Несколько вопросов

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Angelin, у вас все же щен не сидит по 10-14 часов в сутки один.


Нет, конечно. Ему весело. Если нет дома меня, то есть дети. Если нет детей, то компанию составляют три котенка и две кошки. Не соскучишься.
А если серьезно, я очень рада, что взяла щенка сейчас, когда начались летние каникулы. Я хоть и работаю, но прихожу домой уже в 12, а с 21 июня вообще в отпуске. А детвора вообще целыми днями дома. Стараемчся, чтоб Дэл больше бывал во дворе. Солнечные ванны в тени деревьев и море витамина Д.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (shale)
А когда пописает-покакает - секрет. Настоящая дама это не афиширует.

Я ТАК РАДА, ЧТО У ВАС БЕРНО_СЧАСТЬЕ! ТТТ РАДУЙТЕСЬ ДОЛГО-ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!
А я все пописы и покаки очень быстро забываю...- больше беготню на выгул этих пописов пока щенок маленький
-это плюс минус бесконечность,поспал-бегт,поел, беги,..попил-беги, поиграл-беги....а это весь день ,вечер и утро)))...ЗАТО КАКОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ФИТНЕС
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gusarovazh)
РАДУЙТЕСЬ ДОЛГО-ДОЛГО


Вот, ужо зима наступит... А мне ездить придется к внукам...
А собаня еще юная... Вот, пописы-то щедрые, возможно и
повытираем


А вообще главное - чтобы не болела. Остальное - счастье
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
А вообще главное - чтобы не болела. Остальное - счастье


Тысячу респектов.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мы в то лето тоже долго были на даче с ещё не выросшей Боняхой, и, когда опять переехали в квартиру, то я немного переживала, что она разучилась терпеть=ничего подобного!!!!!!! по началу, правда, вылетала, как пуля, гулять, но потом ваще всё нормализовалось.... Ну, а сейчас, когда в доме и двор.... эта проблема практически не возникает..... кроме исключительных случаев......ТТТТТТТ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!!
Я далеко не собачий маньяк, но.... погрызла новый диван, за месяц съела 2!!!!!!!!! телефона(кстати, Жанночка=вместе с твоим номером=кинь ешо раз
), подгрызла две пары обуви, даже не тапочек
перекопала клумбочку с тюльпанами, гиацинтами, крокусами, ирисами, подкопала куст лапчатки=не там я его посадила.... ну, это из того, что быстро приходит на ум.... конечно, ругаем, обижаемся на неё, пытаемся воспитывать... Сначала, канешь, аж сердце щемит=особенно за клумбы, но потом как-то притупляется, находится решение возникшей проблемы и.... ВСЁ ЗАБЫВАЕТСЯ!!!!!!! ГЛАВНОЕ: видеть её счастливую мордаху, улыбающуюся харьку, светящиеся хитринками глазки и знать, что она ЗДОРОВА, НАКОРМЛЕНА, НАПОЕНА И МЫ = СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!! А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ: ТЬФУ, ей Богу!!!! мелочи жизни!!!!!!

пЫсЫ. а ещё у меня такое впечатление, что она НЕ ГРЫЗЁТ ТО, ЗА ЧТО ПОРУГАЛИ!!!!!! но за другую весчь ещё ж не ругали????? а может и не будут????? НАДО ПОГРЫЗТЬ!!!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (БухЛор)
Сначала, канешь, аж сердце щемит=особенно за клумбы, но потом как-то притупляется, находится решение возникшей проблемы и.... ВСЁ ЗАБЫВАЕТСЯ!!!!!!


