Наш первый щенок в доме

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
EvgeshaS, А была вот такая

 
Последнее редактирование модератором:

EvgeshaS

Иваново
16.12.2014
12
Город
Иваново


 
Последнее редактирование модератором:

EvgeshaS

Иваново
16.12.2014
12
Город
Иваново
вчера прооперировали ему задние лапы-удалили пятые пальцы. Очень интересно каким он вырастит...у меня есть собака возраста 6,5 лет...."добрые" люди у которых мы его взяли отдали нам его как лабрадора (черный), повидимому и отдали когда сами поняли что приобрели не чистокровного пса, выросла симпатичная дворняжка черного цвета))) Очень умная и добрая)) я лучше собаки и не знаю. Надеюсь и наш новый питомец вырастет умным а мы приложим к этому все усилия)))
 

EvgeshaS

Иваново
16.12.2014
12
Город
Иваново
Цитата tatctar ()
EvgeshaS, у Вас очень симпатичный малыш, уверена, что он вырастит красавцем!!!

Спасибо большое
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Хорошенький! Главное чтобы был здоровым и любимым!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
EvgeshaS, Прикольный какой. Очень интересно наблюдать за ростом и развитием вашего щенка.

Рассказывайте и показывайте как можно больше фото.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Колобочек какой! Пусть растет здоровеньким, умным и счастливым! На радость Вам
 

EvgeshaS

Иваново
16.12.2014
12
Город
Иваново
Огромное спасибо за добрые слова
обязательно покажу как он растет)) мы выносили его на улицу ненадолго, как раз выпал пушистый снег)) и он так радовался этому снегу, бегал ловил снежинки ртом, зарывался в сугроб, и пытался что то найти по снегом))
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Здравствуйте, не знаю в какую тему написать, выбираем щеночка Берна для себя, не для разведения, нашли чудо маленькое, на вид симпатичный,но хотелось бы узнать мнение специалистов, можно ли выложить фото щеночка, чтобы вы оценили? Малыш с документами, но не с питомника.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Родители щенка? Тесты у родителей? Психика у родителей какая?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата shabira ()
Здравствуйте, не знаю в какую тему написать, выбираем щеночка Берна для себя, не для разведения, нашли чудо маленькое, на вид симпатичный,но хотелось бы узнать мнение специалистов, можно ли выложить фото щеночка, чтобы вы оценили? Малыш с документами, но не с питомника.

Конечно, размещайте фотографию.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
shabira, чтобы получить все права Проверенного пользователя, пишите о себе немного в теме Знакомимся. Тогда Вы сможете разместить фото детки.
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
спасибо за отзывчивость, вот малыш




по моему мнению, красавчик, нам нужен для семьи, друг детишкам, нам главное здоровье щенка, можно ли как-то внешне проверить, здоров или нет?
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата Alla1101 ()
Родители щенка? Тесты у родителей? Психика у родителей какая?

честно говоря, я не знаю про родителей, заводчик в другом городе, могу только у них попросить выслать фото документов на собачку, там же должна быть информация о родителях?
фото родителей они отправили тоже, сейчас покажу
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
shabira, вы выбираете щеночка для себя)))) а зачем вам мнение специалистов... И что они могут вам сказать по этим скудным фото...
И самое главное... Какова цена этого замечательного малыша....
А то как правило люди, заплатив копейку, запросов имеют на миллион))))
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
shabira, не считайте меня злюкой, пожалуйста)))) Но я бы не взяла у этого заводчика и от этой суки щенка. Совсем маленькие щенки на линолеуме... Помещение ... Ну точно не " более менее приличное" место. Была дома у нескольких заводчиков ну не так они варащивают малышей.
Есть ли у мамы тест на дисплазию?
Обратите внимание на глазки, я не специалист, и щенков не выращиваю, просто сравните с другими фотографиями, мне кажется, левое ( правое на фотке) веко не очень плотно прилегает.
Документы РКФ?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
shabira,

На форуме есть тема: продажа щенков.


Редкий случай, будущий владелец пришёл на форум до покупки щенка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата shabira ()
можно ли как-то внешне проверить, здоров или нет?


Внешне это заключается в следующем: чистая, блестящая шерсть (кожа чистая, без различных раздражений и перхоти); из глаз и носа не должно быть никаких выделений; ушные раковины должны быть чистыми. Желательно убедиться в том, что стул у собаки в норме. Щенок не должен кашлять, чихать. Заводчик должен проинформировать вас по поводу сделанных прививок и дегельминтизации. И все.

И еще, что Вы вкладываете в понятие здоровый щенок?
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
teremok53,
у нас нет запросов на миллион, не выставляться, ни разводить мы не собираемся.Нам главное определить здоровье хотя бы по внешним признакам.

Alla1101
спасибо за замечание, может фото и скудные, но ведь своим острым взглядом вы уже много чего заметили

про глазки я тоже сразу напряглась, поэтому и пришла на форум за советом, уже 2 дня рассматриваю глазки других щенков


щенка отдают за 15000, он последний, Ставропольский край. Это очень дешево считается?

Щенок с документами, сказали, что все проверено у него по здоровью, но ехать к ним далековато, чтобы проверить условия содержания мамы и щенков.

связались еще с нашим краснодарским питомником, нас любезно консультируют, за что им тоже благодарна. Хотим еще до них доехать, познакомиться, у них как раз сейчас в феврале малыши родились.

prikolist2005,
спасибо, с мужем уже облазили весь интернет, читаем, что и как, очень сложно нам это дается. Ведь завести собаку - это как взять нового члена семьи, со своим характером. Переживаем, справимся ли. Собаки у нас раньше были, но не такие крупные.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Alla1101 ()
Но я бы не взяла у этого заводчика и от этой суки щенка.

я бы тоже не взяла, ориентируясь на эти фото родителей и условия содержания... сложно сказать что-то про самого щенка, не информативное фото, но сильно сырые глаза уже в таком возрасте...
Хотя конечно многое зависит от цены, может она там совсем низкая, и это главный оргумент для покупки

shabira, попросите всё же назвать родителей.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата prikolist2005 ()
Редкий случай, будущий владелец пришёл на форум до покупки щенка. good2

Тады я тоже редкий случай , на форуме появилась почти за 3 года ДО появления у нас Сентюхи
правда почти не писала тогда
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата sbne ()
Тады я тоже редкий случай , на форуме появилась почти за 3 года ДО появления у нас Сентюхи правда почти не писала тогда


Конечно !!!
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
tatctar,
спасибо! как все подробно!
тогда наверное, лучше выбирать щенка в своем городе, чтобы оценить то, что вы написали на месте, как же тогда люди покупают щенков с другого города? как проверяют?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата shabira ()
не выставляться, ни разводить мы не собираемся.Нам главное определить здоровье хотя бы по внешним признакам.

Но вы же хотите не просто собачку, а зенненхунда, узнаваемую, породную собаку, к тому же здоровую ))) Вот с глазами тут уже будут проблемы - любой ветер, пыль, снег зимой и глаза будут постоянно красные как минимум, а как максимум - постоянные коньюнктивиты... Ну и не красиво это - отвичшие веки, и "не породно".
Цитата shabira ()
отдают за 15000, он последний, Ставропольский край. Это очень дешево считается?

Да, это очень дёшево.
Цитата shabira ()
Щенок с документами, сказали, что все проверено у него по здоровью,

У него - вряд ли, только как tatctar написала, по внешним признакам )) Вот родители могут и должны быть проверены.
Цитата shabira ()
Ведь завести собаку - это как взять нового члена семьи,

верно, очень радует такой серьёзный подход к собаке!
 

shabira

Краснодар
21.02.2015
102
Город
Краснодар
Цитата Maser@ti ()
Цитата shabira ()
Это очень дешево считается

очень


хм... ну средняя цена в Краснодаре 25, я думала для собачки для семьи 15 - это нормально.
Заводчик объяснил цену тем, что выставляли они сучку только раз, для разрешения разведения, и больше не выставляли, соответственно, регалий у собачки нет, вот и цена.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата shabira ()
как же тогда люди покупают щенков с другого города? как проверяют?

Или доверяют проверенным заводчикам, или лично знакомы, или просят много разных фото щенков и родителей в разном возрасте.