион НКП не присваивался бы
Да я тоже так думаю...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (krokomama)
заверенные копии протоколов об избрании руководящих органов НКП (Президент, Президиум/Правление).

По правилам раз в три года проходит отчетно выборная конференция. Кто из членов НКП присутствовал на последней конференции? И взносы платил?
Вон Морозов пишет, что с него и деньги не беру....обижается человек, восклицает - что я им не член что ли ?!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
krokomama, по-моему у Элвис (Иры) кто-то из детей получал... если я совсем с ума не сошла
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Что-то Вы одно с другим путаете. НКП бернский зенненхунд, как он был зарегистрирован и создан в 1994 году, так он и существует.
А КПЦ "Швейцарские зенненхунды", это кинологический племенной центр - это образно можно сказать, как любой клуб, который занимается племенным разведением, в который входят несколько питомников. Владельцы этих питомников регистрирует там своих сук для оформления пометов (выдача щенячьих карточек, клеймение щенков, актировка, одщепометки сдаются в РКФ на основании которых ,в дальнейшем владельцы щенков получают родословные).
Уже говорили много раз, что никакой НКП породы не занимается племенной деятельностью. В породе бернский зенненхунд племенной деятельностью занимаются клубы (в которые входят питомники или владельцы сук, имеющие или нет заводские приставки), аналогичной деятельностью занимается и КПЦ "Швейцарские зенненхунды". Конечно, существуют питомники, которые напрямую замыкаются на РКФ. Короче, кому, как удобно, тот так и делает.
НКП бернский зенненхунд, НКП большой швейцарский зенненхунд, НКП аппенцеллер зенненхунд, НКП энтлебухер зенненхунд ( о его деятельности, если сочтет нужным нам может рассказать Шанталь )- это абсолютно разные объединения с разными функциональными задачами по сравнению с клубами и питомниками. Нравятся Вам или не нравятся задачи, которые ставят перед собой вышеперечисленные НКП, так это второй вопрос.Только вот не надо путать, два разных понятия НКП и КЛУБ (КПЦ).
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Svetla)
Кто из членов НКП присутствовал на последней конференции? И взносы платил?

Svetla, все, кто платит взносы не члены Российского национального клуба, а члены Кинологического племенного центра.
Если исходить из того, что Вы же и писали:
Quote (Svetla)
НКП - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация , КПЦ - юридическое лицо.
Сам НКП не имеет права проводить никакую коммерческую деятельность, поэтому при НКП создают юридические лица. И НКП доверяет этому юр.лицу организовывать и проводить коммерческую деятельность - взносы, оплата выставок и т.д.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
НКП бернский зенненхунд, как он был зарегистрирован и создан в 1994 году, так он и существует.

Да я согласная, а почему его на сайте РКФ нет? Правда решения о приостановлении его деятельности я не нашла, но и последнее упоминанеи о нем только от 10 марта 2010 года. И информации о конференции на сайте РКФ тоже нет...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Irina-Rina, если Вы член НКП, то Вы платите взносы в НКП, как его член НКП.
Если Вы оформляете пометы в КПЦ"Швейцарские зенненхунды" то Вы платите взносы, как все, кто состоят в разных клубах, где зарегистрированы их питомцы, которые используются в племенном разведении. Взносы - взносам рознь.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Irina-Rina, мдя....путаница какая то...Где наши юристы? Помогайте!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
krokomama, ну так наша РКФ тоже не идеальна. Ну забыли написать - бывает!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Irina-Rina)
Ну забыли написать - бывает!
Ну дай Бог, если забыли, а то останемся без монопородок на неопределенный срок.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
II.ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в РКФ.Кинологические организации и питомники в обязательном порядке ведут:
1.книгу учета вязок и щенений.
2.обследование, клеймение и микрочипирование щенков, выдачу документов о происхождении щенков – метрика щенка (см. Приложения);
3.оформление заявок на регистрацию пометов (см. приложения);
4.оформление племенной документации (см. приложения).
III. ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ОТБОРНОГО РАЗВЕДЕНИЯ
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».
Я может быть что-то не понимаю, но НКП - не ведут племенную работу, а только разрабатывают положение. А вот уже кинологические организации КПЦ, куда платятся взносы, такую работу ведут.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, я не состою в НКП, и мне сложно об этом судить, но возможно, что НКП не прошли перерегистрацию (элементарно, возможно, просто взносы не заплатили). От себя могу сказать, что в РКФ стоит ТАКОЙ БАРДАК( к теме не относится только вчера там была
), возможно, что просто забыли их подтвердить в новой электронной версии, когда "вывешивали" на сайте РКФ. Опять о себе,
я закрыла породу, сдала экзамены, получила документ, удостоверяющий, что я эксперт по породе. Так в базу данных экспертов РКФ меня вносили в течении почти 3-х лет, не знаю сейчас внесли или нет.
Несколько раз ездила в РКФ, выясняла, на что, мне постоянно отвечали, а, что Вы переживаете кому надо, нам позвонят и мы подтвердим, что у Вас такой документ есть. Так, что можно позвонить в РКФ и уточнить, если кто хочет.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (iskra)
Так, что можно позвонить в РКФ и уточнить, если кто хочет.

В ркф поднимут трубку тогда, когда рак на горе свистнет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Irina-Rina)
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Я еще раз озадачилась и прочитала племенное положение на сайте НКП. Скажите, пожалуйста, есть опыт соблюдения этого положения для жителей не Москвы и Подмосковья? Или у НКП есть представители в регионах?
Есть еще вопрос, для кобелей заключение о состоянии тазобедренных суставов РКФ не действительно для НКП?
 
Последнее редактирование: