Ненавижу современную среднюю школу

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Baltika57)
Сообщение №397 Вас не удивляет?

Не больше, чем многие другие.
Quote (Baltika57)
оправдать можно всё,всех и всегда.

Вот никак не могу оправдать неправильного использования терминов

И уж, если пытаетесь провести стилистический анализ - учитывайти ситуацию общения
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Маркиза, да! Вот это страшно! И сколько таких....!
 
М

Маркиза

Quote (Larisa)
И сколько таких....!

не говорите
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Маркиза, привет! В какой школе учитесь-номер в смысле?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Маркиза)
прет!
это наверное был - ПРИВЕТ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А я опять Игры Богов Стрижака пересматриваю и в себе копаюсь...
Кстати, Елена Геннадьевна, а что ВЫ думаете по поводу этой серии фильмов? очень интересно узнать мнение именно руссистов...
 
М

Маркиза

Бася, ага
так дети пишут смс, короче получается
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Маркиза)
жесть тетя

Это правда.

Quote (Маркиза)
сколько сарказма

И это правда.
Quote (Маркиза)
ученой "язвой"

Польстили.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Маркиза)
в 145 wink на Жучке
Раньше она вроде ничего, нормальная была. Хотя в советские года большая часть ташкентских школ были хороши. А сейчас вот так как есть! у нас в школе с русским,математикой и далее по списку все всегда было хорошо, а вот узбекский - жесть.Преподаватель не могла нам объяснить как его изучить, она очень часто переспрашивала нашу одноклассницу, только она одна знала литературный узбекский язык!!!!в дальнейшем кстати эта одноклассница стала работать на телевидении ! а русский, математику, химию и т.д. у нас преподавали евреи ООООО вот это подготовка, но далее эти преподаватели уехали. Была тогда еврейская волна. Школы и больницы обеднели на персонал
 
М

Маркиза

Бася, давай тока про школы
"вынос тел" был во всех странах СНГ

узбекский пострадал из-за русского, много слов пропало и не использовалось последние почти 100 лет... и так и не появились
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Маркиза, хотя пост Ваш остался далеко позади, хочу сказать за него большое спасибо. Никуда из школы я не уйду. Я ведь однолюб. Меня можно только веником. И то упираться буду. А детей я очень люблю. И чувствую, что нужна им. Спасибо за понимание и поддержку. В нашем нелегком труде только на ней и держимся.

Можно Пару фоток без комментариев?



 
М

Маркиза

Quote (Angelin)
Можно Пару фоток без комментариев?

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Проект Михаила Задорнова "Рюрик. Всенародное кино" объявляет всенародный сбор средств на съёмки фильма! Подробности читайте на сайте проекта http://rarogfilm.ru/ и на форуме http://forum.rarogfilm.ru/
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Angelin)
Можно Пару фоток без комментариев?


А можно я тоже покажу нашу учительницу и нас в 1 и в 11 классе.На выпускной она сделала нам потрясающий подарок,сохранила сочинения с 1 по 4 класс,фотографии,тетради,рисунки..сделала большие "письма из детства" .Так что не все учителя плохие,нельзя их винить, такие люди-самые важные в жизни,они указывают путь и советуют,а уж что выбрать-решает сам ученик...


(втроём справа)

 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Martini, кажется, тема превращается в "Что хорошего осталось в современной школе". Как приятно, что у кого-то сохранились и приятные воспоминания об учителях. Я, кстати, всегда сохраняю, а потом отдаю 11-классникам их первые прописи. Вот сейчас три партии старых тетрадей ждут своей очереди.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В центре Питера с 16 часов не продавали спиртное в субботу. Был выпускной. Вопрос:почему не продавали? Ведь по закону продают лицам , достигшим 18 лет. 99,9% выпускников не достигли этого возраста. Да и паспорт вряд ли кто брал с собой из совершеннолетних. Это распоряжение говорит о том,что законы не выполняются!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
Можно Пару фоток без комментариев?


Отличные фотки! С настроением..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Маркиза)
это какой-то комплекс психологический..бесконечное доказательство детям в собственной состоятельности..


ой, почитала последние посты и зацепилась!


Да уж... а если не дай Б-г, препод в себе не уверен? Недавно сам таким был? О, это просто ужас...
В универе у нас такая была, со слезами выскакивала из кабинета, оставляла меня и подругу после занятий с лекцией, что "я знаю больше, чем вы"... и все потому, что на каждой паре она говорила: что, самые умные? ну и учитесь сами? Похоже, так оно и было. Умнее ее оказалась группа, но мы ни в коем случае этого не показывали, старались меньше дискутировать, соглашаться... Ан-нет! У нее все равно свербило. И зачем, спрашивается, пошла? Если не уверена в себе и своих знаниях? Если не можешь дать ученикам больше, чем они знают и чем дает программа?


Quote (Angelin)
"Что хорошего осталось в современной школе". Как приятно, что у кого-то сохранились и приятные воспоминания об учителях.


Да что Вы? Вот у меня учителя как раз были
Почти все!
А классная такую речь сказала на выпускном, что рыдали все, включая мальчишек и родителей!!! Не потому что она была такая душещипательная, а потому что она была так точна, так проницательна, что затронула все струнки наших душ!
Не в учителях дело, а в самой школе, в самой системе, которую надо в корне менять! Она убивает и желание детей учиться, и желание учителей давать знание
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
lenalu, спасибо! У меня таких много! Просто захотелось внести позитивную нотку в эту достаточно грустную и неприятную тему.

Quote (Baltika57)
Это распоряжение говорит о том,что законы не выполняются!!!


Елена Геннадьевна, в вашем возрасте такая наивность удивляет. Вы что до сих пор не знали, что в нашей стране законы издаются только для того, чтоб можно было усложнить кому-то жизнь. А выполнять? Да их давно обходят все, кому не лень.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Angelin)
в вашем возрасте такая наивность удивляет

Меня удивляет наивность,а точнее недальновидность, руководителя района. Я знаю,как выполняютя законы! Но это распоряжение говорит о том,что закон не выполняетя. Как такое могли допустить? Ведь ,по словам руководителей любого ранга,законы выполняются!! А тут ТАКОЙ ЛЯП!!!А вот у меня с наивностью плохо,но с памятью хорошо. А Вы на свою жаловались...судя по Вашему возрасту..девичья..
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Baltika57)
Но это распоряжение говорит о том,что закон не выполняетя. Как такое могли допустить? Ведь ,по словам руководителей любого ранга,законы выполняются!!


А тут цель у руководителей была совсем иная, кстати, цель благая - не допустить безобразия среди подвыпивших выпускников. Тут уж не до обсуждения, не до мыслей о том, что скажут и подумают обыватели. Главное, результат. И он, видимо, был. Раз СМИ не подняли шумихи.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
еня удивляет наивность,а точнее недальновидность, руководителя района. Я знаю,как выполняютя законы! Но это распоряжение говорит о том,что закон не выполняетя. Как такое могли допустить? Ведь ,по словам руководителей любого ранга,законы выполняются!! А тут ТАКОЙ ЛЯП!!!А вот у меня с наивностью плохо,но с памятью хорошо. А Вы на свою жаловали


Во-первых, легче предупредить что-либо, чем расхлебывать последствия. Во-вторых, на празднике были не только школьники.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Baltika57)
Но это распоряжение говорит о том,что закон не выполняетя. Как такое могли допустить? Ведь ,по словам руководителей любого ранга,законы выполняются!! А тут ТАКОЙ ЛЯП!!!


Ой, что-то я не понимаю Вас...
Есть законы, понятно, но разве руководство города/области и т.д. не может ввести временные меры?
По-моему, может. И эта мера совершенно оправданна. Чем меньше алкоголя, тем лучше, как для самих выпускников, так и для окружающих
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Baltika57)
Меня удивляет наивность,а точнее недальновидность, руководителя района. Я знаю,как выполняютя законы! Но это распоряжение говорит о том,что закон не выполняетя. Как такое могли допустить? Ведь ,по словам руководителей любого ранга,законы выполняются!!

По словам, у нас в стране и инфляция минимальная... И рост всего, чего только можно...
А по сторонам оглянешся - всё хуже и хуже становится. Отличные специалисты не могут найти себе работу, уровень жизни падает...

На счет наивности, наверное уже никогда не забуду этот случай, как-то в новостях рассказали о пункте ДПС в котором (О УЖАС!) брали взятки с водителей! На полном серьёзе... У них там еще "пирамида " была, нижние чины делились с начальством.. Вот как бывает


Больше всего в различных "на словах" раздражает то, что нас за дураков держат... Но это уже в "бесит!".
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Angelin)
цель благая - не допустить безобразия среди подвыпивших выпускников.

Поэтому они сообщили об этом распоряжении за несколько дней:" закупки" детки успели сделать. И пьяные были,а безобразия...
Quote (lenalu)
А по сторонам оглянешся - всё хуже и хуже становится

Не поспоришь!!! Лучше по сторонам не смотреть: себе дороже!!Нервов не хватает...
Все пишут,что ненавидят школу.А я её люблю!! А что мы с Тикусей кушать будем,если учителя начнут учить?
А так и им хорошо( детки сдают ЕГЭ хорошо),и нам хорошо( кушаем с Тикусей хорошо)!!
 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Hella, Markisa, Larisa, спасибо вам за понимание!
Я очень люблю детей, еще больше люблю работать с ними, проблема в том, что наше государство почему-то всяческие препоны ставит на этом пути. Помню, всей школой вздыхали, когда рассказали нам, что есть ГОУ СОШ (государственное образовательное учреждение средняя образовательная школа), где директор - мужчина, где соотношение учителей мужчина-женщина 50/50, где есть разделение на классного руководителя и классного воспитателя, а это очень большая разница в работе и документации. Это же такое счастье! Но там, где работала я, без участия родителей можно было ставить крестик на будущем детей. А наше государство все добавляет трудностей...
Так что вывод один: если тебе нужен твой ребенок, обрати на него свое внимание, а лучше - люби его, общайся с ним каждый день, живи с ним одной душой, тогда тебя не коснутся проблемы, и даже плохой педагог или ЕГЭ не станут преградой на пути к светлой его жизни!
Мой школьный куратор по английскому языку вовсе не стала давить на дочь по поводу высшего образования, ее дочь просто закончила школу и открыла свой успешный бизнес - дело не в бумажках, а в знаниях.
 
М

Маркиза

Quote (Dashvik)
если тебе нужен твой ребенок, обрати на него свое внимание, а лучше - люби его, общайся с ним каждый день, живи с ним одной душой, тогда тебя не коснутся проблемы, и даже плохой педагог или ЕГЭ не станут преградой на пути к светлой его жизни!

все здесь сказано правильно
мое мнение, ребенок должен испытывать радость от общения с учителями, а не чувство вины за незнание какой-то части математики. Счастливые дети большего добиваются в жизни, потому что они смело смотрят вперед. Да черт с ней.. математикой...придет время - выучат


Мои дети полная противоположность друг другу. Доча очень ответственная дева, всегда переживает за экзамены, с утра до вечера в книгах. Нервничает, когда брат не выучит урок.. В итоге высыпания, мешочки под глазами от недосыпа, перекусы в столовой и т.д... я нервничаю не меньше из-за нее... такое отношение внушили еще в началке..
пытаюсь внушить ей, что учеба - всего лишь часть жизни, но не вся ее составная..уже получается, она любит бернов


Сына веселый ленивец. Любимчик девчонок постарше, обаяшка и прикольщик. В учебе не напрягается, но учится очень хорошо, в языковой школе не говорит ни на одном иностранном языке грамотно.. Но! На экзамен идет всегда с цветами, участвует на всех олимпиадах (надо-не надо все равно напрашивается), он вытащит тот единственный выученный билет, в кармане у него всегда найдется пара конфет для девчонок и учительницы, никогда не забудет поздравить с ДР, обязательно защитит слабого.. Его любит пол-школы. Он счастлив, и это пока что все что мне надо. С таким отношением к жизни уверена его жизнь сложится проще, чем у дочери, о чем я очень волнуюсь..

Каждый раз говорю детям "проживите эту жизнь лучше, чем мы с папой. Все в ваших руках", понимаю, что большего я требовать от детей не имею права. Грань счастья будет отодвинута, а нам неизвестно что там за ней..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Маркиза, а у нас с точностью до наоборот!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Маркиза)
Сына веселый ленивец. Любимчик девчонок постарше, обаяшка и прикольщик. В учебе не напрягается, но учится очень хорошо


Шахноза, один в один описание моего Кирилла.
Я тоже надеюсь, что жизнь у него сложится удачно. Один только у нас недостаток - капризный очень. Избаловали мы его с раннего детства. Очень уж папа гордился, что наследника получил. Хотелось бы верить, что перерастет. Мужчину капризы ну, никак не красят.