Национальный Клуб Породы – каким он должен быть

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Irina-Rina)
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Вот интересно ознакомиться с этим племенным положением. У кого есть - поделитесь пожалуйста.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (stew)
можно канечно по примеру арабов свергнуть Каддафи
не свергли пока , Мубарека свергли !
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Larisa, надеюсь, что с г-ном Барбосовым ничего не случится.
Он в списке назначенных ни первый и ни последний.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нене, пусть ни с кем ничего не случится!! Я просто в принципе не очень понимаю, правильно ли, корректно ли, что указаны именно конкретные лица .
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
господа, хочу вас предупредить, если вы сдаете снимки в НКП, то никто вам никогда официальный сертификат не выдаст, а значит в родословную к детям результат не будет внесен!
Вы должны сами сдать снимки в РКФ и получить сертификат, а уж потом копию оного сдавать куда угодно.
Никогда подленники не отдавайте никому, потребовать его у вас никто не имеет права, разве что при сдаче копии, предоставить для ПРОСМОТРА подленник, чтобы убедиться в правильности копии.
Официальный сертификат, хотим мы этого или нет, у нас в России выдает ТОЛЬКО РКФ!!!
Все что вы видите написаным на сайте НКП, это устаревшая информация, на мой взгляд нуждающаяся в корректировке.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Irina-Rina)
Так в этом-то все и дело, что в РКФ только два человека могут дать заключение!

Вы хотите сказать, что если г-н Самошкин по каким-либо уважительным причинам не сможет подписывать сертификаты в РКФ, то плем положение НКП Бернский Зенненхунд становится невыполнимым, а значит ничтожным?
Не надо аргументировать это тем, что г-н Самошкин не последнее лицо в РКФ и государстве вообще, это не аргумент.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, не надо забывать, что рентген на дисплазию HD и ED для нашей породы является ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ, но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И, отдать должен НКП, раз это не обязательно, тогда обязательным они сделали рентген и заключение Самошкина, и только для НКП. Как правильно подметила Шанталь, но Вашим щенкам результаты будут писать в родословной, если будет заключение РКФ и выдан сертификат.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
сергей, вы видите как классно идет обсуждение ваших идей.....)))))).....
помните слова великого лидера джамахирии...)))
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
тогда обязательным они сделали рентген и заключение Самошкина

Это делает абсолютно невозможным выполнение племенного положения для заводчиков, живущих не в Москве. Еще раз задаю вопрос: почему Самошкин, а не официальный эксперт РКФ?
НКП - клуб для избранных, живущих в пределах МКАД? Ну тогда это не Национальный, а региональный клуб породы.
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
krokomama, подождите, не горячитесь!
Quote (Шанталь)
Все что вы видите написаным на сайте НКП, это устаревшая информация, на мой взгляд нуждающаяся в корректировке
Видимо раньше только один Самошкин подписывал заключение. Положение то от 2003 года. Фамилии изменились, а информация на сайте не поменялась. Но все ведь люди и те же руководители НКП то же. Просто нет времени поменять информацию, не до всего доходят руки.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (krokomama)
Еще раз задаю вопрос: почему Самошкин?

потому что нкп - в доле... Будь это в бизнесе - почти уголовное дело - ФАС должен бы был заняться..
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (iskra)
не надо забывать, что рентген на дисплазию HD и ED для нашей породы является ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ, но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Я считаю, что этот тест является обязательным, для тех кто действительно хочет максимально избежать сюрпризов (которых и так хватает)...
И еще, Самошкин не является представителем РКФ, но после его заключения, в РКФ не решаются исправлять букивки с А на В, достаточно приложить копию заключения к снимкам.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
раньше только один Самошкин подписывал заключение.
три дня назад я был у самошкина (делал диспл псу) и беседовал... в лоб спросил - тока вы? - ответа не получил, доктор сответил умно: у любого чье заключение устроит ркф..
но ... уважаемые ... судьба самошкина и дисплазия - здесь флуд....
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
stew, ну не сгущайте вы краски.

