Недобросовестные владельцы

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Про небросовестных заводчиков мы все знаем. Кто они и с "чем их едять". А у собашки есть еще и владелец. Именно он и лепит из глины, которую ему дал заводчик собаку. Кормит, лечит, выгуливает, расчесывает, дрессирует. И от того как он это делает зависит, не побоюсь этих слов, судьба и жизнь животного. Более того, иногда владелец еще и портит репутацию заводчика, неправильно выращивая собаку, а потом вытаскивая ее в ринг. Давайте поделимся негативным опытом, граждане заводчики, чтобы мы, владельцы не допускали ошибок.
ДА, Я ПРОВОКАТОР!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
А главное, давайте подумаем как с этим владельцем недобросовестным бороться?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Ты прав! Граждане заводчики, не отдавайте щенков, всех-всех себе оставляйте и воспитывайте правильно!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Bern,
А тебе не приходилось наблюдать, когда щенок уезжает здоровым и оооооооооочень перспективным. а потом к году становится инвалидом, толстым, без лап, без движений, с облезлой шерстью, текущими, красными глазами и с полным отсутствием какой-либо послушки. При этом, громко заявляется, что это любимое деточкО и мы ему все лучшее.
А на вопросы: чем кормят, сколько гуляют, как дрессируют, как нагружают, чем лечат и сколько раз были у ветеринара - в лучшем случае скромно молчат, в худшем отвечают такое, что волосы дыбом по всему телу (особенно, когда это взрослый человек с верхним образованием, а не бабка полоумная или подросток)!
А еще могут при этом сказать, что это заводчик подсунул очхоровскую собаченку с букетом болезней и спасибо, если сделают это не публично.
Не, не сталкивался?
А я спошь и рядом наблюдаю. При том, что я не заводчик пока даже в планах.
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Иришка)
не провокатор, а идеалист!

Может быть. Просто иногда полезно посмотреться в зеркало перед выходом из дома, чтобы увидеть, что нужно галстук поправить или причесаться. Так вот может в эту тему мы владельцы посмотримся как в зеркало и, глядишь кто "галстук поправит", кто "волосы пригладит", я может нимб сдвину
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
skots, я так и думала, что ты всего лишь на комплимент напрашиваешься!!!!
:D

А, вообще, тема злободневная. Боюсь даже говорить... Насмотрелась, начиталась.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
skots, тема актуальная и близкая, особенно для тех кто хоть раз продавал щенков, но боюсь слишком банальны ответы на эти вопросы: всё же ясно - если заводчик ответственный, он будет стараться отслеживать щенков, помогать растить, носиться с их проблемами и болячками и т.д. Но эти хозяева могут хотеть тесного контакта и поддерживать его (у меня так появилось даже несколько замечательных друзей), могут просто пользоваться информацией ( и это не плохо), могут делать всё по своему и через задницу, а потом объявиться когда уже поздно или вовсе не объявиться (так погубили одного моего замечательного щена) или могут уйти в сторону и начать думать своей головой если их что-то не устраивает в рекомендациях заводчика (что вобщем тоже не плохо, т.к иногда рекомендации эти бывают безграмотны). Это я всё к тому, что даже если заводчик - известный владелец питомника с огромным опытом, он далеко не всегда может
Quote (skots)
с этим владельцем недобросовестным бороться

Для этого нужно либо оформлять всех щенков в совладение, либо проводить со всеми покупателями курс гипноза " делай как я...."
Quote (skots)
щенок уезжает здоровым и оооооооооочень перспективным. а потом к году становится инвалидом, толстым, без лап, без движений, с облезлой шерстью, текущими, красными глазами и с полным отсутствием какой-либо послушки.

Если щенок дейтвительно здоров, то чтобы сделать всё это с ним нужно очень постараться. Нужно кормить его копчёной рыбой со сметаной, гонять через брьеры с 3 мес и мыть хозяйственным мылом (утрирую конечно). Но если щенка содержат нормально, а у него на всё аллергия и постоянные отиты-коньюнктивиты, то скорее всего у него просто слабый иммунитет и в этом хозяин не виноват. Если у щенка дисплазия или разболнанные суставы, то это тоже заслуга не хозяина. Только признать такие вещи заводчику часто очень не выгодно, вот и начинается сваливание вины с больной головы на здоровую. Вобщем не всё так просто и однозначно.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (skots)
А тебе не приходилось наблюдать

Нет. Боюсь, если у Златы будут щенки, я не смогу их отдать
Надо быть готовым к таким последствиям воспитания щенков новыми хозяевами, а я не готов...
Совладение как человек с той стороны баррикады считаю типа ипотеки - добровольное рабство.
В этом деле крутятся деньги, и не копейки, а раз человек заплатил заводчику деньги, то повлиять на него очень трудно, ведь вы уже никто или кто-то, но по его желанию. Вот если раздавать бесплатно на совладение, а разводить для удовольствия...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Bern)
вы уже никто или кто-то, но по его желанию.

в этом всё и дело.
Quote (Bern)
раздавать бесплатно на совладение, а разводить для удовольствия...

Не вариант
вот уедут они в Новосибирск с твоим совладельным щеном и попробуй проконтролируй их через всю строну
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, Ириш, дисплазия может быть и благоприобретенная. Именно от неправильного содержания и выращивания. К сожалению...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Tavy)
Если щенок дейтвительно здоров, то чтобы сделать всё это с ним нужно очень постараться.

В умелых руках....
Почему? Мало движения и выгула, много любви (в смысле еды), вот вам и пивной бочонок на тонких, слабых, разболтаных и покашивающихся лапках.
Эксперименты с витаминами, кормом и лекарствами - вот вам глаза и шерсть, получите и распишитесь.
Отсутствие нагрузок и дрессуры - вот вам и нет контакта с хозяином и поведение недоеной коровы, кушайте его с маслом.
А еще много чего можно с собачкой сделать....

Quote (Tavy)
Но если щенка содержат нормально,

Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (skots)
Но если щенка содержат нормально, /uzq/uzquote Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают
Не могу не согласиться )) в процессе бытности "владельцем берна" мне пришлось пересмотреть мое понимание "нормальности" - после пожилого ньюфа малышу бернику потребовалось гораздо больше физической нагрузки, чем мне бы лично хотелось ))) пришлось научиться двигаться быстрее и более продолжительное время, чтобы стало "нормальнее" для Петьки, к питанию требования тоже скорректировались, занятия собакину находить надо стало, чтобы не скучал, т.е. прежнее "нормальное" уже не годилось, выработалось новое, и слава богу, что этот процесс "нормализации" обошелся без проблем для Петюхи.
Т.е. "легкая неадекватность" наверняка присутствовала ))) да и сейчас, думаю, осталась )))
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
при всем уважении к заводчикам ,пока не удалось взять здорового щенка . Юпитера привезли со стафилококом , Еву - с воспаленной десной и гряным ухом . Заводчики конечно советом помогают ,но расхлебывать все равно приходится самому ,тк дистанционное лечение ещё хуже чем частая смена ветеринаров ! тема явно провокационная , ну реально тогда оставляйте всех себе ,тк у кандидатов все равно опыта содержания будет меньше чем у заводчика ,а тем более у людей профессионально занимающихся собаками .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)
Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают

у каждого думающего человека оно своё ! Роботов у нас нет ...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
ДмитрийА,
А разговор не о том, что все будут растить инкубаторских собак как роботы на конвейере следуя указаниям заводчика.
Разговор о том как и что не нужно делать. Разговор о том, что не нравится заводчикам в владельцах, и о том как поррядочно и непорядочно поступать по отношению к заводчику и собаке.
Quote (ДмитрийА)
тогда оставляйте всех себе

Дык для нас жеж они стараются, е-моё, эти самые заводчики. А мы им потом еще и в карман гадим, осознано или нет.
Quote (ДмитрийА)
при всем уважении к заводчикам ,пока не удалось взять здорового щенка

Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (skots)
Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.


Кстати, ДмитрийА, именно вы и не следуете рекомендациям заводчика!
Упаси Господи от такого покупателя-новатора, который свято верит в то, что то, что он положил в тарелку собаке, то и есть самая лучшая пища. Например, пресловутая ливерная колбаса...
Блин, не хотелось переходить на личности... Все, молчу!!! А то ТАКОЕ скажу!!!

skots, вы действительно ПРОВОКАТОР!!!!
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Иришка)
вы действительно ПРОВОКАТОР!!!!

Пофессиональные навыки не пропьешь:)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Всегда думала, что дипломат, наоборот, должен смягчать напряженность. Век живи, век учись...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Иришка,
Все зависит от задач и целей. Может это и не от дипломатии у меня, профессий три в активе, эта самая мирная:)
Но давайте не будем обсуждать мою героическую биографию, а поругаем ка лучше владельцев.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мне пока везет (ТТТ)! Мне владелец для моей девочки шикарный достался!!! Дай Бог, чтобы другие такие же были. Или хотя бы в половину такие же!!!

Моя Брюня как сыр в масле катается!

НО! Все строго по рекомендациям заводчика и ветеринара.
Так что, я эту тему могу заполнить только сторонними наблюдениями...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
дисплазия может быть и благоприобретенная

само собой, так же как и неправильный прикус, кривые зубы или хвост с заломом, но я говорю
Quote (Tavy)
если щенка содержат нормально,
а у него обнаружены такие вещи, то ..... причём я не утверждаю что это обязательно вина заводчика, всякое случается, а у маленького многое и не видно вовсе, но говорить том что виноват хозяин тоже не всегда можно.
Quote (skots)
у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают

Эх! с этим конечно согласна
, но вы, я, Иришка, Пьеро .... большинство форумчан понимают под "нормально" именно нормально, т.е. правильно, ну понятно же о чём речь, для вас не нужно расшифровывать.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ага... ну тогда моим заводчикам хотелось от нового хозяина Шеночки слышать поменьше вопросов (а их было много), видеть побольше денег за каждый чих (их было мало), хотелось, чтобы когда она подрастёт, то по чаще бы вязалась (а вязалась лишь однажды и больше не будет)... они были недовольны.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вы знаете я была по ту и по другую сторону барикады. После покупки щенка мною только в одном случае мне периодически звонила заводчица,пока неузнала что я собаками занимаюсь не первый день.Слава Богу проблем в выращивании и здоровье я неимела. А вот мне очень жаль одну мою девочку ретривера. Хозяин тупо нехотел выполнять мои рекомендации и к году из перспективного щенка сделала инвалида. Самый первый знак был когда девочка только уехала к ним. Через пару дней оказалась под капильницей в больнице. Вытащили...Хотя у человека ето не первая собака и он частый гость в моем доме. Просто невозможно было пробится через глухую стену. Когда его гости накормили щенка чем попало,потом когда появились проблемы с суставами-ничего не было сделано ( кроме как подстилку помягче сделали). Вот и вылезло потом все наружу и еще в такой форме. Собака росла с минимум движения( хотя мне говорилось что гуляют и много чего),корм просто приказывала сменить,но так и до сих пор кушают тот же. Просто без слез не могу говорить о ней. Очень жалко ребенка. Когда ты отдаешь,ты веришь что все сделают именно так как ты советуешь. В жизни все бывает наоборот. Ето единственный у меня случай. В остальный я очень довольна новыми владельцами собак. Все переживают скажем так за каждый прыщик. Сразу же звонят или пишут.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Кстати, ДмитрийА, именно вы и не следуете рекомендациям заводчика!
Упаси Господи от такого покупателя-новатора, который свято верит в то, что то, что он положил в тарелку собаке, то и есть самая лучшая пища. Например, пресловутая ливерная колбаса...
Блин, не хотелось переходить на личности... Все, молчу!!! А то ТАКОЕ скажу!!!
skots, вы действительно ПРОВОКАТОР!!!!

кто Вам сказал что я не следую и что мы не обсуждали питание ? А про ливерную колбасу как Вы думаете почему я на форуме спросил ? Но ведь тут же народ предпочитает не обсуждать что то ,а ярлыки клееить ! Ну так вперед с песнями и плакатами !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)
Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.

обсуждают и осуждают ,суть вещи разные ! Мне например мои заводчики как люди очень понравились ,а то что щеночка чуть чуть недосмотрели ,так понятно , и щенков много и выставки ... без претензий как говорится , тут с одним не всё усмотришь , проблемы просто разные у кого то не хватает времени ,у кого то знаний ,а может и того и другого ....