Ненавижу современную среднюю школу

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
а что вы хотите, в пед. идут те, которых никуда не взяли...

Вот спасибо, хорошо,
Положите на камод...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
krokomama, во...поняла..меня некудЫ не брали..пришлось..в педагоХи пойти..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
во...поняла..меня некудЫ не брали..пришлось..в педагоХи пойти..

Ну... в наше время ситуация другая была, согласитесь?!!!!!! Сейчас не знаю, а лет 5 назад точно так и было... самый низкий проходной бал=пед.институт. Но это по Москве, как в Питере=не знаю...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, ну я поступала не 5 лет назад...
И конкурс был...А сейчас я бы пошла в МЭЭнЭЭЭджЭЭЭры,да зарплата там маленькая..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А сейчас везде зп маленькие с такими-то налогами
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)
А сейчас везде зп маленькие с такими-то налогами

Я слышала,что бывают налоги...
Это всё:лично не сталкивалась...повезло..Домохозяйки налоги не платят...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
.меня некудЫ не брали..пришлось..в педагоХи пойти..

А меня, блин, брали, в МАИ и СГУ без экзаменов, а я зачем-то в педагогический пошла...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
я зачем-то в педагогический пошла...

А я рада,что закончила педагогический... Видимо,это моё...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ума нет - иди в мед,
денег нет - иди в пед,
а ни этих и ни тех - поступайте в политех...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
а ни этих и ни тех - поступайте в политех...

Эт про меня!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Правда, у меня факультет был для того времени прогрессивный=эт, так сказать, в оправдание
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (lanaspb)
когда захлестывают эмоции..или пальцы слишком быстро набирают текст-путаю буквы

Так форум - это одно, это "свободное общение", а тут человек все-таки научную статью пишет. Должен бы вычитывать свой текст, проверять... Мне было бы стыдно статью в таком виде сдать, но вот почитала чужие тексты и стало как-то грустно. Такое ощущение, что никому ничего не надо. Формально публикация есть, а какого она качества - это уже не важно.

Quote (krokomama)
Но "одержать сокрушительное поражение" это сильно!

Меня это тоже впечатлило
И так выражается человек, изучающий теорию культуры


Quote (Шанталь)
в пед. идут те, которых никуда не взяли... да им пох...

спасибо, очень приятно такое слышать.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Hella,
Quote
Quote (Шанталь)
в пед. идут те, которых никуда не взяли... да им пох...

спасибо, очень приятно такое слышать.


Hella, вы что, обижаетесь на такое? А я считаю, что пед - это лучшее образование для женщины, по крайней мере я хоть и не работаю по специальности, но все время получаю подтверждение, что мое образование дало мне шикарную базу, после которой могу работать кем хочу)) Ну не в МАДИ или МАИ же идти девчонке! Хотя у меня была одноклассница, которая закончила МАИ, так она всю жизнь школьную была больше мальчишкой, чем девчонкой. Значит, есть и такие варианты.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Baltika57,
Quote
А в ЕГЭ:эпифора,метонимия,синекдоха и субстантивированные прилагательные

Ну метонимия и синекдоха - да, но эпифора и субстантивированные прилагательные?? Это ж институтская программа вроде? Я не про смысл, а про термины. Или теперь в школе терминами голову до упора забивают?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Dashvik)
Это ж институтская программа вроде?

Вам ли не знать!! Конечно!! Я в школе это не изучала...
Quote (Dashvik)
Или теперь в школе терминами голову до упора забивают?

В школе голову НИЧЕМ не забивают...Это я забиваю голову бедным деткам...А оно им надо?!

В Питере несколько хороших школ....И всё..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Dashvik)
Ну не в МАДИ

а почему нет? если образование ради образования, то какая разница, в мади тоже есть дурацкие несложные факультет
или вы считаете что получить образование педагога и не работать потом по специальности это хорошо??? вот по этому у нас такое образование в школе, чо на зеркало пинять...
а вообще наверное и хорошо, проходимцев может в школе меньше будет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Браво!! Как всегда: классика,причём вовремя...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)
я люблю поболтать...

Я тоже!! Бывало,говорили о моей персоне"разное",но в отсутствии мозга не упрекали.

Значит,делаем вывод,мы с Вами,Лариса Юрьевна,умные!!
Хотя..о себе..нескромно.
.зато правда..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Quote (БухЛор)
я люблю поболтать...

Quote (Baltika57)
мы с Вами,Лариса Юрьевна,умные!!

ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛА!!!!!

Baltika57, ЛС!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
или вы считаете что получить образование педагога и не работать потом по специальности это хорошо??? вот по этому у нас такое образование в школе, чо на зеркало пинять...

ну как сказать...я не планировала из школы уходить, мне там было хорошо и ,надеюсь,детям со мной было хорошо...
Но жизнь сложилась так, что я уже много-много лет дома, учу теперь своих детей...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я в восторге от наших учителей.

Цельнотянуто из контакта, там есть дивная группа "Я люблю русский язык":

"Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос: «Как связаны буква «А» и бык?»

Рассказал ему про финикийский алфавит как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придётся».
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (krokomama)
А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

ну да... ответ учительницы как в старой детской загадке :"А зачем мне холодильник,если я не курю"...
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
krokomama, ужас... бедный русский язык...

В этой четверти мой Даня, мой сын "победил" русский язык - заработал четверку.


Зато у нас одна "3" по физкультуре(!)
Ввели экзамен в 9 классе по физ-ре! Сейчас, в 7-ом, у них уже конспекты. Он не знал победительницу какой-то олимпиады в метании ядра !!!
При этом он постоянно занимается в какой-либо спорт. секции (сейчас - тайский бокс, до этого - волейбол, плавание), участвует от класса во всех эстафетах, командных, зачетно-показательных забегах, активный, спортивный подросток...
Бесит!! А еще уроки музыки и рисования, которые отбирают часы от основных предметов... Могли бы уже и черчение ввести..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Этот сложный русский язык

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Yanina)
ато у нас одна "3" по физкультуре(!) Ввели экзамен в 9 классе по физ-ре! Сейчас, в 7-ом, у них уже конспекты. Он не знал победительницу какой-то олимпиады в метании ядра !!! При этом он постоянно занимается в какой-либо спорт. секции (сейчас - тайский бокс, до этого - волейбол, плавание), участвует от класса во всех эстафетах, командных, зачетно-показательных забегах, активный, спортивный подросток...

Не, ну с этим я поборолась. Я пошла к учителю физкультуры и сказала, что мой сын больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ участвоватьв школьных соревнованиях за счет уроков и свободного времени. Для этого есть "отличники" по физкультуре. Вот будет "пять" - значит достоин, пусть бегает. Вот таким образом школе оказался не нужен спортсмен с I спортивным разрядом по лыжным гонкам (член сборной СПб) и со II разрядом по легкой атлетике. Ну и флаг им в руки.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским...

Русские сложным свой язык не считают..они его просто не знают..и жить это им не мешает..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Русские сложным свой язык не считают..они его просто не знают..и жить это им не мешает..

Вы будете смеяться, американцы свой тоже не знают. К нам тут типа (оправдано) "носитель языка" педагог по образованию приезжал, когда Андрюха в 4 классе учился. Я ему (носителю) про past perfect, а он два раза делал вид, что не слышал, а потом спросил:"Что это?"
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
про past perfect

Это нормально.Спросите у русского:"Что такое СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ?" ОДЕТЬ или НАДЕТЬ?