Наша Нотка счастья!

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, у американцев одна типичная проблема - они выгуливают собак раз в неделю - прямо у меня в голове не укладывается..!!!
а передача действительно оч интересная и полезная - мне тоже нравится:)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Филя, рада познакомиться, посмотрела ваш альбом. Грей прекрасен!!!!!! как же мне нравяться эти собаки

Так вы получается наша племяшка что-ль?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, да, у них совсе другой менталитет!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Avva, так играть зовет-так грех не пойти
очень замечательная ваша мадама
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, ага, и представление о том, что за зверь собака у них тоже какое-то свое:) вообще не думают о том, что это животное и ему нужен выход энергии и нагрузки
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Как же повезло с хозяевами всему помету от Тотоши! У Вас замечательный альбомчик! В Вы с Ноткой и правда похожи!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
ночнаясова, спасибо! Огромное спасибо Вам за наших деток!!!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, мы в эту субботу на выставку решили поехать. Сейчас вот понимаю, что уже начала нервничать немного. Как она даст ли зубы посмотреть, или может вообще не пойдет, спать будет хотеть, а вот еще, вдруг описается, она все-таки не очень еще поняла, что в помещении нельзя. Сейчас гуляла с ней целый час, пришли домой и все свои дела дома сделала. Надеюсь на нашего хендлера, мы с ней уже встречались один раз. Нотка хорошо с ней общалась.
А Вы как встречались с хендлером?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, с хендлером уже тоже начали занятия. Зубки я Барта приучала показывать уже давно - прямо просила друзей подойти к нему и посмотреть зубки - так что тут у нас все ок:) теперь главная проблема - когда хендлер бежит с Бартом - он начинает бежать галопом, а не рысью))))))))))))) он же думает, что это игра - догонялки)))) и начинается полет слоненка))))))))))

на счет туалета - наш если в помещени - то только на пеленку, н и вообще я уже четко знаю, когда он хочет в туалет - и иногда сама подвожу к пеленочке.

Я не думаю, что Нотка описается именно в момент, когда ее показывать будете)))) но с собой пеленочку захватите на всякий случай)

Удачи на выствке!!!!! поделитесь потом впечатлениями:) как занятия у вас проходят с хендлером?
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Avva)
мы в эту субботу на выставку решили поехать

молодцы!


Quote (Avva)
А Вы как встречались с хендлером?

Avva, Anna, когда ваша собака побеждает - это прикольно.. А когда ВЫ со своей собакой побеждаете - это совеееем другая победа!!!

Хендлер и собака в ринге, как инь и ян в фен-шуй )) гармония и равновесие) а кто лучше Вас может этого добиться? поэтому я не Грейку хендлеру отдавала, а сама отдавалась) в смысле сама занималась, под чётким руководством. Теперь мы с ним в ринге как тай-цзи
Очень советую!
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Филя)
занималась, под чётким руководством

ВОТ, ГДЕ АКЦЕНТ!!!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Филя, спасибо з совет) я уже думала об этом) просто пока это первая выставка для нас будет - вот и не хочется облажаться))))))) а дальше уже посмотрим)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Филя, спасибо вам большое! Думаю, что это правильный настрой на работу.

Я должна была поехать на семинар и не попадала на выставку, настроилась что не поеду,но в последний день семинар перенесли, и сейчас нужно только собраться мыслями. Сегодня я уже совершено спокойна и уверенна в себе и Нотке тоже. Хорошо, что мы познакомились с Надеждой, она нам все покажет, расскажет. Думаю сначала надо хотя бы один раз попробовать, ведь это наша первая выставка. А уже потом начать переживать
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, думаю волнения мои и от того, что я сама ни разу не была на таких мероприятиях, даже без собаки.

Нотка у нас такая ягоза и еще она "побаивается" всяких предметов непонятных, людей с зонтиками, с колясками.
Сегодня возвращаемся с прогулки, а у подъезда коробки стоят, она сначала их облаяла, а потом не хотела подходить к ним, так мы и стояли около коробок, знакомились, я ей показывала, что они не опасны, минут только через десять решила подойти. Пока не знаю как к этому относиться. Не пойму она из страха или из охранных инстинктов так делает? В этот момент шерсть на холке у нее встает дыбом.
 
Последнее редактирование:

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Avva, Anna, на здоровье!


Quote (Avva)
Не пойму она из страха или из охранных инстинктов так делает? В этот момент шерсть на холке у нее встает дыбом.

это защитная реакция, вызванная испугом. она боится, не понимает что это, поэтому начинает лаять. у нас тоже такое было. на мусорные контейнеры лаял, на коробки большие. это детское, нормально, пройдёт. главное помогайте ей познавать мир, вы всё правильно делаете!
п.с. А ещё гроссы любят наводить порядок везде и когда что-то не на привычном месте тоже начинают лаять) мой до сих пор сообщает, что я, например, не убрала в шкаф пылесос и тот стоит на проходе, или столик кофейный не на месте. очень забавно
 
Последнее редактирование:

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Филя, да, впечатление такое, что она как бы говорит, посмотри, что-то не так, что-то изменилось. Мам, ты что не видишь?

В фильме про гроссов такое было. Скоро пойдем гулять, интересно как она к этим же коробкам отнесется. Их пока не убрали.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Филя, пылесос у нас тоже вызывает бурю эмоций. Сначала мы знакомимся, сидим около него и понемногу вместе все ближе и ближе двигаемся, потом включаем, потом выключаем, я его немного передвигаю, но пока все равно, когда начинаю с пылесосом ходит по квартире, ну не может она никак удержаться - прыгает, лает, кусает его. Интересно, что наш мелкий шитц совсем спокойно к пылесосу относиться. Но когда Нотка начинает себя так вести он, на нее так смотрит!!! И начинает тоже бегать, лаять и прыгать, но вокруг Нотки. Хорошо еще, что кошка у нас спокойная!!! Шоу называется "Привет, дорогие, наши соседи!"
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Дааа) у собакинсов наших такой период сейчас классный - они познают мир, для них много нового каждый день)))
с каждым денечком Барт у нас становится смелее и смелее))))) остался только один почти страх уже - шуршащие страаашные пакеты целофановые))))))))))

и людей незнакомых он тоже встречает с лаем - если мы в помещении (дома или в кабинете на работе) со вздыбленной холкой. потом подходит, нюхает, успокаивается и садится около меня:)))))))))))))))))
а если мы на улице или еще где-то то он на незнакомых либо не обращает внимания либо спокойно подходит:)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, интересно как!

Наша к разным людям по-разному на улице относиться, может и залаять, а вот дома всегда всем рада. Сейчас вернулись с прогулки, коробки прошли совершенно спокойно.Играла с собаками, у нас тут как все мелкие собрались, пока с ними играем.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Avva, так мне Ваша Нотка на аватарке нравится!(ттт!)
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
А у меня до сих пор скачет вокруг пылесоса с лаем и покусываниями пылесоса

Каждый раз, правда правда
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, умничка девочка!!:)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Anna, у нас все-таки мужчкой характер - защитник мой)))) сегодня утром гуляли - какой-то бомж привязался ко мне - и барт, почувствовав мое напряжение на бомжа гавкнул.. грозно так.. басом))) пьяного дядю как ветром сдуло
так что мужиииик у нас растет))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Larisa, спасибо! приятно нам очень!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, здорово! Да, защитник растет у вас
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Melony, неужели эта любофф к пылесосам на долго!?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Avva, тут видимо из серии своим вкусам не изменяют)))
что любила с детства - и до сих пор все тоже самое
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Мы первый раз ездили на выставку!!!!

Гуляем до...


Встретили очаровательного щенка бернца, шерсть, прям антистресс.

Гроссы подтягивались и увеличивались.



Вот все меня трогали и щупали, но мне понравилось.

Первая стойка. Вареная печенка сделала свое дело!

Уже лучше.

Розовый мне к лицу!

Отдых после трудового дня!

Перенимаю опыт


Стараюсь как могу.

Вот заработала, маме кружку, себе корм и картину в дом, дырку на стене закрыть.


Я тебя очень хорошо сейчас вижу и слышу!

А так еще лучше!!!

Потом мы поехали в гости.

Боже, что это за порода???


Как не собака!!! А играть можешь???


Ну, ладно, тогда только посмотрю.

А если я чуть ближе?

Еще, одна???!!!


Очень мягкие салфетки!!!

 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, такие интересные фотки!!! как выставка? делитесь впечатлениями!!!!!!!!