Это все от избытка любви. Туфли можно купить новые, лапчатка отрастет - куда она денется! Луковичные все равно давно пересадить было нужно! А вот влюбленный взгляд своей собы и восторженно мотыляющийся хвост не променяешь ни на что другое.
Наш Дэл тоже промышляет по мебели. Бонька, кстати, на столы и стулья никогда не покушался! Но что сделаешь? Стерпится-слюбится. Будет повод обновить обстановку!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот читаю я и думаю. А мне, ведь, и похвалиться нечем. Ничего не съели, не сломали, не перекопали....
Может у меня "неправильный" зенненхунд? Когда мы его взяли, все работали, единственное я на работу уезжала в 12 и удавалось погулять раза 3. Первый приходил муж, опять гулял... Лужи, конечно, были и очень большие (как потом выяснилось, он был здорово застужен и у него было недержание). А вот кучки, почти сразу были "уличные". Но скучать ему не приходилось, рядом был спаниель, который учил его уму-разуму. Вот и сейчас это "не разлей вода" парочка.

 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Барни)
Вот и сейчас это "не разлей вода" парочка.


Чудная парочка!

Quote (Барни)
Может у меня "неправильный" зенненхунд?


Срочно завести еще одного - правильного!
Чтоб грыз, рыл, ломал и вообще, отрывался по полной!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Angelin,
Quote (Angelin)
Срочно завести еще одного
Не сыпьте соль на раны!!!!
Муж хочет овчарку

(ну не люблю я их!!!!)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Барни, а вы овчарку, но какую=нить.... марему, куваса, чувача
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
БухЛор,
Quote (БухЛор)
а вы овчарку, но какую=нить.... марему, куваса, чувача

Именно овчарку... Только у "нас" я не видела достойных, да и вообще не мое это. Вот бы мааааленького берника......
(или спаниеля.
хотя пока жив Пивик - варианты не рассматриваются!
)
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Барни)
Вот бы мааааленького берника......


У всех у нас один диагноз. Неизлечимая болезнь берномания.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Angelin, Ага-ага!!!
(Ещё бы квартирку чуть побольше, а не двушку в хрущевке
) Тогда можно........
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Барни, а мене земельки......... кажется, даже трёх было бы мало......... ХОЧУ ПЯТЬ БЕРНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
БухЛор,
Quote (БухЛор)
ХОЧУ ПЯТЬ БЕРНОВ

Это уже КЛИНИКА!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Барни)
Это уже КЛИНИКА!


Даладно... А если они все здоровые будут?

Говорят, для пастьбы стада бернов надо к ним добавить энтлебушку.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (БухЛор)
ХОЧУ ПЯТЬ БЕРНОВ!!!!!!


Скромно!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Angelin)
Скромно!


Аха!!!! я такая!!!!!!!!
МАКСИМАЛИСТКА!!!!!!! ВСЕГО=ХОРОШЕГО И ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
да ну.. пять.. у мну 4 и пять явно будет маловато..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ШЕРИ)
да ну.. пять.. у мну 4 и пять явно будет маловато.. scratch_one-s_head


Олечка, енто с годами владения бернами, наверное, приходит

Меня подруга ща уламывает на мальчика, но я пока твёрдо стою на девочке, хотя, мужики больше нравятся, но .... боюсь пока, что не справлюсь....
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Какой кошмар!
Все хотят по пять бернов!

А я пока хочу только второго

Может это заразно
но у меня еще есть надежда на выздоровление?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (inchik)
но у меня еще есть надежда на выздоровление

Нет, надежда умерла, когда Вы завели первого берна!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (inchik)
но у меня еще есть надежда на выздоровление?


У тебя? НЕТ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
У тебя? НЕТ! no

ПРИГОВОР!!!!!!! причём=ВСТУПИЛ В СИЛУ!!!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов

Quote (БухЛор)
за месяц съела 2!!!!!!!!! телефона(кстати, Жанночка=вместе с твоим номером=кинь ешо раз

Понимаете, Лариса,
- девочка, очень хочет до меня дозвониться... и поболтать

А ты, Ларочка... денег мало кладёшь, вот в самый интересный момент нашего с Боней ...лая...связь и прерывается...что и приводит её в неописуемый НЕ восторг.
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
Вы знаете, нашла свою старую тему, почитала, похохотала, хотела закрыть...
А вот не удержалась, и отпишусь еще раз:
прошел год, и совсем другой "коленкор" вырисовывается:
Quote (Verka)
Цель заведения - домашний любимец, и у нас, судя по всему, не будет времени заниматься выставочной карьерой собаки.

Уже "заболели" мыслью о выставках на пару с мужем, будем пробовать =)
Quote (Verka)
как берны уживаются с другими домашними животными? У нас кот, молодой, активный и игривый.

Осваиваем чудо-штуку когтерезку, готовимся, так сказать =)
Quote (Verka)
У нас есть достаточно большая проблема со временем (много работаем)

Половина работы уже перенесена домой, в любое время при любых обстоятельствах могу решить почти все (объективно, 95% проблем), находясь дома, за компом
Quote (Verka)
мы серьезно думали брать подрощенного щенка

теперь категорически не хочу пропустить нежно-щенячий возраст, берем маааленького =)
Quote (Verka)
мы полный день работаем, и нет возможности забежать домой, покормить собаку, побыть с ней

Проблема решена - квартира в 2 минутах езды на машине от офиса, хоть 5 раз в течение дня гоняй домой-проверяй щенка-гуляй-корми


К чему я все это? Да просто эта тема в итоге может стать для сомневающихся в себе и своих возможностях отличным примером - если очень хочется, то добиться можно практически всего, чего желаешь!
(Либо я совсем чекнутая, ради собаки переворачивать свою жизнь практически на 100%
Еще и мужа заразила! )
Всего-то год планомерных изменений - и мы готовы принять в семью милое любимое берно-создание, которого уже очень-очень ждем
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Verka, думаю после приобретения некоторые вопросы опять перевернутся с ног на голову, думаю будет интересно опять перечитать
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
kuini, да конечно, очевидно это но: Я сейчас готова ооочень ко многому, и, надеюсь, моя готовность будет не только "в голове", но и на деле... вернусь к этой теме еще через 1 год, если ее в архив не спишут - будут "Хроники сомневающегося"
 

Flora

Тюмень
21.06.2014
4
Город
Тюмень
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу откликнуться опытных собаководов и всех, кто захочет поделиться своими знаниями. Давно мечтала о собаке, теперь, наконец, появилась возможность её воплощения. Около трех лет назад, заходя в магазин, увидела необыкновенной окраски большую собаку, ждущую своего хозяина у дверей. Очарованная, не задумываясь, я подошла к ней с желанием погладить. Так это чудо положило свою голову в мои ладони и стало смотреть в глаза, так, как это могут только собаки. Я спешила, поэтому не дождалась хозяина, чтобы подробнее расспросить о породе (как вы догадались, это был бернец, но я тогда не знала этой породы). С тех пор в моей голове прочно засела мысль – этот та собака, о которой я только могу мечтать. К вопросу приобретения хочется отнестись серьезно, поэтому изложу свои возможности, а вы уж, пожалуйста, дайте свои рекомендации. Наша семья - это дочка (14 лет), муж и собственно я. Москвичи, живем в трехкомнатной квартире, в спальном районе (рядом с парком Царицыно). С апреля по ноябрь выходные (и отпуск тоже) проводим в собственном доме в Подмосковье. Мы с мужем работаем, дочка учится в школе и посещает дополнительные занятия. Опыта собаководства у нас нет. Не слишком ли мы замахнулись с выбором породы? За щенком собираемся обращаться в питомник. Если определимся с выбором, то когда лучше забирать и в каком возрасте? Если заберем в выходные, то с понедельника щенок до прихода дочки из школы будет один. Гуманно ли это? Возможно, есть какие-то ещё моменты, которые в силу отсутствия опыта мы не учитываем? И еще, на какую сумму ориентироваться при покупке? Мы не ставим целью участие в выставках и разведение породы. Будем благодарны за любую информацию.
 
Последнее редактирование модератором: