Наша Нотка счастья!

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva,
Поймет обязательно)))) мы-то уже почти месяц гуляем:) поэтому он запомнил)))) ночью вообще в туалет не ходит уже- ждет 6ти утра- прогулки)))

Какой у вас папа шикарныыыыыыый))))) прям ух))))))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Martini, а мы ее так назвали, с полки упал огромный словарь французского, дочка подняла и открыла на букве N и первое, что прочитали было Nota Bene -переводиться как -обратите внимание! Так и назвали. Нам и нужно было имя на эту букву. Да здравствует Франция!
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Avva)
первое, что прочитали было Nota Bene -переводиться как -обратите внимание!

Классно
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, надеюсь, мне кажется, что они сообразительные, гроссы все-таки!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva,
они нереально умные - убеждаюсь в этом день ото дня:) сегодня ночью моему чуду приспичило поиграть:) и он начал носиться по картире как бешщенная тумбочка))))) я просто подошла к нему и сказала - давай поспим. а играть будем утром. Он в ту же минуту пошел, улегся на место и стал спать)))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, нам вчера сделали вторую прививку и сказали не гулять еще две недели!!!Мне кажется она за это время точно подумает, что туалет находиться дома. Хорошо еще, что есть возможность поехать на выходные на дачу. Ждем пятницу с нетерпением. В эти выходные тоже резвились на даче, играла там с огромным лабродором, вот счастья-то было. Они так носились, Нотка его за щечки прикусывала, а лабрадор с ней только играл, а шитца отгонял от нее.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva,
а гулять вообще-вообще запретили?
просто нам после второй прививки сказали исключить контакт с другими собаками на время карантина, прогулки не более 20 минут - и следить, чтоб не подбирал ничего. То есть как раз в туалет сходить успевал.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ух какая Нотка! Такой взгляд у девулечки разумный!!!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, вот я тоже думаю, что можно выносить ее на улицу, смотреть чтобы не общалась с другими собаками. Просто у нас в центре Москвы много бездомных собак. У нас во дворе небольшая стая живет. Раньше их очень много было, а сейчас осталось только четыре собаки. Командир у них мелкая такая сука, видать умная, так давно живет и всех строит.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Larisa, спасибо! Иногда мне кажется, что она человек. Мне однажды рассказали интересную историю. Знакомые были в тибетском монастыре, туда много приходило паломников. И вот однажды пришла маленькая черная собака, она на четвереньках ползла к главному монаху и все люди ее пропускали, когда она доползла до него, он ее благословил что-то сказал, она доползла обратно до ворот и умерла. Главный монах сказал потом, что это был один монах, который за "грехи" родился собакой. Вот такая история.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, ничего себе ... а эта стая - безобидные? не кидаются?
история с монастырем - очень интересная:) я тоже верю, что во многих собаках человеческие души.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, стая иногда может набрасываться, но на них если крикнуть или сделать вид, что ты с земли камень подбираешь, действует и они отходят. Но раньше у один пес был лез в драку без предупреждения. Рык нашего ротвейлера иногда останавливал. Этот пес долго не прожил, все время ходил разорванный и в болячках. А сейчас они немного сместились от нашего дома и нам поспокойнее стало. Интересно, что питаются они, только тем, что люди им принесут.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, это жуть. конечно.. зимой от холода они злее будут - не дай Бог детишки пострадают(((((
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Альтар наш дедушка по маме

А со стаей бездобных.. Точно жуть.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Вот как мы съездили на дачу.
Мужчины за работой

А я бегу,бегу, бегу...

Таксагросс

Дядь, а дядь!

Чего тут у вас? помощь нужна?

Догони меня, большая черная черепаха!


Все, мужики, я устала от вас!

Домой пора.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, так вы тогда наша племянница что ли?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, я смотрю Нотка отдохнула на славу:) красавица!!!!)))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, отдохнули хорошо! ждем пятницы, опять поедем на дачу, там побегает, пока нам нельзя на улице много гулять. А Вы в Москве долго будете, в каком районе? Вдруг рядом, хотелось бы встретиться.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, мы в москву едем на целый месяц - будем жить в поселке николина гора. А Вы территориально где? я буду очень рада увидеться и познакомиться!!!))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, мы живем в центре, район Таганский. Я за рулем, так, что подъеду. П. Николина гора находиться за чертой города, но ехать близко и у меня свободный график работы. Рады будем и мы таким гостям.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, ой как здорово:) у меня в Москве тоже будет свободный график - так что с радостью встретимся с Вами:) мой любимчик же как переехал в челябинск - так гроссов больше и не видел))))) вот ему счастье-то будет:)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Пыталась сфотографировать всех питомцев сразу, но это невозможно, кто-нибудь да крутиться или не в кадре.
Вот, что получилось.
Мы теперь одной веревкой связаны..


Вот так Нотка "зовет" играть своего маленького пушистого друга.


Наконец-то практически удалось. Втроем.


Знакомимся с кошкой Асей.


Веревочка все-таки моя.


Дрессировка.


Волосы и уши хороши на вкус!


Кажется, Нотка на меня похожа!
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, ой какие вы все классные!!!))))))))) прячм неразлейвода:) а веревочки пожевать - мы тоже оч любим)
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, ой какие фото, супер
А приглашение поиграть вполне породное
Семка тоже всех за хвост тягает и за лапы задние, или прикусывает. чтоб поиграли или бежали быстрей.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, Prada, спасибо! это нас вчера дочка фотографировала, пока свободный денек перед школой был.

А это действительно "черта" породы- всех за хвост? Мне Татьяна, наш заводчик говорила про гроссов, что они очень лапами любят "работать" и берегут их , поэтому надо с детства им лапы гладить и трогать все время, еще они веревки любят и камни берут в рот и мусолят долго. Она показывала, как отличить щенка гросса от любого другого, в темноте, пока они совсем маленькие. Если взять их под живот, то они передними лапами обхватывают тебя за руку. Так только гроссы поступают!!! Думаю лапы для них как руки, отсюда и интеллект такой большой. Я потом изучала этот вопрос, оказывается, что в природе, собака с раной в любом другом месте, в принципе может выжить, а вот если что с лапами, то уже тяжело. Еще они любят руки покусывать, но делают это очень нежно. У Татьяны, Люкс так делала, очень интересная особенность.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, лапами действительно любят работать. не знаю как насчет камней, но мячики маленькие Семка очень любит мусолить. ее так надолго можно занять, все удивляются что сами мячи и пищалки в них бессмертны у нас. и руки да, покусывает, или даже не покусывает а просто ртом берет.
а про хвост.. не знаю насколько это породное, но очень часто читаю что пишут про то, как их берник или гроссик тягает других животных за хвост или лапы. читала что это "пастушья" черта, так они гнали овец.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, Точно!!! это она его как овечку за хвост тащит!!! Я что-то про это не подумала. Сейчас вспомнила, чо видела как в фильме про аппенцеллеров, они так только за хвост их таскают.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
у нас Барт не просто любит мусолить все мелкое - у него появилась забава - "схвати и беги" называется - потому как если какую гадость на улице схватить - то мама очень весело начинает бегать с криками: выплююююнь:))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, наша сегодня стащила из комнаты точилку маленькую и лежит наслаждается, муж на нее только посмотрел строго так, а она сразу раз и выплюнула. На улице посложнее.
Вчера смотрела "переводчик". Как же мне нравиться это передача, особенно, когда Цезарь изображает собаку. Некоторые владельцы очень забавные, но американцы, вообще, особенные. Интересно было смотреть какой у него питомник для собак. Как они там живут, общаются.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Avva, Добрый день! Какая у вас очаровательная девочка Нотка!

Рада, что наши ряды гроссовладельцев на форуме пополняются

п.с. ваш папа нам дедушка по мамке