Это мы здесь, в Москве и приходим в НКП как к себе домой - все подскажут и объяснят, и даже чаем напоят, а другие далеко...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
Просто нет времени поменять информацию, не до всего доходят руки.
Quote (Irina-Rina)
stew, ну не сгущайте вы краски.
с 2003 года руки не дошли... ну... больше не буду сгущать... еще лет 20 подождем и - по домам .. ага?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Шанталь)
Самошкин слишком дорожит своей репутацией, чтобы быть в доле.
это 100 проц. правда... мне он оч. симпа... но - если не он пользует, то его пользуют... и потом... что в наше время есть репутация...??....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
потому что нкп - в доле...

Меня даже не это беспокоит (хотя это только Ваше предположение). Когда у нас появилась Лора я пыталась выяснить, что есть питомник, что есть клуб, что есть НКП, внимательно перечитала все материалы на сайте НКП и поняла, что мне, как рядовому владельцу собаки породы бернский зенненхунд туда не вступить просто, а даже если мне это и удастся, то при огромном моем желании выполнять их требования я не смогу, просто потому, что живу не там, где надо.
Тут либо сайт сделан неверно, либо все действительно так.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
И еще, Самошкин не является представителем РКФ, но после его заключения, в РКФ не решаются исправлять букивки с А на В, достаточно приложить копию заключения к снимкам.

Мы делали снимок у Стекольникова (один из трех специалистов в Питере, снимок которых принимает РКФ), и мне популярно сам Стекольников объяснил, что если он расчертит и опишет снимки, то РКФ их не примет. Видимо, РКФ принимает расчерченные снимки Самошкина

Итак еще раз, если я хочу выполнять племенное положение НКП, то я должна возить своих собак в Москву, только к Самошкину? А актировать помет ко мне должны приезжать дамы из Москвы? А если от моего кобеля три суки подряд останутся пустыми, то я должна везти этого кобеля в Москву в клинику? Это все написано сознательно или по недоразумению?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!

А почему вы все везде критикуете?
Вы - не член нашего клуба, ни разу там не были, с руководством не знакомы, а туда же - критикуете.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Критиковать все могут. А кто хоть раз спасибо сказал?
Монопородки организуют отлично, призы всегда хорошие.
Iskra каждый год имеет монопородку, ваш друг Сергей - тоже. В Питере больше монопородок, чем в Москве. В других городах, включая Ярославль, монопородки тоже проводятся.
Плем книга ведется. Каждый заводчик может самостоятельно оформить свой помет, а может через НКП, если нет времени самому в РКФ ездить. Все по желанию.
Если нужен совет в подборе пары - дадут, и кобеля рекомендуют, но никогда не навязывают. Многие сами составляют пары, а НКП только информируют для регистрации помета. Судей всегда стараются приглашать породников. Семинары организуют, но мало кто ходит. В этот раз семинара не будет из-за отсутствия интереса со стороны членов клуба.
А вот на май пригласили очень интересного судью-породника. У нее собственный питомник, богатый опыт показа и разведения бернов и ньюфов. ПРи ее участии было бы интересно провести семинар. ВСегда полезно послушать знающего специалиста.

И потом, что вы знаете о нашей жизни в клубе? 4 года назад, когда мы ездили в Бургдорф на 100-летие швейцарского НКП бернских зенненхундов (два автобуса заводчиков и владельцев), то мы выступали как единая команда от России. Кто там с кем разговаривал или нет, то мы все представляли Россию, и Сергей должен это помнить. И было просто отлично....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Монопородки организуют отлично, призы всегда хорошие. Iskra каждый год имеет монопородку, ваш друг Сергей - тоже. В Питере больше монопородок, чем в Москве. В других городах, включая Ярославль, монопородки тоже проводятся. Плем книга ведется. Каждый заводчик может самостоятельно оформить свой помет, а может через НКП, если нет времени самому в РКФ ездить. Все по желанию. Если нужен совет в подборе пары - дадут, и кобеля рекомендуют, но никогда не навязывают. Многие сами составляют пары, а НКП только информируют для регистрации помета. Судей всегда стараются приглашать породников. Семинары организуют, но мало кто ходит. В этот раз семинара не будет из-за отсутствия интереса со стороны членов клуба. А вот на май пригласили очень интересного судью-породника. У нее собственный питомник, богатый опыт показа и разведения бернов и ньюфов. ПРи ее участии было бы интересно провести семинар. ВСегда полезно послушать знающего специалиста. И потом, что вы знаете о нашей жизни в клубе? 4 года назад, когда мы ездили в Бургдорф на 100-летие швейцарского НКП бернских зенненхундов (два автобуса заводчиков и владельцев), то мы выступали как единая команда от России. Кто там с кем разговаривал или нет, то мы все представляли Россию, и Сергей должен это помнить. И было просто отлично....

Очень хочется к вам присоединиться.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Krokomama!

Спасибо. Бог даст, может опять соорганизуемся, и все вместе на Европу поедем, там будет празднование 100-летия ФЦИ, и опять всей командой представим Россию.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, наверное, я не доходчиво объясняю. У Вас в Питере, конечно, есть хороший рентгенолог, рентген которого возьмут на описание в РКФ. Вы, родословную в Питере получаете на щенков? Наверное, сдаете в свой клуб щенячки, а клуб "посылает" своего делегата в Москву с документами :обмен родословных, общепометки, рентгены на заключение к Барбосову и т.д. А, если Вы хотите сделать рентген для себя, так за чем дело встало.
Вчера в РКФ я видела "гонцов" со всей России, в том числе и из Питера, с документами приезжали.
stew, не нами заведено, но нами уже и проверено неоднократно. Самошкин считался и считается одним из самых лучших хирургов и рентгенологов в Москве. Вместе с ним "пальму первенства" разделяет Еремин, так же очень хороший хирург и рентгенолог.
На мой взгляд, разница в них, на сегодняшний день, какие релаксанты они применяют при рентгене. Я своему мальчику делала у Еремина, у него наркоз более щадящий на мой взгляд. У Самошкина очень большой ОПЫТ, через его рентгеновский аппаратуру "прошли" уже сотни зенненхундов, и не только бернских. stew, , думаю, что Самошкин не расстроится из-за Вашего отношения к нему. А ответил Вам правильно: что снимок можно сделать у любого, главное, чтобы рентген был сделан качественно. А идиально его делают унас, в Москве только Самошкин и Еремин, к ним вопросов о качестве рентгенов у РКФ не возникает.Вы с этим не сталкивались, но многие рентгены РКФ заворачивает и заставляют переделывать, так как не возможно их "прочитать".
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

извините, вы правы... а вот уставчик - можно почитать?...
Quote (amateur)
Критиковать все могут. А кто хоть раз спасибо сказал?

спасибо!!! порода процветает, призы отличные, в Бургдорф опять же ездили.... хоть и 4 года назад - зато скока воспоминаний... спаси-Бог!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur,
в Швейцарии было ОТЛИЧНО!!!!! А в отношении 100-летия ФЦИ надо будет подумать
В какое время? В октябре или сентябре?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
А вы сходите, попросите уставчик в Газпроме. Вам дадут?
ндас... я даже ходить не буду, Газпром в отличие от вашей совковой шараги - стал цивильной кампанией
устав Газпрома - можно читать тут
http://www.gazprom.ru/investors/documents/
уважаемая любительница , я вас в третий уже раз прошу: думайте головой, перед тем как что-то сказать ...
вы, правда, непозволительно самоуверенны и поверхностны как однослойная фанера ... поэтому - смешны...
 
Последнее редактирование: