Наша Нотка счастья!

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, фотки замечательные
позитивные, веселые, интересные. а скоооолько гроссов, ух. и я так хочу

да да, рассказывайте как вам выставка?)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, Prada, Нотка получила оценку оч. перст. Лучший Беби. 1 место.

Дали описание, которое с трудом поддается рассшифровке.
Потом еще участвовали в Бесте, вот тут я ничего не поняла, что это такое, для чего, там мы получили 2 место, без оценок.
Было два щенка: один бернц девочка и Нотка. Тот самый берн с которым мы гуляли на фото она есть, очень красивый щенок!

Народу было много, выставка должна была быть на улице, но шел дождь сильный и всех собрали в здании. Мы очень осторожно заходили, столько собак Нотка еще в жизни не видела. Хорошо, что были с Надеждой, нашим хендлером, она все объяснила, подсказала. Я думала Нотка на ринг не пойдет, но вареная печенка сделала свое дело!!! Были забыты, на время конечно,
и мама и страхи и другие собаки... Зубы показала хорошо, самый первый раз не очень радостно бежала, но потом освоилась. Интересно, что на следующий день когда мы пошли гулять в незнакомое место она вела себя более уверенно и спокойно. Обычно Нотка осторожна в незнакомом месте.

Что касается меня, то мне понравилось очень. Столько гроссов в одном месте!!! А какие там были породы. Я увидела ирландских волкодавов в количестве 6 собак!!! Заметила, что на других рингах были иногда потосовки, особенно у овчарок, а там где гроссы, тишь да благодать. Собаки все адекватные, это я уже про гроссов, конечно же
можно было потрогать руками даже огромных кобелей.

Нотка набегалась вдоволь, спала потом очень долго. И как-то она "повзрослела" после выставки.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva,
молодцы!!! от всей души поздравляем вас с первой выставкой и отличными результатами:)))))
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Какие вы молодцы и красавцы! И не побоялись толпы на выставки и так хорошо выступили! Поздравляем! Рассказывайте еще про вашу девочку, как она растет, как взрослеет. Это так быстро проходит, наслаждайтесь каждый днем
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Melony, спасибо большое за нашу первую победу!!!
Фотографии пришлю по почте, ссылку буду изучать, интересно, это конечно. Думаю попробуем.
 
Последнее редактирование:

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Ninon, спасибо! На выставке не могла отттрваться от щенка бернца. Какая у них шерсть!!! Ничего приятнее в жизни не трогала!!!
Вот будет свой дом, думаю будет и бернц.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva,
сколько уже гроссовладельцев хотят завести в компанию еще и берна.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, а владельцы бернцев, хотят завести гроссов.

Про охранные способности гроссов прочитала и наша вчера как раз так облаяла людей. Она вообще не любит когда больше двух собираются, особенно в темноте. может еще ответить если какая-нибудь собака залает. Пока не знаю, это она от страха или охранять уже начала.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, предупреждает

у нас тоже в темноте обостряются охранные инстинкты.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, она у нас очень дворово-сторожевая.

Домой всех пускает, всем рада, а вот на улице иногда охраняет, особенно в темноте.
Сегодня к нам подружка дочки пришла в гости, так она такую лужу написала от радости.
 
N

Nikа

Quote (Avva)
Вот будет свой дом, думаю будет и бернц

Как я вас понимаю! Ровно так и со мной произошло, только я не дождалась дома, ещё за полгода до переезда к гроссёнку завела бернёнка

А Нотка - просто прелесть! Такая девчушка симпатичная растёт!!!
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Avva, поздравляю Нотку с дебютом!!!
Молодцы!!!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа, спасибо!
Как здорово, что у вас такие собаки. А как они у вас уживаются вместе? По характеру отличаются?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Bianka, спасибо!

Мы старались!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа, а я чего-то не нашла ваш альбомчик, как называется?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
У нас выпал первый зуб!!!
Растем!
 
N

Nikа

Avva,
альбомчика пока на этом форуме нет, но будет обязательно!
Уживаются замечательно, а друг без друга ну просто ооочень страдают! Характеры абсолютно разные. Грэг очень спокойный и большая умница, даже вещи ни одной не испортил! Он сообразил, что для того, чтобы открыть калитку, нужно задрать лапу и нажать красную кнопочку
А Жаки - хулиганка и шкода, каких мало! Очень ласковая и просто фонтан эмоций! Зато Грэга очень заводит, без неё он бы, наверно, дрых целыми днями. Грэг - только МОЯ собака, если лежит, то у моих ног, а Жаклин любит всех
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа, здорово!
Мне вот думается, что собак точно должно быть две. Вот мои сейчас лежат около кровати прижавшись к друг другу спинками, такие прикольные. Ну, кошка соответсвенно на кровати, возлежит величаво так.
Про калитку
а какой возраст у них?
 
N

Nikа

Quote (Avva)
собак точно должно быть две

не-а, в корне не согласна

Надеюсь, две - это только начало! А на самом деле, теперь думаю, одна собака - нонсенс. Любое существо должно регулярно контактировать с себе подобными, прогулки - не в счёт! А ведь у нас 14 лет был далматин, ОДИН((
А возраст - чуть больше года Грэгу и почти год Жаки, у них разница - полтора месяца!
Quote (Avva)
кошка соответсвенно на кровати,

А собакам нельзя? Моим - тоже((
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа, не очень я люблю когда собака на кровати хозяйской, у нас даже щитц, не залезает, хотя декоративный собак.

Может, конечно, отдельный им диванчик завести. А кошка может и с собаками спать, просто Нотка не выдерживает, маленькая еще, ей играть надо и бегать. А так они у нас с шитцом частенько вместе спали. Кошка у нас вообще, половой образ жизни ведет, спит на полу, исключительно на собачьем месте, думает, что она собака, наверно. Ее наша предыдущая собака (ротвейлер) воспитывала. Надеюсь, когда Нотка подрастет вместе будут отдыхать.
 
N

Nikа

у нас тут на форуме полно котяр, убеждённых в том, что они собаки!
У меня Жаки - половая собака, причём признаёт исключительно голый пол. Собачьи диванчики завели, но на них только Грэг иногда спит, но они не в моей комнате
поэтому дрыхнет там только днём. Зато Жаки использует диванчики исключительно как ложе для поедания вкусненького! Посмаковать любит моя девчина!
А с кем больше играет Нотка, со шпицем или с кошкой?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа,
С кошкой они пока не очень, Нотка очень подвижная, к ней рвется, покусывает, играть зовет, а та или взирает на нее или строить начинает, лапу вперед вытянет и по морде, Так Нотик решила тактику сменить, она ей попу подставляет и прижимает. Кошка в шоке!!! Так с ней еще никто не обращался!!! А с шитцу, Ник его зовут, играют, то тоже своеобразно. Он маленький и легкий, она может его за хвост схватить и тащить куда-нибудь он сопротивляется, но едит все равно. Правда, когда ему надоест, может ее построить, он ее за живот хватает снизу. А иногда сам к ней пристает, игрушки отнимает, а потом она у него, Ник у нас до появления щенка в доме, вообще ни разу не гавкнул, а теперь стал лаять.
Вот ведь как бывает, а мы только спустя 6 лет узнали, что наша собак еще и лаять умеет, он вообще спокойный, а сейчас важный такой ходит, зовем его теперь дядя Коля, для статусности. Еду она поначалу у него забирала, теперь вот я сначала ставлю миску ему, потом Нотке, она сметает все за секунду и к миске Ника, а ей -Сидеть! сажусь рядом и мы смотрим и ждем пока он все съест, ест он правда медленно, только потом разрешаю и его миску облизать.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Avva, извините,что в вашей темке, но
Nikа, покажите как Жаклин выросла, а то только маленькой ее видела
 
N

Nikа

Avva, Наверно, скоро уже не придётся сидеть рядом
У меня Грэг ест гораздо быстрее Жаклин, у неё вообще аппетит временами не ахти. Поначалу приходилось следить, чтоб он не отнимал еду у неё, потом усёк, что и пытаться не нужно.
А теперь, не поверите, иногда, если даю вкусняшку, а Жаки далеко, Грэг бежит за ней, и только после этого берёт
 
N

Nikа

Кстати
забыла написать про главное! Мы же родня

Нотка с Грэгом - по папе, моему обожаемому Альтару!
 
N

Nikа

Quote (LittleBetty)
покажите как Жаклин выросла,

Она красотка! Кажется, на бабульку очень похожа!
Есть у нас альбомчик на НКП-шном форуме, правда, давненько не обновлялся

My WebPage
Надеюсь, скоро буду чуть посвободней, заведу здесь альбом
 
Последнее редактирование:

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Nikа,
Quote
Нотка с Грэгом - по папе, моему обожаемому Альтару!


Здорово, мне Альтаро тоже очень нравиться.Такой красавец!!!
Посмотрела ваши фотографии, какие красивые, счастливые и радостные собаки, Грег и Нотка похожи, на папу.
Жаклин прям мадам такая! Женственная такая. Грег на щенячих фото просто прелесть, в такого красавца вырос.