Наш первый щенок в доме

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дааа, пора из личных альбомов опять в "Выбор щенка, первые дни в доме" переносить!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Larisa, Ларисочка! Не ругайся! Замусорили альбомчик, да, но важные вещи ведь обсуждаем... Да и ЛИСЕНОК вроде не гонит нас.... пока!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ермак ()
да, но важные вещи ведь обсуждаем.

вот потому и надо в ту тему перенести, а Лисенку новый альбом открыть! ИМХО!
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Цитата Larisa ()
Лисенку новый альбом открыть! ИМХО!

Девочки я не против открыть новый альбом, а этот перенести. Но есть одно "но". ВЫ не против,что мы тут к ВАМ затесались? Просто смотрела все такие красивые и именитые, а мы ну не не совсем берны

А так если вы не против мы будем только рады общению
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата ЛИСЕНОК ()
А так если вы не против мы будем только рады общению
А чего это против.Очень интересно, как вы растете,как ваши дела.Так что не пропадайте
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Наталья-Арто ()
А так если вы не против мы будем только рады общению

Ну кто же будет против?!
Разве придет кому в голову мысль гнать человека, который, приобретя щенка, обращается за советом?
А любое общение расширяет кругозор

И в самом деле, очень интересно будет смотреть, насколько сильны бернские признаки
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Ой два дня не заходила а тут счастье какое!!!!!!!!!! Щенуля лапочка! ждем фоточек! ЛИСЕНОК, Главное терпение первое время, а потом Вы увидите эта собака наиумнейшее создание, все прям на лету схватывает!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ЛИСЕНОК ()
Девочки я не против открыть новый альбом, а этот перенести.

тогда Вы открывайте новый альбом, а этот я переношу.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ЛИСЕНОК ()
Девочки я не против открыть новый альбом, а этот перенести. Но есть одно "но". ВЫ не против,что мы тут к ВАМ затесались? Просто смотрела все такие красивые и именитые, а мы ну не не совсем берны
А так если вы не против мы будем только рады общению

ну, что за глупости то?! еще неизвестно, кто тут красивше...

открывайте, рассказывайте и фотки, фотки, фотки
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ЛИСЕНОК, Как Ваши дела , как малыш ?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ЛИСЕНОК, ну куда же вы пропали? рассказывайте как вам живется, как подрос ребенок

небось шкодничает
нам очень интересно
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Maser@ti, Я думаю , что они не появятся . На Авито было объявление с пристроем щенка . Фото другое , но очень похож на нашего малыша
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
9101233262,
, да? печально

щенок очень хорошенький, жаль
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Maser@ti, С одной стороны жаль , а с другой , может хоть там куда его пристроили будут любить его не за породность , а за то что он просто есть
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
да, наверное, отдали не из-за породности, а скорее всего за щенячьи шалости, не все готовы к ним
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Породность, шалости.... ну это же ребенок! Это как своего ребенка отдать за то, что он написал на любимую подушку.... Еще раз убеждаюсь, что дарить щенков не стоит
я бы не отдала своего щенка если бы мне сказали что мы не себе, мы на подарок берем!
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Всем привет. Мы недавно стали счастливыми обладателями бернского зенненхунда. Чему очень рады. У нас девочка ей 2.5 месяца и очень умненькая, все понимает. Ну и конечно же мы сами должны к ней правильно относиться. У меня есть 2 насущных вопроса в первой очереди. Как ее правильно приучить к туалета. И как правильно кормить и пропорции.
На данный момент кормим 4-5 раз в день, даем злаки с куриными грудками отварными, творожок делаем, сухой корм заливаем кефирчиком и с завтрашнего дня собираемся начать давать витамины canina v25.

Я хозяин меня зовут Олег, а сабачку нашу Шанель. Мы из Баку-)
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Да приучать к туалету. Я в 3 местах постелил пеленки, пробовал спрей но она от него шарахается как и все жильцы дома.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arkadash085, попробуйте пеленкой промокнуть ее пописы и положить ее на одном месте, чтобы ребенок знал где надо делать свои дела. А по поводу кормления обратитесь к своему заводчику.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Arkadash085, по поводу туалета
: когда у нас появился щенок, мы очень хотели, чтобы он ходил именно в тот уголок на пеленочку. Щен решил делать свои дела в прямо противоположном углу и с упорством на этом настаивал
В итоге мы стали стелить пеленки именно в том месте, где он писюнькал. И все, промахи случались, но в допустимых пределах

Знакомая рассказала такой способ- застелили пеленками всю квартиру, потом убирали по одной, сужая круг до любимого места пописов.
Из минусов- приходется обходить туалет, если он окажется посередине холла
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Проблемма моя разрешилась сама с собой. Она пару раз сходила на пеленку я ее за это поблагодарил сушкой и теперь она ходит на пеленки.
Мне иногда кажется что с ней достаточно просто поговорить обьяснить как человеку и она все поймет-)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Arkadash085 ()

Мне иногда кажется что с ней достаточно просто поговорить обьяснить как человеку и она все поймет-)


Arkadash085, Поздравляю с победой!!!! И добро пожаловать в ряды берносумашедших, считающих, что берн это человек в собачьей шкуре!
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
У меня раньше не было собаки и думаю обратиться за помощью к проффесиональному кинологу. Но чтобы кинолог меня учил как обучать и обращаться с собакой, а не сам. Что вы скажете?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arkadash085, опытный кинолог так и делает, он занимается и учит в первую очередь хозяина как ему обращаться с собакой. Только обратите внимание, что лучше обратиться к такому кинологу, который имеет опыт общения с бернами!
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
К сожалению в моем городе нет таких кинологов, потому что кроме меня бернов держит еще одир человек. Всего 3 берна на 5 миллионный город-)
 
М

Маркиза

Arkadasim, почему бы вам не спросить у Заура Агабейли хорошего кинолога? вам не обязательно именно кинолог по бернам, у вас есть хорошие спецы в Баку.
 
Последнее редактирование:

EvgeshaS

Иваново
16.12.2014
12
Город
Иваново
Здравствуйте, мы взяли вот такого замечательного щенка у людей которые якобы подобрали его на улице, хотя у самих есть собака (сучка) бернского зинненхунда, склоняюсь к тому что это их щенок а мама подгуляла с кем то))) Хотя мне не понятно почему они не говорят правду. Щенок очень хороший, общительный и дружелюбный, правда всех уже искусал)) По моему мнению от настоящего зинненхунда его отличают только небольшие уши, а по окрасу очень похож. Что скажете?



 
Последнее редактирование модератором:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
EvgeshaS, У форумчанки Маши вот такая девочка выросла из подобной подобрашки

 
Последнее редактирование модератором: