Национальный Клуб Породы – каким он должен быть

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
MyMilan, если бы НКП бернский зенненхунд не существовал, то и монопородок РКФ не давал и в расписание их не опубликовывал.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, я знаю, что у РКФ есть представители (назначенные РКФ) в регионах, Этот вопрос, скорей нужно задать НКП, может быть и не здесь, а у них на сайте. Спросить, давали они кому-нибудь свои полномочия по регионам, если давали, то кому и на какой срок. Думаю, что на это вопрос они Вам ответят.
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым. А разрешено ли выдавать такие сертификаты Питеру, это надо спросить, наверное, в самом Питере, или опять в РКФ. Мне кажется НКП здесь не при чем.
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (krokomama)
Скажите, пожалуйста, есть опыт соблюдения этого положения для жителей не Москвы и Подмосковья? Или у НКП есть представители в регионах?

Вот это уже сложно сказать, потому что эта информация не освещается
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (iskra)
я знаю, что у РКФ есть представители (назначенные РКФ) в регионах, Этот вопрос, скорей нужно задать НКП, может быть и не здесь, а у них на сайте. Спросить, давали они кому-нибудь свои полномочия по регионам, если давали, то кому и на какой срок

Я думаю, что когда Сергей М. платил взносы, то он и был представителем у вас в Питере

Quote (iskra)
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым.

Сертификат-то действителен, только не думаю, чтобы кроме заводчиков, да и то не всех, кто-то настаивал на том, чтобы его сделали!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым. А разрешено ли выдавать такие сертификаты Питеру, это надо спросить, наверное, в самом Питере, или опять в РКФ. Мне кажется НКП здесь не при чем.
Все было бы ничего, если бы не:
2.4 В план разведения включаются кобели, имеющие особую племенную ценность, а также:
а) имеющие оценку на монопородных выставках Национального клуба ОТЛИЧНО
б) получившие титул "Чемпион России";
в) имеющие титул Кандидата в Интерчемпионы, Интерчемпиона.
г) имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.

Это выдержка из племенного положения НКП Бернский Зенненхунд
Как получить сертификат РКФ в Питере я знаю, а вот как г-на Самошкина - нет
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
5.6 Обследование щенков производится в возрасте 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов) Племенной комиссией Национального клуба в присутствии их матери, у заводчика, при этом производится клеймение и выдача щенячьих карточек. Необследованным щенкам карточки не выдаются.
и
6.1 Если количество сук, оставшихся неоплодотворенными превышает три собаки подряд, владелец кобеля обязан не дожидаясь направления клуба, представить кобеля на обследование в ветеринарную клинику г. Москвы и результаты осмотра доставить в Национальный клуб.
Тоже проблемно выполнить, если живешь не в Москве.
Вот и возникает вопрос:
у НКП есть представители в регионах, или плем. положение составлено ошибочно неверно, или плем. положение составлено так намерено?
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (krokomama)
имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.

Здесь имеется ввиду то, что снимки вы отправляете в РКФ, а там их проверяет только Самошкин. В последнее время заключения дает Барбосов.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Хочу прокомментировать сразу несколько обозначившихся позиций и вопросов.
1. Судя по всему, НКП Бернский Зенненхунддо сих пор не прошел перернегистрацию в РКФ. Из этого можно сделать предположение, что отчетная конференция еще не проводилась. К слову, за много лет меня не разу не приглашали ни на одну конференцию. Еси кто был на таковой, просьба проинформировть. А если это так, то как я и пмсал в первом своем сообщении - пора созывать конференцию и налаживать работу в НКП. Вся надежда на живущих в Москве. Налицо революционная ситуация. Верхи не могут, а низы не хотят:)
2. Раз НКП до сих пор не перерегистрирован, то все монопородные выставки и полученные на них дипломы не легтимны. Увы, но это юридический факт. И на предстоящей конференции мы должны получить на это ответ.
2. Совершенно верно - НКП, КПЦ ШЗ и уж тем боле питомник ЗР - соверщенно разные вещи. И пора внести во все это ясность. Вот поэтому и не входят в НКП ни клуб Лидер Престиж, ни наши Каскад и Сириус, и вобще ни один клуб, кроие КПЦ. Вот такое объединение. Соответстует ли это поставленным перед ним задачам со стороны РКФ? Ответ очевиден - нет.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Irina-Rina)
Здесь имеется ввиду то, что снимки вы отправляете в РКФ, а там их проверяют только Самошкин. В последнее время заключения дает Барбосов.
хорошо, если так, но почему не написать что необходимо иметь сертификат РКФ и не привязываться к конкретному специалисту?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
А если это так, то как я и пмсал в первом своем сообщении - пора созывать конференцию и налаживать работу в НКП.

Кто по уставу (или другому учредительному документу) может созывать конференцию?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Судя по всему, НКП Бернский Зенненхунддо сих пор не прошел перернегистрацию в РКФ. Из этого можно сделать предположение, что отчетная конференция еще не проводилась.

думаю, что Вас, Сергей и не пригласят, да и многих не позовут.
Так как я платила взносы в КПЦ и мне дали карточку с номером, превышающим 400, думаю, что картина ясна: все те четыре сотни человек, хотя столько членов и не надо, являющиеся членами КПЦ, они же и являются членами НКП. Их всех просто внесли в список и отправили в РКФ. Вы хоть раз с 1994 года видели призыв на сайте НКП для проведения конференции? Учитывая, что сайт только недавно стал более информативным, думаю формально составляются бумаги для отчета. И пройдет наш НКП перерегистрацию - в этом даже нет сомнений!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (krokomama)
хорошо, если так, но почему не написать что необходимо иметь сертификат РКФ и не привязываться к конкретному специалисту?

Так в этом-то все и дело, что в РКФ только два человека могут дать заключение!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Irina-Rina)
Quote (Svetla)
НКП - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация

Это не совсем так ! Общественная организация может быть зарегистрирована как НКП , но не наоборот , те нельзя сначала создать НКП и потом зарегистрировать её как общественную организацию ! Ну и коли НКП можно зарегистрировать только одно ,но надо было предусмотреть систему отзыва этого звания и передачи другим общественным организациям на конкурсной основе !
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Irina-Rina,
Quote (Irina-Rina)
думаю, что Вас, Сергей и не пригласят, да и многих не позовут.
Зачем же сразу плохо думать об уважаемых людях? Действительно уважаемых и очень много сделавших для развития и популяризации породы в нашей стране.
Я очень надеюсь, что такая конференция состоится в ближайшее время. Конечно, расчитывать на то, что приедут пол тысячи человек не стоит. Но те, кто болеет этим вопросом, кому это важно обязательно приедут. И им всем нужно разослать такое приглашение. Сделать это в современных условиях не трудно и не дорого.
Я знаю Евгению Евгеньевну и Любовь Николавевну давно и уверен, что они не пойдут по пути закулисных махинаций. Они обязательно созовут конференцию и отчитаются перед членами НКП. Единственно возможный спосом нормального существования и работы общественной организации - это гласность, отчетность, публичность, прозрачность, выборность.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Опаньки!!!.... У меня такое ощущение, что мы нашли скелет в шкафу г-жи Федорычевой... впрочем, прежде чем делать сколь-нибудь определенные выводы давайте-ка разберемся.
1. Национальным клубом породы может быть только общественная организация (см. Положение РКФ о присвоении статса НКП http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html )
2. Деятельность Общественной организации (далее ОО) регламентируется Федеральным законом об Общественых объединениях (ст. 8)
3. Атрибуты общественной организации. 1) Устав 2) членство 3) Руководящие органы а) общее собрание членов ОО б) избранный коллегиальный орган. Обратим внимание: государственная регистрации ОО не обязательна.
4. Нигде на сайте http://www.sennenhund.ru я не нашел упоминаний об Уставе НКП и выборных органах НКП, подотчетных членам НКП. Более того, на сайте есть положение доказывающее отстствие у НКП статуса ОО - читайте здесь http://www.sennenhund.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=13
то есть единственным документом регламентирующим д-ть НКП БЗ явяляется Положение о членстве в НКП прямо противоречащее Федеральному закону (нет Устава, выборности и подотчетности органов управления)
Таким образом. Если у той компашки, которую мы с вами считаем НКП, нет атрибутов общественной организации - то мы имеем дело с самозванцами в действиях которых прослеживаются признаки мошенничества...
Осталось выяснить а) устав б) резолюции выборных собраний в) реггистрация в РКФ в статусе НКП...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Jara2209, Сергей, вы - член НКП... а Устав читали или хотя б видели... дело в том, что конференция собирается и приниамет решения в соответсвии с уставом... а если его не знать, то что толку в присутствии... Позвоните - попросите... это ВАше право
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Irina-Rina, krokomama, Svetla,
давайте говорить только об НКП... то есть. про КПЦ - просто забудем для простоты...
фундаментальный вопрос является ли НКП общественной организацией, то есть законно ли получение статуса НКП известной группой лиц...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Да, весело! А НКП-то у нас и нет!
Вот в этом по-моему и причина -
Quote (krokomama)
ВСЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ
нижеперечисленных «Национальных Клубов Породы» в системе РКФ просьба явиться 19 МАРТА 2010 ГОДА С 11 ДО 17 ЧАСОВ по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, 14 кабинет, к юристу Мжельской Евгении, при себе иметь заверенные копии Уставов НКП, заверенные копии протоколов об избрании руководящих органов НКП (Президент, Президиум/Правление).
В случае неявки в указанный срок и не представление запрашиваемых документов информация об НКП будет снята с сайта РКФ и вопрос о приостановлении действия статуса НКП будет вынесен на ближайшее заседание Президиума РКФ.

Quote (iskra)
НКП бернский зенненхунд, как он был зарегистрирован и создан в 1994 году, так он и существует

Был. У меня есть(или был) старый список НКП, там "Бернский зенненхунд" точно был.
А вот на счет существует.... большие сомнения. В списке РКФ нет!
А у нас в Краснодаре первая монопородка на Победителя КЛУБА!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Зачем же сразу плохо думать об уважаемых людях? Действительно уважаемых и очень много сделавших для развития и популяризации породы в нашей стране.

Вы не правы! Я не хочу думать о них плохо, я тоже уважаю их, лично мне они очень "симпатиш-ны"!!!

И мне по-настоящему жаль, что взвалили они на себя такую большую кучу всего... Помимо того, что у них свой питомник, в котором не две и не четыре собачки, надо еще везде успеть и со всеми быть ласковыми и добрыми... На самом деле - это очень тяжело...
Только мы хотели здесь подумать над тем, как улучшить то положение, которое создалось!!! Не хочу переходить на личности, но у нас только два человека, на которых равняются все!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (lenalu)
первая монопородка на Победителя КЛУБА!
в принципе Сергей прав... в том случае если в НКП не все в порядке с легитимностью, есть огромный риск признания нелигитимным - всех титулов и выставок прошедших за это время....,
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew,
Вы правы. Я напишу письмо в НКП с такой просьбой. И укажу ссылку на эту тему.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
пытаюсь лихорадочно сообразить, как все можно было легитимировать... То есть, становлюсь адвокатом дьвола
1. Закон об Общественных орг не регламентирует количество членов ОО.
2. я + моя подружка + муж подружки + взролсый сын = проводим собрание, выбираем кого надо, пишем протоколы
3. результаты посиделок по п. 2 передаем в РКФ - получаем статус НКП
4. каждый год постпаем по принципу п.2
что и где в этой схеме нарушено? все законно!! нету объявы на сайте РКФ - так то проблемы РКФ...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Irina-Rina,
Quote (Irina-Rina)
И мне по-настоящему жаль, что взвалили они на себя такую большую кучу всего... Помимо того, что у них свой питомник, в котором не две и не четыре собачки, надо еще везде успеть и со всеми быть ласковыми и добрыми... На самом деле - это очень тяжело...
Так и я о том же!
Очевидно, что слишком много на себя взвалили. В идеале НКП должны заниматься люди не обремененные своим питомником. Не связанные этим. Но это отдельная тема и она как раз для обсуждения на конференции.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
пытаюсь лихорадочно сообразить, как все можно было легитимировать... То есть, становлюсь адвокатом дьвола
1. Закон об Общественных орг не регламентирует количество членов ОО.
2. я + моя подружка + муж подружки + взролсый сын = проводим собрание, выбираем кого надо, пишем протоколы
3. результаты посиделок по п. 2 передаем в РКФ - получаем статус НКП
4. каждый год постпаем по принципу п.2
что и где в этой схеме нарушено? все законно!! нету объявы на сайте РКФ - так то проблемы РКФ...
Сейчас так все и будет. Но дело даже не в этом. Мы же говорим о том, что хотели бы видеть в идеале. Так давайте об этом и говорить. Нарисуем картину будущего. Может существующая структура и прислушается к этому. И внесет изменения в свою работу.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Jara2209, твои предложения по проведению конференции?
Когда? Кто сможет приехать? Место, время.
Давайте об этом поговорим
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Svetla)
Кто сможет приехать?

только члены НКП...)))
то есть см п. 2
Quote (stew)
2. я + моя подружка + муж подружки + взролсый сын = проводим собрание, выбираем кого надо, пишем протоколы
а морозов - исключен за неуплату членских взносов)))
но вы правы.... нужна - и прежде всего - конструктивная программа.... можно канечно по примеру арабов свергнуть Каддафи, но в отличие от арабов надо отдавать себе отчет в том что будет после Каддафи.... гражданская война?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Quote (Svetla)
Кто сможет приехать?
только члены НКП...))) то есть см п. 2

странно.....получается, что на форуме это только iskra? А где остальные 400 притаились?
А если есть желающие вступить? Нам, желающим, можно тоже подтянуться? Плотно зажав в потной ладошке вступительный взнос?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вот такое письмо только что мною отправлено в НКП
Уважаемые Евгения Евгеньевна и Любовь Николаевна,
Мною начата тема о руководимом Вами НКП Бернский Зенненхунд на форуме - http://bernclub.ru/forum/69-2995-1
Приглашаю и Вас к обсуждению данной темы.
В ходе обсуждения, возникли вопросы о проведении ежегодной отчено-выборной конференции и перерегистрации в РКФ.
Буду признателен Вам за предоставление Устава НКП и информации о предстоящей (?) или уже состоявшейся конференции.
Искренне ваш,
Член НКП Морозов Сергей Викторович
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (krokomama)
г) имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.
Простите, если вопрос глупый
, а разве это правильно, что в Положении указан какой-то определенный человек, чья подпись ставится под заключением? Ну а, не дай Бог!!!!, что-то с ним случится?
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Larisa)
Простите, если вопрос глупый , а разве это правильно, что в Положении указан какой-то определенный человек, чья подпись ставится под заключением? Ну а, не дай Бог!!!!, что-то с ним случится?

Larisa,

Вообще-то Положение - это нормативно-правовой акт (т.е. закон на местном уровне). В законах же никто не прописывает конкретного Иван Иваныча Иванова...
Это же не правильно!
 
Последнее редактирование: